Вверх страницы
Вниз страницы

GENETIC WAR X

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



церебро;

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Гостиная ----- >

Чарльз кивнул,полностью соглашаясь с мыслями Сессили. Это точно было не совпадение, но зачем Эрику что-то из Церебро, да и что ему могло быть нужно?
-Я не думаю, что это все было совпадение... Скорее башня просто отвлекала внимание, когда основная атака была на Церебро? - Ксавье подъехал к лифту и нажал кнопку, ожидая. Значит информации пока нет, но почему Старк медлит? Они же должны были дать официальный ответ на происшествие, иначе журналисты напишут свою версию и там обязательно будут фигурировать мутанты.
Чарльз достал телефон и отправил смс, потом пропустив вперед Сессили въехал следом. Лифт спустился на нижний этаж и они оказались перед коридором, что вел к Церебро.
Железная дверь была не тронута, профессор попытался вспомнить мутанта, способного проделать подобное, но среди подопечных Эрика вспомнить не смог. Мистик не взаимодействовала ныне с Эриком, а кто еще и, главное, как смог взломать дверь?
- Ты не знаешь случайно, как именно неизвестные прошли в Церебро? - Чарльз мысленно поставил себе крестик в ежедневнике, о том, что надо проверить камеры с видио.
Он подъехал к двери. Механический голос произнес приветствие и после сканирования глаз открыл дверь, пропуская. Чарльз направил коляску дальше, не говоря ничего Сессили, что означало, что она может пройти с ним. Вряд ли она когда-то здесь бывала и вряд ли когда-то придет еще. Но пропуск в "святую святых" говорил о том, что Сессли свой человек и ей можно доверять.
Профессор доехал до Церебро и сначала осмотрел аппарат на внешние повреждения, потом открыл небольшую панель управления - нововведение Джин и загрузил программу сканирования ошибок и недочетов.
- Я попробую найти Логана, Скотт, Алекса и Катарину, если это будет возможно, - пояснил он девушке. Система оповестила о том, что нет одного из жестких дисков, на который поступала вся информация о производимых с Церебро действиях, но в целом система работала.
Чарльз настроил резервное копирование на основной диск и одел шлем.
Незабываемое чувство, когда читаешь мысли всех, понимаешь о чем тот или иной мечтает, думает, хочет, когда понимаешь, где находится каждый. Логан - в доме, теперь нужно найти остальных.
Он переходит на другой уровень, пытаясь найти их среди жителей города, но не удается, он чувствует, где Эрик, Старк, Пиро и другие знакомые лица. Но найти нужных людей не удается, тогда Чарльз поднимается еще выше и уже способен определить, где находится штаб ЩИТа. Он поднимается на страны, но не удается все равно ничего. Их нет.
Ксавье снял шлем и нахмурился, отъезжая.
- Я не могу засечь никого, кроме Логана - тот в гостиной, - Чарльз вздохнул. - Думаю можно возвращаться обратно... - решил он.

----> Гостиная

0

32

---Гостиная

На самом деле, у Меркури было множество версий по поводу того кто проник, как проник, куда убежал и почему остался безнаказанным. Но то были обычные догадки, не основанные ни на чем, кроме тех обрывочных сведений, которые ей довелось услышать.
- Да... скорей всего, именно Церебро оказался лакомым кусочком. По крайней мере, у Старка ничего не стащили... если не  принимать во внимание безвовзратно ушедшие жизни.
«А когда я узнаю, кто за этим стоит, им не поздоровится!»
Оказавшись на месте, можно было найти реальную зацепку. Поэтому Сессили не терпелось спуститься вниз, к драгоценной игрушке-мозговыжигалке профа. И не потому что ее интересовал сам аппарат — в технике Сесс не любила копаться, и не питала большой любви даже к  обычным компьютерам, считая их обычным гибридом телевизора и пишущей машинки. Главное, что там, внизу, было реальное место преступления, и здесь не было тучи агентов как в старковском некбоскребе, так что появилась возможность хорошенько все осмотреть и поизображать детектива.     
В общем, Меркури была возбуждена происходящим, и даже немного злилась на черепашью каталку профа. Ну как же так — соорудить самую понтовую мозговыжигалку в мире и при этом не позаботиться о том, чтоб ускорить свою каталку хотя бы до десяти километров в час.   
Наконец, утомительные лифты-коридоры закончились, и тандем мутантов дошел-докатился до сканнера. Сначала Сесс понаблюдала, как именно проф убирает режим охрамы, и только после этого осмелилась предположить.
- Ну... у них мог был ваш глаз... хотя я это с трудом представляю. Потом, есть мутанты, способные становиться призраками и проникать сквозь любые стены незамеченными ... Телепортеры, опять же.
Сессили шла за профом, стараясь изо всех сил разглядеть что-то подозрительное, но внутри все выглядело довольно чистенько и гладенько. При этом она старалась держать подальше от стен и любых мигающих огоньков, чтоб, не дай бог, случайно что-нибудь не нажать. Жутковатое местечко. А вот шлем понравился Меркури, он напоминал про игры в виртуальной реальности. Не хватало только перчаток и бластера.
Меркури слышала голос Церебро, известивший о том, что не хватает хард-драйва. Ну, от этого забора уже можно плясать.
- Знаете, проф, ваша модель компа не то чтобы сильно популярная в народе. Я имею в виду... здесь фиг поймешь как все работает, а похититель знал, где находиться хранилка информации. Или он очень удачливый...
«... сукин сын»
- … или классный компьютерщик. Возможно, он и сканнер обошел своими хакерскими фрикадельками.
Подождав, пока проф закончит выжигать себе мозг, Меркури последовала за ним обратно наверх, надеясь, что ей не скоро доведется оказаться снова в этом зловещем подвальчике.

---Гостиная

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно