Вверх страницы
Вниз страницы

GENETIC WAR X

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GENETIC WAR X » Бронкс » Церковь имени св. Терезы


Церковь имени св. Терезы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Одна из церквушек находящихся в одном из самых опасных районов Нью-Йорка поражает своей величественностью между небольших домиков неподалеку. Местный священник всегда рад открыть врата церкви любому страждущему в любое время дня и ночи. Раз в неделю он устраивает благотворительный ужин для всех бездомных и малообеспеченых прихожан и хотя стол не может похвастаться какими-либо изысканными блюдами, но даже горячий суп и бутерброды заставляют многих людей полюбить это место всем сердцем. Но не только халявной едой знаменита эта церковь, поздно ночью любой бродяга может постучаться в двери церкви переночевать и Себастьян не только впустит его, но и даст одеяло, если остались, то ещё и подушку и спальный мешок. Местный священник знаменит также тем, что лично пытается найти всем мало-мальски желающим жить лучше бездомным найти работу, а те, в свою очередь, позже либо благодарят его, либо врут.. Да, бедного священника не раз обманывали, его грабили, крали всё, что к полу не привинчено, но несмотря на рассерженых такими выходками прихожан, он всё же вставал на защиту и искренне пытался помочь всем.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/ae/St.Martin_of_Tours_Bronx.JPG/640px-St.Martin_of_Tours_Bronx.JPG
http://www.ckchurch.net/Images/InsideChurch.png

0

2

Кто-то думает, что логово злодея оно как логово Бэтмана - там, где он живёт, спит, есть и обязательно где-то под землей. Можно даже не в пещере, главное в каком-нибудь бункере, и чтоб туда можно было попадать прямо из кабинет, нажав на какую-нибудь красную кнопку. Люди - идиоты. Хотя всемирным злом назвать Себастьяна было сложно, но даже будь он таким, зачем гадить там где ешь и спишь? И к тому же приглашать туда человека который тебя прикончил и явно хочет сделать это ещё раз, и совсем недавно появилась ещё одна причина зачем ему это.
Прошел уже час с того момента как его высадили неподалеку, будучи бедным священником он не мог позволить себе купить мерседес, прихожане просто неправильно поймут. Нет, конечно он мог купить и мерседес, и завод по производству мерседесов, мог даже, как герой Адама Сэндлера, подарить по Буггати Вейрону в самой дорогой комплектации каждому жителю Нью-Йорка, не то, что Бронкса, о к чему эти излишества? Выйдя из старенькой хонды он надвинул на глаза край шляпы Борсалино и перехватив поудобней трость в ручкой в виде креста, направился вниз по улице. Нужно было пройти ещё шесть-семь кварталов прежде чем он окажется неподалеку от своей церкви. Несмотря на то, что вокруг была такая жара, что большинство женщин ходили в коротких топах и юбках едва ли прикрывающих от любопытных взглядов хоть что-то, а мужчины и подавно были все в шортах, некоторые даже в трусах, и майке, или вовсе без неё, Себастьян остался верным своему стандартному костюму состоящим из брюк, рубашке застегнутой на все пуговицы, белому воротничку и поверх всего этого ещё и пиджаку. На ногах же, вместо ожидаемых ботинок были кожаные коричневые сандали.
Вышагивая по раскаленной мостовой, он ногами ощущал жар исходящей от брусчатки, и казалось даже слышал шипение издаваемое плавившейся кожей проходящих мимо него людей. Проходя мимо они оборачивались разглядывая странного человека с тростью, некоторые даже крутили пальцем у виска размышляя не поехала ли крыша у местного святоши. Но мозг Шоу был слишком занят размышлениями над тем, что произойдёт несколько часами позже, когда он закончит свою обычную утреннюю проповедь и попросит всех прихожан оставить его на несколько часов. Каждый день двери церкви закрывались на несколько часов, обычно это происходило ранним утром, это было личное время священника, часто проводимое за шваброй, метлой и влажной тряпкой, и прихожане особо не протестовали. Сейчас же, пока ещё было время подумать, Тёмный король предпочитал проводить размышления под нечто расслабляющее. В его ушах были воткнуты наушники, а плеер во внутреннем кармане пиджака играл альбом ранее неизвестной ему группы Abney Park. Песню, которую он слушал, ему посоветовал сын одного из прихожан, очень хороший мальчик, ранее скептически относившийся к вере, а всех священников считавший педофилами под прикрытием. Впрочем он поменял своё мнение после нескольких часов проведенных в исповедальне со спущенными штана... да ладно, это шутка. Нечего делать такие кислые лица, поменяло его мнение простые проповеди. Даже дети иногда от скуки прислушиваются, а каждое появление Шоу в церкви было равнозначно новому представлению, даже сложные подростки приходили просто из любопытства, что же произойдёт.
-With a crew of drunken pilots, We’re the only Airship Pirates! - не стесняясь подпевал во весь голос священник пританцовывая на ходу и закрывая глаза от удовольствия. Стимпанк был одним из его любимых жанров, практически единственным, что могло развеять скуку дождливыми бессонными ночами. Окружающие реагировали на его поведение по разному, кто-то подходил и спрашивал всё ли с ним нормально, но Себастьян словно не замечая шел дальше. Несколько проходящих мужчин с бутылками пива идущими ему на встречу отреагировали по-иному, переглянувшись они подняли бутылки вверх и подпевая и смеясь прошли мимо. Что могло пойти не так этим прекрасным утром?
Нечто заставило священника остановиться, если не сказать лучше - резко врасти в землю, словно металлический шест на автобусной остановке, и повернуть голову в переулок между домами.  Он особо остро чуял то, то было неподвластно обычным людям, он чувствовал себе подобных. Ублюдков, убийц, маньяков, психопатов.. называйте как хотите, но ощущение когда что-то происходит в округе словно высвечивалось на его внутреннем радаре. И сейчас было то самое чувство, оно не подвело как всегда. Несколько отморозков с бейсбольными битами готовились изнасиловать бедную девушку. Они уже вовсю лапали её грудь и терлись обнаженными нижними конечностями о её филейную часть обтянутую в джинсовые шортики, а один из них прижимал ей рот чтобы не привлекла ненужных свидетелей. Таких людей, кучку шакалов окруживших беззащитную жертву, он презирал больше всего, хотя и не считал их поступки чем-то сверхъестественным. Это была лишь ответная реакция на оголенные части женского тела, обычные животные позывы...
Их было трое, один держал в руках  биту и прижимал с одной стороны девушку, второй  прижимал девушку с другой стороны, а третий уже намеревался стянуть с неё лишнюю ткань, и возможно так бы и поступил еслиб не заметил, что за ним наблюдают. Он что-то крикнул и махнул рукой, мол проходи, но вместо этого Себастьян направился прямиком к ним. В ушах по прежнему звучала музыка и песня Airship Pirates, идущая раз за разом по кругу, но теперь уже он не подпевал вслед словам вокалиста, просто стоял в пяти шагах от девушки и парней. Его солнцезащитные очки закрывающие глаза зеркальной поверхностью отражали рассерженное лицо зверя которому помешали сношаться. Панк, а это был именно он, либо просто человек любящий ирокез кислотно-зеленого цвета, отпустил округлые части женщин и что-то крича приблизился к нему и с силой оттолкнул. Это бы не возымело должного эффекта, не пожелай Шоу, он бы даже не двинулся, но вместо этого он упал на землю. Возможно это и не его дело, но девушка была прихожанкой его церкви и пройдя сейчас мимо он изменил бы своей репутации защитника слабых и убогих, вместо того чтобы отползти подальше от этого переулка на людную улицу, как поступил бы любой мало-мальски адекватный человек, он встал на ноги и с силой ткнул мужчину плечом в грудь, словно заправский американский футболист. Тот отшатнувшись сбил с ног одного из своих помощников давая тем самым свободу девушке, к которой тут же, не теряя ни мгновения подскочил Себастьян и отпихнув ещё одного громилу подтолкнул её к выходу из тупика.
-Беги! - он отдал приказ лишь из-за того, что девушка узнала его и отказывалась идти без него, но идти с ней он уже не мог, так как первый панк уже очухался и сбив ударом в поддых священника навалился на него и во всю орудовал кулаками, явно намереваясь превратить его лицо в кровавое месиво. Девушке второго приказа не потребовалось, так как двое уже погнались за ней, но запнувшись о приподнятую ногу повалились наземь.
Девушка торопилась как могла и уже спустя несколько минут примчалась обратно с подмогой, несколько накачанных парней не могли отказать такой прелестной представительнице слабого пола в помощи. Трое панков во всю орудовавшие кулаками, ногами и битой над сжавшимся в позе зародыша Шоу заметив, что теперь силы не равны попытались скрыться, но пятеро молодчиков их схватили и хорошенько отделали, отучив тем самым от пагубной привычки.
На все вопросы и рекомендации посетить врача Себастьян отвечал многозначным мычанием, он и впрямь выглядел неплохо, если бы не грязная одежда, то сложно было бы подумать, что его несколько минут с рвением бойскаутов несколько отморозков избивали используя все доступные средства. Ни синяка, ни кровоподтека, он лишь слегка прихрамывал держась одной рукой за бок когда выходил из переулка. На предложение помощи от парней и девушки он просто отмахнулся, и затерявшись в толпе поправил пиджак и кое-как стряхнув с себя песок и пыль продолжил:
-We’re full of hot air and we’re starting to rise We’re the Terror of the skies, but a danger to ourselves now!
Вскоре он был уже на месте, его церковь была полна народу. Может быть это из-за любви к его речам, а может просто из-за вентиляторов, что стояли с восьми сторон и исправно делали свою работу, а именно заставлял почувствовать изнывающих от жары прихожан лучше. Когда дверь с громким хлопком закрылась и все разом обернулись взглянуть кто пришел, он улыбнулся одной из своих очаровательных улыбок и махнул рукой. В зале было полно народу, были и обычные граждане, бедные, богатые, индусы, арабы, европейцы, азиаты, дети, взрослые, даже несколько знакомых полицейских пришли. Было также и несколько новых лиц, видимо разочаровались в своём священнике и прослышав про местное чудо решили заглянуть на утреннюю проповедь. Как Себастьян узнал, что это новички? Ну, только у них отвисла челюсть когда он вытащил из кармана раскладной пластиковый стаканчик и зачерпнув святой воды из кропильницы, того места куда окунают пальцы прежде чем перекрестится, выпил содержимое одним глотком. Да, конечно антисанитария, но когда хочется пить не до указов санэпидемстанции.
Прошествовав мимо скамеек на которых была его паства он встал за аналой, небольшой деревянный четырехугольный столик на помосте, из-за него обычно вещают проповеди, он оглядел собравшихся и прокашлявшись и оперевшись руками начал:
-Итак, прошел ещё один день. Все живы, и я рад вас с этим поздравить. Хотя я не вижу мистера Джексона.. но не беспокойтесь, у него просто небольшие проблемы на работе и ему придется пропустить нашу утреннюю встречу. Да, я говорю встречу, так как не считаю нужным говорить это слово.. - он выпрямился и обвел рукой окружавших его каменных святых и витражи. - Ну, вы знаете, месса.. проповедь.. Я считаю, что всё это чушь. Мы с вами рациональные люди. Кто-то верит в Бога, кто-то нет, кто-то верит в другого Бога, но каждый, кто пришел сегодня сюда знает, что я не проповедую ни христианство, хотя и являюсь его приверженцем, я лишь даю советы которые могут помочь вам обрести то, что может наполнить вашу жизнь смыслом. Вера, надежда и любовь - три нерушимые основы которые я день изо дня напоминаю вам. Не нужно верить в бога если вы этого не хотите по тем или иным причинам, нужно лишь верить в то, что тебе дорого, будь это сверхъестественное существо сидящее на облаке, находящийся рядом с вами человек или игровая приставка нового поколения. Да, кстати.. - он нагнулся и извлек из внутреннего шкафчика анола коробку с диском для иксбокса 360 и кинул её парню семнадцати лет сидящем на первом ряду. - Спасибо, Джонни, но Дьявола на последнем уровне мне одолеть так и не удалось. Ни пистолетами его, ни мечом.. - прокашлявшись он указал пальцем на коробку с диском - Многие считают такие игры агрессивными, некоторые говорят, что они провоцируют людей на насилие, но я считаю, что всё это полна чу.. - он резко пригнулся и вытащил из внутреннего кармана пистолет, черный глок-17 и закричав спрыгнул с помоста и направив дуло на ближайшую прихожанку спустил курок. Но вместо ожидаемого бабах, тонкая струйка холодной воды ударилась о её лицо. - шь. Поймите меня правильно, игры это игры, они расслабляют и позволяют детям вынести агрессию за рамки реального мира. Вместо того чтобы взять биту и устраивать непотребство на улице они берут в игре бензопилу и сражаются во благо мира убивая зомби, вампиров, демонов, террористов и прочих. Есть конечно исключения, но детям нужно счастливое детство и игры, одно из приспособлений которые делают их суровную реальность чуть краше. Я понимаю, что не каждый способен купить это своим детям, но пытаться защитить их чувства ложью не выход. Не стоит создавать отрицательное впечатление в каждой, даже такой мелочной вещи как видеоигра. Не стоит искать дьявола во всём, что показывают по телевизору.  Будьте проще, будьте честнее к себе и друг другу. - вернувшись на помост, он положил водяной пистолет на приятную теплую деревянную поверхность анология и продолжил. - К сожалению сегодняшняя проповедь будет более короткой нежели прежде, на это есть определенные причины, одна из которых.. - он обвел взглядом аудиторию хитро улыбаясь, они могли ожидать всё, что угодно, но только не это. - ..является тем, что я получил наконец накопил на подарок всем вам. Я купил проектор и недорогой, но всё же неплохой, по заверениям продавца, домашний кинотеатр. Я собираюсь устроить по вечерам здесь бесплатный показ фильмов. Понимаю, что многие захотят посмотреть фильмы, но давайте так. Раз через раз, первые раз я выбираю фильм, а второй раз вы. - может быть для кого-то такая новость и была самой обыденной, но около семидесяти процентов его прохожан были бедны и не могли позволить себе даже купить телевизор, не то, что смотреть фильмы, да и бездомных было много, они также были рады.  Когда восторженный вой стих он продолжил - Хорошо-хорошо, успокойтесь уже... Сегодня вечером я хочу показать вам фильм который мне посоветовал один знакомый, он называется "Изобретение лжи". Этот фильм про идеальный мир, где каждый человек говорил правду и только правду. Там никто не пытался солгать потому, что не знал, что это такое. И вот в один день, один из жителей города вдруг случайно говорит неправду и тем самым изобретает ложь. Это несет целую бурю последствий, таких как, к примеру, изобретение религии. Кто-то может потерять веру после этого, но будем честны сами с собой, этот фильм поддевает проблемы как религии, так и общества в целом, так, что.. Жду вас сегодня вечером, в девять. А теперь прошу покинуть церковь, мне нужно всё подготовить. Встретимся в час дня на послеобеденной проповеди.
Все взволнованные данным событием и столь короткой речью недоумевая покинули церковь, а Себастьян ушел в подсобку и вернулся с метлой и принялся убирать пыль оставленную от ботинок прихожан. Было ещё время до прихода его старого знакомого, нужно было чем-то себя занять...

0


Вы здесь » GENETIC WAR X » Бронкс » Церковь имени св. Терезы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно