Вверх страницы
Вниз страницы

GENETIC WAR X

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GENETIC WAR X » Центр » башня Энтони Старка;


башня Энтони Старка;

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

0

2

Начало игры.

Локи считает, что будет забавно устроить небольшой хаос в ЩИТе.
Мстители уже показали себя не самой слаженной командой. Сходились они явно трудно, а любое семя раздора сами же и взращивали. С ними было приятно работать. Поначалу.
Локи сделался невидимым, легко стукнул жезлом по асфальту и поднялся в воздух.
Теперь, когда на той стороне явное прибавление, будет лучше немного распределить силы и бороться по отдельности: новички должны попасть в бой, а опытные пусть займутся переоценкой ценностей. И он точно знает, как это устроить.
О мисс Поттс Локи рассказал Магнито. Пусть в самой организации ЩИТа она не задействована, некоторым ее участникам девушка близка и дорога. Одно нарушенное звено – ее похищение – может нарушить цепочку. В первую очередь бросится ее спасать Железный Человек.
Любовь – такая слабость. Локи знает по себе. И повторять не хочет. Но помнить должен, чтобы не недооценивать этого. В самом деле, хорошее оружие. Эмоции, как трудно их контролировать! Где Старк найдет время думать, если им овладеет знание, что его Пеппер во власти Бога обмана? Все знают, чем грозит безрассудство. Особенно такого вспыльчивого и чувственного человека.
Локи видит свою цель – башню Старка. Она уже отремонтирована, возвышается, как прежде, монументом до небес. Не самые приятные воспоминания закрадываются в его голову, но все это в прошлом.
А сейчас, по данным Бога, мисс Поттс совсем одна. Не считая, кажется, охраны. Но когда это было проблемой для Локи?
Старку может вызваться помочь зеленый монстр. Но теперь Локи знает точно, как его приручить.
Все можно обернуть в слабость. Все можно сделать достоинством. Нужно только немного подумать.
Сейчас же лучше не устраивать шумиху.
Для такого случая он выбрал простой темный приталенный костюм-тройку. Так девушке будет привычнее. И в случае затруднений лучше не мелькать асгардской формой.
Локи подлетел, завис над площадкой в легкой задумчивости и плавно опустился на нее, намеренно громко стукнув жезлом. Девушка вздрогнула и оглянулась. На ее веснушчатом лице отразилось непонимание. Еще секунда – и он явился ей. Она вздрогнула снова.
-Мисс Поттс, - слегка наклонил голову. Совершенно уверенный в своем превосходстве(а кто здесь может конкурировать с ним?), Локи решил прежде поболтать. И, безусловно, представиться. Нужно быть вежливым. Всегда.
-Я Бог Локи. Дальше представляться, я полагаю, нет нужды, - с усмешкой поднял жезл, перебросил его в другую руку и расслабленно направился к ней.

Отредактировано Loki Laufeyson (2012-05-30 23:13:20)

+1

3

Начало игры

Тор еще со своего первого появления на Земле понял, что люди довольно странный народ. Они сооружают огромные здания, оставаясь при этом одинокими в них. Они придумывают себе теории, а потом сами же их опровергают. Они убивают друг друга, словно не являются одной расой. Странные и непонятные, но при этом очень веселые, открытые и вполне дружелюбные.
Не зря Один и Фригг любили Мидгард, тут многому можно было научиться, как жаль, что Локи этого не понимал, стараясь подчинить людей себе. Да, Тор признавал, что возможно, единый правитель и решил бы многие проблемы, но как заставить столько разных народов подчиняться кому-то одному?
Тор вошел в башню Старка и стал подниматься вверх в лифте. Вот, поистине интересное изобретение. Они всегда поднимались куда-то используя магию, а тут - чистая, как это называется, механика, что ли?
С помощью Мьельнира он перемещаться не стал, обещал Щ.И.Т.у не использовать его лишний раз. Хотя, надо признать, и носил его всегда с собой, теперь в рюкзаке.
Выглядел Тор сейчас вообще словно обычный мидгардец: джинсы, футболка, поверх всего этого черная куртка и черный рюкзак.
Лифт пикнул, известив его, что дальше не поедет - приехали. Зачем Тор вообще направился к Старку, а если быть точнее, то даже не к Старку, а к его помощнице - Пеппер. За книгами.
Причем, аудио-формата, или как там это называется? В общем, чтобы слушать, а не читать. Письменный язык в Мидгарде Тор не понимал, а вот устный - пожалуйста.
Уж очень его заинтересовали рассказы о Асгарде и Асах в изложении Мидгарда. Насколько точно те сумели передать сказания о великих подвигах Тора и его верных спутниках?
Тор зашел в комнату и замер. Странная картина предстала перед его очами. Пеппер и Локи. Что он тут делает?
- Брат, - только и выдал удивленно Тор.

Отредактировано Thor Odinson (2012-05-23 18:07:32)

+1

4

Благодаря Магнито Локи отлично освоился в Мидгарде, уже ничему не удивлялся и примерно знал, чего можно ожидать и от незнакомых приборов. Привык к их языку, хотя он не шел ни в какое сравнение с асгардским диалектом, мягким, гораздо более приятным и учтивым. Откровенно говоря, Мидгард по всем критериям проигрывает Асгарду.
Поначалу Локи интересовался книгами, но быстро разочаровался в художественной литературе и переметнулся к научной. Для людей жалких и неспособных к колдовству, они хорошо обустроили мир. Но с магией и материалами из Асгарда он мог бы стать гораздо величественнее.
К счастью Локи, большая часть населения представляла собой только биомассу с невыдающимися способностями или знаниями. У редких проявляются хоть немного стоящие умения. Для него самое совершенное единение мутации и ума составляет зеленый монстр, доктор Беннер. Как бы хотел он его себе, в свою маленькую коллекцию замечательных существ. Он бы ее возглавил.
Может быть, если зеленый монстр также отправится спасать эту мисс Поттс, которая вот прямо сейчас старается скрыть волнение, Локи сможет найти к нему правильный подход? Завлечь к себе такой элемент – он был бы счастлив. А в самом конце, еще таком далеком, когда все будет кончено, он бы забрал его с собой в Асгард. И в любом случае осыпал достойными его почестями.
Страшно быть объектом симпатии Локи, потому что он собственник.
- Чем обязана?
-Моей крайней заинтересованностью вами, - Локи очаровательно улыбнулся и, удовлетворенный ее реакцией, прошел дальше в комнату в своей манере небрежного превосходства, проявляющейся во всем: движениях, голосе, взгляде и ухмылке на тонких губах. Он повернулся к ней спиной, показывая этим, что никакой опасности она для него не представляет.
-У нас с вами одинаковые точки соприкосновения: Железный Человек, агент Коулсон, доктор Беннер… - Локи резко развернулся, - и до этого дня мы даже не были лично знакомы! Неправильно… - Последнее слово он произнес почти неслышным шепотом, потому что его взгляд вдруг заметил сложенные в кучку на столе книги и диски о родном Асгарде.
-Оу, - тихо протянул он. Перебросил жезл снова и левой рукой коснулся переплета. Выбрал наугад книгу из середины стопки, - интересуетесь нашим миром? – Спросил он, не поднимая головы.
Локи не нравится бумага. В его родном мире листы книг составлены из тончайшего серебристого металла, напоминающего серебро, но не имеющего аналога здесь. Скорее уж в Асгарде будет звучать непонятная Локи фраза «рукописи не горят».
Он открыл первый форзац и увидел ясень Игграсиль, представляющий мир. На вершине, на самой верхней ветви – желанный Асгард. Ворох воспоминаний поднялся в его памяти: детство, поединки, мудрый отец и любящая мать, поездки на лошадях, дни и ночи в библиотеке, одинаково пышные пиры и празднества. Ему бы только вернуться туда и стать королем…
-Удивительно, как много нас связывает, - прошептал он, стараясь вырваться из бессмысленных мечтаний.
-А хотите увидеть все это вживую? – Этот вопрос, по сути, не предоставляет выбора. Простая формальность, чтобы смягчить завуалированное намерение. Неважно, что она ответит.
Еще страшнее быть Локи врагом, поэтому девушке стоит подумать над своим последующим поведением. В конце концов, проще всего убить ее прямо здесь, а труп забрать.
-На страницах книги не отразить всего великолепия дворца Одина…
Дверцы лифта открываются. В мыслях Локи проскочил вопль отчаяния, и сам он неловко замер.
- Брат.
Улыбка дрогнула. Локи быстро вернул контроль.
-Тор, - спародировал он брата в том же стиле и приподнял брови.
Книги и диски, сложенные в кучку на столе и Тор в дверях.
-Ты за книжками пришел? – Невиннейшей из своих интонаций спросил Бог озорства.
Ситуация весьма занимательная. Вот Бог обмана, читающий бумажные книги о своем мире. Рядом с ним простая смертная, которая вроде как пытается поддержать беседу.
А вот Тор. Еще одна богиня Верности. И как только Локи удается собирать вокруг себя столько преданных людей?

+3

5

-Тор, - спародировал Локи и Тор нахмурился, переведя взгляд на леди Пеппер. Что делает его брат тут, в башке Старка? Снова собирается использовать ее, как постамент для открытия портала? Или просто решил заглянуть? Мужчина слегка тряхнул головой, пытаясь во всем разобраться и привести мысли в порядок.
-Ты за книжками пришел? - он кинул подозрительный взгляд на брата. Вроде невинный вопрос, а все равно слышит в нем какую-то шутку, как раньше. Тор не выдержал и громко рассмеялся, весело глядя на брата.
Помнится, когда-то в детстве Локи уже "восхищался" умственным способностями брата к чтению. Тогда Тора интересовала больше война, чем учения... Сейчас, впрочем, учения интересовали не сильнее.
Был лишь интерес к своей жизни и не более. А вот война интересовать перестала уже давно, когда Один жестоко наказал сына за гордость и тщеславие. Нужно было Отцу сослать не только Тора, но и Локи, глядишь - многих проблем удалось бы избежать. Почему Всеотец до сих пор этого не сделал, Тор признаться не знал, да и не задумывался об этом как-то раньше.
Он добродушно улыбнулся и перевел взгляд на брата.
- Чтение никогда не являлось моим пристрастием, брат. Учению я всегда предпочитал войну и прекрасных валькирий, - Тор рассмеялся и посмотрел на леди Пеппер. - Но, узнать о том, как видят наш мир в Мидгарде, я посчитал интересным. Я сталкивался с....мифами при первом попадание сюда. - он подошел ближе и снова улыбнулся.
Ему нужно было поговорить с Локи наедине. Уговорить его вернуться, образумить, заставить отказаться от отравляющих замыслах.
Обсуждать это при постороннем человек, тем более при женщине, он не считал возможным.
- Надеюсь, я не помешал вашему разговору, дочь Поттса? - обратился Тор к Пеппер. Кажется, разговор был неприятен леди, а значит, он должен освободить даму от него.
- Я буду вам признателен, леди Пеппер, если вы оставите меня наедине с моим братом, - он вежливо поклонился, подошел к девушке и поцеловал ее руку.

+2

6

Поразительно, но мягкий разговорный тон всегда работает. Тор расплылся в счастливой улыбке и радостно засмеялся. Локи быстро соображал, что предпринять. Смертная, воспользовавшись случаем, медленно отступала. Он мысленно махнул рукой: бежать ей некуда, сейчас нужно сосредоточиться на проблеме. И становится вдруг ясно, почему девушка так легко сохраняла спокойствие. Она знала, когда придет его брат.
Проклятая башня Старка, в следующий раз он по-дикарски схватит мисс Поттс на улице!
Тор пробыл рядом с Локи около минуты и еще ни разу не пытался образумить его – фиксируем этот успех скорее. В душе он уже давно приготовился встретить знакомые до отвращения фразы: «Брат, ты должен покончить с этим» или «Локи, выслушай меня» и, конечно, самая лучшая - «мы сможем прекратить это вместе».
Про одни только подобные встречи Тора и Локи можно написать целые тома.
От намека на прекрасную валькирию у Локи деланно приподнялись брови. Да еще и Тор стал подходить ближе. Медленными движениями Локи положил книгу на стол и выровнял стопку, чувствуя себя не слишком приятно. Брат, как и всегда, наивен донельзя. Ему действительно кажется, что все нормально?
Локи решился спросить, пожалуй, об одной из самых неприятных для Тора тем:
-Джейн Фостер, - Локи не был уверен, что верно помнит ее имя, - по-прежнему ее прячут от тебя? – Он выдержал нужную паузу, - кажется, я слышал, где она сейчас.
Большая пауза, чтобы Тор понял, что Локи намекает на то, что он однажды сказал в попытке разозлить его. Обещание навестить ее. Может быть, хотя бы сейчас Тор сможет посмотреть на ситуацию чистым, не затуманенным надеждами взором?
Следуя асгардским приличиям, он попросил мисс Поттс остаться в стороне от этого. Знай она привычки обоих братьев, она бы никогда не оставила их наедине с квартирой.
-Мисс Поттс, думается мне, зрелище вам понравится, - с неприятной усмешкой произнес он и повернулся к брату. Губы Локи сжались от злости. Миры рухнут, но Тор будет по-прежнему гнаться за братом. Бог обмана ядовитым шепотом, чтобы не услышала смертная, зашипел прямо в лицу брату:
-Мы знаем, к чему это приведет.
А что толку? Тор знает и все равно не изменяет модель поведения.
-Это тебе нужно расстаться с отравляющей разум мечтой. Посмотри, кем ты стал. У тебя одна цель, - Локи злится еще сильнее, как Бог, чувствующий, что ничего не изменится, что бы он ни сказал, - и тебе ее не достичь.
Во время разговора одежда Локи засияла и стала медленно сменяться на привычную военную асгардскую форму. Несколько шагов назад, он пристально всматривается в лицо брата. Неторопливо повернул голову к девушке:
-А магию вы любите, мисс Поттс? – Ненавистное место.
Резкий выпад жезлом – Тор должен получить мощный удар.

Отредактировано Loki Laufeyson (2012-05-23 21:30:37)

+3

7

Джейн Фостер по-прежнему ее прячут от тебя? Кажется, я слышал, где она сейчас. - Тор нахмурился, внимательно глядя на брата. Что тот имеет ввиду? Хочет помочь ему найти Джейн? Если нужно - ЩИТ сделает это для него. Только Тор не хотел. Симпатия к девушке была внутри, но подвергать ее опасности он не хотел. Тем более, смысла встречаться с ней он не видел. Она смертная и умрет через какие-то 70 лет, а что будет делать он после? Ведь, асы женятся обычно один раз, разделяя с своими суженными всю вечность на двоих. 
Мисс Поттс, думается мне, зрелище вам понравится, - Локи усмехнулся и Тор нахмурился еще сильнее.
Что ты делаешь с собой, брат? Твоя ненависть уничтожает тебя изнутри... - мужчина внимательно наблюдал за его действиями. Похоже, Локи не на медовуху к леди Пеппер зашел, тогда зачем? Решил убить - а смысл? Похитить - нет, это немыслимо.
- О, с огромным удовольствием. Если захотите что-то выпить – бар в вашем распоряжении, - в это время та решила уйти, и правильно сделала, так будет и проще, и лучше - все. Тор перевел быстрый взгляд на девушку и кивнул.
- Спасибо, мы воспользуемся вашим гостеприимством, если в этом будет необходимость, - он вежливо улыбнулся и кивнул ей.
-Это тебе нужно расстаться с отравляющей разум мечтой. Посмотри, кем ты стал. У тебя одна цель и тебе ее не достичь. - Локи начал облачаться в доспехи и Тор на доли секунд пожалел, что Мьельнир находится у него в рюкзаке. Нет, он сможет его вызвать, но кидать рюкзак в брата, чтобы защитить девушку будет сложнее, чем молот.
- Я хочу вернуть брата. Я хочу, чтобы ты вспомнил все, что было! Вспомнил наше детство, юность, наши подвиги! Ты не можешь предать это все из-за своей гордыни и зависти. Очнись, брат! - пророкотал Тор, хмурясь еще больше. Настроение аршинными темпами катилось в Хель, оставляя после себя выжженную пустыню. Локи этого хочет и для Мидгард? Как же он не понимает всей гибельности этой идеи, ее неосуществимости.
-А магию вы любите, мисс Поттс? - вдруг спросил Локи и Тор удивленно вскинул голову, аж лучше бы он кинул Мьельнир. Ас даже не успел сообразить, что произошло. Локи атаковал и Тор отлетел в противоположную стену.
Лоооки! - взревел он и вскинул вперед руку, призывая молот. Секунда и рюкзак был у него в руке. Он быстро высвободил оттуда Мьельнир и вскочил, собираясь отражать новый удар брата.
- Вон, - коротко и безапелляционно заявил он Пеппер. Времени на сантименты у него не было. Что может взбрести Локи в голову дальше, Тор мог только предполагать.
Брат не хочет с ним говорить, но почему? В прошлый раз же, на башне Старка он почти уговорил его... Почти.
Не считается, стоило вспомнить, что было потом.
Мужчина стоял в боевой стойке, готовый в любой момент либо атаковать, либо обороняться, второе было все же вероятней. Сколько прошло времени, а он не может до сих пор нападать на Локи. Это тоже, словно напасть на своего боевого товарища, который когда-то прикрывал твою спину, выручал во время боя, жизнь, которого была так же ценна, как своя собственная. Оно и сейчас так было, и теперь забыть все это и устроить войны?
- Я не буду с тобой сражаться, брат! Не буду! - прорычал Тор, хмуро и осуждающе глядя на Локи. - Зачем ты творишь это все? Зачем тебе Мидгард? Он не подвластен нам, это не наш мир. Они живут сами и разбираются друг с другом сами. У них много маленьких миров-стран, и они воют между собой. Не делай так, чтобы они воевали все с тобой. Это не стоит того.

+3

8

С нескрываемым удовольствием Локи проследил за мощным телом брата, легко отлетающим в противоположную стену и наносящую ей непоправимый урон. Смертная испуганно ахнула.
Вот это я люблю!
Он знает, скоро явится охрана.
-Лоооки! – прозвучал громоподобный голос Тора. О, как это прекрасно – он злится, он теперь злится! Таким он ему больше нравится. Локи сделал несколько шагов вперед:
-Поднимайся, могущественный Тор! – Зло прокричал он ему. Уже спустя мгновение Тор борется с молнией и вытаскивает свое оружие, которого Локи когда-то оказался не достоин. Не беда: он себе лучше нашел. Мало того, что по своим функциям жезл затмевает молот, так еще и с ним, в отличие от орудия брата, можно спокойно ходить по улицам.
Локи любовно посмотрел на жезл с той теплотой, которой даже брат никогда не удостаивался, пока тот вскакивал на ноги и кричал на смертную. Та замешкалась, и Локи успел окинуть ее жестким взором, мысленно думая о том, что они еще обязательно встретятся. Жаль, позиция у него была неудобная: девушка стояла ближе к Тору, и тот бы моментально отклонил все его заклятия в ее сторону. В другой раз, мисс Поттс, в другой раз.
Тор стоял в боевой стойке… И ничего не предпринимал. Как жалко выглядит он сейчас, уверенный в своей правоте. Это его любовь? Он настолько его любит?
Локи отмахнулся от этой мысли и тут же послал в брата новый удар.
Глупец.
Но никакая сила не могла остановить его речей. Локи милостив. Он выслушает. Бог обмана медленно ходил по комнате, сохраняя порядочную дистанцию и совершенно не глядя на брата, пока тот, наконец, не кончил.
На губах Локи заиграла безжалостная ухмылка, которая уже должна была не оставить Тору ни единой надежды:
-Я…  - Но в этот момент, когда он намеревался отвечать, в комнату друг за другом вбежала охрана. За секунду Локи перебросил жезл в правую руку, вытянул левую, и те мужчины поочередно ударились об стену и упали без сознания.
-И ты говоришь, что этот мир неподвластен нам? – Безобразная куча мужчин ярко свидетельствовала в пользу Локи.
-Зачем им воевать между собой, если у них будет единый правитель? – Он остановился в задумчивости и продолжил, - к слову, править здесь не входит в мои планы.
Асгард милее.
-Я здесь только по делам.
Локи развалился на диване, широко расставляя ноги. Он осматривал Тора, углубляясь в свои мысли.
-Я помню наше детство. И великие битвы наши. Отдадим им дань, - Локи приподнялся в воздухе, резко оттолкнулся ногами и бросился на Тора.

+1

9

Локи послал в него еще один удар, но Тор был готов, отразив его с помощью Мьельнира и направив куда-то в стену.
Огромная досада на то, что Локи не понимает, с кем они связалась и во что это может вылиться для него. Если он проиграет, а он проиграет - Тор не сомневался в этом. Но не потому, что брат всегда проигрывал или еще по какой-то причине, он просто это откуда-то знал.
И когда Локи проиграет, Тор отправиться с ним в Асгард, и в этот раз Один не будет милостив. Одним запретом не появляться в Мидгарде и тюрьмой он не отделается. Кара будет хуже, гораздо хуже. Неужели брат не понимал этого?
-Я… - начал тот, но их прервали. В комнату вбежала охрана, Тор рванулся было к ним, чтобы предупредить, но было поздно, Локи среагировал быстрее. Мужчины отлетели к стене и затихли.
-И ты говоришь, что этот мир неподвластен нам? - Тор разочарованно покачал головой. Локи не понимал его. Как же ему объяснить то, что сам недавно понял. Мидгард для них, как для богов потерян. Он не верит в них, они часть легенд и мифов, которые смертные придумали себе сами, и разубедить их в этом невозможно. Этот мир занят другими богами, что держат людей сильнее, чем что бы то ни было: власть, деньги, зависть, корысть, гордыня. И кажется, Локи тоже начинал проникаться этими лживыми богами, забывая о самой их сути, о их высшем предназначении. Ведь не зря Асгард находится в самом верху древа Мира.
К слову, править здесь не входит в мои планы. Я здесь только по делам. - Громовержец нахмурился, наблюдая за братом. Что тот имеет ввиду? По делам, интересно каким? Быть марионеткой в руках этого.... как его там? Магнито? Хорошее место для Бога Огня. Тор глубоко и тяжело вздохнул, словно пытаясь скинуть камень, чтобы висел над ним.
-Я помню наше детство. И великие битвы наши. Отдадим им дань - В доли секунд Локи поднялся в воздухе и оттолкнувшись от дивана ногами, кинулся на Тора.
Ас резко крутанулся вокруг себя, делая так, что Локи пролетел мимо, по касательной. В тоже время, он левой, свободной рукой, ухватил брата в воздухе за плечо и с силой швырнул его в одну из стен.
- Твои дела отныне подчиняться какому-то человеку, наделенному силами? Хорошее же начало ты выбрал, брат, - горько усмехнулся Тор. - Люди, обладающие способностями асов -безумное сочетание.  И это твоя армия? - как же хотелось Локи врезать еще и еще, и еще, только, чтобы выбить всю дурь из головы брата. - Чего ты хочешь? Трона Асгарда? Тебе не получить его такой ценой. Мутанты не пойдут сражаться за тебя против асов. Ты знаешь наш народ, они будут сражаться до последнего. Они не дадут тебе захватить трон. Ты не можешь получить его такой ценой, - зачем, ну зачем ему трон Асгарда? Неужели, он не понимает, что это значит? Какая это ответственность. Привилегия? Власть? Детские сказки. Вместе с троном ты получаешь народ, за который ты теперь в ответе, чтобы ни произошло. Один назвал преемником Тора, и вместе с правами, вручил ему заботу о народе Асгарда, о каждом из них.
- Асы не примут тебя, как царя. Они не примут того, кто собирается захватить трон войной, идя против воли собственного отца! Как ты не понимаешь этого, брат? - последнюю фразу Тор уже просто вопрошал. Для него расклад в Асграде был яснее ясного. Неужели, Локи не понимает этого?

+3

10

Локи почувствовал грубое прикосновение брата, его отбросило в стену. Еще одна разрушена. Форма запачкалась.
- Твои дела отныне подчиняться какому-то человеку, наделенному силами? Хорошее же начало ты выбрал, брат.
Локи знал, что Тор не нападет первым.
Он всегда видел в брате только соперника. И теперь тот даже не хочет бороться с ним. Возможно ли выдумать худшее решение? Вся суть борьбы теряется, а явь сводится к тому, что Тор позволяет – именно позволяет - себя бить. Поэтому Локи теряет все наслаждение.
На правах бога, реально оценивающего ситуацию, он поднимался на ноги довольно медленно, но, заслышав эти слова, запрокинул голову и громко рассмеялся.
-Ты в действительности так думаешь? Нет, серьезно? – Локи был поражен простомыслием брата, - Решил, что я – Бог Асгарда – буду подчиняться столько жалкому созданию? – Его слова прервались коротким смешком. - А теперь взгляни на себя. Раскрой глаза: ты прислуживаешь ЩИТу. Ты только воин. Они зачислили тебя в ряды «Мстителей», повесили на тебя обязанность защищать чужой мир, - пауза, - но если ты думаешь, что нашел свое место, я рад, - Локи открыто насмехался.
- Чего ты хочешь? Трона Асгарда?
Бог обмана зло улыбнулся.
- Тебе не получить его такой ценой. Мутанты не пойдут сражаться за тебя против асов.
-Ты не веришь в мои ораторские способности?
По поводу мутантов у Локи действительно были сомнения. Но именно из-за их стиля битвы. Большинство из них эгоистичны, глупы и крайне самоуверенны. Он уже видел, как играючи они относятся к своим способностям. Пусть прежде потренируются в Мидгарде. Тогда он доверит им поистине великую битву.
Больше всего Локи злится, когда Тор вспоминает о семье. Потому что тогда он чувствует любовь, ненависть, разъедающую боль. И чудовищную слабость.
-Он не мой отец, - прежде всего, Локи поправил его, - ты знаешь, - он тяжело вздохнул и гневно продолжил, - почему Один не захотел видеть меня наследником, - Локи яростно выплевывал слова, - Он не мог даже допустить такой мысли. Он распределил наши роли с самого начала.
Последние слова он почти прокричал, поэтому, закончив, тут же прикрыл глаза и глубоко вдохнул. Открыв, он посмотрел на Тора со слабой улыбкой.
-Ты учишь меня. И все это ты делаешь… из любви ко мне, - его голос дрогнул.
Локи снова прервался и бездумно провел взглядом по комнате. Нанесенный урон порадовал его своей масштабностью. После недолгого молчания он продолжил с жесткостью в голосе:
-Тогда ты будешь счастлив? Когда отправишь меня в асгардский суд? Когда меня вернут в тюрьму на веки? – Локи медленно пошел в его направлении, впрочем, не собираясь нападать, - Для этого ты гонишься за мной, мой любящий лицемерный брат? – Он так давно не называл его братом, что это слово прозвучало неестественно из его уст.
На лице бога озорства больше нет ни намека на улыбку, лишь всепоглощающая злость  – к себе, Тору, воспоминаниям.
Локи бросил взгляд на настенные часы и окончательно пал духом. Время безуспешно потеряно. Ему нужно вернуться в особняк Братства, чтобы подготовиться к скорому выходу.
Он сухо взглянул на Тора, гневно поджимая губы, без лишних сантиментов сделался невидимым и прорвался сквозь закрытое окно.  

------> Аллея

Отредактировано Loki Laufeyson (2012-05-30 23:05:10)

+3

11

Хоть в одном Тор все-таки себя успокоил, Локи - оставался Локи и подчинять какому-то мутанту не собирался, этот факт его неимоверно радовал.
А дальше снова разговоры о семье. И как раньше Громовержец не замечал, что при упоминании отца Локи меняется, собирается как-то что ли... Странное наблюдение, особенно сейчас.
Он не верил в то, что брат перестал считать Одина своим отцом. Тот вырастил его, дал ему все.
Он распределил наши роли с самого начала. - Тор отрицательно помотал головой. Он не верил в это. Отказывался верить. Отец не мог так поступить. Они оба были достойны трона, но Тор оказался достойнее, как посчитал Один. Наверное, теперь, наблюдая за тем, как зависть и ненависть застилает Локи глаза, у Торав впервые промелькнула мысль, что отец был прав. Такой царь не может управлять Асгардом. Не должен.
-Ты учишь меня. И все это ты делаешь… из любви ко мне, - Ну какой же он глупый, его маленький братишка! Конечно, из любви, конечно, для его же блага! Как же он не понимает этого. Тор тепло улыбнулся Локи, словно, не они дрались здесь пару минут назад, и кивнул, словно подтверждая его слова.
-Тогда ты будешь счастлив? Когда отправишь меня в асгардский суд? Когда меня вернут в тюрьму на веки? Локи начал подходить, Тор не напрягся, он почему-то знал, что дальше не будет битвы. Да, и разговор скоро закончится. Мидгард действовал на Громовержца крайне странно. Он начинал думать не только Мьельниром, но и головой... Для этого ты гонишься за мной, мой любящий лицемерный брат? - "Брат", как же давно он не слышал это желанное слово.
Тор резко мотнул головой, понимая, что у него какие-то доли секунд:
- Нет. Я не хочу, чтобы ты наделал еще больших бед и расплатился на это своей жизнью. Я слишком тебя люблю брат, чтобы потерять, - на одном дыхание выдавил из себя Тор, и Локи исчез с его глаз.
Мужчина выругался очень изощренной асгардской бранью и рухнул на диван, где несколько минут назад сидел брат. Тор устало провел по глазам руками и тихо взвыл от бессилия, что разрывало изнутри.
Осознание того, что он пытается пробить стену лбом было так ощутимо, что становилось чуть ли не физически больно. Он пытался достучаться до Локи, пытался образумить его, но все было тщетно - Локи не желал этого.
Громовержец повертел в руках Мьельнир, оценивающе глядя на него. Его брат хочет трон Асгарда - зачем? Чтобы править? Чтобы делать своему народу хорошо и нести ответственность? За-чем?
Тор продолжал вертеть молот и сильнее хмуриться. Что ему дороже? Брат или Асгард? Брат или его будущий народ? Будущий.... Мужчина тяжело вздохнул. Готов ли он пожертвовать жизнь брата ради спасения собственного мира? Ответ, появившийся в голове, ужаснул его настолько, что казалось, будто внутри все похолодело, замерзая. Впервые за свою жизнь Тор испытал страх, даже не страх, ужас от ответа на свой вопрос. И чем больше он осознавал это, тем хуже становилось Громовержцу. Сердце бешено пульсировала, перегоняя кровь, руки, что держали Мьельнир - тряслись. Он удивленно наблюдал за реакцией своего тела.
Нет. Это невозможно. Он не может так поступить.
Тор вскочил и чуть ли не выбежал на площадку башни Старка. Он не может тут находится. Ему нужно что-то делать, идти куда-то, где много людей. Иначе он сойдет с ума от этой страшной правды.
Мужчина раскрутил Мьельнир и взмыл вверх.

-------> Парк аттракционов

+2

12

Начало игры
Единственное, чему нельзя противиться - это время. Оно неумолимо и безжалостно, беспристрастно одинаково со всеми. Если у жизни есть любимчики, то у времени их нет. Оно отбирает силы у всех, в не зависимости от того, что ты делаешь и как ты это делаешь.
Чарльз Ксавье знал это не по наслышки. Одно дело, когда тебе 30 и ты ездишь в инвалидном кресле и совсем другое, когда тебе почти 80. Вставать с каждом дней труднее, соображать тоже.
Он искал себе достойную смену, такую, что могла бы дальше защищать мир от Эрика, когда его не станет, то, что его не станет он не сомневался. Глупо питать иллюзии относительно своей вечности. Да, стареет он чуть медленней, чем другие, но это не значит, что не стареет вообще.
Они с Эриком хватаются за последние соломинки жизни, чтобы, хоть как-то не отставать от молодых. Похоже, как не прискорбно это говорить, но это их последняя битва за человечество... И выживет после нее кто-то один.
Отправив Ороро и Анну выяснять, что за неизвестных мутантов показывали по телевизору (съемка была произведена с мобильного телефона, поэтому качество видео было преотвратное), Чарльз направился на званный прием, как и планировалось изначально. Его должен был сопровождать кто-то из воспитанников, но, к сожалению, не сложилось. Детям нужно давать время отдыхать, у молодых и так дело выше крыши. Асгардский Бог не даст скучать никому, а Магнето поможет ему устроить настоящую "вечеринку".
Чарльз заехал поднялся на лифте на нужный этаж, в числе одним из первых гостей. Встречала всех помощница Старка, премилая девушка, нужно сказать.
Ксавье нажал вперед на джостик, благо он наконец-то нашел время приделать к коляске дистанционное управление, теперь колеса не нужно было вращать руками.
- Добрый вечер, мисс Поттс, - вежливо поздоровался Чарльз и улыбнулся.

+2

13

------начало игры------

Этот день мог быть совсем иным. Он мог стать одним из немногих обычных дней в ее жизни. Она могла сходить по магазинам, чтобы купить себе новый ковер в квартиру, могла заказать пиццу и поп-корн, чтобы устроиться напротив телевизора и углубиться в просмотр какой-нибудь кино-новинки. Она могла бы, наконец, позвонить Клинту, чтобы сообщить куда пропала на два месяца по "щучьему" велению Фьюри. Ведь Бартон наверняка задавался этим вопросом. Она могла пригласить домой Франсин, которая наверняка бы с гадкой, но такой знакомой улыбкой, выразила свое "фу" по поводу киновыбора Наташи. А потом ученица бы уснула, положив голову на колени своей наставницы, и у Нат появился бы еще повод словесно отомстить.
Но в итоге, все планы и грезы об обычной жизни накрылись медным тазом, когда Наташа вытащила из почтового ящика аккуратный конверт, в котором таилась "бомба" в виде приглашения на вечер в Башню Старка. К конверту прилагалась мотивация от директора Фьюри - его личное мнение на предоставление ей выходных в случае неявки на вечер. Поэтому деваться Наташе было некуда. Она, конечно, пыталась строить из себя вольную птицу, но, в отличие от остальных Мстителей, они с Клинтом были подневольными, которых могли сдернуть с насиженного места в любой момент. Так что, из положительного сегодня осталось только дорогое платье Нат, крутая машина, которую ей предоставили, и Франсин, без которой шпионка просто отказалась ехать. В этом омуте богатых людей и оружейных воротил, женщине хотелось иметь рядом кого-то, кто сможет посмеяться вместе с ней над всем происходящим.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что когда Наташа поднималась в лифте наверх Башни Старка, она не была уж очень довольна развитием событий, но по крайней мере, удовлетворена компанией - рядом с ней, поправляя прическу, волнуясь о своем первом выходе в большой свет, стояла Фрэнн.
- Не волнуйся  так. Помни только о том, что говорить о деятельности Щ.И.Т - вето, пострашнее кражи повязки Фьюри. В остальном хоть на голове стой - Старк только поддержит инициативу, - она улыбнулась, поправив заколку, которую девушка успела сбить набок.
Двери разошлись в стороны, открывая вид на полупустое помещение. Гостей пока что было немного, хотя Таша не торопилась прибыть в числе первых. Более того, самого устроителя торжества не было видно вообще. Зато его компаньонку Пеппер можно было увидеть сразу. К ней Нат и направилась, кивком говоря ученице следовать за ней.
- Пеппер! - женщина остановилась, заметив рядом с мисс Поттс человека в инвалидной коляске, которого не приметила сразу, - Профессор Ксавьер, - она вежливо кивнула.
Инициатива устроить миротворческий вечер с мутантами настораживала Нат, но идти в конфронтацию она не собиралась. Тем более, что была знакома с личным делом профессора Х еще с молодости. Да что греха таить - они ведь почти ровесники, хоть по ним и не скажешь.
- Смотрю Тони как всегда сверх-пунктуален, - она полупонимающе полусочувственно коснулась плеча Пеппер. Они с блондинкой не были подругами, но короткое дело порученное Щ.И.Том свело их вместе. И Наташа понимала, что такое отдуваться за Старка, - Ох, позвольте представить - Франсин, - она подтащила брюнетку, стоящую в нескольких шагах, поближе,- Моя... подруга.

Отредактировано Natasha Romanoff (2012-06-03 12:00:33)

+4

14

Начало игры

О, великолепный звёздный вечер, манящий своими обещаниями развлечений, а заодно и приключений. Не мудрено, что последние пол часа, Оливия провела у зеркала. Не сказать, что девушка до блеска полировала свой внешний вид, дабы предстать перед кучей пижонов в ослепительном виде (ей, если честно, было абсолютно всё равно), но и сказать, что одела первую попавшуюся футболку вместо платья, тоже нельзя. Лив вообще не любила выглядеть как фарфоровая кукла, как большинство этих анорексичных моделей, но ради подобного вечера, тем более в башне самого Тони Старка, пришлось забыть о джинсах и достать элегантное чёрное платье и потратить чуть-чуть времени на укладку волос. Привыкать к туфлям на высоком каблуке не пришлось, потому что подобная высота была для неё ежедневной привычкой. Капельки духов, не особенно яркий макияж, практически ненужная сумочка и уже через 5 минут Оливия села в такси. Своей машины у Лив не было, хотя водить она умела. Вся эта бесконечная канитель с машинами и вообще получением прав попросту вгоняла девушку в скуку. Да и зачем оставлять водителей такси без лишних денег со стороны Оливии? Именно поэтому заплатив водителю сверх названной суммы за оперативный выброс девушки около пункта назначения, Лив прошла внутрь сверкающей башни. Старк в своём репертуаре, просто Новогодняя ёлка, только гирлянд не хватает. Усмехнулась Ли, поднимаясь по лифту. На автомате отмечая, в каком количестве и где присутствуют охрана и видеокамеры, Ферреира довольно хмыкнула. С её первого появления в стенах дома Старка многое изменилось в его охранной безопасности, что не могло не радовать Лив - Пеппер теперь в безопасности. Так, никаких умных мыслей, расслабляемся, никуда не ввязываемся, даже если что-то будет. Слухи, которые ходили среди мутантов об этом вечере Ли знала, была наслышана, но... они её абсолютно не волновали. Приказ был не вмешиваться и не высовываться, значит так и будет. Единственное, что должна сделать Ли за это время, по желанию и заодно по давней привычке - охранять Пеппер. Когда двери лифта открылись, Оливия чуть прикрыла глаза от слепящего для неё света. Всё-таки она больше любила ночь, полумрак, который щадил и без того уставшие глаза. Пройдя в помещение, Ли тут же осмотрелась вокруг быстрым взглядом, отмечая знакомых и не знакомых присутствующих. Отметив отсутствие хозяина небоскрёба, Ферреира не удивилась тому, что многие гости окружили Пеппер так, что желания у самой Лив подойти и попытаться растолкать их, чтобы обратить на себя внимание Поттс, не было абсолютно. Поймав двумя пальцами бокал у пробегающего мимо официанта, Оливия отошла к ближайшей стене, чтобы не "засорять" движение вокруг, но умудрившись выбраться так, чтобы Пеппер могла с лёгкостью заметить её появление, и в случае чего, дать знак о спасении от общества наскучивших людей. Что ж, ждём главного героя вечера? Усмехнулась Ли, отсалютовав бокалом Поттс в знак приветствия. Манеры? Её манеры заключались в том, что она делает то, что хочет и считает нужным, а те... кому не нравится, тот может идти лесом. Решила Лив, делая пару глотков из бокала.

+2

15

Начало игры

Грейс скакала вокруг главного на данный момент творения Щ.И.Т.а, как в зад ужаленная и шипела на курьеров, что затаскивали ЭТО НЕЧТО, о котором никому знать неположено, в главный зал башни Старка. Именно ей, компьютерному гению (задроту, как сама она себя называла) и было поручено следить за Детищем, чтобы ничего не стряслось. Тем более, что программисты намудрили с этой байдой настолько, что к ней подпускались только они, ну и она, благодаря своей мутации. Раньше ее это несказанно радовало, ведь она всегда была на особом счету из-за особенности, присущей исключительно ей, а вот сегодня ее это ужасно злило. Мало того, что сказано было явиться сначала в штаб, дабы это все сопровождать до башни Старка, так еще и из салона выдернули на час раньше! И вот она, Грейс Патриция Келли Бредшоу, в тот момент, когда должна мило общаться о погоде в компании всей элиты города, красивая, стройная, ухоженная, элегантная. А не скакать вокруг этого изобретения слегка растрепанная, злая, психованная и, о, Боги, потная! Это взбесило девушку еще больше. 
Последний раз облазив вокруг и убедившись, что все с этой байдой прекрасно и вполне можно уже и о себе подумать, Грейс раздала указания охране и направилась на поиски «комнаты припудрюносик». Благо, девушка она предусмотрительная, в сумке у нее было припрятано платье из немнущейся ткани и не требующее для себя мега – прически. Стянув с себя старую одежду, приведя себя в полный порядок (опустим подробности), девушка одела простенькое, но элегантное белое платье с черной сеточкой сверху, поправила макияж и распустила волосы, чтобы они, волнистые от природы, красивыми фалдами лежали по спине и плечам. Довершив образ черными туфельками и клатчем, девушка снова направилась в зал. Перед самым входом ее уже ожидал посыльный, который принял сумку с прежним тряпьем и готовый отвезти эту весьма удобную одежонку ей домой. Войдя в зал, девушка огляделась. Народ уже разобрался по кучкам и вел беседы. Теперь следовало выбрать кучку себе.
Грей приметила интересную компанию : Пеппер Потс, профессора Ксавьера и агентов Наташу и Франсин. С последней они после объявления в современности Стива Роджерса на ножах, но в приличном обществе надо держать мину, тем более здесь она пока никого не знала, так что выбирать не приходится. Перехватив у мимопроходящего официанта бокал шампанского, девушка уверенно направилась в их сторону. Подойдя, вежливо всех поприветствовала:
- Добрый вечер, мисс Потс! Должна отметить ваши потрясающие организаторские качества – сегодня все просто восхитительно! – улыбнулась и кивнула она блондинке . – Профессор, мое почтение.  Как поживаете? – свою толику получил и Ксавьер. – Агенты. Приятная встреча. Сожалею, что из-за разработок с вами редко виделись, - улыбка в сторону Наташи и Франсин. Держись, держись. Главное, не думай о них… О чувствах… Все еще может сыграть в твою пользу.

+3

16

Никуда не спешил, слишком много думал, - привычное состояние Тони Старка в моменты схожие этому. Железный человек медленно изживал свое, а мистер Старк снова привыкал к путешествиям на личных авиалайнерах. Эта мысль была первой и самой главной из всех тех, что зарождались в его, на удивление светлой, голове. Тони скучал по тем временам, - единственный из всех, наверное. Но самое странное из всего этого было то, что скучать и ненавидеть прошлое он мог с особенным умением. Сейчас именно тот случай.
Несколько глотков горячительного, лишь несколько, что бы избавить голову от любых мыслей и сосредоточиться на столь приевшимся и скучном виде светлых облаков на голубом небе. Когда он улетал в Калифорнию все было ровно так же. Что ж, привыкайте мистер Старк. Снова. – Джарвис, набери Пеппер. Мы опаздываем … - беглый взгляд на левое запястье скорее по привычке, нежели по необходимости, - на два часа сорок три минуты, что совершенно точно не скажется на мне благотворно. –Минутное молчание, прерываемое монотонным и холодным «есть, сэр». – Хотя нет, я передумал. И, раз уж мы уже опоздали, можем заглянуть еще куда-нибудь. Это же моя вечеринка и я не могу на нее опоздать.
Расслаблялся сидя в удобном кресле, слушал усмешки Джарвиса, который давно казался Тони по-настоящему живым, и прикрывал глаза. Снова мысли и снова огромным потоком. Смешанные, неразборчивые, часто безумные. Там мелькала мысль о вечеринке. Зачем же Старк ее устроил? Слишком много причин. Многие из них незначительны, а многие имеют смысл. Кажется «Мстители» могут вернуться. Хорошо это или плохо? Вопрос на миллион. И, кстати, Тони, с удовольствием бы отдал его, и не один, за простой, казалось бы, ответ. 

В общей сложности полет занял времени куда больше, чем планировал Старк изначально, а впрочем, по его же собственной вине. Вдаваться в подробности не имеет смысла зная Энтони Старка, стоит лишь сказать, что путь его «исправления» слишком часто сворачивает в никуда. Отказаться от женского внимания ради Пеппер? Не так сложно, как думал Железный Человек, но от безумств, алкоголя и.... безумств намного сложнее. Что ж, все что не знает Пеппер Поттс идет ей на пользу.

Старк многое пропустил. И нет, дело тут не в вечеринке, которая как-то сама собой началась без него. Это даже слегка оскорбило самолюбие Тони Старка, но совсем немного. После отвратительного, в какой-то степени, полета он уже успел сменить кожаную куртку на строгий пиджак и спрятать уставшие глаза под стекла темных очков.
- Профессор, - Чарльз Ксавьер был первым кого заметил мужчина и, естественно, сразу же направился в сторону столь интересной для Тони Старка персоны. –  Рад с вами познакомиться. Шуточки, появляющиеся в голове Старка сами собой, он решил оставить при себе и лишь коротко пожал руку человеку в инвалидном кресле. Далее – Наташа. Было бы глупым думать, что Ник Фьюри не заставит ее явиться. Что ж, почему нет.
- Чудесно выглядишь, дорогая, - на шаг ближе и на тон тише, - позволь мне угадать, где на этот раз ты спрятала свое оружие?
Ухмылка по тонким губам, а взгляд резко прошел по всем тем, кто присутствовал в зале кроме. Лишь некоторых Тони Старк знал, а, впрочем, знай он всех кого приглашал  на вечеринки, то вряд ли они были бы веселыми. Впечем, это тоже весельем не отличалась и Старк бы с удовольствием это изменил, если бы не вспомнил про презентацию, серьезных людей и, о боже, этот взгляд. Пеппер снова злилась? – Мисс Поттс, что-то случилось?
Снова невозмутим, совершенно спокоен и слегка холоден. Ухмылка на губах казалась должной, а взгляд неотрывно следил за выражением лица его помощницы.


пора влезть хд

Отредактировано Tony Stark (2012-06-16 01:25:03)

+5

17

- Здравствуйте, Чарльз, рада вас здесь видеть, - Ксавье тепло улыбнулся девушки. Пеппер Поттс очень напоминала одну его старую знакомую, она чем-то походила на Джин Грей. Добрая, отзывчивая, учтивая, тактичная и ответственная. Подобные леди всегда делают честь своим начальникам, безумно помогая им. Интересно, мистер Старк знает - каким обладает сокровищем? Скорее всего знал, и все же не дело опаздывать на мероприятие, что организовываешь ты сам. Но как там говорится? Короли не опаздывают, это другие приходят раньше? Похоже мужчина придерживался данного правила, успешное ему следуя.
- Это взаимно, Пеппер, я тоже рад видеть вас, - он кивнул и снова улыбнулся. Тем временем к ним приближались еще знакомые личности, одна, даже очень хорошо знакомая. Губы Чарльза едва дрогнули, унося на доли секунд в память воспоминаний.
- Профессор Ксавьер, - он кивнул в ответ и вежливо поздоровался:
- Мисс Романофф, - Прошло столько времени, а девушка почти не изменилась, оставаясь такой же притягательной и манящей. Чарльз с интересом наблюдал за разговором девушек, понимая, что давно уже лишний для компании столь юных дам. Его отношения с девушками редко складывались дальше попытки флирта: "У вас такая интересная мутация...". С Наташей было примерно так же...
Тем временем к ним присоединилась еще один Щ.И.Та:
Профессор, мое почтение.  Как поживаете?
- Прекрасно, мисс Бредшоу. А как ваши дела? - он давно заметил, что прекрасно запоминает имена новых знакомых, даже, если услышал их всего пару раз. Считается, что человеку нравится, когда его называют по именем, на интуитивном уровне он проникает к собеседнику бОльшим доверием, чем обычно. Иногда Чарльз пользовался подобными приемами, отмечая про себя, что они прекрасно работают.

И вот, спустя несколько часов, двери отворились и в зал вошел мистер Старк, Чарльз вежливо улыбнулся, глядя на своего соратника по "Мстителям". Признаться, инициатива с данным проектом была сомнительной, но он все же согласился - это был хороший шанс заручиться поддержкой для мутантов в секретных спецслужбах США.
Кажется, Ксавье был первым, кого заметил Старк, потому что направился он именно к нему:
-  Профессор, рад с вами познакомиться. - они обменялись рукопожатиями и Чарльз не удержался, на секунду заглянув в его голову. Просто не смог побороть подобный соблазн. Старк был гением, с которым Ксавье с радостью сыграл бы партию в шахматы, если бы предоставилась подобная возможность. - Мистер Старк, это взаимно. Много наслышан о Вас, - ответил Чарльз, улыбаясь. В голове проскользнули пару "шуточек" Старка - хорошо, что он не озвучил их. Ксавье повернулся к своим прекрасным собеседницам.
- Дамы, надеюсь вы простите меня, если я оставлю вас на некоторое время? - он вежливо кивнул и отъехал в поисках конкретного человека.
Генри говорил, что Джанет Энн Наполитано - министр национальной безопасности будет на данном вечере. Нужно было обсудить кое что с ней, пару  документов, что мистер МакКой хотел предложить на рассмотрение кабинета министров.

+3

18

Наташа оглядывала зал внимательным цепким взглядом, словно сканируя каждого гостя. Ей бы последовать примеру большинства и просто наслаждаться вечером, но что-то не давало расслабиться. Может быть то, что ни одно мероприятие, которое устраивает Старк не проходит тихо и мирно? Что там говорит нам история? На гонках Тони сражался с Ванко, потом разнес половину Старк Экспо. Да, лучше не усыплять свой инстинкт бойца, а следить за происходящим. Тем более, встреча мутантов и людей, презентация какого-то устройства - прямо вывеска для мировых злодеев.
В поле зрения все чаще начали попадать агента Щ.И.Т., которые рассредоточились по залу. В стороне стояла Оливия, но кажется женщина не собиралась подходить к небольшой компании, собравшейся почти в центре зала. Она лишь приглядывала за ними. Через пару минут после того, как Франсин отошла в сторону, к ним присоединилась Грейс. Нат отвела взгляд, коротко ей кивнув. Эта девушка знала слишком много об агенте Романофф, чтобы рыжая могла спокойно с ней общаться. Да, дорого ей обошлась минутная слабость.

Время медленно тянулось, Наташа приговаривала второй бокал шампанского, чуть покачиваясь в такт музыке. Стоило отдать должное - Пеппер действительно хорошо разбиралась во всем, что касалось организации мероприятий. Настоящий талант. Без этой женщины Тони Старк давно бы спекся. Кстати, помяни черта.
Тони вошел в зал так будто не опоздал на несколько часов. Вальяжно, раскованно, с нестираемой улыбкой на лице. Да уж, прям хозяин мира.
- Ты тоже ничего, Тони, - Таша ответила ему хитрой улыбкой, - У тебя три попытки, - она чуть хмыкнула, когда внимание Старка переключилось на помощницу. Эти двое никогда не умели общаться нормально - колкие упреки, недовольство Пеппер, пофигизм Тони. Они составляли гремучую смесь. И им давно пора было пожениться. Такие отношения - одни на миллион.
Нат проводила взглядом Чарльза Ксавье. Кажется, только вчера она видела его молодым мужчиной, который собирался помирить весь мир с мутантами. А теперь - она осталась прежней, а он постарел. Сколько еще подобного она увидит благодаря ученым КГБ? Она видела столько смертей близких людей от простой старости. А сама была ей почти неподвластна. Она так устала от потерь. Я скучала по скучным миротворческим разговорам с тобой. Еще один взгляд оступается на молодой девушке - Джейн Фостер. А что она здесь делает? Ученый астрофизик на презентации у главного, хоть и бывшего, оружейника страны?
- Кого еще мы ждем? - она снова взглянула на парочку Пеппер и Тони, надеясь, что те уже перестали переругиваться, - И может по секрету намекнешь какую штуковину вы там разработали? От чего на этот раз придется мир спасать?
Любое изобретение ученых на ее веку старались хоть раз использовать во зло. Те, кто желает захватить мир, ищут самое мощное оружие.

+4

19

Франсин отошла от них, и Грейс чуть не запрыгала от радости. С этой девушкой Келли было находиться рядом очень тяжело. Но девушка стряхнула с себя все это и расширила свою улыбку до степени залезания на уши. Нет еще такого повода, чтобы портить себе этот вечер. Вечер,  наконец, где поставят точку десяткам бессонных ночей и ломанию голов – презентация. А, кстати, где Энтони?
Не сказать, что девушка соскучилась по этому объекту, он даже успел ей порядком надоесть за все время, что она была в команде ЩИТа, занимающейся разработкой. Но выработалась привычка, из-за которой Грейс уже не хватало шуточек, прибауточек и приколов мистера Старка. Это да – этого не хватало всем. Но что же – он герой вечера – а его нету. Задача.
Девушка продолжала мило улыбаться.
- Ох, милая мисс Потс, не прибедняйтесь – все просто на высшем уровне! Мое имя Грейс Бредшоу, я имела честь работать с мистером Старком, - протянула она руку. – Для меня небольшое удивление, что виновника вечера до сих пор нет…
Для девушки было приятной неожиданностью, что сам профессор Ксавьер запомнил ее. Она даже покраснела от этого и замялась, не находя слов – у мужчины насколько играли глаза, что невозможно было смотреть в них. А вот Наташа ее насторожила. Сразу вспомнились события, произошедшие сравнительно недавно. Грейс решительно не находила в этом причины игнорировать себя подобным образом, как делала сейчас русская.
Подойдя к ней и встав за ее спиной, перед этим улыбнувшись Пеппер, Келли сказала полу – шепотом:
-Наташа, если тебя волнует, что я могу сболтнуть чего – нибудь лишнего, то зря – мне это также не выгодно, как и тебе. Ты тоже узнала в тот вечер достаточно. Так что, не лучше ли нам начать дружеские отношения? Во избежание повода проболтаться, - закончила девушка, но тут появился Тони Старк и все внимание переключилось на него, в том числе и внимание Грейс. Но из-за спины русской она все еще не выходила.
Степенно подождав, пока закончатся приветствия, Грейс «вынырнула» и показалась своему недавнему начальнику.
- Добрый вечер, мистер Старк, рада снова видеть вас, - мягкая улыбка, чуть изогнув губы. – Позвольте, раз уж вы появились, не томить собравшихся и начать презентацию. Все уже подготовлено, - кивнула агент на другой конец зала, где наблюдалось наибольшее скопление агентов и ожидала реакции гения.

+1

20

Начало игры

Сегодняшний день обещал быть богатым на события. Особенно если брать в расчет то, то к ним снова наведались гости из Асгарда. Фьюри откинулся в кресле и посмотрел в окно. К Старку они приехали совсем недавно, а уже успели в красках услышать о том, какой фурор здесь устроили сыны Одина. А это ой как не радовало командира Щ.И.Т. а, потому то означало то, что на его шее опять мертвым грузом повиснут разборки асов. Как будто у него своих проблем мало.
Ник улыбнулся уголками губ подошедшей официантке и взял с подноса бокал с коньяком. Больше для приличия, потому то он вообще не пил, а особенно в день такой важный, как предстоял им. Но то со Старка возьмешь. Ему главное красиво появиться и произвести фурор, хотя не сказать, что это плохо, за здешней мишурой довольно легко спрятать истинные намерения организации.
А именно - презентацию специальной сети для агентов. Почему столь мелкая, на первый взгляд, задача вдруг стала первоочередной для одного из ведущих подразделений разведки? Ответ на этот вопрос Фьюри собирался представить сегодня, в узком кругу доверенных лиц.
Взгляд Фьюри скользил по собравшимся. Он составлял окончательный список тех, кто будет счастливым обладателем новых телефонов. Особенно широко проблема связи встала сейчас, когда снова объявился Локи. Кто знает, что трикстер придумает на этот раз, возможно им придется спешно собирать команду, а если дело как и в прошлый раз дойдет до разрушений это станет просто физически невозможно, из за отсутствия связи, а так. Так они получали мощнейший козырь.
Пришли пока еще далеко не все, но тянуть дальше уже просто не было смысла. Иначе задержка может вызвать вопросы, который сейчас были совершенно не нужны.
- Мисс Поттс,мисс Бредшоу,  агент Романофф, доброго вечера. - он подошел к этой теплой компании, которую минутой ранее покинул Ксавьер. - Мистер Старк. Пора начинать.

0

21

<----- Больница
Дорога от больницы до башни Старка прошла в полнейшем молчание и лишь доносившиеся звуки радио смягчали режущую тишину. Клин был с головой поглощен в мысли, которые вызвали слова Тора. Стоит ли асу так близко подпускать к себе человека от которого у всех всегда проблемы? Хотя, Клинт и сам в этом плане не самый чистый, однажды он вступился за наемницу, которая в дальнейшем стала отличным агентом. Но что-то подсказывает, что Магнето совершенно другое дело.
Время проведенное в дороге пролетело достаточно быстро, и вот, они уже подъезжали к парадному в ходу. Притормозив, Бартон не особо спешил выходить, он лишь повернулся к другу.
- Слушай, Тор, я не собираюсь лезть в твои убеждения по поводу Магнето, только не стоит так открыто доверять ему. На сколько мне известно, он весьма скользкий тип, да и дуэт с Локи явно не приведет к чему-то хорошему... - с этими словами он вышел из машины и вручил ключи парковщику.
- по моему, мы как раз успеваем на начало "торжества" - кинул Клинт высовывающемуся из машины Тору.
Показав свое приглашение, Клинт пропустил аса в перед и последовал вслед за ним.
Войдя внутрь, Клинта сразу же окутала атмосфера изысканного торжества, где все как один натягивают на себя фальшивые ухмылки, попивают шампанское и общаются совершенно на отрешенные темы. К счастью или сожалению, Бартон был не любителем таких "вечеринок", он предпочитал совершенно иной способ расслабиться, но что уж тут поделать альтернатива такой "посиделки" была лишь скучная Швейцария.
Заприметив знакомую компанию, Бартон не поспешно направился прямиком к ним. Кажись на празднике Тони собралась все "команда" мстителей, за исключением лишь одного зеленого "человечка". Интересно, Брюс до этих пор прячется где-то на задворках планеты?
Подойдя ближе, Клинт в первую очередь направился к Таше, которая как раз стояла к нему спиной. Его рука, с легкостью скользнула по ее талии, а он сам уже тихо шептал пару слов ее в знак приветствия.
-как не стыдно, оставлять напарника без присмотра на столько времени... - ухмыльнулся Бартон, отстраняясь на некую дистанцию от Наташи и переводя взгляд на Фьюри, который по всей видимости так же как и Клинт, не так давно подошел к компании. К сожалению, Бартон видимо не получил "программку" в которой было бы описано с какого они тут все собрались и что же на этот раз будет демонстрировать Старк.

+2

22

Прищуренный взгляд Пеппер отнюдь не был исполнен нежности, любви или хотя бы пощады. Но если она решит изощренно его наказать, то на его стороне будут все присутствующие на вечеринке свидетели. Это, по крайней мере, должно ее образумить.
- Больше трех часов. Идете  на рекорд, мистер Старк?
-Себя мне надоело обыгрывать, азарта не хватает, - важная персона, имеет право. И это только увеличивает его значимость. Благо множество людей он здесь, кажется, вовсе впервые видит, пусть они думают, что он невероятно занятой человек. Для пущего эффекта стоило зайти, болтая по телефону, учтиво всем кивнуть, пожать руки и перейти сразу к делу.
Увы, начал он не по тому сценарию, так что теперь ни к чему не обязывающие фразочки должны быть высказаны.
- Хотя, признаться честно, я и не надеялась, что ты придешь вовремя.
-Правильно, всегда лучше быть реалистом. За это я тебя и ценю.
Старк повернулся к Романофф, как всегда кокетливо подыгрывающей ему. Замечательная девушка, ничто не задевает ее черствую душу.
- У тебя три попытки.
-И я могу использовать их прямо сейчас, сама понимаешь: безопасность превыше всего… - появление на горизонте Клинта не осталось для него незамеченным, - если только твой Леголас не подстрелит меня.
- И может по секрету намекнешь какую штуковину вы там разработали? От чего на этот раз придется мир спасать?
Ей определенно не хватает терпения.
-Сидя в засаде, ты тоже подгоняешь жертву? Будь терпеливее, паучиха. Хотя тебе вряд ли понравится, свет убьет твою дьявольскую сущность, когда ты забудешь надеть оберег.
Увы, приветственные речи подошли к концу, и теперь каждый считал своим долгом сказать о том, что пора начинать презентацию. Куда все торопятся? Он даже не выпил бокала шампанского.
К нему подбежала Грейс(он с трудом вспомнил имя) и обрушила на него всю свою вежливость и дружелюбие. Когда она успела закончить институт никому не нужных вычурных формальностей? Тони ставит десятку, она была лучшей студенткой. Тем не менее, он стойко выдержал непрекращающийся поток восторженных речей и по окончании поспешил ее заверить:
-Да-да-да, мой небесный ангел, я как раз собираюсь начинать. 
Пожалуйста, больше не говори ничего.
Захватив по пути желанный бокал шампанского, Тони скомандовал Джарвису начинать. Выйдя на маленькую сценку к проектору, он привлек всеобщее внимание.
-Старк Индастриз расширяет свою специализацию, теперь мы занимаемся и рекламой. Дамы и господа, - «и двуличная Романофф» - едва удержался, но все-таки промолчал. Вряд ли эти сухие черви оценят. Все как один налепили себе серьезные маски. Все же здесь деловые люди, - представляю вам мирный атом, чьи возможности поистине необозримы. Я уверен, эта прелестная штука вам понравится. Она позволяет заменить электричество благодаря своей практически неиссякаемой энергии. Себе я уже такое оборудовал, и эта экономия позволила мне купить выпивку на сегодняшний вечер. Скажу по секрету: для особых эстетов у меня припасено обалденное пиво в холодильнике, - он остановился и посмотрел на слайд с глупым логотипом в виде улыбающегося кружка синего цвета. Его не спасал даже современный стиль, - здесь не хватает музыки из старых диснеевских мультиков и танцующего Микки Мауса, но это вы и сами можете представить.

+3

23

---Начало Игры---
Брайан не спеша прошел в холл Башни Старка и осмотрелся по сторонам. Просторное, богато украшенное помещение, дорогие, удобные кожаные диваны у стен, на потолках красивые хрустальные люстры. Словом, всё было на высшем уровне. Не удивительно, что Тони решил организовать представление именно здесь. Да, это место идеально подходило для презентации "Мирного Атома", который устраивал Тони Старк. Вечера, который мог изменить будущее всех людей. Вот только какое будущее их ждет? Этого никто не мог сказать. На данный момент всё зависело от того, насколько удачным окажется выступление Старка, однако, был ещё один человек, который мог сыграть не последнюю роль в судьбе этой презентации.
- Могу я Вам чем-нибудь помочь, мистер?
Парень оглянулсяь: один из охранников направлялся в гоё сторону.
- Да, конечно. - Парень улыбнулся - Я приглашен на презентацию "Мирного Атома" , Вы мне не подскажете, куда мне нужно идти?
Порывшись в кармане, Брайан протянул охраннику приглашение и удостоверение агента "Щ.И.Т.а". Повертев в руках приглашение, охранник принялся вчитываться в удостоверение, периодически поглядывая на Цунами. Что-то он слишком подозрительно на меня смотрит... Я что, похож на террориста? Брайан усмехнулся. Такими темпами я точно опоздаю. Он перевел взгляд на старинные настенные часы: до начала оставалось меньше 5 минут.
- Всё в порядке. Проходите в лифт, а за тем езжайте на 15 этаж.
Охранник кивнул, произнес что то наподобие "Приятного вечера" и отошел от Брайана. Последний же направился к лифту. Поднявшись на нужный этаж, парень направился в сторону зала, где вот вот все должно начаться.
Брайан быстрым шагом шел по направлению к залу. Времени до начала оставалось не так много, а ему очень хотелось увидеться с Тони и другими агентами до начала концерта. Кажется пришел. Остановившись у входа, парень торопливо поправил бабочку на шеи, которая всё равно через минуту перекосилась. Успел. Открыв большую дверь, Цунами прошел в зал.
Народу здесь прилично: на сегодняшнюю презентацию пришли многие знакомые Хоппера.
В зале царила некоторая напряженность. Обычные агенты, суперагенты и сверхлюди. Что сказать? Вот почему в отеле было столько охраны. Брайан покачал головой. Да, охранники хорошо выполняли свою работу, вот только вряд ли они смогут что-то сделать против террористов, которые обладают способностями. Это была ещё одна причина, по которой Цунами решил прийти на сегодняшний вечер (хотя у него и не было выбора, но все же). Хоппер осмотрел зал в поисках Фьюри и Старка.
Первым человеком, которого он заметил был Энтони Старк. Он уже начал что-то рассказывать, но Хоппер пускал его разговоры мимо ушей. Судя по всему,Тони пребывал в прекрасном расположении духа.
Вот уж за кем действительно стоит присмотреть...
Наконец Хоппер увидел Фьюри: он был совсем недалеко в компании агента Романофф, мисс Поттс и мисс Бредшоу.Парень направилась к ним.
-Директор, мисс Поттс, агент Романофф и мисс Бредшоу, рад вас видеть. - Парень улыбнулся.

Отредактировано Brian Hopper (2012-07-03 15:18:47)

0

24

Разговор с Джанет Энн Наполитано начался вполне благожелательно. Они даже перекинулись парой шуток, хотя, от Хэнка Чарльз был осведомлен, что у женщины довольно своеобразное чувство юмора. И вот на подобной позитивной ноте, когда первое впечатление складывается положительно, можно перейти и к делам.
Они с Хэнком разработали законопроект, позволяющий создать в армии США определенный отряд мутантов, который будет отличаться по подготовке от обычных войск. Конечно же, нужно было заручиться поддержкой министра по безопасности, голос которой будет решающим во время принятия решений.
Поэтому Чарльз стал рассказывать о том, чем выгодно данное предложение правительству и стране. Говорить о том, что подобный шаг, если закон будет принят, приведет к созданию специальных школ по подготовки в эту армию, пока не стоило.
Перейдя от выгоды, он стал расписывать преимущества данного отдела перед другими в плане развития вооружения США. Отряд "Х", как условно назвал его Маккой, должен был стать элитой армии, туда должны будут стремиться попасть не только мутанты, но и обычные люди. И последним, решающим звеном стало то, что подобного отряда не было еще ни у одной из стран. Признаться, в других странах проблема мутантов стояла особо остро, но заниматься всем миром у Ксавье не то, что не выходило, не было возможности. Он помогал каждому, кто обращался, не смотря на его национальную принадлежность, но развивать свое явное влияние в других странах пока не собирался.
Джанет улыбнулся и кивнула, заверив Ксавье в своей симпатии и полной поддержке, Чарльз пообещал  в ответ тоже самое, а именно помощь в организации учителей для данного отряда.
И в этот прекрасный момент, раздался телефонный звонок, он извинился и отъехав от женщины, снял трубку.
Разговор получился короткий, но содержательный. Теперь предстояло выяснить, что именно связывало Эрика и Тора. Ксавье оглядел зал в поисках аса, но, к сожалению, того еще  не было. Мужчина вздохнул и кинул взгляд на Старка, что закончил свою непродолжительную речь.
Там же стоял и Ник Фьюри, глава ЩИТа. Ксавье инстинктивно провел рукой по шее, разминая ее. Почему-то, в последнее время, он ловил себя на мысли, что чувствует себя неуютно в его компании.

+1

25

начало игры

Башню Старка знали все, ну или почти все. Она, как и всё, с чем хоть мало мальски сталкивался сам Тони, непременно выходила уж если не на первые полосы газет, то была у людей на устах. Вот только сегодняшнему мероприятию не суждено было попасть в заголовки прессы. Точнее, может быть о самом мероприятии и прознают, но вот о том, зачем все эти люди там сегодня собрались, это вряд ли. Ну конечно, ведь Щ.И.Т. это не сборище клоунов, а как бы это назвать… Серьёзные люди? Да, пожалуй, серьёзные люди, работающие в серьёзной организации, чьи намерения не менее серьёзны. Получается какой-то каламбур из всей этой серьезности и роскоши, окружавшей гостей сегодня. Но всего этого следовало ожидать, если презентацию новых разработок было решено провести у Старка. Так что тут вам и помпезность, и шик, и блеск, и красота и куча тех самых важных людей, а если обобщить, то всё то, что как раз и окружает Железного человека каждый день. Его, но не Капитана, которому всё это было как-то чуждо что ли. Его даже собственная слава заставляла несколько смущаться, и в который раз он задумывался о том, что просто делает то, что должен, а вовсе не для получения похвалы, признаний или наград. Стивен и такие сборища не очень жаловал, он даже как будто терялся в них. Может это были какие-то пережитки прошлого, а может и сам этот настолько изменившийся мир. Слишком много людей в одном месте и слишком много ничего не значащих слов и фраз, простых формальностей для поддержания атмосферы. И, наверное, именно это и не нравилось Стиву. Вот такое искусственное поддержание огня, попытки сделать всё, чтобы он продожал гореть ровно. Конечно, всё это лучше, нежели молчание и бывает даже вполне искренне, но случается и так, что шито словно белыми нитками. И вроде нитки подбираются в тон самой ткани, а всё равно выделяются, и ощущение появляется чем-то похожее скорее на обиду, нежели даже на разочарование. Так что если признаться честно, то Роджерсу идти на сие мероприятие не очень-то и хотелось, но было такое слово, которое отсекало всё прочее словно удар топора. Слово, состоявшее из 4 букв, слово надо. Он даже не помнит когда между хочу и надо его выбор падал на первое. Он всегда делал то, что нужно и то, что было правильнее. Наверное, потому он и стал тем, кто он есть. Не многие способны понять эту позицию или принять её, да и не были обязаны.
Приглушённые голоса, звон бокалов, кое-где слышится смех, охрана, официанты и конечно приглашённые… Все известны и далеко не все из них из Щ.И.Т.а, да и что говорить, малое количество агентов имели доступ сюда сегодня, лишь те, кому доверяли больше всего или без чьей помощи сегодня было не обойтись. Ну и мстители, которые кстати, не были в полном своём составе. И несмотря на то, что то тут, то там мелькали знакомые лица, Стив не мог понять, опоздал он или нет. Если да, то получается он зря пришёл? Или ему всё же следовало здесь быть сегодня? Как бы то ни было, нужно было разобраться в том, что происходит, а кто как не мисс Поттс могла помочь в этом? А потому он направился прямо к ней и к тем, кто в этот момент оказался вокруг неё.
- Добрый вечер, - вежливо поприветствовал он собравшихся, и задал следом вопрос, интересующий его в данный момент более всего. – Как много я пропустил?

+3

26

Наташа очень не любила тех, кто подходит со спины. Постоянно появлялось чувство, что сейчас тебе под ребра незаметно воткнут ножичек и пойдут себе дальше. Она по-крайней мере частенько так делала. Раньше. Когда могла убивать втихоря и не мучаться ночами от кошмаров. А теперь - ночные кошмары были ее лучшими друзьями, принося с собой воспоминания о старой жизни. Может Локи успел и ей в мозги забраться и оставить там маленький кусочек себя на память. Чтобы ей жизнь больше сказкой не казалась.
И Грейс только в том повезло, что Наташа ее знала и ожидать нападения от этой девушки не стоило. Поэтому Нат спокойно выслушала ее слова, склонив голову и расценивая насколько может ей доверять.
- Окей, только напиваешься ты теперь в моей компании, во избежании утечки информации, - улыбнувшись, также тихо ответила она.
К ним присоединился Ник Фьюри, которого Наташа поприветствовала вежливым кивком. Значит близится развязка интриги. И вскоре завеса тайны, которую так старательно поддерживал Щ.И.Т. и сам Старк скоро исчезнет.
- Я обычно загоняю жертву, Старк, помни об этом, - она одарила его хищной улыбкой и моментально обернулась, когда Тони указал на появившегося в зале Клинта.
На мгновение стало как-то легче. И официальный вечер перестал быть таким противно-приторным. Потому что рядом, наконец, будет человек знающий ее, которому не нужны будут вежливые улыбки. Нат повернулась, поприветствовать Брайана Хоппера, когда ее талии аккуратно коснулась такая знакомая ладонь.
- Ты взрослый самостоятельный мальчик, - она обернулась, не скрывая открытую улыбку, которую мог видеть только он, - Боже, ты опять завязывал себе галстук сам? - она принялась развязывать затянутый узел, чтобы переделать в нечто более соответствующее названию "галстук" - Чем Фьюри тебя шантажировал, чтобы заставить прийти? - оно осторожно пригладила, атлас, заправляя его за край пиджака.
Тони, наконец, оторвался от компании и взошел на небольшую сцену, чтобы представить разработку. Ожидания Наташи не оправдались - никакого оружия. Великие лабораторные умы во главе со Старком придумали новый источник энергии. Опасности почти никакой. Но вот побороться за него могут решить некоторые организации.
- Стив! - Наташа добродушно коснулась руки Роджерса, - Ничего особо интересного. Грейс введет тебя в курс дела, - она полуобернулась и подмигнула Бредшоу, затем указала Стиву на нее. Она знала как тяжело Кэпу - он вернулся из небытия спустя много лет. И в современном мире не было никого близкого, почти никого, кому он мог доверять. Мстители не в счет. И Наташе почему-то отчаянно хотелось, чтобы у него был человек, которому можно открыть сердце. Как у нее есть Бартон.
- Где ты был? - она вернулась к Клинту, подала ему бокал шампанского и шутливо пихнула в бок, - Придумывал отговорки для Хилл? Или бегал от группы захвата, которая должна была тебя сюда привести?
Клинт не любил официальные мероприятия почти также сильно, как и она. Поэтому каждый такой раз стоит запоминать..

+3

27

Мистер Старк ответил со свей свойственной ему иронией, но Грейс пропустила все это мимо ушей и молча пошла в указанную ей самой сторону, молча кивнув мистеру Фьюри – уже виделись. Раньше ее все сравнивали со Старком, с его манерой поведения и говорения, что ей раньше и льстило. Но не сейчас. Девушка кардинально решила исправляться – быть немного по - проще со всеми, лишний раз держать язык за зубами и все в таком духе. Ради Стива. Ведь девушка Капитана Америки не может быть стервой. Как Франсин…
Грейс подошла к пульту управления и принялась за работу, отбросив все посторонние мысли. Мерное постукивание клавиатуры – девушка «вбила» пароль для доступа к самому главному секрету вечера и, пока грузилась программа, обвела глазами зал. Появился Клинт Бартон, знаменитый Соколиный Глаз. Девушка улыбнулась ему и про себя подумала, что мужчина реальный везунчик. Потому что Наташа. И все. Этим все сказано. Так то.
Поставив все на автоматику – проверенный и верный способ, тем более, что техника суперсовременная, да и Старк рядом, а когда рядом Энтони и техника, между влюбленными лучше не стоять. Посему подключив проектор к экрану монитора, проверив их взаимодействие ( все работало, как часы), Келли запустила демонстрационную программу и ретировалась в противоположную сторону как раз в то время, как мистер Старк начал свою задушевную речь. Пусть сам там разбирается…
Вернувшись к честной компании, девушка подоспела как раз к тому моменту, как подошел Брайан, ее хороший знакомый. Девушка приветливо улыбнулась ему, перехватывая у официанта бокал шампанского.
- О, мистер Брайан Хоппер! Какая приятная встреча, - Грейс нервно хихикнула и обернулась к Наташе. – Обещаю. Боюсь, обещание придется выполнять именно сейчас, - полушепот, но девушка знала, что Романофф ее услышит. И снова повернулась к Брайану. – Как же ваши делишки? Давно не замечала вас… - прозвучавшая реплика Тони о пиве заставила девушку обернуться к мужчине и нервно дернуться. Да, определенно, надо исправляться. Быть похожей на него вряд  ли будет лестно…
Слава Богу, Пеппер сумела немного сгладить обстановку. Грейс вздохнула спокойно и придвинулась поближе к Наташе и Клинту. Пусть это было слегка невежливо, но шампанское уже дало в голову и остатками сознания надо соображать обещание, данное Нат.  Билась небольшая мысль, что надо бы перекусить чего –нибудь, чтобы стало полегче, но девушка не трогалась с места. Потому что в зале появился Стивен. И шел он в их сторону. Можно было бы упасть в обморок, еще что- нибудь натворить, чтобы не видеть его, не ляпнуть чего лишнего или совершить еще какую влюбленную глупость, но нет – Грейс осталась на месте и заворожено следила за каждым его движением. И понимала, что он идеален. Что она его обожает. И что она сейчас может вполне что-то лишнее ляпнуть и лучше ретироваться. Местом дислокации была выбрана спина Наташи.
Все бы ничего, но новоиспеченная подружка сама бросила ее на баррикады. Грейс попыталась обворожительно улыбнуться, но вышло что-то не вполне вразумительное, и она просто со своей обычной улыбкой подошла к герою Америки.
- Добрый вечер, Стив, рада видеть тебя! – голосок немного дрожит. В трезвом состоянии она еще в силах справиться с собой, чтобы не так трястись от любви к нему, а вот сейчас… - Ничего особенного. Всего лишь новый источник энергии, над окторым сначала работал Старк, потом попал к нам и мы его немного разбавили, - девушка взяла его под руку, скорей чтобы не упасть. Поставила бокал на столик. – Не против перекусить чего-нибудь? И, если очень интересно, могу рассказать о разработке человеческим языком, - улыбнулась девушка Стивену ожидая ответа. – Может, и вы присоединитесь? – оглянулась она в сторону Нат и Бартона и чуть не удержалась на ногах, сильней вцепившись в руку Роджерса. Щеки сразу же залил румянец смущения – облажалась, как всегда!

+2

28

------> Бруклинская городская больница
Тор хмуро кивнул, наблюдая за движением в окне металлической коробки. Он с большей радостью просто бы прилетел и все, чем тратить время на дорогу в пробках и прочей ерунде. Люди постоянно себе все усложняют - зачем?
Клинт вышел и последовал в зданию, пропустив его при входе туда, вперед.
- Я сейчас подойду, - пробасил Тор и свернул в один из проходов. Поиск был совершенно тривиальный. Ас ты или нет, но, как говорится, ничто человеческое тебе не чуждо, поэтому, желание посетить уборную настигает когда-то каждого.
Один коридор, Тор поискал глазами нужную ему дверь - неудача. Второй коридор и снова тоже самое. Кажется, у Старка были какие же лабиринты комнат, как у них во дворце, только с той лишь разницей, что в Асгарде ночной горшок было гораздо легче найти. А между тем, желание становилось все настойчивей и настойчивей, заставляя аса увеличить шаг в поисках заветной двери. Третий коридор, и как, на радость етуну,  ни одной живой души!
Тор тихо взвыл и поерзал на ходу, снова выходя в двери. Это невыносимо. Еще невыносимей будет, если он так заявится на прием - с мокрыми штанами, потому что не смог сдержаться.
Решение пришло ужасное, но гениальное. Ну, а что делать, если рядом нет нигде туалета? Ас посмотрел на открытое окно и совестно вздохнул, молясь только о том, чтобы его опорожнения не настигли кого-то на земле.
Вот, она Вальгалла.... Истинное блаженство. Лучше может быть только чарка холодной медовухи.
Мужчина радостно и счастливо вздохнул, заправился и уже стал искать вход в зал.
Поплутав по коридорам еще минут 15, он, наконец, добрался.
- Приветствую всех собравшихся, - величественно возвестил Тор, своей честной компании, к которой присоединился. - Прекрасные и благородные дамы, сегодня вы прелестны, как никогда, - он кивнул лично каждой из них, даже про Наташу не забыл. Наташа внушала ему стойкую ассоциацию с Сиф, заставляя мысленно представлять их баталию, которая была, если бы девы пересеклись.

+6

29

Старк был в своем репертуаре, не изменяя его даже в столь отважные моменты. Признаться, Фьюри до сих пор сомневался, что Железный Человек способен работать в команде, но, пока, все его поступки говорили об обратно, что не могло ни радовать директора.
Представление первой части, можно было считать успешной. Презентация была подготовлена прекрасно. Со всеми акцентами, которые того требовали.
Повествовала она, примерно, о следующем (Фьюри смотрел черновой вариант): в скором времени Нью-Йорк, а потом и последующие крупные города будут оборудованы подобными источниками энергии, позволяющими экономить электричество в разы. Сначала продукт будет опробован на телефонных и радио-вышках, потому что, именно им требуется наибольшее количество непрекращающейся энергии.
Ник оглядел одним глазом всех присутствующих, выясняя все ли на месте. Все, кроме Беннера. Директор кинул взгляд на часы - доктор должен был к началу "неофициальной" части, все же присутствовать при сборище незнакомого народа было не лучшей идеей. Взгляд зацепился за Тора, что не потрудился одеться в нормальную одежду, привлекая к себе лишнее и, главное, ненужное внимание. Почему агент Бартон допустил подобную оплошность, Фьюри узнает после, как и то, кого именно спасал ас в больнице.
Сейчас более важные дела. Он снова посмотрел на часы, отмечая, что официальное время закончилось, и гости, либо беседовали группами со своими знакомыми, либо скучали в одиночестве.
- Господа, следуйте за мной, - произнес Фьюри. - Нас ждем программа поинтересней, - и директор направился в отдельную комнату, находившуюся на том же этаже, что и зал для торжеств. Просить уйти гостей было хлопотно и не нужно, проще переместиться с агентами. Так и ушей лишних будет меньше.

+3

30

Начало игры <<
внешний вид

- Итак, что мы имеем? - рассуждала Ежевичка, маневрируя между прохожими и несясь во весь опор к башне Старка.
Девушка еще утром поняла, что получит сегодня по своей упругой попке, когда, бросив мимолетный взгляд на будильник, поняла, что утро - это уже и не совсем и утро по сути. Быстро собравшись и даже забыв позавтракать, Чарли вылетела из своей квартиры, забыв поочередно и телефон, и удостоверение, и плеер, и жвачку на своей кровати. Времени думать хоть о чем-то, помимо "успеть, мать твою, в срок", не было. Блекберри неслась по далеко не пустым улицам Нью-Йорка, сбивая все и всех на своем пути и даже не забывала при этом громко и не совсем цензурно выражать все свое отношение по поводу неприятной ситуации, что сложилась сегодня утром из-за прекрасного состояния похмелья, довершаемого не включенным будильником. Такой расклад дел длился не долго, и вот впереди пути девушки замаячило завершение этого трудного марафона. Словно яркая финишная лента переливалось на солнце это величественное здание. "Ну слава богам. - подумала Чарли, выкладываясь на все сто десять процентов, для последнего марш-броска".
Где-то справа раздался визг тормозом и ругать таксистов, с неизменным акцентом. Не задумываясь, Чарли махнула не совсем приличным жестом в сторону нарушителя тишины и буквально проскользила в фойе здания. Да, такому пируэту мог бы и сам Плющенко позавидовать, если бы увидел, конечно. Оглушая присутствующих визгшом и скрипом резиновой подошвы по плитке и заставляя людей прекратить всю возможную деятельность, Чарли, не сбавляя скорости, полетела уже в сторону лифта, куда, как она сама заметила, только что зашли несколько человек в костюмах. Блекберри была готова поклясться головой мертвого лося, что эти кадры, похожие в своих прикидах на пингвинов, направляются именно на самый верх, куда, по идее, нужно было и самой Чарли.
- Держите чертовые двери! - заорала девушка, влетая в тесное пространство лифта и буквально бросаясь в обьятия незнакомцев. Двери, с приятным "дзынь" закрылись и в тесной "камере пыток" ожила тишина. Трое мужчин, одетые в дорогущие, как поняла Ежевичка, костюмы, с ультра-непонимающими лицами уставились на внезапную гостью. В их глазах читался немой, чисто русский вопрос: "Какого...?". Чарли обворожительно улыбнулась своим вынужденным попутчикам и отвернулась к зеркалу. Да, картинка была не самая лучшая. Ярко алый помидор, олицетворявший собой лицо девушки и растрепанные волосы, около которых и стара швабра выигрывает очки красоты. Блекберри попыталась пригладить непослушные патлы, перевязав вязанную повязку на своей голове. Все это время, пока лифт поднимался, а девушка "прихорашивалась", мужчины стояли не то, что молча, они даже вздохнуть боялись. Усмехнувшись в душе, Чарли развернулась и окинула незнакомцев наглым взглядом.
- Вам наверно интересно, зачем я вас всех тут собрала? - с серьезным лицом проговорила Чарли, тут же вылетая в только что открывшиеся двери и оставляя мужчин наедине со своим ахушоком.

Перед взглядом Чарли предстала компания так горячо нелюбимых ею людей. Все улыбались, что-то обсуждали. Совсем не её уровень, как с сожалением признала Блекберри. В конце зала мелькнула знакомая черная лысина босса и Чарли незамедлительно поспешила туда. Но не зря ж сегодня все шло наперекосяк. Пара крепких рук тут же пресекла попытки Ежевички пробраться в глубину зала. Девушка непонимающе взглянула на остановивших её типов.
- Э, орлы, я во-он к тому типу. Ясно? Так что опустите свои ручки. - недовольно произнесла красавица. Но охрана была непоколебима: "нет удостоверения или приглашения - нет входа". Чарли разозлилась. Стараясь не упускать из вида голову Фьюри, девушка выхватила у близстоящего гостя бокал с шампанским и запульнула в сторону удаляющихся со-коллег.
- Фьюри!! - закричала она, перекрывая любой шум в помещении.- Эй, босс!! Простите за опоздания. Я могу войти? Пожа-а-алуйста!

+1


Вы здесь » GENETIC WAR X » Центр » башня Энтони Старка;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно