Вверх страницы
Вниз страницы

GENETIC WAR X

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GENETIC WAR X » Альтернативная реальность » [у каждого был выбор]


[у каждого был выбор]

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

участники: Courtney White, Charles Xavier

время и место действия: апрель 2012 года

описание происходящего: Если бы Кортни не встретила Пиро. Если бы за ней пришли Люди-Х раньше чем Братство. Если бы прошлое изменилось, что было бы в настоящем?

0

2

Чем старше он становился, тем реже он пользовался Церебро, понимая, наконец, сколько сил забирает прибор. Но все же, он раз в неделю приходил туда, словно на урок. Церебро отнимал не только силы, но и пугал его, пугал той мощью, что мужчина получал, надевая подобный шлем.
Какого чувствовать себя богом? Тем, кто видит сразу и всех, следить за каждым, смотреть за одним, приглядывать за другим, ждать момента для того, чтобы познакомиться с третьим. Телепатия всегда была для него даром и проклятьем одновременно. Проникая в воспоминания кого-то, ты принимаешь их, это становится частью тебя, человек становится частью тебя, навсегда.
Каждый за кем он наблюдал - был уже частью него. Он переживал за каждого, как за себя, словно, проблемы кого-то были его заботой.
Сейчас Чарльз искал кого-то конкретного, этот образ уже долго беспокоил его. В череде миллионов лиц он искал только одно. Девушка. Темные волосы. Отчаяние. Сильная энергия. Талант. Волшебный, светящийся талант. Это была его ошибка - он заметил ее очень поздно, и сначала, даже не поверил, подумал - показалось, но сейчас он чувствовал, что ей нужна помощь.
Определив ее местонахождение, Чарльз закончил сеанс, тяжело отталкиваясь от аппаратуры. Нужно собраться с силами и поехать туда. Он должен сделать это сам, в искупление того, что так поздно заметил ее дар.
Ксавье поднялся на первый этаж и попросил Ороро приготовить самолет.

+1

3

Если бы это был один из обычных дней, Кортни начала бы его часов в двенадцать дня. Знаете, есть такие люди, очень зависимые от магнитных бурь. Уайт была одной из них, только её посещали не только головные боли но и вспышки света. Поэтому Корт очень щипитильно относилась к таким вот прогнозам. Так вот, обычный день Кортни начался бы с завтрака. Когда ты слишком часто бываешь в одиночестве, появляется необходимость себя развлекать. Уайт развлекалась многим, видимо по привычке, подаренной своей горячо любимой бабушкой. Она кстати ежемесячно присылает ей 175 долларов со своей пенсии на карточку на карточку. Этих денег вполне хватало на пропитание, а все деньги от подработок шли на оплату счетов. Девушка включила бы музыку, да по громче, и пошла бы самозабвенно готовить. Потом уплетая завтрак, решала бы какую нибуть контрольную для сокурсников или читала бы какую нибуть-учебную литературу, чтобы не упустить материал. Пока знакомый холодок не пробжал по коже и девушка ринулась бы в подвал, чтобы пережить всплеск света. Самое главное, чт оона знала - это свет не ослепляет её и она видит все, что происходит вокруг.
Но в этот день все было иначе. В этот день она устала.
Вспышка случилась ранним утром, когда рассвет только начал подниматься из-за линии горизонта. За окном шел дождь - долгий и равномерный. Может быть он был виной пришедшему во сне кошмару. Кортни Проснулась, когда вся комната сияла, а плотные шторы не могли удержать её света. Когда все кончилось, девушка подошла к окну и увидила, что соседи пугливо выглядывают из своих домов. Она не сдержалась. Сев на пол, девушка заплакала. Напряженно и тихо. ей двадцать лет, а она прячется в доме как затворница. Разве так должно быть?? Разве так может быть? Как только к ней пришли эти вопросы именно в такой яркой и озлобленной на проведенье форме,  она поднялась с пола и начала собирать свои вещи. Кортни помнит о том, какую шумиху наводили мутанты несколько лет назад. Когда она рыскала по интернету в поисках информации о них, то как то наткнулась на придурковатую рекламу. На неё не купился бы даже младенец. Между предложением увеличения пениса, мгновенного похудения и тому подобного блеснул маленький невзрачный баннер "стань человеком". Этот баннер блеснул у неё в голове именно сегодня, словно лампочка идеи у смайлика. Она должна стать человеком. Осталось лишь найти таких же как она.

Отредактировано Courtney White (2012-06-18 03:42:27)

+1

4

Сколько раз происходило подобное? Он или Ороро приезжали к родителям одаренных детей, разговаривали с ними, убеждая, что их ребенка ждет прекрасное будущее, если они отдадут его в их школу, показывали рекомендации других родителей, фотографии выпускников и прочее. Но одно дело, когда работаешь с детьми и родителями и совсем другое, когда общаешься со взрослым человеком. Что можно предложить молодой девушке, которая, к тому же, и в школе отучилась, и в колледж поступила? Только возможность научиться контролировать свои способности.
Когда общаешься с другими людьми, твоя невнимательность или оплошность может быть роковой для них. Осознание этого может свести с ума и заставить отказаться от того, что делаешь, чем служишь. Если с самого начала не вбить себе в голову то, что всех не спасти. Как бы это ни было мучительно, как бы этого не хотелось, но это истинна - нельзя помочь всем. Он старался, но он все-таки не Господь Бог.
Чарльз хмуро посмотрел на ступеньки, которые преградили ему путь.
- Скот, будь любезен, - попросил мужчина одного из своих бывших студентов. Саммерс помог поднять коляску наверх к двери и вернулся обратно в машину, ожидать профессора.
Чарльз дотронулся до звонка, извещая о своем присутствии. С чего начать разговор? Как обычно, но разве подобное может заинтересовать девушку?
Здравствуйте, я Чарльз Ксавье - директор школы для одаренных подростков, - мысленно повторил он для себя стандартную фразу. Интересно, что делает девушка?
Чарльз сосредоточился и попытался мысленно найти нужного ей человека. Раз - и он находится у нее в голове, нехорошо, конечно, но иногда необходимо. Она смотрит сайты, реклама, вот "стань человеком" - дурацкая реклама, а главное опасная. Чарльз вынырнул из сознания девушки и провел рукой по глазам. Дело хуже, чем он предполагал, ну что же... Сам виноват.

0

5

Вещи одна за другой утрамбовывались в большую спортивную сумку. Между ними родной ноутбук, вся наличка, пара кредиток, серьги, кольца браслеты - все, что ежегодно дарила бабуля с дедушкой под названием "приданое". И к чему оно теперь? Кортни на мгновение остановилась, взглянув на все это, и её пронзила внезапно острая жалость к себе. Глаза налились слезами, но глубокий вдох вернул к ней прежнее состояние, которое можно обозначить одним словом - рывок. Девушка нервно вытерла едва проступившие слезы, после чего на автомате проведя ладонями по бедрам.
- Все будет хорошо. Я справлюсь. Где наша не пропадала , - бодрилась девушка, взваливая через плечо свой багаж и повесив на другое свою повседневную сумку. Уайт остановилась на пороге своей комнаты и тихо проговорила - Я скоро вернусь.
Спокойствие или опустошение сейчас поселилось в её душе, двушка понять не могла, но точно знала, что должна что-то изменить. Следом нахлынула настальгия и мысль о том, что возможно все выйдет иначе и она больше не вернется. Ведь она прекрасно помнит, что творили люди с теми мутантами, сколько грязных речей лилось в их адрес, сколько ненависти и страха. Получается, что теперь она такая же как они. Или она всегда была такой? Не суть важна. Я справлюсь. Все будет хорошо, Кортни. Я поеду в Чикаго. В большом городе проще затеряться и найти того, кто поможет освободиться...ведь можно освободиться, так? Конечно можно! Эти воодушевленные мысли были прерваны стуком с дверь. Кортни замерна на лестнице, с которой спускалась, и почти присела на неё, смотря на дверь.
Твою мать... Если это соседи вызвали полицию, я смогу откоговриться...по крайней мере попробовать, а если нет??? Снова эта дурацкая реклама всплыла в голове. Она должна вырваться туда. Вдруг это её последний шанс? Притворюсь... открою как ни в чем не бывало... сумки. Она аккуратно спустилась по лестнице и постаралась тихо открыть дверь в кладовку. В общем то это получилось, за исключением грохнувшихся вешалок с одеждой, которые словно ждали момента. Классика жанра, мать её... стиснув зубы подумала Корт и все таки закрыла дверь. Подойдя к двери, девушка остановилась и попыталась набрать в легкие воздуха. Увы, но вышло у неё это не слишком хорошо - нервное напряжение давало о себе знать. Была не была. Она рывком приоткрыла дверь, не снимая с защелки. Сперва её взгляд не встретился ни с кем, но чуть опустив его девушка увидела своего посетителя. Как минимум это не полицейский, а ведь к нему она была готова. Выводы мгновенно посыпались в её голове, создавая полную картину происходящего даже без её на то особой воли. Инвалид, но на нем дорогой костюм, да и коляска явно не для среднего класса. Среди соседей я его не видила. Сам забраться на лестницу не мог бы. За спиной черная машина, значит там сидит его помощник. Возможно мужчина...какого черта?? Растерянность от ситуации покинула её, на смену пришел легкий пофигизм и интерес.
- Если вы ищите богатых наследников, это в конце квартала - оттараторила она, не сводя взгляда с глаз мужчины - Вы вряд ли ошиблись домом, верно? - в голосе прозвучали нотки безысходности - Зачем я вам понадобилась? И ведь лицо знакомое. И взгляд такой пронизывающий и сильный, что кажется он успел залезть к ней в голову. И страха вроде бы не внушает. И в то же время охватывает желание сбежать немедля отсюда.

+1

6

- Если вы ищите богатых наследников, это в конце квартала - Какое интересное замечание. Такие мысли еще никому не приходили в голову. Значит, он уже достаточно стар, чтобы искать себе замену? Чарльз тепло улыбнулся девушки и слегка покачал головой, словно отвечая на первую ее фразу.
Вы вряд ли ошиблись домом, верно? - Да, разговор будет трудный, но интересный. Похоже, общаясь с детьми и подростками, ты совсем отвык общаться со взрослыми людьми, если только это не политики, ученые или что-то в этом духе. Хотя, опять же, надо признать, что язык с девушками тебе не удавалось находить даже во времена твоей молодости, даже, когда ты был без коляски.
- Да, вы правы,мисс, - он слегка кивнул головой, приветливо смотря на девушку. Она устала. Не нужно было лезть в голову, чтобы понять это, подобное слышалось в ее голосе. Легкая досада на себя, снова поселилась в Чарльзе:
Стареешь, друг мой... - мысленно усмехнулся он. Все-таки сто лет слишком малый срок, чтобы изменить мир. Ему, конечно, сейчас было не сто, а всего лишь семьдесят девять, но разница не слишком велика. К тому же, старел он немного медленней, чем остальные люди, что, опять же, не могло ни радовать.
- Я хочу вам помочь, - скрывать своих намерений он не собирался. Зачем? Если все пройдет неудачно и девушка тверда в своем намерение избавиться от дара, он не будет ее останавливать. У каждого должен быть выбор, либо научиться, либо отказаться. - Вы ведь искали помощи? - он внимательно посмотрел на свою собеседницу. Залезать в ее голову сейчас не было смысла, он сделал это раньше и сведений пока было достаточно.
У нее в доме лестница, значит самому ему не подняться.
- Скот, будь любезен помочь мне еще немного, - попросил он своего ученика. Мужчина вышел из машины, поздоровался с девушкой и взял коляску за ручки, ожидая, пока девушка пригласит войти.

+1

7

- Я хочу вам помочь, - спокойным мелодичным голосом сообщил мужчина. Соседи наняли мне дорогого психиатора.. боже, как это мило! Кортни не сдержалась и усмехнулась. В ответ у неё было полно вариантов. К примеру, "И как вы мне собираетесь помогать?" или "Прокатите меня до психбольницы?"  и много много всякого бреда Или может быть это социальный работник? Он специально сел в коляску инвалида, чтобы я потеряла бдительность и впустила его?. Кортни снова бросила взгляд на машину и с усмешкой внутри подумала о правдоподобности второго варианта. Однако мужчина добавил:
- Вы ведь искали помощи? И почему это так на неё подействовало. Усмешка улетучилась, и Кортни почувствовала, как внутри зараждается холод страха. Сцепив зубы девушка все еще смотрела на своего гостя, стоически держа себя в руках. Из машины вышел парень, возможно чуть старше её самой с очень странных очках. Будто по команде...Похоже они подготовились...Боже...Кто они?! Парень вежливо поздоровался и взялся за ручки коляски и вставился на неё своими инопланетянскими очками в ожидании приглашения. Уайт не решалась что-либо сделать или ответить слишком долго. По крайней мере в её ощущениях было именно так. Она не должна их впускать, но спасет ли её это? Даст ли время? Учитывая все происходящее, выберись она через окно, то вряд ли ей дадут уйти. Получается все кончено?
Девушка с предельной натяжкой улыбнулась, прикрывая дверь чтобы снять её с цепочки. Руки начала дрожать. Неведение того, кто эти люди усугубляло ситуацию. Что если помощью будет её смерть? Что если это правительственные агенты ,которые решили разобраться с неродивым мутантом?? Почему эти мысли как на зло беспощадно забивают её голову?
Кортни открыла дверь, попятившись назад. Да, теперь они увидят её дом. Темное помещения, завешанные тяжелыми плотными шторами окна. Стол, заваленный бумагами университета. Чертежи на доске. Разобраные компы и прочие запчасти. Мебели совсем мало. Убраная и чистая кухня. Ей показалось, что каждая вещь раскрывает её от и до. Словно едва кто-то войдет в её дом, то сразу же поймет с кем имеет дело.
- Вы... я ничего не искала - переминаясь с ноги на ногу, она с усмешкой улыбнулась, хотя улыбка вышла нервной, - Может вы все же представитесь? Я не пускаю... не привожу в дом незнакомых - снова эта дурацкая кривая улыбка. А холод страха все разрастался и теперь она уже ощущала его на коже. Погоди-ка...это... это холод Её словно ошпарила осознание того ,что это уже не страх. Это свет. Сердце бешено заколотилось и девушка отшатнулась назад. Только сейчас она подумала о том, что может ослепить своих гостей. А если я лишу их зрения на всегда??! - Закройте глаза! - этот вопль вырвался из её груди ровно за мгновение до того, как яркая вспушка света озарила помещение. Кортни села на пол, закрыв лицо руками, окончательно  обессилив. Если они пришли чтобы убить её - она готова.

Отредактировано Courtney White (2012-06-21 14:41:44)

+1

8

Девушка думала достаточно долго, не решаясь их впустить. Чарльз спиной ощущал недовольство и беспокойство Циклопа. Скот был не в восторге от того, чтобы навещать взрослого мутанта, который не умеет контролировать свою силу. Но, если ей не помогут они, то кто?
И все-таки переборов свой страх, девушка открыла дверь и пропустила их внутрь.
Скот ввез коляску, разглядывая помещение. Чарльз заморгал, с непривычки. Слишком темная комната для такой девушки. Признаться, он представлял квартиру иначе, даже, не смотря на то, что видел обрывки в памяти Кортни. Она не должна была так жить, это казалось чем-то неправильным и диким.
Вы... я ничего не искала, - Чарльз обернулся на нее и с улыбкой кивнул, - Может вы все же представитесь? Я не пускаю... не привожу в дом незнакомых - а вот это, уже, была его ошибка. Ксавье мысленно выругал себя за невнимательность и рассеянность. Он же, обычно, представлялся первым делом, но поступок девушки, точнее то, что она собиралась совершить, выбил его из привычной колеи знакомства.
- Прошу простить меня, за отсутствие вежливости. Мое имя - профессор Чарльз Ксавье. Это, - он указал на Циклопа, - мой ученик - Скот Саммерс, - дальнейшие действия произошли слишком стремительно.
Девушка сделала несколько шагов назад, Чарльз чувствовал ее панику, но не мог понять причину. Неужели, они так напугали ее? Чем? Но, кажется, следующий крик все расставил на свои места.
Закройте глаза! - прокричала она. Скот сработал моментально, он прикрыл собой профессора, защищая его от световых лучей, что исходили из девушки. Теплый и мягкий свет, как в солнечный день, когда смотришь на солнце. Поразительный талант, волшебный!
- Скот, помоги, пожалуйста, ей, - обеспокоенно произнес Чарльз, мысленно прося мужчина донести девушку до дивана. Саммерс поднял ее на руки и перенес, аккуратно опустив голову на подушку. После, подошел к профессору и помог подняться по лестнице уже ему.
- Принеси ей воды, что она могла прийти в себя, - снова попросил Ксавье продолжая обеспокоенно смотреть на Кортни. - Не волнуйтесь, мы не причиним вам зла. Мы пришли с миром... - он подъехал к девушки и взял ее за руку, посылая ей волнами спокойствие и умиротворенность, помогая восстанавливать силы. - И, конечно, мы не выдадим вас, - Чарльз тепло улыбнулся. - Как вы себя чувствуете, мисс Уайт?

+1

9

Мысли. Где же вы все сейчас? Почему все её существо сжалось в единую точку и вспыхнуло, подобно умирающеё звезде, а после застыло, оставаясь со своей тяжести навсегда. Чтобы ощутить это, нужно только стать счастливчиком, которому удастся это испытать на себе. Иначе все происходящее покажется чистым фарсом. Она не рыдала - слезы сами собой лились из глаз.Если бы это был первый раз, то все было бы проще. Когда чаша преисполнена, выхода уже не хочешь видеть - организм решает за тебя, что здесь и сейчас ты будешь испытывать. А после взрыва приходит опустошение. Ты становишься пустым сосудом, а твоя душа наблюдает откуда-то изнутри, сжатая в одну единственную точку, за всем окружающим её миром, сквозь плотную оболочку своего тела.
Вот чьи то руки подхватывают тебя и несут наверх, откуда пыталась сбежать. Открываешь глаза и понимаешь, что снова в своей комнате. Опускаешь глаза на свои ладони и больше не поднимаешь глаз. Мысли. Они тихо кружатся в твоей голове между собой обсуждая последние события и пытаясь хотя бы в своем кругу понять весь замысел раньше, чем он будет озвучен странным пожилым гостем. А ведь слезы все еще льются, хотя этого уже и вовсе не замечаешь.
- Принеси ей воды, что она могла прийти в себя, - мягкий голос снова звучал рядом с ней. Кортни чувствовала его взгляд на себе и не могла поднять своих глаз на мистера Чарльза Ксавье. Её лицо не отражало более никаких изменений в эмоциях, она неподвижно сидела на кровати, потирая большим пальцем свою ладонь. - Не волнуйтесь, мы не причиним вам зла. Мы пришли с миром... Вмести колкостей, сарказма, какой-нибудь шуточки, девушка коротко кивнула в ответ. Мужчина взял её за руку и добавил: - И, конечно, мы не выдадим вас, - Корт коротко, едва ощутимо улыбнулась, все еще не поднимая взгляда. Ей становилось легче. Опусошенность отпустила её, давая возможность вздохнуть полной грудью.
- Как вы себя чувствуете, мисс Уайт? Хороший вопрос. дерьмово я себя чувствую... Как с этим можно жить? Она ведь не сможе так больше. Как она доберется до города, если не смогла даже выйти из дома? А ритмичное движение пальцем по ладони почему-то помогает думать. Слова профессора начали раскладываться по полочкам, помогая найти ответ на главный вопрос - "Можно ли ему довериться?" Школа... я помню его... Не вежливо не отвечать на поставленный вопрос, но Уайт забыла о правилах приличия.
- Что вам нужно от меня? - тихо промолвила она - Я вспомнила вас... - она не смогла сразу сформировать мысль до конца и ограничилась только одной фразой - таких как я у вас... целая коллекция. Зачем я вам?

0

10

-  Таких как я у вас... целая коллекция. Зачем я вам? - Чарльз мысленно поморщился, внешне оставаясь совершенно невозмутимым. Хотя, нет, он все же хмыкнул, не удержался. Коллекция. Спасибо, что не зоопарк. Мужчина положил руки на подлокотники кресла и дружелюбно улыбнулся, прежде, чем ответить:
- Коллекция - это не верное слово, мисс, а люди, не игрушки или вещи, чтобы их можно было коллекционировать. У меня много учеников. Прекрасных и одаренных учеников, не побоюсь этого слова - уникальных. Не буду лукавить,  - он слегка улыбнулся, глядя девушки в глаза, стараясь поймать ее взгляд. Глаза могут очень многое сказать о человеке, не нужно уметь читать мысли, чтобы понять людей. Надо просто уметь смотреть им в глаза. - я был бы рад, если бы вы стали моей ученицей. Но сейчас я здесь ни за этим, я пришел помочь, - Чарльз сделал паузу, обдумывая свои дальнейшие слова.
Родителям он давал брошюрки с информацией о школе, детям демонстрировал способности других учеников, а что делать с Кортни?
- У тебя уникальный талант, и я хочу помочь тебе развить его. Помочь тебе научиться управлять своим даром, - Ксавье слегка улыбнулся, ожидая ответа девушки.
Этот момент всегда был волнительным и самым главным в его работе, наряду с преподаванием. Между ними было много общего, и там, и там нельзя было допустить ошибку. Результатом неправильных действий или слов могла стать искалеченная жизнь, и кто знает, может даже не одна?
Когда-то Чарльз Ксавье допустил роковую ошибку, неправильно распознав источники силы мутанта, и погубил жизни двух своих любимых учеников. За ошибки всегда приходится платить, особенно, когда "играешь" с такими высокими ставками. Чем дальше он продвигался в своих планах, тем выше становился риск и тем сильнее рисковали те, кто находился рядом.
А он так и не решился открыть правду свои лучшим ученикам, его команде. Укрывая их с одной стороны, он, кажется, подставлял себя с другой. Кто знает, чем может потом стать их неведение?

+1

11

Ну почему она такая вредная? Стоило ей отойти после срыва, так сразу же юная леди взялась за подозрения, добрую половину которых можно без зазрения совести выкинуть куда подальше, да поглубже. Она лишь изредка посматривала на мистера Ксавье. Его фамилия так и располагала назвать его "месье". Не сказать, что девушке не верилось в слова её нежданного гостя. Напротив, Уайт была уверена, что слова его честны, но в них опредленно есть какой-то скрытый смысл. Да, у него может быть школа мутантов - Ксавье вполне похож на преподавателя и психиатора в одном лице. Да, он действительно может желать того, чтобы Кортни присоединилась в его ряды и обучилась управлять своей силой, но... это самое "НО" есть всегда. Кортни еще ни разу не разубеждалась в его наличии. И одна ли она такая? Вот, если бы к вам пришел инвалид в компании молодого и явно не слабого мужчины и сообщел о своем желании помочь в развитии своих способностей, что бы вы сделали? Неужели кинулись бы целовать ноги нежданному спасителю за его благодушие и добродетель? И где бродит его сопровождающий, пока дедушка прочищает мне мозги по благодатной почве? Может моих вещей в подсобке уже и след простыл?? Это конечно был бред - приходит к психованой девице чтобы украсть пару безделушек...? Взгляд, улыбка, выражение лица - все могло составить конкуренцию если не коту из Шрека, то коту Леапольду уж наверняка. Однако за всеми своими речами он на поставленный вопрос не ответил. Суть ведь была не в том, как он хочет помочь, а зачем он хочет это сделать. Кортни не хотела чтобы её использовали как последнюю шлюшку. Она хотела оставить за собой право не хитрого выбора - быть использованной или же нет.
От того её внезапно поднятый вгляд после слов Ксавьера не принес бы, пожалуй, ничего умиленно хорошего её ныняшнему гостю. Глаза одичавшего зверя, которому задумали одеть на шею цепь.
- Для чего вам это, мистер Ксавье? - без прекрас отчеканила девушка - какой вам толк от того, что я соглашусь на ваше предложени?
Она определенно оправилась от недавнего. По крайней мере, трезвомыслие или его подобие все же к ней вернулось. Просто так никто не приходит на помощь. Во всем всегда кроется некая скрытая тайна. Будь то желание слобрать силы для борьбы с чем-то, или опыты нового лекарства - ей просто нужно знать расклад, чтобы понять правила игры. Будет ли пожилой человек, к которому она не проявила должного уважения (возможно это будет поводом еще пару дней потерзать себя муками совести), открывать новые карты - одному ему известно.

Отредактировано Courtney White (2012-07-05 23:16:56)

0

12

Таких вопросов ему еще не задавали, очень редко замечая, что он не отвечает на нежелательные вопросы. Врать Ксавье не любил, в этом они с Эриком были похожи, предпочитаю говорить правду, но не всю. Если человек заметит, то это одно, нет - другое. Кортни заметила и нужно было отвечать. Ответить правду? Почему нет? Он оглянулся на Скота. Тот сделал шаг вперед и подошел, ожидая распоряжений, но Чарльз покачал головой, давая понять мужчине, что не нуждается в его помощи пока.
- Моя цель - мир мутантов и людей. Я хочу, чтобы мутанты жили спокойно, не боясь использовать свои способности, не боясь преследования и травли, для этого я стараюсь сделать так, чтобы общество привыкло к ним. Нельзя ненавидеть тех, кто является частью нашей повседневной жизнью. Но сделать это в одиночку невозможно, поэтому, я стараюсь собрать вокруг себя людей, который поддержат мои цели и планы. Именно они должны стать тем основанием, которое общество примет, будет уважать и любить, - кажется, девушка сейчас решит, что он снова говорит расплывчатыми фразами, избегая чего-то конкретного, значит надо перейти непосредственно на саму Кортни. - Я хочу, чтобы ты прошла обучение в моей школе, научилась управлять своими способностями и потом, если бы захотела - присоединилась ко мне. Если же ты не захочешь, никто не будет тебя принуждать. Главное,что ты научишься управлять своими способностями. Сейчас ты опасна не только для других, но, в первую очередь для себя. Возможно, что в один из своих приступов, твоя энергия будет настолько большой, что просто "выпьет" тебя.Что же касается прививки против мутантов... То думаю она имеет временное действие, - Чарльз тихо хмыкнул и скрестил руки на замок.
Он догадывался о природе данного "лекарства", даже видел ее в Церебро. Подобную сыворотку нужно вкалывать постоянно, чтобы она действовала, потому что иначе ее эффект закончится. Это, как лекарство от рака, хотя, не самое хорошее сравнение. Если ты перестаешь принимать таблетки, то клетки снова начинают размножаться, так и тут, с мутацией. Только она не болезнь, она нормальный процесс эволюции, и природу нельзя остановиться.

+1

13

Увы, ожидания её оправдались. Ксавье продолжил свою речь, которая вполне бы подошла для предвыборной компании. "Граждане американцы! Взлюбим же ближних своих как самих себя! Мы едины и непобедимы, но до тех пор, пока одни из нас не могу быть свободными - не свободны мы все!" - и мистер Ксавье стоит на трибуне при всем своем обаянии, перед ним тысячи последователей - все с флажками Соединенных Штатов и футболках с портретом своего кандидата на коляске. Красота да и только!
Кортни с трудом не рассмеялась в ответ на его объяснения, но ухмылка все же скользнула по её губам. Бред сивой кобылы... она кивнула, таким образом говоря "все понятно с вами, дорогой мистер Ксавье". Делая глубокий вдох, девушка выпрямилась, решив что пора заканчивать разговор и валить от сюда. Похоже её "гость" сразу же понял это и продолжил свою речь уже без прежнего пафоса. Голос его стал тверже, хотя, кажется мужчина не умел злиться или говорит жестко, что уж говорить о скандалах и истериках - ходячее абсолютное умиротворение. Однако же психиатор в нем все же живет, потому что с каждой следующей его фразой ухмылка с лица девушки изчезала. Вот уже она чувствует себя виноватой за то, что совсем недавно так неуважительно и не серьезно относилась к нему.
-... Главное,что ты научишься управлять своими способностями. Сейчас ты опасна не только для других, но, в первую очередь для себя. Опасна для других..- это она уже и так понимает. Пусть и пришла к этому выводу лишь с его приходом. Но для себя...??Как же она может навредить себе светом, если он её не ослепляет. Даже если она будет смотреть на включенную лампу, то навязчивых "зайчиков" в глазах не появится. Хотя она никогда и не пробовала так делать - её способности никогда не внушали в Уайт желания познать их. она боялась того, что может раскрыть в себе. "Если ты заглядываешь во тьму, Тьма может заглянуть в тебя". Корт не хотела этого, поэтому  не лезла туда, куда по её humble opinion соваться не следовало.
- Возможно, что в один из своих приступов, твоя энергия будет настолько большой, что просто "выпьет" тебя.
- Разве такое возможно?? - она не сдержалась от усмешки, которая прозвучала не столько издевательски, сколько говорила о том, что поверить в такое студентки инженерного факультета крайне сложно. Ксавье убеждал - его убежденность в словах и уверенность в голосе несчадно подкупала. Но к чему ей биться о глухую непробиваемую стену Силы, если можно просто избавиться от неё навсегда?
- Что же касается прививки против мутантов... То думаю она имеет временное действие,  - Чарльз тихо хмыкнул и скрестил руки на замок. Кортни посмотрела на него будто бы с прозрением. Откуда он мог узнать о её желании воспользоваться сывороткой? Она нигде об этом не говорила, никак не упоминала, ни чем не выдавала, ни коем образом не фиксировала. Особождение от Силы таким путем жило только в её голове. Почему-то сейчас у неё не возникло мысли о том, что мужчина, который долгое время собирает таких как она мог уже выучить пути, которыми собирались воспользоваться мутанты. Ощущение прозрения настоль застелило ей глаза, что сомнений не было - Ксавье может читать мисли. И давно ты читаешь мои мысли? - подумала она, не отводя взгляда от глаз мужчины, инстинктивно боясь получить ответ и, в тоже время, желая подтвердить свою догадку.

+1

14

- Это элементарный закон сохранения энергии. Ничего не происходит из ниоткуда. Ваше тело генерирует световую энергию, ну, как любому аккумулятору, вам требуется время для, так называемой, перезарядки. Именно, поэтому, я предполагаю, после световых выбросов, у вас наблюдается эмоциональное и физическое истощение организма. Если не контролировать данный процесс, то возможно, что подобные выбросы света будут увеличиться по количеству и мощности. Чем сильнее вы будете на что-то реагировать, тем сильнее будет выброс. И если они будут происходить часто, есть вариант того, что организм не успеет восстановиться после очередного выброса энергии и вы умрете, - спокойно ответил на вопрос Чарльз. Он просто рассказывал факты, не пугая девушку или стараясь через подобное склонить к принятию какого-то решения.
Он действительно хотел помочь. Именно этому занятию он посвятил жизнь, возможно, стараясь тем самым искупить другие свои грехи. Хотя, понять, почему девушка искала везде скрытый подтекст Ксавье мог. Она была похожа на подростка в этом поведении. Сколько Чарльз помнил, они ни разу не бежали к ним с распростертыми объятиями, скорее наоборот.
Вот и Кортни не была исключением.
Кажется, в этот момент девушку что-то осенило, по крайне мере, подобное проскользнуло в ее взгляде. Мужчина вопросительно посмотрел на нее. Может быть она осознала что-то для себя и теперь хочет задать вопрос?
Ксавье терпеливо стал ждать.

+1

15

Конечно, всякое случалось и им приходилось брать взрослых мутантов. Но взрослые мутанты обычно уже как-то сами определялись в жизни. И если эта странная девушка до сих пор не была ни на чьей стороне, и профессор ее до сих пор не обнаружил, значит не нужна ей помощь, ведь многие мутанты тихо живут среди людей, не афишируя свои способности. К тому же Ксавьеру, как считал Скотт, не следовало самому отправляться к взрослому мутанту, это дело небезопасное. Отправил бы их с Грозой, они бы прекрасно справились. В общем, не нравилось Циклопу происходящее.
Когда он немного понаблюдал за этой девушкой, стало ясно, что способности она не контролирует, либо искусно прикидывается. Впрочем, это вряд ли, профессор Икс это сразу бы раскусил. Помощь, судя по всему, ей действительно требовалась.
Воды принести…Абсолютно не хотелось оставлять учителя один на один с этой странной девицей, хотя не подчиниться мутант не мог. Скотт пошел искать кухню, небольшое помещение нашлось практически сразу. И кружки абсолютно предсказуемо обнаружились в шкафу над раковиной. Циклоп на всякий случай ополоснул кружку и набрал в нее воды, после чего вернулся в комнату.
- Вода. – коротко сообщил, протягивая девушке емкость.

+2


Вы здесь » GENETIC WAR X » Альтернативная реальность » [у каждого был выбор]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно