Вверх страницы
Вниз страницы

GENETIC WAR X

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



холл;

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

0

2

[start]

И лишь интуиция и обостренное обоняние не дали ей сгореть заживо. Хорошо, что особенно много вещей у Майи не было, а самое необходимое было сложено в небольшую сумку – схватил и выскочил. А соседи стояли и глумились над девушкой в простой белой маечке и в спальных штанах, с сумкой через плечо и на босу ногу. Хорошо, что Нью-Йорк это такой город, в котором многим поистине наплевать друг на друга, так что на такую маленькую детальку, как отсутствие приличной одежды, никто не обратит внимания. «Потрясающе…», первым делом Лопез заглянула в какой-то ближайший магазинчик, торгующий недорогими джинсами, и привела себя в божеский вид – простые черные джинсы, высокие берцы, майку оставила прежнюю. Мимо магазина прогудела сирена пожарной машины, а Лопез даже не обернулась и не обратила внимание на пылающий дом – пожар, кстати, перекинулся на соседей. Интересно, ей выставят штраф или ордер на арест, мол сама же себя подожгла и угрожала еще и соседям? «Глупые люди, неспособные заметить в своем глазу целое бревно…», Лопез вздохнула, расплатилась с продавцом и вышла на улицу, перекинув сумку через плечо. Пожар уже вовсю тушили, «Картины жалко», думает Эхо с особой любовью вспоминая ту недописанную еще парочку, которые она не собиралась продавать и писала исключительно для собственного удовольствия и хоть какой-то обстановки в квартире. С собой их не захватишь, так что пришлось спасать хотя бы жизнь.
Добредя до Центрального Парка, Майя бросила на траву сумку и улеглась на нее головой, смотря в небо, «А, ну да…», фыркнула и прикрыла глаза девушка: Нью-Йорк сиял слишком ярко, чтобы можно было хоть как-то разглядеть звезды, а посему Лопез прибегла к своему воображению и памяти. В резервации были красивые звезды: небо рассекал Млечный Путь, похожий на миллиарды бриллиантов всех возможных оттенков, высыпанных чьей-то щедрой рукой на полупрозрачную кисею облаков и туманностей, по обеим сторонам Пути мерцали не менее красивые драгоценные звезды. Изысканный наряд ночной королевы, который в настоящем мало кто способен оценить.
Лопез задумалась: она могла ближайшим же поездом или самолетом улететь в Лос-Анджелес, а могла просто найти здесь новую квартирку, благо, что накопленных от кое-какой работенки деньжат было вполне себе достаточно. Вспомнился Логан и та славная ночь, что они провели в беседах, а потом и абсолютно не тяготящем молчании. Мозг моментально выстроил логическую цепочку: Логан – Мутант – Школа Ксавье – Временное пристанище. Лопез села и обхватила согнутые ноги руками. Она не мутант: хотя подобную аномалию и можно списать на ген Х, Майя предпочитала думать, что это просто такая компенсация за потерянный при рождении слух. Но, в конечном счете, пострадала девушка именно из-за того, что ее сочли мутантом. Не самая лучшая, конечно, причина заявиться туда, но другой у нее не было, а крышу над головой все-таки иметь хотелось. Эхо поднялась с земли и, подхватив сумку,  пошла из парка.
Найти Школу оказалось не такой уж и большой проблемой: отыскать место скопления мутантов, переговорить с парочкой, кому-то дать на лапу и вот – нужный адрес у Лопез в кармане.
«Красиво», думает она, рассматривая строение. Дверь оказалась не заперта, а в холле пусто. Лопез оставила сумку у входа и осмотрелась.
- Есть тут кто?

+2

3

[start]

флуд|флуд

получился не пост, а эссе на тему "как плохо жить"

Ночь была бессонной. Она даже не разделась. Голова постоянно была забита: мысли были самыми разнообразными, от воспоминаний до воображений, от анализа до самокритики, от абсурда до осознанности. Я не знаю, что вдруг на меня нашло. Меланхолия. Снова и снова я прокручиваю события этого года: жизнь без способностей, возвращение к Чарльзу, первый урок. Эти дети изменили меня. В моем детстве никогда не было такой дружной семьи, где все готовы друг за друга постоять, где никто не хочет другим зла. Чарльз молодец. Здесь быть мутантом – не равно быть изгоем. А дети? Да, у них есть склонность к нарушению правил, иногда они ссорятся, иногда убегают, чаще – возвращаются. Но дисциплину они воспитывают к себе сами. Удивительно: весь мир против них, люди готовы объявить войну против мутантов, а они каждого пришельца встречают с теплом, лаской, приветливостью. Я не знаю, есть ли место уютнее. Обычные будни, которыми наказала меня судьба совсем недавно, настолько скучны, серы, тоскливы, что неудивительно, когда люди прыгают с крыш просто так. Они лишь завидуют. Один человек, как Мойра, может все понять, может помочь, может принять действительность. Но толпа – зверь. Он обилие порока, он лишь рвет и мечет, лишь паникует и протестует. Прогресс не стоит на месте, эволюция не прекратилась, но люди, homo sapiens, остались такими же, как и пятьдесят, и сто, и тысячу лет назад. Когда к ним пришел Иисус, они распяли его. Когда Джордано Бруно пришел к ним, они сожгли его на костре. Когда Франц Кафка писал свой «Процесс», они побоялись опубликовать его. Теперь им своими глазами повезло увидеть новую расу, но они снова боятся, они снова видят только один выход: убить. Я не могу представить большего мучение, чем жить обыкновенно: каждый день похож на  следующий, каждое слово ты повторяешь снова и снова, а потом ты впадаешь в депрессию, апатию. Кажется, что ты один во всем мире, ты не нужен никому, ты никого не любишь. Ты не можешь пошевелиться без мысли, насколько плох и ужасен мир. Поэтому Нью-Йорк кишит самоубийцами и пьяницами, потому что они живут обыкновенной жизнью. Толпа не едина. В толпе каждый сам за себя. Стоит только посеять семя Эриды, как они начнут грызть друг друга. Мне приходилось быть частью толпы. Я тоже рвала и метала. И я была сама за себя. Она оделась, вышла из комнаты. На кухню. Свет там был включен: видимо тот, кто был здесь недавно, забыл его погасить. Где же, где же, где… Вот оно: арбузный лимонад! Холодный. Она достала бутылку с освежающей жидкостью,  у Рэйвен уже давно пересохло в горле. Налив в бокал, выпила немного бодрящего нектара. Цвет его был багряным, как закат. Вздох. Внезапно спокойствие и умиротворение прервала фраза, доносящаяся, видимо, из холла. Чуткие уши сразу уловили бархатный, чуть усталый, голос девушки: - Есть тут кто? Несмотря на изнеможенность, она говорила решительно, с посылом, без страха и упрека. Она, конечно, не хотела никого разбудить, и речь ее была негромкой, в полголоса, но чувствовалась твердость в этой фразе. Допив напиток, Рэйвен поспешила на звук, в холл. Когда-то и меня встречал этот дом. Это было давно. В холле стояла девушка, с растрепанными черными волосами, а рядом с ней сумка, не громоздкая, но и не миниатюрная. Отгородившись от внезапно нахлынувших ностальгии и рассуждений, Рэйвен спустилась к ней, попытавшись как можно приветливее встретить гостью: - Здравствуйте, - последовала неубедительная улыбка. – Вы, наверное, хотите переночевать? У нас есть свободная комната на втором этаже, - взгляд на сумку, потом в глаза прибывшей. –Я – Рэйвен, наставник здесь. Пойдемте со мной. Надеюсь, я правильно выполняю свои обязанности.

0

4

Лопез прикрыла глаза.

В резервации есть красивые места. Майя прошла довольно большое расстояние прежде, чем выбрать наиболее подходящее для поиска Видения место. Оказалась девушка на небольшой холмистой полянке в центре хвойного леса. И небо было такое невероятно голубое, без единого облачка, а к грязно-серой траве примешивались темно-красные, почти бордовые цветы – последние, которые отцветут в этом сезоне. Кое-где торчат невысокие зелененькие кустики, а за густым хвойным лесом возвышается могучая гора. Эхо стоит в самом центре полянки, прикрыв глаза и прислушиваясь к тишине. Что она нашепчет девушке, о чем расскажет и какую песнь споет. Потрясающе: воздух даже не шелохнется. Майя смеется, поправляет сумку и бежит вперед – в лес. Перемахивает через корни, опираясь на них рукой, перепрыгивает через не особенно глубокие лужи, взбирается на пригорки, скатывается вниз, легко уворачиваясь от выступающих камней – подножие гор всегда каменистое и опасно в этом плане. Бежит вперед, огибая хвойные деревья. Воздух наполняет легкие и придает еще больше сил для движения вперед. Прыжок. Перемахнула через неглубокую пропасть. Секунда на перевести дыхание и дальше бежать. Ее силуэт мелькает среди деревьев, ныряет в солнечные лучи, беспокоя пыль, что так красиво светится в них. Бежать. Волосы развиваются, перья в них держатся крепко, на лице отпечаток белой длани, руки перемотаны черными эластичными бинтами и в них тоже вставлены орлиные перья. Крылья. Взмахни и полетишь. Через полчаса бега Майя останавливается. Гора. Дальше только вверх. Нога упирается в выступ пониже, пальцы цепляются в выступ повыше. Она взбирается, ни разу не соскользнув. Только руку немного содрала, но это не так страшно – бывали раны и похуже. К вечеру Эхо оказывается над лесом, не небольшой выступе. Костра разводить не будет – ночное небо послужит для нее освещением.  Здесь. Нужное место для поиска Видения. Здесь она найдет Логана, здесь она будет стараться разобраться в себе.

Лопез тонко улыбнулась и открыла глаза. Прошла всего пара мгновений – видение мелькнуло быстро, как вспышка фотоаппарата. Подняла глаза на девушку.
- Майя, - кивнула Лопез в ответ на приветствие, - Примите мою благодарность за это предложение, - легкая полуулыбка, - Но… - она помедлила, - Логан. Он здесь?

0

5

Логан. Он здесь?
Логан? Везде успел наследить.
С этим «Логаном» мы так и не… подружились. Я совсем о нем и забыла. Он здесь не живет. Нигде не живет. Я знаю, по рассказам, он убил Джин. Как благородно… Я бы тоже убила кое-кого. Благородно.  А он все горюет по ней, даже жаль его. И куда отправился? Ведь здесь ей потенциальная замена.

Чего она ждет? Если она его знает, то вряд ли искренне надеется его здесь найти. Интересно, он хоть когда-нибудь появляется, когда он так нужен? Странный вопрос. Как Чарльз терпит его выходки?
Эта девушка очень напомнила мне Судьбу, своим честным, пронзительным и умным взглядом. Глаза западают в душу, словно этот человек знает тебя всю жизнь. Он изучил тебя, он просканировал, буквально за пару мгновений. Судьба была противоречивой девушкой: внешне, да и вообще, по жизни, это была чрезвычайно спокойная особа, с медленной, порой раздражающе медленной (она проговаривала каждое слово, словно по слогам), речью и плавными жестами. Но иногда в ее голову приходили такие сумасшедшие и безумные идеи, каких от нее никто точно не мог ожидать. Если узнать ее лучше, то за строгими и чересчур правильными манерами скрывалась взрывная особа, которая могла по-своему нагло унизить и одним взглядом заставить почувствовать себя униженным. Мне это нравилось, даже очень.
А вы знаете, эта девушка, что стоит у двери - как она там сказала? – Майя, мне тоже понравилась. А ей явно хотелось поскорее услышать долгожданное «Логан здесь, наверху», за этой фразой она, видно, и пришла, преодолев не один километр. Мне и вправду не хотелось ее расстраивать, но отвечать надо прямо и быстро.
Спать мне, между прочим, сегодня не хотелось совсем. Внешне - да, глаза слипаются, рука чуть дрожиь Пусть потом я и пожалею, днем, на занятиях, когда дети вместо понятного материала будут слушать храп и зевание их наставника, пытающегося произнести хоть слово. Но кофе и арбузный лимонад меня спасут. Я хлебнула арбузного лимонада. – Нет, сейчас Логан в… - протяжный зевок, я прикрыла рот рукой, - эээ, отъезде. Хотя никто ни черта не знает где шляется эта ходячая бритва с пятью запасными лезвиями. Снова глоток. – А зачем он вам, Майя? Любопытство меня погубит. Или спасет. Я с нетерпением ждала ответа у гостьи, глоток за глотком допивая лимонад. Чего покрепче бы. Кажется на верхней полке, за сахаром, припрятано красное полусладкое. 

Отредактировано Raven Darkholme (2012-06-07 22:58:51)

0

6

Лопез кивнула, поправив ремень сумки на плече. Скользнула взглядом по стакану в руках Рэйвен: она бы тоже выпила хотя бы воды, но девушка считала, что, пока хозяева не предложат, она не имеет права ничего просить. Один мудрец сказал однажды: «Никогда ничего и ни у кого не просите – сами все предложат и сами все дадут». Так Эхо и поступит.
- В какой-то момент моей жизни Логан очень сильно помог мне, я помогла ему, - Майя улыбалась тепло и приветливо – девушка ей нравилась, их общение должно быть приятным, - Теперь меня постигла новая беда и я подумала, что снова смогу попросить у него помощи. А, так как он мутант, я решила, что будет проще начать его поиски с этого места, - пояснила свою логику женщина. Когда Лопез говорила, она смотрела в глаза Рэйвен, когда говорила Рэйвен, Лопез старалась смотреть и на губы, и в глаза: в конце концов ее могут неправильно понять, ибо  о ее глухоте мало кому известно. Лопез пришлось очень трудно прежде, чем она без проблем научилась контролировать громкость своего голоса и хорошо говорить. Если со вторым проблем особенных не возникло, ибо ее дар помог легко выучить алфавит, сочетания звуков и слова, то вот громкость голоса. На мышцы просто так не посмотреть, пришлось самостоятельно учиться отличать при какой громкости голоса как вибрируют голосовые связки. Она уловила нужную силу и теперь голос ее звучал негромко и как-то успокаивающе.
- Возможно, имя Логана просто станет проводником для меня, и я смогу обрести свой дом. Возможно, что нет – это я оставлю на усмотрение хозяев этого Института. В любом случае, я буду крайне признательна за любую помощь, - Майи было еще одно прозвище – Ронин. У японцев ронин – самурай, что потерял своего владыку, не смог защитить господина. Остался без цели и пути. Подходящее для такой, как Майя Лопез, имя. Сколько раз она теряла свой путь? Родители, приемный отец, любимый человек, побег из Америки. Майя верила, что однажды она выйдет на нужную дорогу, что она уже практически поднялась к ней. Дорога будет трудная и избитая, но Лопез таких трудностей не боится, нет.
Пока Рэйвен ей отвечает, пока они ведут эту неспешную, ни к сему не обязывающую беседу, Лопез внимательно, но ненавязчиво рассматривает блондинку. Интересное у нее имя. «Ворон». В мифах ее родного народа ворон птица почитаемая – символ творческого начала, трикстер, создатель миров. В традиции любого племени, живущего в Северной Америке, ворон создатель, правитель. В ее сумке лежит несколько вороньих перьев.

----> Гостевая комната

Отредактировано Maya Lopez (2012-06-11 09:52:22)

0

7

На какой-то момент мне стало не по себе. Майя слишком внимательно в меня вглядывалась, непонятно зачем. Спросить это я себе не позволила. Девушка эта мне показалась очень загадочной, непонятной, таинственной: словно книга, которая давно уже лежит на полке, но нет времени ее прочитать. Название, обложка, все в ней манит, и вот ты достаешь долгожданное творение автора, ты в предвкушении сдуваешь толстый слой пыли и открываешь ее. Чувствуешь этот неповторимый аромат старинного произведения, чуть пожелтевшие страницы будто шепчут, как давно они ждали, что ты коснешься их, прочитаешь, и ты тем больше вожделеешь новых познаний. С такой нежной любовью ты рассматриваешь каждую страницу, каждая пометка, закладка, трещинка словно окно в другой мир, давние времена, когда в последний раз открывали это сочинение.
Майя постоянно отводила взгляд: я знала, это знак того, что она что-то вспоминает, задумывается. Мне бы очень хотелось больше о ней узнать, но любой мой вопрос казался мне неуместным. Тем временем, столь пристальный взгляд, особенно когда я говорила, такое внимательное рассматривание начало меня раздражать. Я давно привыкла, когда люди смотрят на мою синюю кожу, на чешуйки на теле – меня не волновало их мнение. Но такой нездоровый интерес, пристальное внимание меня задевало. Я и вправду пыталась не язвить, поддерживать разговор, но этот яд, которым она меня ранила, когда с таким  любопытством, как мне казалось, рассматривала мое лицо, вызывал во мне ожесточенность. Я пыталась быть равнодушной и безразличной к этому факту. Хотя интонация моего голоса и бегающие возмущенные глаза говорили об обратном. Что тебе надо от меня?Правильно, что ты пришла сюда, - утвердительная интонация с долей смятения в голосе. Я пыталась быть как можно более доброжелательной: девушку надо было принять, как это делали сотни раз в особняке. Как приняли и меня, несмотря ни на что. Первая, кто встретил – мисс Монро, несмотря на маскировку, сразу узнала меня.  Было нелегко открыться этим людям – слишком долго прошло с тех пор, когда я в последний раз рассказывала о своих планах и намерениях. Честно говоря, я искала здесь такой же связи, как и с Эриком – с ним мы понимали друг друга с полуслова, а то и без слов. Слова? За столь долгое время я практически ни с кем не говорила по душам. Но именно этого от меня требовали обитатели института. Я не болтаю по пустякам. Я предпочитаю молчать. А здесь они пристально смотрели на меня, они ждали, что я начну говорить. Неприятное ощущение. Я вздохнула – с отвращением я вспоминала тот милый разговор.
– Пока ты будешь стоять в пороге, Логан не придет, - я взяла в руки сумку и ностальгично улыбнулась – чувствовала себя Ороро, принимая нового гостя. – Пойдем, положим вещи в комнату, – глоток лимонада. Я давно заметила, что гостья хочет пить: она довольно устала от, видимо, долгой дороги. Почему она не попросит?Пойдем, не стой, это второй этаж, налево. В общем, иди за мной. – подхватив сумку Майи, я направилась в пустующую комнату, что этажом выше..
====> ИНСТИТУТ ДЛЯ ОДАРЁННЫХ ПОДРОСТКОВ, гостевая комната;

0

8

----> кабинет Эрика
«Сверим часы. Начало десятого. Ну что, детки, вечеринка уже в разгаре?»
Она взглянула на портативный компьютер, спрятанный в одном из отделений в набедренном ремне. Самое время начинать операцию.
Чтобы пересечь путь от особняка братства до института она затратила двадцать минут. Двадцать минут в привычном для неё режиме, доверяя только себе. Обошлась без транспорта, используя сноровку и ловкость – знаешь, городские высотки не так уж и плохи, на крышах не застрянешь в пробке. Ну, а парк? Деревья тоже хороши, хоть и ниже городских джунглей. Затратив в спешке энергию, она успела её восполнить, выжидая на одном из старых дубов, так удачно расположенных подле высокого забора, пока из университета выедет последняя машина со «старшими» мутантами. Широкая массивная крона служила прекрасным укрытием, скрывая в тени своей листвы Черную Кошку. Ещё пять минут в ожидании, высматривая камеры. Три минуты на принятие финального решения и минута на проверку оборудования. К счастью ли то, что Фил в университете не впервые? В последнюю минуту, провожая взглядом распахнутые настежь окна, в голову пришла смутная мысль.
«А ведь когда-то ходила по этим коридорам, спрашивая совета профессора. Ты - дрянь, Фил»
Чтобы вернуть себе прежнее профессиональное расположение духа, она глубоко вздохнула, наполняя лёгкие свежим ночным воздухом. Тонкие пальцы успокаивающе коснулись переносицы, массажируя и отвлекая внимание.
«Довольно. Вперёд»
Прогнувшись в спине, Кошка в одно мгновение соскочила с толстой ветки, приземляясь точно на ноги. Выпрямившись, она плавно двинулась в сторону главных ворот, избегая желтого света фонарей. Шла тропами, обходя поле «зрения» видеокамер. Она остановилась в пятнадцати метрах от забора, пригнувшись к земле. Сейчас, ночью, в маскировочном костюме её не разглядеть. На случай, если кто-то из талантливых мутантов, подобных ей, остались в школе, Фил учитывала и факт своего запаха. Управляя феромонами, она полностью скрыла своё присутствие для тонкого обоняния, например Рассомахи.
Осторожно осмотревшись вокруг, Фелиция обратила внимание на фонари, так не к месту стоявшие по обе стороны от ворот вдоль всей главной дороги. Перед ней стояла задача проникнуть незаметно, не показывая следов своего присутствия. Собравшись с силами, она напряглась, словно струнка. Каждая мышца её тела была в напряжении, словно готовилась к скачку.
«Три, два, один»
Мысленно посчитала про себя, срываясь в длинный размашистый прыжок, преодолевая в один приём расстояние в десять метров, подобно дикой кошке. После прыжка точное приземление, опор на обе руки, ещё один прыжок, но уже в высоту и меньше раза в два, следующий темп и опор на ноги – сальто и приём захвата хлыстом уличного фонаря, цепляясь в него руками и ногами. Дело трёх секунд: хлыст вправо – сбита лампочка, взмах влево – ещё одна. Прыжок на землю, прижавшись к дороге почти вплотную. Её дыхание сбито, а сердцебиение учащается с каждой секундой. Нечеловеческий выброс адреналина позволяет мыслить ей со скоростью кошки, рассчитываю на природные повадки. Потупив взгляд, заметит, что оказалась в полном мраке, лишь лунный свет мягко обволакивает её силуэт, но для камер неуловима. Свободно вздохнув, Фил поднялась с земли, приближаясь к воротам.
Высота в  преграды в три метра была преодолена несколькими скачками по ажурной решётке, цепляясь выдвижными когтями из прочного сплава адамантия. Преодолев ворота, она пробралась к западной стороне института, подбираясь к решеткам цокольного этажа. Пункт назначение – смотровая, откуда контролируют все камеры видеонаблюдения, но перед Фил было всё ещё два пути: пробраться через подвальные помещения цоколя, что дольше, но менее заметно, или вверх по стене к окну, под которым она как раз и стояла. Но факт оставался фактом, даже ночью в лунном свете на стене из светлого кирпича её силуэт отчетливо читался – невыгодно.
«Кто не рискует, тот не пьёт шампанского» взбодрила себя блондинка, запрокидывая голову назад, оценивая расстояние до цели. Третий этаж, а на пути горизонтальный флагшток, которым можно воспользоваться. Чем быстрее доберётся до цели, тем больше шансов остаться не замеченной. Высвободив хлыст, она замахнулась, прокручивая им в воздухе с характерным глухим свистом, чтобы зацепиться за флагшток. Стоило кнуту обхватить металлическую балку, как Фил тут же подпрыгнула с земли, подтягиваясь за хлыст, раскачиваясь из стороны в сторону. Принимая телом выгодную для трюка позицию, она подскочила, зацепившись свободной рукой за флагшток, а второй, резким движением сматывала хлыст в баранку, чтобы вновь зацепить тот за ремень, дабы не мешался. Крепко обхватив руками поручень, Кошка принялась раскачиваться вперёд и назад, но уже на вытянутых руках. Сохраняя баланс, она готовилась к серьёзному прыжку. Чтобы выполнить его, нужно приложить достаточно усилий, быть предельно внимательной и быть готовой в случае чего воспользоваться любым предметом доступным в движение радиусе. Когда момент был наиболее удачен, а мышцы приведены в тонус, Фелиция мгновенно двинулась в сторону окна, расположенного в четырёх с половиной метров над её головой, выпуская трос. Звон металлического крюка во всяком случае обещал прочность и надежность, но в прыжке об этом уже не задумываешься, надеешься только на «авось повезёт». И повезло, резко подхватывая Черную Кошку вверх. Сбалансировав вес, она буквально запрыгнула на лету в открытое окно, автоматически пряча трос обратно в пояс.
Не убирая павшие на лицо светлые пряди, она с опаской окинула помещение в котором находилась – холл. В нескольких шагах слева находится уборная и душевая, с ругой стороны подсобные помещения и смотровая. Напрягая острый слух, услышит, как в зале играет громкая музыка с подростковыми слегка опьяневшими голосами.
- Значит, я по адресу. 
--->

+1

9

-----< Гостевая

Майя осмотрелась в новом своем пристанище – временном или нет, время покажет – и подумала, что было бы неплохо после валяния в парке с предварительным окунанием в тяжелые пары от пожара все-таки смыть с себя грязь, да копоть. Скинула одежду прямо на пол ванной и залезла под душ. Хорошо, освежает тело, дыхание и мысли. Да, да – все самые лучшие идеи всегда приходят в душе. Начала медленно рисовать сформировавшуюся картину. Что она имеет? Сгоревшую квартиру и нелюбовь всех соседей, что по сути своей являло не такую уж и большую проблему. Какие у нее есть возможности? Первая, это прийти сюда в попытке найти Логана, а там и подумать как быть и можно ли хотя бы временно остаться здесь. Вторая, это идти к Кинг Пину, но Лопез просто не может себе этого позволить: да, он ее вырастил, да после последнее их встречи они остались в более или менее дружеских отношениях, но это не повод девушке там появляться. Приемный отец это хорошо, но приемный отец он же чуть ли не глава всего преступного мира города, это как минимум не подходит. «Глупая девица», взбрыкнул внутренний голос, считающий, что не так ли велика разница, чем заниматься и как выживать в этом городке. Велика: в конце концов, даже не смотря на смирение и прощение, с которым Майя вернулась, Кинг Пин поступил с ней плохо и внутренняя эгоистка решительно против.
Лопез тряхнула волосами и вылезла из душа, оборачиваясь полотенцем и садясь на край ванной. Есть третий выход – Рикки, тот мальчишка из фехтовального клуба, но что она будет делать? Как найдет его? Можно конечно раздобыть данные о клиентах клуба, но… Все, что она знает о парне: его имя и тот факт, что у Рикки омерзительное зрение. Круто. Нет, не вариант. Выходит, что поступила Лопез правильно. «Надо было заводить больше друзей!», все еще бесновался внутренний голос, но девушка на него махнула рукой. Разберется.
Вытерла волосы, оделась в те же джинсы и такую же, но чистую футболку  и подумала, что нет – надо попить. Только вот забыла у Рэйвен спросить, где кухня. Ладно, сама найдет. Вышла и спустилась в холл. Заметила черное пятно у окна.
- Простите? – вскинула бровь. Черные пятна ночью у окон редко заканчивались чем-то хорошим, а черные пятна ночью у окон школы мутантов – тем более. Лопез сделала осторожный шаг в сторону странной блондинки, готовая защищаться.  Жалко, что оружие осталось наверху.

0

10

<---Гостевая (начало игры)

Рейвен спустилась из гостевой, за окном блекло сияла луна среди дождевых туч, холл казался абсолютно пустым и холодным. И несмотря на то, что Рейвен не была любительницей пообщаться с кем-нибудь, сейчас ей было как-то одиноко. Эрик был далеко, а беспокоить Чарльза по путякам она не хотела, хоть он даже в данный момент мог читать её мысли.
-А когда-то он обещал этого не делать.-вздохнула женщина, вспоминая те далёкие времена, когда набирался первый состав команды "Икс". Ведь она практически не поменялась с тех пор, только выросла, а в естественном обличье вид тот же самый. Рейвен вздохнула и остановилась у одного из окон, выглядывая наружу, тучи снова наплыли, закрывая луну и снаружи стало бы темно как и внутри, если бы не фонари, освещающие окрестности особняка. Женщина улыбнулась украдкой, вспоминая как проникла в этот особняк, когда была ещё совсем маленькой. Но воспоминания резко прервал шум, как оказалось кто-то спускался в холл, женщина отошла в тень, наблюдая происходящее. Каким-то образом у противоположного окна откуда-то появилась подозрительная на вид блондинка, а из ванной комнаты спустилась Майя, не меньше удивившаяся нежданному визиту.
-Что здесь происходит?-Даркхолм вышла из тени, и подошла к девушкам-Кто вы?-вопрос был адресован блондинке. Подозрение к Майе как-то усилилось, что если эти двое знакомы?  Возможно эта Майя вовсе и не Майя, хотя Мистик не могла думать предвзято, она её практически не знает,да и то, что они вдвоём наткнулись в коридоре на эту незнакомку ещё ничего не означало. Но если с Майей было почти всё понятно, то незнакомка настораживала куда сильнее. Кто она, что ей здесь надо? Это что, какая-то слежка, или атака? Не хотелось подымать на уши всю школу, иначе Мистик уже побежала бы и всех переполошила, но она уже давно не девочка, чтобы испуганно убегать. Рейвен перевела взгляд на Майю, затем снова на незваную гостью, что-то в ней казалось знакомым, что-то наоборот говорило о том, что Мистик эту девушку не знает. Сверху послышался гомон и музыка, женщина подняла взгляд к потолку, судя по всему подростки  снова гуляли.
-Мне бы их проблемы.-вздохнула Мистик, её голова сейчас была забита совершенно другим, и где-то глубоко душа словно волк выла, а сознание будто пытаясь уязвить подкидывало мыслям воспоминания, словно картинки.

+2

11

Чтобы не было никаких споров, увидели или нет, кидаем кубик.
Больше 6 - увидели, меньше - нет.
Если меньше шести, то вы обознались, приняв в темноте одну из учениц (довольно взрослых) за незнакомку. Тем более Майя недавно в школе, всех вряд ли знает) Мистик тоже.

Кидаю кубик:
[dice=11616-9680-26]

0

12

Итог: Фелиция тебя заметили, когда ты уже собиралась уходить в кабинет.

0

13

Так случилось, к большому сожалению Фил, но её заметили. Такое случается, правда, довольно редко. Пожалуй, случай из тысячи. В последний раз такое случалось, когда Кошка ненароком зацепила сигнализацию, понадеявшись на свою удачу и ловкость. С сигнализацией ничего не произошло, а вот пару полицейский пуль всё-таки пообтесали черную шкурку. Ох, и дорогим же выдался ремонт костюма.
- Простите?
Фил перевела взгляд на незнакомку, оценивая её возможности и уровень опасности, в случае чего. Брюнетка сделала пару шагов навстречу, от чего Кошка настороженно пригнулась, рассматривая девушку исподлобья. Тут же откуда-то с правого фланга послышались посторонние шаги. Во внимании Фил появилась женская фигура синего цвета. С подобными мутантами она никогда не сталкивалась, и эксцентричный вид синей женщины слегка обескуражил Фелицию.
Самое время придумать какую-то отмазку, подобающую внезапному проникновению в институт. Но у нас же всё как обычно, хочешь как лучше, а получается…
- Доброй ночи, - Кошка выпрямилась, приглаживая белокурые волосы, - я по заказу. В наше агенство позвонили какие-то подростки, указав данный адрес. Заявка поступала на костюм «Бетмена», но таких не оказалось, а потому прислали меня в качестве кошки.
Для пущего эффекта, она распустила хлыст, и слегка оттопырила маску на своём лице, тем самым уверяя незнакомок в своих чистых намерениях. Фил улыбнулась, располагая к себе внимание двух женщин в безопасности.
- Не подскажите, где находится цитадель подростковых грёз и разврата?
Отводя внимание взглядом в сторону раздающегося шума, блондинка прошла вдоль холла, по-человечески, не акцентируя на своих повадках и ловкости, поднялась по ступенькам.
- Кажется, я не ошиблась?

Отредактировано Felicia Hardy (2012-07-10 18:59:55)

+1

14

Майя прищурилась, рассматривая девушку, и снова подумала, что сумка с инвентарем наверху. Ну, ничего. Мэтт научил ее многому.

Она вызвала его, использовав приемы, какие использовали тогда (да и сейчас этим тоже не брезгуют) политики: показуха, размах. Выжженное на земле имя, вернее, его инициалы. Тогда же она подстрелила Черную Вдову. Это был всего лишь отравленный дротик с каким-то транквилизатором, но все-таки. И потом было много огня, боли и крови. По пути они смели пару человек, совершенно случайно помогли какому-то черному пареньку, а еще благодаря им и этой драке был задержан опасный вор. Но это все меркло на фоне застилающей глаза ненависти, растущей в геометрической прогрессии, на фоне ее желания уничтожить человека, который по словам Уилсона убил ее отца.
В итоге Сорви Голова скрутил ее, Лопез оказалась на земле и взгляд упал на давнюю царапину на лице мужчины. Такие знакомые очертания – покрывшаяся коростой ранка выглядела, как знак вопроса, и сейчас…
- Мэтт!?

- Ты наконец-то снова читаешь по моим губам
- Ты… Я… Ты, правда Сорви Голова?она села и прижалась к мужчине, а в голове постепенно складывалась четкая картина происходящего.
- Это не я убил твоего отца… Тогда я еще учился в начальной школе, - он обнял девушку, но не смог ее удержать – Лопез вырвалась и побежала в сторону ринга, на котором иногда тренировалась. Фиск был там. Несколько выстрелов в голову, но эта махина не погибла. Ее приемный отец лишь ослеп.

Воспоминание, вызванное мыслями о намечающейся драке, пронеслось в голове за две секунды, если не меньше.
- Кто вы такая? – спокойно, но с какой-то железной ноткой в голосе, спросила Лопез, - Ряженные актеры через окна не заходят.
Дождавшись ответа незванной гостьи, Майя посмотрела на Рэйвен:
- Займешься ей? Я посмотрю, кто еще мог пробраться сюда, - негромко проговорила она девушке и скрылась наверху.

-----> Церебро

Отредактировано Maya Lopez (2012-07-27 06:58:32)

+1

15

Всего пара ступенек вверх по лестнице, а в голове уже кишит смута и план побега. Чутье опытного саботажника как всегда взыграло в пользу Кошки, в рекордно короткое время были спланированные последующие шаги. Никакой импровизации, только опыт и знание. Ей бы подняться еще чуть выше, да так, чтобы занять выгодное положение. Сохраняя присущую ей минуты две назад непринужденность и легкость в движениях, Фелиция остановилась на уровне, так удачно подходящему для следующего шага, положение было выгодным: Фил преобладала над Рейвен в высоте, откуда и могла нанести удар, но загвостка была в том, что Мистик и не думала сводить глаз с девушки в кожаном костюме.
«Почему нельзя просто так взять и поверить? Или под подозрение попадает любая стриптизерша? Оружие массового поражения, да, ничего не скажешь»
Осторожно коснувшись деревянных перил, девушка прильнула к полу, нагибаясь всем корпусом. Дело не в том, чтобы скрыться, а чтобы было удобно занять следующую позицию, захватив побольше пространства под ногами. Ну, и само собой, эффект неожиданности. Она любит эффектный выход. Какая кошка не любит играть?
«И никакой самодеятельности. Я помню»
Она и отличалась чистотой выполненной работы, никаких следов, никакой крови. Если и выбивать противника из «игры», то только на время, пока не успеешь замести следы. Лишние жертвы ни к чему, совесть, она ведь, не резиновая – лишний груз не нужен.
Замахнувшись ногой вокруг своей оси, Фил достаточно легко выпрыгнула из своей импровизированной засады, тут же помогая себе руками, крепко перехватывая и меняя положение кистей рук. Корпус был ловко перекинут через лестницу, а мгновение спустя ноги уже готовы обхватить шею противника. Цепко обхватив горло Мистик, Кошка тут же, не теряя и секунды времени, нанесла четкий и точный удар тонкой стороной ладоней по мускулам с обеих сторон шейного отдела позвоночника, обезоруживая мутанта. Удар болезненный, но не смертельный. В состоянии не стояния пробыть такому сильному мутанту как Рейвен не долго, минут двадцать, а потом снова сознание и головокружение.
Повалив тушу на пол, блондинка, не раздумывая, проверила карту на портативном компьютере, изучая месторасположение кабинета. Отряхнулась, внимательно осмотрела холл и не заметил ли кто, и пошла в совершенно противоположную шуму сторону, заворачивая за угол. Мелкими перебежками, сливаясь в тени коридора.
---> теперь то уж точно кабинет
п.с: а Торушка, то диверсант, своих бить заставляет хD

Отредактировано Felicia Hardy (2012-08-11 14:11:59)

+2

16

<-------------------------- Ворота ведущие в Институт
Мэтт явно родился под счастливой звездой, ну или ангел-хранитель у парня был на столько силен что из самых сложных ситуаций Кронквист выходил чистеньким. И сегодняшний случай был из числа успешных. Хорошо, что профессор Саммерс не стал задавать лишних вопросов, - думал Целитель, ведь мужчина являлся профессором и спокойно мог устроить промывку мозгов за очередной прогул, - Итак уже называется если что-то где-то случится то виноват Целитель и ищите его в каком-нибудь кафе, а не на территории Института. Хотя... Да хватит загоняться, Мэтт. Ну очередной раз поругают, скажут что так нельзя и всё... Профессор Ксавьер добр ко всем студентам, не зря в Братстве старший его состав называют Ксавьера Мечтателем, ибо мужчина уверен в том, что мир между мутантами и людьми возможен. Мысли были прерваны Циклопом который приказал молодым людям идти в холл и ждать пока он сходит за профессором Ксавьером. Кивнув на слова профессора, Мэтт сжал руку Сузаку и повел в холл особняка. Как и подозревал парень, холл был пуст потому что многие студенты были на занятиях, а кто учился. Добро пожаловать в Институт для одаренных детей, Сузаку, - улыбнулся Мэтт японцу, - Надеюсь ты не будешь против этого прозвища и возьмешь его как псевдоним для заданий ведь ты как и огненная птица Сузаку обладаешь пиропсионезом, управлением огнем но не его созданием... Прям как Джон... Ну надеюсь ты его путь не повторишь. Сказав это, Кронквист плюхнулся на один из диванов, закинув ногу на ногу и показав Кену жестом на место рядом с собой

+1

17

-------------------- Ворота ведущие в Институт
В голове Кена витало множество разных мыслей. А больший вопрос был тот, а не сон ли это. Сейчас проснется и все исчезнет в раз. Как раз этого самого не хотелось совсем. Нет, я точно не сплю. Эта территория, особняк. Поверить ни могу, что побываю здесь. Даже не просто побываю, а может приобрету навыки лучше контролировать силы. Так, что это просто не может быть снов. Ладно, тихо, спокойно. Вздохнув по глубже, Хиро двинулся следом за Мэттом в холл. Парень немного смутился от такого жеста вновь, сердце снова начинало биться сильней. Казалось, будто скоро выскочит из груди. В холле никого не оказалось совсем. Видимо они все еще на уроках. Может это к лучшему даже. Проще будет пройти. Стоп, о чем только думаю. Для меня большая честь посетить этот институт созданный специально для мутантов. А данное прозвище Целителем, Сузаку очень понравилось. Совсем не против. Мне нравится это прозвище. Оно и правда мне хорошо подходит. Ни знаю кто этот Джон, что он такого сделал. Но похоже предал профессора, если правильно понимаю. Если так, то за мной этого поступка точно не будет. Кеншин двинулся к дивану, где устроился Мэтт, сев рядышком на указанное рукой место.

0

18

Ну, к тому что произошло с Джоном я могу зуб дать руку приложил сам Магнето... - сказал Целитель, - Но я точно сказать не могу ведь застал его в самые последние его дни с нами... Тогда команда старших улетела на озеро Алкали за неким Уильямом Страйкером, оставив молодняк в особняке под присмотром еще пары старших... Меня же туда не взяли да и правда к чему я там был нужен... Мои силы практически для битвы не нужны, я всего лишь целитель. С этими словами Мэтт создал лиловый шарик энергии в своих руках И вот эта сила тоже моя... К сожалению она не так мощна как хотелось бы, но профессор говорит что у меня есть потенциал и мне есть куда расти... Даже смешно представить что еще у меня есть за силы. Кронквист смахнул шарик с рук и тот улетел куда-то через открытое окно и вскоре раздался маленький взрыв и явно что-то пострадало от этого. Не бойся, это всего лишь дерево, - улыбнулся парень своему знакомому, - Их здесь так много. Да и мутантов с развитым кролокинезом тоже предостаточно так что одно-два дерева погоды не делают Матиас пытался вести себя как будто того что несколько часов назад и не было. Как будто он не превращался в электрическую версию Человека-Факела и чуть не уничтожил кафе. Вообще парень пытался не думать об этом, потому что он не хотел заново переживать все что чувствовал тогда... Это неприятное покалывание и прочие... Хотя Мэтт досих пор чувствовал присутствие электричества в своем теле. Новые силы или мне это почудилось, - подумал он разглядывая свои руки, - Чтобы это ни было профессор должен будет всё разъяснить... А знаешь пока мы ждем профессора может познакомимся поближе. Всё-таки нам учится вместе - предложил Мэтт, разваливаясь на диване по-царски как будто он был владельцем этого особняка

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно