Вверх страницы
Вниз страницы

GENETIC WAR X

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GENETIC WAR X » Особняк братства мутантов » Кабинет Эрика


Кабинет Эрика

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

- Ничего. Просто на тот момент, честно говоря, я не мог не то что драться. Я сидел то с трудом. Этот момент Кортни упустила. Когда это Ланшер успел заработать себе такую серьезную травму, которую сейчас имеет в виду? Девушка чуть нахмурилась и все же вспомнила - Эрик где то пропадал некоторое время. Его "белая королева" не находила себе мена и вечно маячила перед глазами. Это было аккурат перед выступлением. Когда Корт наконец сумела побороть себя и выйти на новый уровень самоконтроля и управления способностью. Сейчас она на мгновение задумалась, каков её личный максимум? Еще пару месяцев назад она воспринимала свой дар, как проклятье. Словно нечто инородное поселилось в ней и Уайт не хотела даже прикасаться к нему, чтобы не заразиться еще сильнее. Теперь все изменилось и, кажется, она поняла одну вещь - её силы вовсе не послание свыше, а результат эвалюции. А значит их способности должны подчиняться простым законам физики, химии, механики и прочего. Корт сделала небольшой глоток из бокала, провожая взглядом его спину и пытаясь для себя понять, что за селовек перед ней и стоит ли продолжать разговор, если ответов она не узнает?
- Мы хотели отвлечь внимание от главного. Нам нужен был жесткий диск от Церебро. И... нам не надо, что бы профессор слишком рано это заметил
- Мммм... - многозначительно протянула она, медленно кивнув себе под стать - надеюсь, нам это удалось Дальше беседе сложиться было не суждено, а ведь Кортни только сейчас сообразила, что могла бы сказать Ланшеру. Но все оборвалось, потому что в дверь постучали, а следом и вошли. Юная рыжеволосая девушка. Округлое лицо, четкие правильные черты лица, яростный огонь в глазах. Похоже сейчас кому то не поздоровится? Ланшер закурил и Кортни прокляла его в доли секунды, потому что уже решила завязывать с курением уже пару месяцев назад. Разум долго призывал её к совести, но у него ничего не получилось:
- Можно? - она кивнула на сигареты, подумав что от одной сигареты ничего не станется. Она подошла к шефу, взяла сигаретку, спрятав её сперва за ухом, но во время опомнилась. Оставшись стоять неподалеку, Кортни с наслаждением выдыхала горячий терпкий сигаретный дым, очищая разум от лишнего хлама. От этого и в правду становилось легче на душе.

+1

32

Он ее обманул. Ублюдок! Мерзавец! Обычно ей не приходили ей в голову подобные мысли, она вообще считала сквернословие крайне премерзким делом, она все еще помнила, как мамочка в детстве объяснила ей, что если маленькие девочки говорят плохие слова, то ангелы на небесах плачут, и пусть сейчас рыженькая знала, что теология греха вовсе не так проста и прямолинейна, но ведь самое сильное в человеке, это его детские страхи и впечатления. Но сейчас… рыжая была действительно зла на него! Как ему было не стыдно, а?
-Я хотела бы говорить с вами – она морщится, смотря на пачку в его руках, но все-таки ничего не говорит, он ведь может ей все-таки отомстить. – поговорить о том, что происходит и что меня ждет.
Подонок! Злодей! Он разрушил ее жизнь и забыл про это, у него ушло на подобное не более четверти часа, и все-таки…
Рыжик оказывается в какой-то ловушке из куряк. Фу! Пристрастие подобного рода, это грех и мерзость! Да и вообще для здоровья плохо, какими бы супер-пупер они там себя не возомнили.
-Вы обещали, что поможете мне. Что вы сделаете так, что я справлюсь с волчицей. Что мне здесь будет лучше. Но вы обманули. Я хочу вернуться домой.
– они проехали через половину страны, чтобы привести ее, и что-то подсказывало рыжей, что сделано это было не так просто, а, значит, и результат своих стараний они не отпустят. – Мне здесь нечего делать, кроме как время терять.

0

33

Дым проникает в легкие и царапает горло. На пару секунд ему удается переключится и "выпасть" из разговора. И он безумно благодарен Уайт, что она замолкает. Потому что ему нужно подумать и решить, что же наконец то делать со всем этим дерьмом, что на них вылилось. ЩИТ это не детские игрушки даже не стандартная армия. Это специальное подразделение, которое должно было защищать планету от таких как он. От тех, кто потенциально сильнее его. И единственное, что они могут сейчас сделать, что бы обойтись малой кровью - напасть первыми. Но для этого ему нужна Эмма в добром здравии. И жесткий диск.
Он переводит взгляд на коробочку, которая лежит на столе. На ней собраны данные обо всех мутантах, которых в последнее время обнаруживал Чарльз. Еще пара затяжек и он тушит сигарету, поднимаясь из кресла.
- Да, Кортни, нам это удалось.
Он слегка улыбается девушке и, взяв диск со стола, подходит к панели на стене. Пара нажатий на кнопки и она отъезжает, демонстрирую им то, что скрывалось внутри. Огромный экран компьютера и сам системный блок. Секрета тут не было. Просто ему было так удобнее. К тому же в деньгах Леншерр был не стеснен.
Пара минут и диск подсоединен к общей системе. Теперь осталось только выудить оттуда нужную информацию. А пока компьютер шерстит мутантов по именам, он решил обратить внимание на девушку, которая прожигала его глазами. И он впервые взмолился, что бы ему даль сил не свернуть ей голову здесь и сейчас.
- Мисс Хоффман. Мы забрали Вас, дабы помочь Вам справиться с вашим внутренним зверем и оградить Вашу семью от опасности.
Он не даст ей уйти сейчас и она должна это понимать. Он был уверен, что понимает. Вроде же не глупая девочка. Только слегка повернутая на религии, но такое случается.
- Я понимаю, что Вы сейчас на взводе, как и все мы, но не стоит беспокоится. Как только это все закончится, а закончится довольно скоро, поверьте. Мы вновь займемся Вашим обучением.
Еще дико хотелось добавить, что он ей голову свернет, если не заткнется. Ну а что вы хотели. Она оказалась не настолько уж и полезной, как он предполагал изначально. Скорее обузой.

+1

34

Профессор – она его так про себя называла для удобства, хотя, конечно, не была уверенна, какой он профессор, чего он профессор и профессор ли вообще – был прав. Вот теперь она смотрела на него совершенно иным взглядом – не испуганного ребенка, оказавшегося припертым к стене угрозами, не одинокой стеснительной девочки, не знающий, как себя поставить в этом новом пугающем мире, а узнавшей правду и желающей добиться своего девушки. Она сделает то, что ее попросили, она будет следить за этим человеком и за его поступками, чтобы помочь его уничтожить. Это хорошо. Это правильно. Он плохой человек и он ее враг – а враг ее врага… ну вы поняли. Она по глупости испугалась сначала Профессора, но теперь-то точно знает, кто он такой!
-Нет! – она аж шаг вперед делает, сосредоточенно нахмурившись. Он вообще себя слышит?!? Она теперь знает правду, и он теперь ее не проведет! Возможно, будь Рэйн чуть лучше знакома с чужими умонастроениями, то сейчас бы предпочла пересидеть бурю, но ей не терпится доказать свою правоту – Вы забрали меня как… как… - подходящее слово долго не приходит на ум – как пушечное мясо! Только вот меня не удастся использовать так просто! – а что она будет делать, если он скажет ей выметаться на все четыре стороны? Она же тогда подведет своего нового друга, и не сможет отомстить Магнето! – Вновь? Да я здесь уже кучу времени и все сильнее осознаю, что это пустая его трата! – она щурит глаза. – Почему я должна остаться здесь, а не уехать в школу Ксавье? Там, кажется, гораздо лучше, чем здесь, и я уж точно не буду в качестве домашней собачки! – насколько ее поведение не похоже на тихую, милую обыкновенно Рэйн! Но это ведь игра – чтобы получить желаемое, пусть и неумелая, и неловкая; но ведь в этом, быть может, и плюс – от подобного существа и не ждешь изысков, и видишь в нем лишь искренность, не ожидая подвоха.

+1

35

<<<<<Лазарет
Пиро довольно быстро прошел несколько комнат до кабинета. Что они будут обсуждать сейчас с боссом? Скорее всего этот психованный тип уже там и Джон давал руку на отсечение, что тот успел нагнать больше, чем можно унести. Ну ничего, он сейчас все объяснит и расскажет Магнето. И какой Локи стратег, и какой предводитель, и вообще, какой он мудак и пиздобол.
Дверь кабинета была закрыта, и, наверное, следовало бы постучаться, но раз его ждали, то смысла не было.
Джон решительно дернул за ручку и вошел в кабинет. Рогатого не было, зато были две девки. Одну он помнил крайне с трудом, вторая была с ними в башне и работала мини-прожектором.
- Какого хрена? - выразил свою единственную мысль Пиро, потом завидел Леншерра, хмыкнул и добавил, поясняя, - А что они тут делаю? Или, если один раз засветились, теперь посвящены во все планы? Давайте еще Моран тогда позовем или Джагернаута - толку столько же будет, - внутреннее раздражение, что было с момента последних слов Сигюн, вылилось на несчастны и неповинных девушек. - Или у нас демократия и права голоса имеет каждый? - он усмехнулся и скрестил руки на груди, пожимая плечами. - Тогда я  - пас, играть с детьми в куличики я не согласен, не тот уровень, - он перевел взгляд на Магнето. - И каковы наши дальнейшие планы? - лучшее оружие это нападение и Пиро уяснил это еще с детства. Кортни уже, наверное, рассказала свою версию событий (разумеется ложную), и сейчас Магнето будет спрашивать с него, как с самого умного в этом бедламе, поэтому, пусть сначала ответит сам

>>>>> Гостиная

+1

36

Девушка явно возомнила о себе чего то лишнего. Или просто ударилась головой. Потому что сейчас он не узнавал ту маленькую девочку, которую привез сюда какое то время назад. Он не понимал, что с ней происходит. Да и не было времени у него вникать в подростковые истерики.
- Рейн, давай мы с тобой переговорим об этом потом, ладно? А сейчас иди к себе. Или погуляй. Хотя выходить на улицу я тебе не советую. Очень настоятельно не советую
В голосе скользил металл. Он сейчас был готов убить за любое неосторожно сказанное слово. Потом мужчина обернулся к Кортни, которая все так же продолжала выпускать сизый дым из своих легких. Так, спокойно Эрик. Спокойно. Никто кроме тебя ни в чем не виноват.
В виски ударила дикая боль. Захотелось согнуться напополам и заорать. Он уже закрыл канал, а теперь Чарльзу очень не терпелось что то ему сказать и он проехался по мозгу Леншерра, хоть явно и не хотел этого. Или же просто устал. Ксавье же тоже человек, как бы там кто не думал.
- Спасибо. И.. иди поспи Чарльз. Тебе это нудно. Если что то случиться, я тебе обязательно сообщу.
В его голове его собственный голос теперь звучал куда как мягче. Ну не мог он срываться на Чарльзе вечно. Это человек сделал для них всех больше, чем кто бы то ни было. Но и он не робот. - И не смей отпираться.
Он ненавидел, когда кто то врывается к нему. Особенно вот так как сейчас, когда дверь ударила об стену. Леншерр уже готов был сорваться на Пиро, но потом вспомнил, что сам его сюда позвал. И что у него есть причины для недовольства и еще какие.
- Наконец то, - он оглянулся на монитор, проверяя процесс. Он был на середине. Ну и насобирал же ты Чарли информации. Пара щелчков по клавиатуре и панель скрыла компьютер в нише. Пара мыслей и к этим щитам добавились ще и титановые пластины. Он умел защищать свои тайны, если хотел, - дамы. Я прошу нас простить, но вынужден откланяться. Дела не ждут.
А он не мог ждать, пока они позакатывают ему очередных истерик. Ему нужно было действовать. Он кивнул Пиро и вышел из кабинета.
- Я понимаю, почему ты сейчас так разговариваешь, но остынь. - Эрик дернул плечами и толкнул двери в гостиную. - Они ничего не знают. Просто Кортни высказывала мне свои претензии. И я хочу слышать, что за цирк там устроил этот рогатый недоумок.

--- Гостиная

+1

37

Кортни смотрела на рыжеволосую девушку и невольно ловила себя на мысли, будто бы видит себя со стороны. Словно жалкая попытка призвать к совести злодея, который сломал твою куклу и, что еще хуже, пообещал её починить и не сделал этого. если ты недоволен чем то и хочешь избавиться от этого, просто уйди прочь, найди место, где травка зеленее и солнышко ярче и не сотрясай воздух в пустых попытках что-то изменить. Эрик говорил абсолютно логичные вещи, которые не понять сложно. Когда на карту поставлены жизни всех участников братства, нет времени заниматься обучением новичков. И она была бы удивлена такой реакции девушки, которую звали Рейн, если бы не понимала - рыжая не имела представления не только о хотя бы обобщенном плане, но и видимо упустила из вида происходящее здесь и сейчас. Что совсем не удивляло - здесь похоже не знали такого понятия как "команда", здесь действовал стопроцентный патриархат, с уклоном в тоталитаризм. Уайт поднялась к барной стойке и присела на высокий стул. Повернувшись спиной к Эрику, лишь краем глаза заметив развернувшийся экран, и негляда на Рейн, Кортни осушила бокал, поморщившись и пожалев, что выпила столь не любимый ею виски вместо чего-нибуть менее горького. Сделав глубокую затяжку, она с наслаждением осознала, что снова вернулась к прежней пагубной привычке и упивается её расслабляющими и, одновременно, насыщающими некой силой свойствами. Выдох становится ощутимым, осязаемым. В ответах она больше не нуждалась и чувствовала себя значительно лучше. Тревога все еще трепетала в её душе, неясными пугающими объятиями сжимая нутро, но с каждым выдохом разум прочищался, словно от медитации, и уверенно забивал все беспочвенные страхи трезвым расчетом, или подтверждал опасения, не принося паники.
Но дверь снова распахнулась и Кортни, скорее по инерции, обратила свой взор на вошедшего мальчишку. Именно мальчишку, которым теперь ей видился Пиро. Его обращение к ней не то чтобы остудило её, скорее вернуло на землю. Похоже все их прежнее общение, вся пудра, которую навел парнишка, когда приводил Уайти сюда в братство, было чистой воды притворством. Однако почему-то этот вывод ничуть не огорошил Старлу.
Холодный, с долей презрительности, взгляд на явно кипящего парня (плевать, какие слоны ему насрали в душу - не наше дело, свое дерьмо ближе к телу) :
- Ух, красавчик... - усмешка - сходи поиграй в парикмахерскую - она отсалютовала стаканом извиняющемуся Эрику и проводила взглядом уходящую Рейн, которая похоже осталась не довольна ответами Магнетто.
Кортни достала из пустого стакана подтаявшую льдинку, раскусив её в зубах. Холод перехватил дыхание, но совсем скоро потерял свой бодрящий эффект. Девушка добавила себе еще немного виски. Странное ощущение приносил этот янтарный напиток. Она не чувствовала опьянения. Алкоголь приливал кровь согревающей волной, которая концентрировалась в районе затылка. Теперь она не мучила себя мыслями. хотя бы потому что еще никогда не изменяла своему выбору и не меняла решений. Допустила ошибку? Как знать.
Корт сделала небольшой глоток, приглушая горечью напитка горечь душевную, и продолжила докуривать свою первую за долгое время сигарету. Потушив сигарету в собственно стакане, Кортни поднялась с места и ушла прочь, отсалютовав напоследок вошедшему парню и все остальным присутствующим, в том числе и всему убранству комнаты (похоже, даже если бы она была абсолютно одна здесь, то все равно бы помахала на прощание пустой комнате).

---------> ушла из дома.

Отредактировано Courtney White (2013-02-02 17:42:24)

+1

38

>> Особняк братства мутантов. Гостиная.

Вот детский сад, штаны на лямках, честно слово. Гэмбо усмехнулся, когда неизвестный парень его пихнул в плечо, ну а когда это сделал мальчик с вечно плаксивым выражением лица и вовсе хохотнул, и ловкость рук в отношении парня и никакого мошенничества, и тогда в руках ЛеБо оказалась зажигалка и изображением акулы. Симпатичная, значит, этот мальчик использует огонь, что ж, Реми может спокойно взорвать её лишая мальчика всякой возможности атаковать креола, но так ведь не интересно. Кивнув Эрику, Гамбит отправился к его кабинету, уже заранее представляя, что там могло бы быть ценного помимо снежных шариков. Он вошел в дверь и сразу заприметил для себя кресло, теперь он сидел лицом ко входу ожидая, когда же вернется Эрик.
Этьен достал из кармана карты и принялся раскладывать пасьянс, зажигалка Пиро была в кармане, он хочет видеть его рассерженное лицо, а вот телескопический шест лежал рядом, в случае чего. Пасьянс раскладывать хоть и скучно, но иногда занимательно. Снова голова заболела, как-то это странно для креола, такое ощущение, что в его голове кто-то включил миксер и перемешал все содержимое. За этот день ему не раз казалось, что он что-то забыл и что перед кем-то очень сильно виноват. Что бы Реми терзала совесть? Кто-то сильно и не смешно прикалывается, но тем не менее, слабая тревога то и дело ныла где-то в груди, требуя к себе внимание, а он снова доставал карту, пытаясь вспомнить что было до того, как лысый парень на каталке устроил с ним разговор по душам.

>> гостиная

0

39

гостиная ---->
То же, что ее мучает, ее и спасает в какой-то момент. Все эти кошмары – они так отвратительны и так ужасны, что ее сердечко бьется быстро-быстро, будто бы в любой момент готово лопнуть от боли и одиночества. В каждом из них – ее родители мертвы или предают ее, в каждом из снов происходит что-то плохое из-за ее сущности. Жар обжигает, но что значит эта боль, когда внутри все гораздо хуже?
Когда этот – ну не знает рыжая их имен, они ей не нужны, они ей не интересны были, она ведь всегда сидела в своей комнате, старательно избегая малейших контактов с окружающим миром – хватает ее, чтобы вынести из уже задымленного помещения, она почти выныривает из своих страхов. Резкая вспышка боли, она почти душит рыжика, но при этом… делает лучше, гораздо лучше. Девушка была совсем не готова сказать, что смогла бы и дальше переносить все эти кошмары, один за другим.
В следующий раз, она приходит в себя лишь когда уже лежит на полу знакомого ей кабинета. Самое лучшее открытие – ну, знаете, когда все остальные определенно вышли из строя, даже спасший ее… француз же вроде? – что она завернута в плащ. Эта ткань – она мягкая и достаточно теплая, чтобы рыжик могла в нее завернуться, более или менее скрывая не только тело (уж на него-то все успели «полюбоваться»), но и даже его очертания.
Встает – ноги едва держат, голова кружиться, запах дыма и пыли (разнесенная стена ведь!) сводит с ума… она оглядывает тела и, наконец, решившись, передвигается к провалу в гостиную, к тому, кто ее спас. Его надо в чувства привести первым. Он ей помог, а, значит, он хороший. Только вот каждый шаг дается с трудом.

Отредактировано Rain Hoffmann (2013-02-06 02:07:47)

+1

40

Начало игры

Они не спали всю ночь, ожидая команды, чтобы напасть. Почему произошла задержка с вышками, Майк так и не понял, хотя, всегда обычно все идет не по плану. Очень хотелось, чтобы сегодня было иначе. Они тихо зашли, взяли кого нужно и свалили, оставляя других мутантов на попечение основной группе. Босс обещал им неплохую премию при условии, что все пройдет успешно и Леншерр будет доставлен куда надо. Жалел ли Майк, что поступает так с себе подобными? Наверное, уже нет. Лет пять назад может и пожалел бы, сейчас же правило "каждый живет и выживает, как может" было усвоено хорошо. И жил он прекрасно. Откуда деньги у этих мутантов надо было еще подумать.
Они подъехали на машине отдельно от остальной группы, при этом стараясь не привлекать всеобщее внимание. План здания у них был, зайти лучше с заднего входа. Майк передернул затвор на пистолете и кивнул Аманде с Максом. Во время операции он предпочитал молчать, хотя, он и так был не особо разговорчив.
По сути это была их самая крупная операция против кого-то со способностями. Обычно они занимались простыми людьми и это было в разы легче. Майк еще раз мысленно повторил имена и способности тех, кого они могли встретить. Самыми серьезными противниками он считал Фрост с телепатией, хотя та должна лежать в отключке и Максимофф со сверхскоростью. Остальные были подвластны пистолету и пулям. Им нужно было взять живым Леншерра, остальных забирают другие, поэтому сохранность остальных мутантов их не волновала.
Майк аккуратно открыл дверь, довольно быстро подобрав отмычку и вошел внутрь, едва слышно ступая. Пахло чем-то паленым - интересно что это? В голове сразу всплыл нужны мутант - Пиро. Интересно, что тот творит сейчас?
Мужчина направился первым. Сейчас надо было повернуть направо, потом налево и кабинет. Он сделал жест, чтобы остальные шли за ним. Спустя несколько минут они добрались до нужного места.
Правда, в кабинете кроме Леншерра была еще куча народу, включая почему-то стоящую на своих двоих какую-то девчонку. Майк делает той жест тихо, прикладывая палец к губам, в уме же прокручивая информацию. Ах, да, шпион в стане Леншерра.
- Прошу Вас только не говорите ничего, молчите, - едва слышно произносит он. Если все так, то просьба должна сработать. Он делает жест остальным напарникам. - Тут трое, кто из них Леншерр? - Майк удивленно смотрит на лежащие молодые тела. Магнето старик, а тут его нет... Парень снова поворачивается к девушке. Хоть бы он с ней не ошибся и она действительно на их стороне.... Иначе будет полный провал, а босс провалов не прощает:
Прошу Вас скажите где Магнето или кто из этих людей он? - парень с сомнением кивнул на мужчин. Ага, он что, вдруг хопа и омолодился? Бред какой-то.

0

41

Начало игры
С аккаунта действуют два НПС-а. Аманда и Макс Лайтвуд

Нет ничего интересней, чем сидеть в машине почти пять часов кряду. И все почему? Потому что какие то придурки, между прочим, которые называют себя борцами с преступностью чуть ли не мирового масштаба, не смогли во время включить вышки. Просто включить. Это что? Так сложно?
Наконец то Нессер подал знак. Вот уж точно мальчик компенсирует свою ненужность в команде. Точнее Майк хороший, но сегодня у Аманды звезды не в ту позицию встали и она была очень сильно не в духе. Такое случалось не часто, обычно немка была источником позитива и радости, но сегодня... Наверное сказывался недосып, вчера она весь вечер просидела с Элисон в лаборатории над пробирками. Опять генетики что то дорабатывали, а она помогала. Вот и последствия.
Аманда выскользнула из машины следом за Майком, кивнув Максу. Надо было двигаться быстро, пока никто не спохватился. Они влетают на второй этаж и оглядывают помещение. Ну что ж теперь надо выбрать из них восьмидесятилетнего старика... Стоп. А такого тут явно не находится.
- Интересно кто из них Леншерр?
Она шепчет это Максу в ухо, пока Несссер разговаривает с какой то рыжей девицей. Та самая марионетка Страйкера? Интересно.
- Ну явно не тот, что в углу. Этот - Аллердайс.
Макс просто капитан-очевидность...

0

42

За всю ее жизнь, она никогда не испытывала боли. Ну, то есть, конечно, она разбивала коленки и резала пальцы, возясь на кухне с родителями и всякое такое, и даже пару раз, совсем глупой крошкой, ввязывалась в разборки со старшими, за что справедливо получала, да только вот, это все совсем не то. Никогда никто не причинял ей боль по злому, никогда никто не делал ей больно из ненависти или чего-то подобного. Рыженькая ведь – она действительно хороший человек, она хорошая девушка, никогда зла не желавшая, никогда зла не творившая… пока демон в ее тело не вселился, ей не овладел. Ну так она бы справилась! Она не виновата, что ее обманули и предали, и что ей просто не дали шанса не оказаться здесь. Она не виновата, что ее похитили. Она не виновата в том, что оказалась здесь и сейчас… и довольно сложно винить ее в том, что когда в заполненной дымом комнату появляются люди – это не помощники Магнето, совершенно определенно, она бы их запомнила, да и вопрос одного из них, того, что подходит ближе остальных, прикладывая палец к своим губам, доказывает это.
Молчать. Сказать. Чего он хочет. Чтобы она молчала и не говорила ничего – или чтобы она сказала? Ее словно бы замыкает на какое-то время, она ведь и так измучена до крайности, и результат экспериментов Профессора мог стать последней соломинкой, и сломить ее.
Наконец, выход находится – она указывает на Эрика пальцем, так ничего и не сказав, хотя движение рукой приносит ей куда больше боли, чем принесла бы речь. И совесть ее совсем не мучает.

+2

43

Разговор напарников заставил закрыть лицо руками мысленно, иногда их недогадливость и тупость, по другому Майк не мог это назвать, выводила из себя. Нет, ну логично, что здесь нет Эрика и какой-то из них его напарник или помощник, не важно.
Девчушка, и правда, оказалась помощницей Страйкера, после заветных слов сказала или показала, так будет точнее, кто Эрик.
Майк с сомнением посмотрел на молодого мужчину и мысленно еще раз прокрутил в голове картинку, сравнивая. Да, общие черты у них были... Как однако людей может менять старость и молодость.
Майк вздохнул и посмотрел на Макса, и кто несет сию поклажу? Скорее всего он. Неплохо было бы и еще одного захватить, как его там.... Пиро - тупая кличка, а главное банальная.
Этого пусть уже несет Макс.
- Ты берешь Аллердайса, я - Магнето, а ты, - он обратился к Аманде, - нас прикрываешь. - Майк обернулся на девочку, точнее симпатичную девушку, которая была в одном плаще и даже слегка смутился. Несмотря на свои двадцать два он еще никогда не с кем особо долго не встречался, да и в принципе, не особо с кем встречался. - Эм... - застопорился он. - А что с ней делать? - обратился он к напарникам. Решать надо было крайне быстро, пока никто не пришел.
Оставить ее тут? - Так братство ее уничтожит, когда узнает, что она отдала главаря. Вести с собой... Не самый лучший вариант, поскольку распоряжений относительно нее не поступало.
Хотя, ее потом можно закинуть к Ксавье, насколько Майк изучил личное дело Профессора Х, тот любил подобных или Страйкеру отдать, пусть сам с ней возится?
-Если хочешь - иди с нами, если нет - оставайся, - наконец, он решил снять с себя ответственность за принятие решений.
Парень подошел к телу Леншерра, чертыхнулся и взвалил его себе на плечи - тяжелый зараза.
Пошли, - скомандовал он, вытаскивая мужчину из кабинета.

-------> Коридор

+1

44

Девушка перевела взгляд туда, куда указала рыжая. В это было сложно поверить, ведь Эрик Леншерр должен быть семидесятилетним стариком, а выглядел он.. лет на тридцать с хвостиком да и как выглядел. Прям отдавать жалко.
- Если бы мне сказали, что у Братства такой руководитель, я бы к ним пошла.
Она усмехнулась, проводив взглядом Нессера, который утаскивал тело из комнаты. А Макс в это время взваливал на себя второго. Пиро. Не он ли устроил в башне Старка столько всего? Помнится говорили, что там был пожар. Что ж. Вполне себе это может быть дело его рук. Можно было надеяться, что Макс дотащит второе тело не уронив его по дороге пару раз. А то шеф им голову оторвет если они притащат кого то с двумя переломами.
- Есть босс. Правда я не помню, что бы тебя делали главным.
Девушка вскинул бровь и снова перевела взгляд на рыжую, что до сих пор куталась в плащ. А это что? Местная куртизанка, которая решила от нечего делать пойти в помощницы к Страйкеру?
- Пошли, красавица. Нам пора. Останешься здесь и с тебя шкуру сдерут, узнав, что ты сдала босса на произвол.
Она пожала плечами, протянув Рейн руку. И правда. Оставлять ее тут было тем же самым, что толкать танцевать ламбаду на скользкой поверхности, над ямой с кинжалами. Примерно одинаковый риск сдохнуть.
Макс тем временем уже покинул кабинет с Аллердайсом на плече. Пора и ей было идти. А то они же маленькие - сами о себе не позаботятся.

Макс ----Коридор
Аманда --- туда же

Отредактировано Amanda Landa (2013-02-09 20:23:49)

0

45

>> Гостиная

Реми кивнул головой, когда Эмма решила пойти за ним, о её мутации он знал мало, но она телепат, а значит, сильная. Чувствуя дискомфорт от собственной силы, мутант быстро преодолел коридор и не встретил там никого чужого, хотя дьявольские глаза подробно изучали все вокруг. Так же он прислушивался к себе, странное чувство наполняло тело, избыток энергии. Отсюда вопрос: откуда? Словно все повторялось, снова наступило то время, когда Реми неконтролируемо взрывал всего, чего касался. Главное, чтобы он не взрывал землю под ногами. Как бы там ни было, но если с чего-то начали резко расти и одному Реми известно, на что он направит рост способностей. Интересно, а он один такой особенный? Или Леншерр, Пиро и тот третий упали по тем же причинам? Кто знает, черт подери.
Он буквально ворвался в кабинет и при виде отсутствия тела Эрика смачно выругался на французском. Пиро его не заботил ни секунду, не было так же и той девочки. Кто-то забрал их?
- Гамбит совершенно точно принес их сюда, - процедил сквозь зубы, - Эрика, Щенка и этого, - пнул по ноге мужчину лежащего без сознания, - и девочку.
Креол подошел к столу, за которым сидел некоторое время назад, забрал оставшийся шест. было ужасно непривычно без плаща, который он не заметил в кабинете. Девочку тоже увели?!
- Да что здесь происходит? - он посмотрел на женщину-телепата, - ты можешь узнать где Эрик? Гамбит обязан найти его.
Мать вашу, да он и пришел сюда, что бы защищать Эрика! Креол ни на секунду не задумывался, с чего бы ему это делать, но он обязан. Гэмбо был взбешен и разгневан, это отражалось и на его способностях: глаза не просто пылали красным, из них пламенем струилась энергия, на плечах, поверх одежды так же появилось это пламя, главное сейчас, ничего не трогать. Реми чувствовал себя как нельзя лучше и его больше не беспокоили странные мысли о том, что он стал домушником или почему есть чувство вины перед кем-то.

+2

46

------>Гостиная

Кажется, ситуация становилась все хуже и хуже с каждой секундой. Калейдоскоп сумасшедших событий, резкая смена декораций – вот они уже врываются в кабинет, как герои какого-нибудь блокбастера. А что, для пущего эффекта можно было бы и дверь ногой вышибить, неожиданно и очень впечатляюще.
Все происходящее казалось каким-то ненастоящим. Так бывает во сне - сначала ты принимаешь все, каким бы невероятным оно не было, но потом вдруг понимаешь, что ты просто спишь, а все вокруг вызвано твоим же воображением. И тогда есть выбор - проснуться и забыть сон или спать дальше с постоянным ощущением нереальности происходящего. Выбор… Он есть всегда, но чем дальше ты заходишь в своих начинаниях, тем сложнее его сделать.
И откуда столько нездорового цинизма? Неужели звезды сместились куда-то вдаль, пока она вальяжно потягивалась, выходя из машины? Или мир успел перевернуться, пару раз покрутиться у своей оси, да встать обратно?
Ага, как же.
А иногда ты специально ждешь самого худшего, чтобы потом не обжечься. Да, человечество, вот эта самая тонкая грань между детством и взрослой жизнью. Мы не умеет мечтать и хранить верность. Не важно кому: дому, принципам, друзьям, врагам, выбору. Ведь так прекрасно временами окунуться в мир мечты, что загорается в твоем хрупком сердечке и согревает душу в трудные минуты... Но почему же раз за разом, да еще и так скоро отказываем себе в таком удовольствии?..
Больно падать.
Самая веская причина, заставляющая резко ненавидеть этот мир, потому что знаешь, что существует совершенно другой, ирреальный и чудесный. Там, где есть истинная любовь, там, где все так красиво и хорошо.
Разумеется, в кабинете Эрика не было. Равно как и нигде в ближайшей досягаемости.
Да твою ж мать! мысленно припечатала Эмма, пнув в сердцах что-то так невовремя попавшее под ноги. Неважно, человек ли это, али какой другой предмет.
Да ничерта сейчас неважно!
Что там говорит этот креол? А, да. Нужно сосредоточится, понять, наконец, что происходит.
- Девочку? – нахмурившись, переспросила Эмма, - впрочем, сейчас уже неважно. Эрик все еще без сознания, я не могу почувствовать его, соответственно – не могу найти. Мне нужно немного времени, а пока расскажи все, что помнишь, - пробормотала Фрост, закрывая глаза и стараясь полностью сосредоточиться на деле. Да, она чувствовала каких-то незнакомых людей, но было бы неплохо как минимум идентифицировать их личности, не ошибиться, ведь такой промах будет стоить ей очень и очень дорого.
Эрик… Руки непроизвольно резко сжались в кулаки. Кто-то посмел посягнуть на святое.
Кому-то требуется оторвать голову.

Отредактировано Emma Frost (2013-02-10 01:32:18)

+1

47

Креол хотел взреветь от злости, мало того что голова ещё трещала, так и Эрика спиздили! Вот другого слова не найти, кроме этого. Зло цикнул уставившись на оставшегося парня, который так и лежит без сознания, поразбрасывают свои бренные тела, а ты ходи потом запинайся. Молча креол поднял мужчину и положил на диван, о нет, не обольщайтесь граждане честные, это не акция сердобольного Реми, просто достало перешагивать через мужчину, когда Гамбит шарахался туда-сюда по кабинету. Тяжело выдыхает прикрывая глаза.
- В общем, - тихо начал он уставившись на Фрост, о, имя её вспомнил окончательно, а думал, что ошибся, - Гамбит пришел сюда, четко зная, что обязан защищать Эрика и только его, Эрик поговорил к Гамбитом, после чего отправил в кабинет. Креолу надоело ждать и тогда он вышел, в гостиной Эрик и парень в костюме и тот щенок остались с девочкой, такая рыжая, - указал на волосы, -потом Гамбит почувствовал запах паленого, а когда пришел, то там уже трое валялись без сознания, а девочка была голой, она была напугана. Ну, Гамбит всех вытащил, после чего, потушил огонь и потом упал без сознания.
Он пожал плечами, мол, сказать мне больше-то и нечего. Пока он рассказывал все это женщине, то успокоился, и снова, как только замолк, смог обратить внимание на свои способности которые кстати, опять начали шалить. Это что-то невероятное! Он снова не контролирует свои способности, это же страшно раздражает! Вот стоило только вазы коснуться, как она уже засветилась от переполняемой энергии. Креол поспешил обратно разрядить её, но получалось наоборот. Дабы миновать взрыв и как следствие ранение себя и девушки, которую, кстати, кажется не стоит сейчас беспокоить, француз открыл окно и выкинул вазу, та взорвалась а Гэмбо не выдержал и выругался отборным матом на французском.
- Да что же это?! - И ведь Эрика так не вовремя спиздили!

+1

48

из неоткуда ---->
"И ведь стоило покинуть город всего на один день!"
Как только Мелани пересекла порог особняка, она поняла - что-то нечисто. Ну, конечно же, не хватало проблем в фирме отца, так достались еще и другие, уже в дорогом Братстве. Недоброе предчувствие заставляет ускорить шаг. Дарк практически влетает на второй этаж и направляется в сторону кабинета Магнето. И все бы ничего, но приходится замедлиться - сердце, как бешеное, качает кровь с усиленной скоростью, а голова ни с того ни с сего начинает наворачивать круги, попутно заставляя мысли отплясывать чечетку. От неожиданности Мэрмейд хватается рукой за стену - ноги подгибаются, но в остальном теле чувствуется невероятная сила. Не самое лучшее начало дня, неправда ли? Дарк заставляет себя отцепиться от опоры и двигаться дальше, но уже медленно, более осторожно.
"Уж если кто-то и должен объяснить, что такого плохого могло произойти, то только Эрик."
Эта мысль, выбивающаяся из общего потока, придает девушке уверенности, заставляет на миг позабыть о странных действах, что происходят в ее организме. Вот только то, что она видит по месту прибытия, явно не укладывается в голову. Шок? Да нет, какой там, к чертям, шок, если половины их прекрасной гостиной как не бывало! Подсознание подсказывает, что подобное мог сотворить и ее любимый Аллердайс, но Мелани откинула эту мысль подальше.
"Джон не поступил бы так. Зачем ему это?"
Осознание приходит в следующую же секунду - это все из-за происшествия в башне Старка! В голове возникают образы из прошлого - разбитые окна, крики десятков детей и подростков, оружие, заряженное сильнодействующим снотворным.
- Прямо второе пришествие Страйкера, мать вашу... - сквозь стиснутые зубы произносит Мэл и направляется дальше, к кабинету Леншерра (через отверстие, оставшееся вместо стены, Мелани не осмелилась пройти).
Каким же было ее удивление, когда предводителя на месте не оказалось. Где же он, черт подери, может шляться, когда тут такое происходит?! Зато девушке посчастливилось лицезреть Эмму Фрост и какого-то незнакомого мужика рядом с ней.
- Эмма! Ну хоть одно знакомое лицо, - Мэрмейд стремительно подошла к знакомой. - Что тут, черт возьми, случилось? Где Магнето?

+1

49

Реми заметно надоедала эта ситуация и сейчас он готов открыть свою голову для любого телепата, лишь бы ответили на все его вопросы и избавили от этой неконтролируемой силы. Эмма никак не реагировала на его взрывы, хоть Реми уже и старался ни к чему не прикасаться, но его способности полностью вышли из под контроля и при попытке сесть на кресло или взять в руки хоть что-нибудь, сразу раздавался знакомый свист, малиновое свечение и затем взрыв. Этьен уже начинал злиться на то, что телепатка просто отмалчивается и вообще ничего не говорит. Решила стать ледяной скульптурой? Надо признать, получилось отлично, потому что она почти не реагировала вообще ни на что. Это знаете ли раздражает. Только Реми уже хотел было обратиться к телепатке, как вошла брюнетка.
Фрост она узнала сразу, а Гамбита нет, кто б сомневался. Фрост не реагировала, кто б сомневался?! Но случилось непредвиденное, вместо того, что бы ответить потенциальной знакомой, она просто начала оседать, теряя сознание. Ремии чудом успел подхватить её и тут же положил на софу, быстро убирая руки. Девушка не взорвалась, слава богу. Вскинув бровь парень выругался на французском, посмотрел на пришедшую девушку и слегка раздраженно спросил:
- Не могли бы вы ей помочь? - а сам отходит от софы, - Гамбит, - представился он, а потом кратко сказал что произошло, - Гамбит пришел исключительно к Эрику, который в компании мальчишки с зажигалкой разбирались с девочкой. Потом Гамбит почувствовал запах дыма из гостиной и пошел туда, а там все кроме девочки были без сознания. Реми вытащил всех и потушил огонь, а потом и сам потерял сознание, когда очнулся - Эрика и мальчишки с зажигалкой не было, остался только он, - показал на бессознательное тело мужчины, - а у Гамбита теперь сила не слушается, - для наглядности он взял карту и та сама зарядилась и будучи направлена в стену - взорвалась. Реми пожал плечами.

+1

50

Голова раскалывалась, как будто его огрели по ней чем то очень тяжелым. Просто ужасно тяжелым. Хотя Леншерр вроде вырубился до того, как началось безумие Алана и точно уж нельзя было все списать на него и его недовольство.
Он лежал на ковре, мягкий ворс которого щекотал нос, когда послышался звук открывающейся двери и смутно знакомый голос. Глаза разлеплялись с большим трудом, но в конце концов это получилось. Крюгер сел на полу, ошарашенно оглядываясь. Особенно доставила огромная дыра, которая вела в закопченную гостиную.
- Вот Леншерр его выдерет, когда увидит...
Комментарий относился к Пиро, но тут пришло другое осознание. А какого черта собственно он взирает на гостиную из кабинета Эрика. Он же был там внутри. Алан резко вскочил на ноги и тут же схватился за стол, после которого лежал. Перед глазами все плыло, как будто он только что пару часов катался на сошедших с ума американских горках.
- Что тут случилось вообще?
Он перевел взгляд с дыры в стене на Гамбита, а потом на Дарк. Именно ее появление и послужило видимо сигналом к пробуждению Крюгера. Ну да ничего. Вдох-выдох. Так. Виски уже не трещат. Жить даже можно. Алан достает из кармана пачку с сигаретами и зажигает одну, трясущимися руками. Ну что за хрень такая. Надо привести свое тело в порядок.
- А где эти два укурка? Леншерра то я надеюсь вы из пожарища вынесли?

+2

51

Мелани смотрела Эмме в глаза, но не приметила в них столь знакомого блеска. Казалось, что Фрост просто-напросто ее не видит - взгляд был направлен вовсе не на Мэрмейд, а куда-то за нее. Обернувшись, Дарк не нашла ничего столь примечательного (конечно, не считая обгоревших стен), что могло бы привлечь внимание Белой Королевы. Вернувшись к подруге, девушка помахала рукой у нее перед глазами, но ответной реакции не последовало.
"Алмазная форма, мать ее. Может, поэтому она и не реагирует?"
Но раньше ведь подобного не случалось! Хотя Мэл, скорее всего, решила остановиться на этом варианте - все лучше, чем признать, что с Эммой творится что-то неладное. Неожиданно телепатка, закатив глаза, начала падать. В прямом смысле, просто так! Еще повезло, что мужчина, стоящий неподалеку, смог подхватить хрупкую барышню прежде, чем та рухнула на пол.
За последними событиями Мелани следила с открытым от удивления ртом - что, черт подери, творится в этом Богом забытом месте?! Сначала разрушенная в прах гостиная, затем пропажа лидера Братства, и вот теперь, нате вам, Белая Королева теряет сознание ни с того ни с сего! Сделав глубокий вдох и чуть-чуть отойдя от шока, девушка перевела взгляд на Гамбита:
- Очень приятно, Мэрмейд, - хрипло произнесла она, облокотившись рукой об уцелевшую стену. Недуг, который настиг ее в коридоре, снова дал о себе знать - голова, и так еле работающая, вновь начала кружиться, аля карусель в парке развлечений. Чертова же сила продолжала пульсировать и разливаться по всему телу - она начала раздражать Дарк еще сильнее; водная мисс ненавидела, когда с ней происходило что-то странное, неподвластное ей самой.
- Почему Вы говорите о себе в третьем лице? - стараясь отвлечься от неприятных ощущений, спросила Мэл, но вдруг сердце ее упало.
"Мальчишка. С зажигалкой."
Осознание, которое ударило ее молотком по голове - так, значит, пожар вполне может быть на совести Пиро. Но что произошло? Зачем ему вдруг понадобилось поджигать гостиную? А, главное, куда он пропал?
- Вряд ли я смогу ей чем-нибудь помочь, - Дарк кивнула в сторону Эммы, мирно покоившейся на софе. - С обмороками у телепатов уж точно не ко мне.
Неожиданно сзади послышался до боли знакомый голос. Но Мэрмейд была готова поклясться, что ощутила в этот момент облегчение - хоть один родной человек был здесь.
- Крюгер! Черт, Алан!
Мелани подлетела к другу, которого заметила только после того, как тот начал говорить. И был он, честно говоря, не в самом лучшем состоянии.
- Хоть ты объясни мне, что тут произошло! Где Леншерр? И, главное, где этот придурок, который из-за своего дурного характера постоянно попадает в неприятности?!
Она дотронулась рукой до его предплечья, но в то же мгновение отдернула ее. Знаете то ощущение, когда Вас ударяет током? Мэл испытала примерно тоже самое, только вместо тока здесь присутствовала... Вода.
- Какого хрена? - Мэрмейд вытаращилась на свою руку, а после перевела взгляд на Ричардсона. - Это твоих рук дело? Опять решил пошутить?

+2

52

...

Реми разрешил его пропустить

Ален дернулся от прикосновения Мелани не хуже чем она сама. На какой то момент показалось что его попытались, как это выразиться - выпить. Парень поежился и вновь затянулся, усевшись на стол босса. Вряд ли сейчас важно что и где они делают.
- Это не я. Это ты что то сделала. Я похож на человека, который способен шутить?
Он вздернул бровь, стряхивая пепел на ковер. Вряд ли ему влетит. Тут итак пепла больше чем надо. Сознание Крюгера вроде бы приходило в норму, но пока он еще не мог нормально соображать. Как будто выпил пару стопок водки, вряд ли больше. Но вот проблема, он не пил ничего со вчерашнего дня.
- Я не знаю где они. Леншерра вырубило, сначала пошвыряв по стенам кабинета. Потом меня вырубило, правда перед этим я успел оживить пару страхов. Джона и нашей девицы-святоши, которая тоже пропала куда то.
Он затушил сигарету и откинулся назад, глядя в потолок, пытаясь придти в себя. Под руку попало что то - он перехватил мелкую шпеньку и поднял к глазам. Похоже на пулю, но какую то странную пулю.
- Надеюсь это не палец Фрост?
Он хохотнул, приподнимаясь на локтях, вновь осматривая комнату, как его вновь огорошило, только в этот раз совершенно логичным умозаключением.
- Шеф был недоволен этой рыжей девкой, а потом когда я попытался ее вывести, что бы отвести в убежище... Магнето собирался с ней разобраться позже, нас всех начало вырубать. Одного за одним... Стоило мне ее коснуться как со мной это началось
Он не сводил взгляда с Мелани, надеясь, что она тоже начнет мыслить в этом направлении. Вот же сука рыжая. Кто еще мог их всех вырубить, а потом съебаться из дома. Только вряд ли она сама, на своем горбу смогла бы вытащить Леншерра и Пиро. Все таки два взрослых мужика ей не под силу. Наверное.
- Может у нее были силы, о которых мы не знали все это время и она переметнулась к Проффу? Кому еще мог понадобиться шеф, да еще вместе с Аллердайсом.
Он снова посмотрел на мужика с шестом. Он так внезапно появился в их особняке, но причину этого Алан понять не мог. Кто это вообще такой был и что он тут забыл. Его вид был смутно знаком, но где Крюгер мог его видеть парень понять не мог определенно. Ну чтож. Будем думать.
- А ты вообще кто такой? Может ты с ними в сговоре?
Он щелкнул языком, продолжая крутить в руках пулю, переводя взгляд с Мелани на Гамбита и обратно. Ситуация была не самая лучшая. Интересно, кто еще из братства пострадал и кто перебежал на добренькую сторону?

Отредактировано Alan Richardson (2013-03-17 19:11:55)

+2

53

«Да что, черт возьми, происходит? Ангельское предшествие? Апокалипсис? Бог, это ты? Решил позаботиться об  особенных детках? Или  очередное творение людишек, которым они не смогли управлять? Чернобыль, Хиросима, что теперь?  А может это проделки Щ.И.Т.а?  Не получилось правильно вывести формулу уничтожения мутации?  Впрочем, какое дело сейчас до аномалии и  повышения потенциала. Мы теперь все, как боги, но я потом отпраздную повышение. Эрик..  Да где же ты, когда ты так нужен.  Твои  мутанты сходят с ума, хотя да - это повседневность. Тогда… я схожу с ума!  Эрик!» - Голова Фрост вдвойне раскалывалась от собственных размышлений.  Порой она завидовала простым людям с низким айкью. Все, о чем они могут думать в данной ситуации, это, что приготовить на ужин и какой наряд одеть в ресторан.  Женщина,  в очередной раз, наткнувшись на неопределенный объект,  уже не просто пнула его, а поднялась на эту возвышенность и усиленно пыталась втоптать ее в землю.  Пожалуй,  он даже к месту оказался здесь – это, как боксерская груша или  манекен, позволяет  выбросить гнев наружу, почти не причинив вреда окружающему миру.
Отдышавшись и представив, что только что чуть не убила Эрика,  Белая Королева  успокоила свои эмоции и намеривалась выслушать креола, который был очевидцем недавнего бардака с печальными последствиями. Но ее намерение, так и осталось намерением.  Расхаживать в алмазной форме было привычным делом,  но в этот раз все пошло наперекосяк. Когда уже хуже просто некуда, всегда происходит неожиданная катастрофка. Не стоило говорить, что это пик несчастий, называется, бросила вызов богам, если они и существуют, почивая вино и амброзию на пушистых  облаках.
Фрост не могла пошевелиться,  тело, будто обратилось в камень. Картины венецианских художников, ажурный ковер на полу,  хрустальная люстра с множеством лампочек,  Гамбит и все еще неопознанная «боевая груша» на полу, смешались в единое неразборчивое пятно, мирно плывущее перед глазами.  Женщина в отчаянии замотала головой, только не хватало и ее вывести из строя. Постепенно  мир вокруг становился мрачнее и в конечном счете и вовсе обратился в однородное черное пространство. .
Когда блондинка пришла в себя, она более  не чувствовала  себя беспомощной, но комок ярости скапливался внутри, давая о себе знать кратким пульсированием в висках.
-К черту все.- Кратко высказалась Эмма, с трудом поднимаясь с пола. По привычке, как только она оказалась на ногах, женщина провела руками по «платью» дабы отряхнуться, но тут поняла, что все еще в алмазной форме. 
-Гамбит, пожалуйста, повтори, что ты знаешь. Где Эрик? Где Джон? Где Рейн? Это та рыжая девушка. И что произошло? -  Рассеяно переспросила Белая Королева,  звонко хрустнув алмазной шеей, стараясь размять суставы после непродолжительного сна. Пока Гамбит выстраивал свой родной французский в ломанный английский, женщина принялась выявлять изменения в комнате.  Первой неожиданной находкой стала Мелани.
-Спасибо, что жива.  – Улыбнулась Эмма,  по-матерински  погладив по голове молодую  подругу. У брюнетки был рассеянный вид,   она еле держалась на ногах, хоть и старалась выглядеть сильной и непобедимой, как обычно с высоко поднятой головой и блеском в  темно-накрашенных глазах.
-Кстати, может кто-нибудь  знает,  от чего способности шалить стали? -  Театрально прокрутившись вокруг своей оси, спросила у присутствующих Белая Королева.
Второй же находкой оказался  неизвестный мутант,  больно уж уверенно держащийся в центре текущих событий. Может они с Эммой и были знакомы, но его личность и облик не отложились в памяти у телепатки, а значит-  он не столь важен, каким хочет казаться. Фрост не смогла сдержать ядовитой усмешки при воспоминании о том, как они по-братски относились к этому распластавшемуся на полу телу.  Так ему и надо, не стоит валяться, где попало.
-Кто ты? – Равнодушно  отчеканила Фрост. В мгновение ока, оказавшись рядом с парнем, она ловко схватила его алмазной рукой за шею и слегка сдавила бледную тонкую кожу.

+3

54

- Это не я. Это ты что то сделала. Я похож на человека, который способен шутить?
Фыркнув, Дарк посмотрела на Алана. Ну да, оживлять кошмары ради своего удовольствия - это совсем не развлечение. Девушка с удовольствием бы подискутировала по поводу оригинальных шуточек, но время было явно неподходящее. Пускай каждый из тех, кто находился сейчас в комнате, и пытался скрыть свое удивление (или страх?) от остальных, но от главной темы все равно уходить было нельзя. Не каждый же день у людей прямо из под носа пропадает один из самых могущественных мутантов современности.
Выслушав подозрения Крюгера на счет Рэйн, Мелани погрузилась в размышления. А, действительно, могла ли тихоня, которая с виду не представляла серьезной угрозы, вырубить нескольких мутантов, так еще и утащить куда-то двух взрослых мужиков?
- Послушай, насколько мне известно, эта рыжая обладает анимализмом - в волка, что ли, превращается. Вряд ли матушка-природа вдруг, ни с того ни с сего, решила преподнести миру подарок в виде девчушки-волчицы со скрытым потенциалом. Способности ведь у всех должны быть однотипными, близкими к доминирующей. Но вот может ли она оказаться причастной ко всему произошедшему - это уже другой вопрос. Разведчиков-предателей еще никто не отменял.
Слова про Пиро заставили девушку рассмеяться.
- Ты серьезно думаешь, что Профессор будет бегать за учеником, который уже неизвестно сколько лет находится по ту сторону баррикад? И я считаю, что Ксавьер тут вообще ни при чем - сам же знаешь, что он предпочитает более миролюбивые методы, и вряд ли для разговора со старым другом ему пришлось прислать в наш лагерь шпиона, который вырубил бы добрую половину мутантов.
Это не почерк профессора, Мэрмейд была уверена - в противном случае, у ворот особняка маячили бы Иксмены или же Мстители, а она не приметила ни тех, ни других, когда направлялась к зданию. Хотя, учитывая инцидент в башне Старка, кто-нибудь из вышеперечисленных должен завалиться во владения Братства с минуты на минуту.
- Постой, Ричардсон, что еще за разговоры про убежище? Ведь, как я понимаю, гостиная подверглась атаке нашего пиромана уже после приказа Леншерра?..
Не успела Мэл закончить свой допрос, как позади послышался до боли знакомый голос. С души как будто огромный камень упал и, резко повернувшись, водная подлетела к подруге.
- Хэй, ну что за нежности, Королевишна? - с наигранной обидой произнесла Мэрмейд, после чего, улыбнувшись, крепко обняла Эмму. Живая, пускай и холодная в своей алмазной форме, Фрост стояла рядом, как будто несколько минут назад вовсе и не валялась в отключке. Фраза про способности заставила Дарк отойти от телепатки на добрых два шага.
- То есть, я не одна такая особенная сегодня? - спокойно спросила девушка, осматривая руки. Все же, то странное явление с Крюгером не выходило из ее головы. Создалось ощущение, как будто... Она питалась им.
- Кто ты? - резкий голос Эммы вывел Мелани из раздумий.
- Фрост, прошу, поаккуратнее с ним.

+1

55

Вообще, креол отличается огромным терпением и умением скрывать свое раздражение, разве что не в присутствии Логана, но сейчас, когда его в хреналионный, а на самом деле в третий раз просят произносить тоже самое, он не способен сдержать раздражения. Заданные ранее вопросы уже не требовали ответов, а самый главный вопрос "что здесь произошло" давил на уши и Гамбит более не собирался на него отвечать.
Он не скрывает раздражение, топая ногой, постоянно дергается и теребит пиковый валет в руке. Смотрит как эта алмазная душит парня, а в голову ему залезть не дано? Или страшно вновь йохнуться в обморок? Гамбит раздражается, его задевает факт временной амнезии, его задевает неконтролируемость способностей, его задевает опять этот гребанный вопрос!
- Гамбит не попугай, - фыркнул он, после чего выпрямляется, берет шест и в действительности случайно пускает в него энергию. Не успев забрать её обратно, креол касается концом телескопического шеста ножки деревянного стола. Тихий, такой родной свист наполняет комнату и посреди этой повисшей тишины на ломанном английском "бергись". Прогремел взрыв и теперь стол накренился как пробитое судно, креол сидит на полу с головы до ног засыпанный мелкими шепками, а в дьявольских глазах наравне с непониманием плещется его сила. Красное пламя, раньше такого не было, даже, когда он только стал мутантом так не было.
Гамбиту это злит ещё больше, выстраивая в своей голове природные щиты в новом порядке он закрывает глаза и словно бы, успокаивается, но нет. Злится ещё больше, находя в своей голове черные участки, которые не помнит. Зло скрипнув зубами, он понимается с пола раньше, чем сила стала пламенем вырываться поверх его одежды. Забирает телескопический шест и ретируется прочь из кабинета. Пусть эта алмазная копается в мозгах других, пока не пробила его голову, креол сам разберется в своих проблемах.
А Эрик? А что Эрик? Его нет, его спиздили и если хоть кто-то ещё спросит об этом, то совершенно точно получит червовой восьмеркой промеж глаз. И вообще, Гамбит наемник, а не нянька. Как они его все утомили, все до единого, трижжы задать один и тот же вопрос и проигнорировать ответ. Вон, у них теперь свидетель есть, его пусть и мурыжат.

>> куда-то.

з.ы.

уж извините, но в 4 раз я такое же писать не собираюсь а лить воду и подавно. так что вывожу перса из этой локации нахрен.

+3

56

Алан на мгновение замер, когда Эмма так на него так среагировала. Горло сдавил алмаз. И даже никаких попыток вырваться отсюда он не делал по одной простой причине - а как? Применять свой дар против Фрост? Он еще не записывался в самоубийцы. Вот уж точно.
- Мисс.. Фрост... вообще то я в братстве уже лет пять...
Ну он же не виноват что эта блондинка его не замечала и вообще вряд ли замечала что-то кроме своих шмоток-брюликов и кого то кроме Леншерра.
Хотя и от нее вышел толк, не успел Алан договорить, как стол с громким хлопком обрушился, а мужчина просто вышел прочь. Нет, ну нормально - незнакомого мужика впускают-выпускают, а его значит за горло хватают. Тут уж даже слов никаких не найдешь, дабы описать всю ту херню, которая тут твориться. Правда благодаря тому, что Эмма крепко его держала Алан не упал вместе со столом и не переломал себе целую кучу костей.
- Спасибо мисс Фрост.
Он изобразил свою самую милую улыбку, правда он вышла вымученной. Ну да ничего страшного. Благо его горло сдавливают не до того, состояния что бы он не мог трепаться. Не хрипит, не задыхается и ладно, правда теперь Эмма точно его запомнит.
- Да, гостиную сожгли уже позже. Я же тебе объяснял. - он кинул взгляд на Дарк, - Леншерр сказал всем убираться, и забрать псину, которая явно что-то такое натворила, что валялась на полу в гостиной голышом между Локи и Магнето, прикованная металлическими балками к полу. Пиро притащил клетку, но она уже обратилась обратно. А потом я решил ее увести, дотронулся до нее и все как будто с ума сошло.
Он снова посмотрел на Эмму, всем своим видом показывая - сканируйте-проверяйте. Увидите тоже самое. Ровно тоже самое.
- А еще, кто мне скажет что это?
Крюгер разжал ладонь, в которой лежал то ли запасной палец Фрост, то ли не понятно что.

+1

57

Кровь монотонно пульсирует по венам,  ощущение спокойствия и расслабленности. Не более, не менее.  Во всей этой анархии стоит найти свой кусочек мира и восстановить  силы. Эмма, тяжело вздохнув, прикрыла глаза от нахлынувшей усталости.  А усталость ли это?  Фрост не обратила внимания на тонкий приказ Мелани, не ей учить Белую Королеву мастерству допроса. 
Хотелось орать, как разъяренная львица: никто ничего не знает, Эрика нет, способности живут сами по себе, алмазный облик  нестабилен. Внешне блондинка выглядела, как обычно, в оправе из драгоценного камня, но изнутри осознание собственной мощи и ловкости переполняло ее,  едкое желание надрать кому-нибудь морду, проверить новые силы, как далеко аномалия отодвинула предел? Вздох-выдох, слабый поток углерода с запахом свежей мяты, вырвался из стеклянных уст женщины.  Она не собиралась быть агрессивной и проявлять такие эмоции по отношению к отдаленно известному ей человеку, но ее сила считала иначе и решила действовать.
Пока Эмма приводила тело в порядок, креол взбесился. Он, конечно, всегда был отнюдь не ходячим  примером сдержанности и воспитанности, и пора бы привыкнуть к подобным детским выходкам, но сейчас было отнюдь не время ныть, что у тебя отняли конфетку.   Прости но даже телепаты теряя сознание, не могут активировать все свои 5 чувств и вникать в происходящее, Эмма видела лишь тьму и  радужных пони с их радостным «цок цок, игоо гоо».
Искрящаяся энергия из посоха парня была направлена, благо не в людей, а на неодушевленную, но может кем-то любимую, мебель. К несчастью, теперь обратившуюся в гору  блеклых щепок.  Грохот от взрыва прогремел на весь этаж,  давайте соберем мутантов из всего особняка в кабинете Эрика и устроим полный кипишь, вечеринка, самое время для  фейерверков, только выпивки не хватает.
- Попугаем ты был бы полезнее, нежели союзником. -  Заметила Белая Королева,  грациозно тряхнув копной светлых волос,  дабы сбросить нежеланные опилки.
Алан, вроде так звали мальчика перед Эммой,  до смешного мило старался оправдаться. Женщина,  нежно  улыбнувшись пострадавшему, выпустила его из своих объятий.
- Прости, это все способности  -  их становится все сложнее держать в руках, так и хочется крови и зрелищ.  Я помню тебя,  хоть и смутно, но достаточно, чтобы не сканировать и проверять.  Если честно - меня мало волнует, что здесь произошло и кто что спалил, и  что случилось с голой волчицей.  Две вещи.  Где Эрик? И кто тот придурок, которому надоело жить, что украл его, почти на моих глазах?- Сохраняя выражение  лица полнейшей беззаботности и добродушия,  четко произнесла маленькую речь Белая Королева.
Боялась ли она использовать телепатию снова? Возможно. Но разве Фрост, когда-нибудь останавливал риск и возможность быть убитой?  Хах, господа, ее можно назвать мазохистом, но она готова на все ради достижения своих целей. А сейчас цель была найти ответы на эти простые вопросы. 
Блондинка  медленно присела на покрытый мусором ковер в позу  китайского йога, хотя это наврятли помогало телепатии, но неплохо расслабляло тело, а это сейчас главное.  Алмаз, подобно сбрасываемой ящерицей чешуе,  пропадал с  женщины, являя миру фарфоровую кожу в белоснежно белом платье.
Молчание, меланхолия, концентрация, полный уход в себя. Мир вокруг, разговаривающие Алан и Мелани, исчезают, и появляется  туман вокруг с очертаниями людей с их сознаниями.  Пока все под контролем, нет наплыва мыслей со всего города,  но как долго она сможет отделять нужный участок  для сканирования? Захватывая все более и более большие области она не заметила, как добралась до границы Нью-Йорка. ..
Тысячи мыслей, решений, воспоминаний, индивидуумов устроили буквально атомный взрыв в мозгу у Фрост, она едва смогла открыть глаза, и подавить крик ужаса, стиснув до предела зубы.  Вернувшись в реальный мир, она интуитивно снова спряталась в бриллиантовый панцирь.  В голове телепатки будто поселился улей  пчел, не перестающих работать и днем и ночью.   
С  трудом поднявшись с пола, Эмма отвернулась к стене,  опираясь на согнутые в локтях руки.  Стеклянный лоб столкнулся с  рельефными обоями.  Женщина закрыла глаза, стараясь отсортировать полученную информацию, на нужную и ту, что избыточный спам. Блондинка чувствовала, как нечто медленно стекает по щеке и  тихо падает на ковер. Кровь. Давно такого не было. Только в начале, когда сила только появилась,  давление скакало настолько, что  тело пронзала боль изнутри.
- Что за столпотворение у Фонтана? Случайно  не очередное рогатое божество причина исчезновения босса? Или Магнето задел сарказмом бедняжку Кэпа?-  Спустя пять минут мучительной уборки в своих мозгах, проговорила Эмма, незаметно убирая кровавые следы с лица.
Женщина, чуть прихрамывая,  подошла к Крюгеру  с целью рассмотреть подозрительную находку поближе.
- Пуля, что это может быть еще? – Оглядев предмет со всех сторон, сделала вывод Эмма.
После чего  приблизившись к уху Ричардсона, ласково прошептала.- Еще раз подумаешь что-то подобное и умрешь. Среди такого сброда никто и не заметит твоей внезапной кончины.

Отредактировано Emma Frost (2013-03-24 15:03:54)

+4

58

И все таки эту женщину не просто так называли королевой. Алан потер горло, которое саднило после прикосновений к нему не ограненного алмаза. Держалась она действительно потрясающе, если учитывать, что слышала сейчас наверное мысли как минимум всего Нью-Йорка, если не всей страны.
- А что там за столпотворение?
Он слегка нахмурился, бросая взгляд в окно кабинета. нет, к сожалению окна Леншерра выходили далеко не на задний двор, а бежать куда то и высматривать наличие там или отсутствие кого то было не то что бы лень, просто физическое состояние явно не позволяло. Виски снова сдавило, да так, что Алан непроизвольно за них схватился, снова ищу хоть какую то опору, дабы не упасть. Так его в последний раз водило, после того, как в процессе обучения у Ксавье его способности начали возрастать. Ведь по началу он мог воспроизводить только совершенно прозрачные фантомы, которые вряд ли кого то пугали. И только при больших моральных ударах они получились реальными.
Это теперь он практически не напрягаясь способен окутать человека вереницей страхов, заставляя забыть о реальности. Голова раскалывалась. Но он глубоко вдохнул, прикрыв глаза и как раз в это время услышал голос Фрост около своего уха. Как током трясануло ей Богу. Теперь он, возможно, понимал, что именно нашел в этой женщине Леншерр кроме симпатичной мордашки.
- Как скажете, мисс Фрост.
Так же тихо, слегка приоткрыв глаза проговорил Крюгер. Но не потому собрался кого-то соблазнять. Он не записывался в Лигу Самоубийц. Просто потому что на что то более конкретное у него вряд ли хватило бы сил. А защитного панциря у него не было. Пришлось вспоминать уроки Ксавье, выстраивая в голове защитные барьеры один за одним. Хоть за что-то он мог сказать спасибо Чарльзу.
Когда наконец последний из трех был возведен, Алан открыл глаза и выдохнул. Главное теперь что бы они не треснули в ненужный момент.
- Тогда вопрос, зачем нашему шефу на столе пуля. Вряд ли это милый сувенир из ювелирного магазина, я ведь прав?

0


Вы здесь » GENETIC WAR X » Особняк братства мутантов » Кабинет Эрика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно