Вверх страницы
Вниз страницы

GENETIC WAR X

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GENETIC WAR X » Манхэттен » бар "максорлис";


бар "максорлис";

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

0

2

<<<  Институт, подземный гараж

Саммерсу хватило едва ли не полу часа, чтобы добраться до бара, где он частенько проводил число сегодняшнего дня. Да и признаться, несколько кругов по пустой трассе он делал чисто для своего же спокойствия. Ветер, истошно кричащий в открытое окно, успокаивал Циклопа, как бы странно не звучало такое предъявление. Шипение ветра, рев мотора, едва слышное пение Элвиса Пресли – это все, что преследовало во время пути Скотта, как ему казалось. На самом же деле все обстояло несколько иначе.
Черный форд с синим отливом  был умело припаркован Саммерсом около известного бара Манхэттена. Мужчина несколько минут перед выходом просидел в водительском кресле, слегка отбросив назад голову. Чувство облегчения настигло его еще в пути и, к счастью, не собиралось покидать. Вскоре Скотт резко вышел из машины, бережно захлопнув дверь. Он мог хлопнуть как следует дверью любой телеги, но ни этого авто, на то были свои причины.
Активировав сигнализацию и закрыв машину, а затем проверив все ли сработало, я уже хотел идти в бар, как вдруг услышал несколько знакомый звук. Это было нечто, похожее на звук воды, откуда то шустро стекающей, но кому, как не Скотту было понять, что это отнюдь не вода из прорванной трубы.
- Сессили? – нахмурился шатен, обернувшись в сторону источника звука. Все было верно, злополучный отлив луны на луже расплавленного металла выдал студентку с поличным, так что врать в этом случае было и впрямь глупо, если кто и собирался, а это вряд ли произойдет. Кинкейд была способной ученицей, Саммерс запоминал ее, как одну из тех, кто в недалеком будущем может стать искусным шпионом, разведчиком, но ни в коем случае ни вором.  В этом мнении Циклопа поддерживал изредка и профессор. Но сейчас, зачем мисс Кинкейд понадобилось следить за одним из учителей института? Путь, который преодолела Сессили, Скотт уже мысленно представлял. Пробраться в машину и тихо там посидеть. Почему Саммерс не почувствовал присутствия ученицы в машине еще в особняке? Доводов и догадок было много на счет того, что здесь делает Меркури. Может быть, ей захотелось сбежать, может, просто проследить за Скоттом с какой-то целью, в любом случае это только предстояло узнать.
Саммерс разочарованно вздохнув, сложил руки на груди, как сделал бы настоящий разозленный учитель.
- Кинкейд, что ты здесь делаешь? – спросил напрямую Скотт, мысленно проклиная себя, того, кто не успел предотвратить мнимого побега со своей же помощью.

+1

3

---подземный гараж

Меркури неплохо устроилась в салоне "мустанга". В своей нестабильной форме ей требовалось совсем мало места для того чтобы чувствовать себя комфортно. Она размазалась этакой кляксой на спинке сиденья водителя, чтобы даже самый пристальный взгляд не обнаружил ее присутствия. В тоже время она нутром чуяла все что происходило вокруг и могла отслеживать их с Саммерсом маршрут - на всякий случай. Конечно, глупо предъявлять претензии к водителю, когда едешь фактически нелегалом, но пока что и оснований для беспокойства не было.
Какое-то время они петляли на пустой дороге, и Сессили было подумала, что "водила" сбился с курса.
"Смотрите внимательнее, куда баранку крутите, мистер Нервы-на-пределе, а то так и кувыркнуться недолго."
Но потом до нее дошло, что он делал это намеренно - видимо, получая от этого какое-то своеобразное водительское удовольствие.
Наконец, авто подкатило к месту назначения. Или хотя бы остановилось. Но Саммерс не торопился выходить.
"Вот если сейчас развернется и обратно поедет - вот это будет прикол."
Все же, предположение Меркури не подтвердилось, и она поторопилась выбраться из автомобиля вслед за водителем. Кажется, слишком уж поторопилась, потому что Саммерс так резко посмотрел в ее сторону, как будто она громко выругалась забористым трехэтажным матом.
- Сессили?
Меркури-лужица оказалась не готова к такому внезапному провалу, и вначале просто застыла в панике. Затем начала вырастать до своего нормального размера, приобретая привычную форму. Как только восстановилась одежда из специального состава, Сессили с опаской зыркнула по сторонам в поисках возможных свидетелей и натянула спрятанный под воротником капюшон на рыжую голову, стараясь сохранять невозмутимое выражение лица.
"Ну ладно".
- Решила основательно набраться алкоголем. Ой, погодите, я же не пьянею. Чего о вас не скажешь, мистер Саммерс. Вот вы точно напьетесь, а потом еще и глупостей наделаете, о которых будете жалеть. 
"Ага, лучшая защита - нападение".
- Так что, никому не будет хуже, если я за вами поприглядываю. Пойдемте-ка посмотрим, чем удивит нас эта ночь!
Меркури кивком указала на вывеску бара и, не дожидаясь ответа, последовала туда.

+1

4

Пожалуй, было свыше каких-либо сил быть сейчас на месте Саммерса. Его жизнь состоит из сплошных юнцов новобранцев, которых раньше он тащил с Джин, а теперь делит с Ороро. Каждый третий из них полный засранец, который готов устроить засаду, как Меркури сегодня. Благо, Циклопу доставалось еще не самое ужасное в силу его жесткой закалки. Практически все ученики знали, что  злые шутки с Саммерсом старшим обычно плачевно заканчиваются, что в общем-то и не мудрено. Он делает это тонко, без ора и крика, что делает наказание еще более жутким. Когда перед тобой хладнокровный учитель с каменным выражением лица, ты даже не знаешь, что делать: стоять просто или может моргнуть? В случае с Сессили все было куда сложнее, эта девица еще умела ставить себя под огромный знак вопроса исправной ученицы. Все бы ничего, да только эти способности появится в нужное время на глазах учителя.
Когда металлическая дева зарядила целую речь, Скотт уже собирался найти свое объяснение теории Кинкейд, но не тут то было. Молодежь пошла и правда слишком хитрая, но даже с условием Меркури «я не пьянею», Скотт вряд ли был готов идти с ней в бар. Несколько причин и вы его поймете. Ученица, непослушная, находящая неприятности. В прочем сегодня неприятностью Сессили был сам Циклоп, который явно не желал оставлять все, как есть.
Подхватить девушку за локоть еще вне помещения Скотту не удалось, почему, стоило Меркури пересечь порог бара, мужчина сразу нашелся. Более менее снисходительно он взял девушку за запястье, а потом повел за собой в самый угол бара, где обычно скапливается меньше неуемных личностей. Посадив девушку за круглый столик и сев напротив нее, Скотт сложил руки на груди. Его взгляд не выражал практически ничего, кроме явных последствий проступка студентки.
- Я надеюсь, ты понимаешь, что наказание в институте тебя уже ждет? – он откашлялся и посмотрел  на юркую официантку неподалеку, которая словив его взгляд, быстро подлетела к столику. – Пива, одну, среднюю, - показал он на пальцах количество, дабы девица ничего не спутала в шуме и гаме. – Я хранить контроль умею, а вот ты похоже нет, раз рискнула покинуть без разрешения школу. – предположил спокойно и холодно Циклоп, глядя на стену с многочисленными фотографиями в деревянных рамках.

+1

5

"Свобода, свобода, свобода... Эх, загуляем!"
Меркури успела беспрепятственно пройти к бару - главным образом потому, что она на несколько шагов опережала своего наставника. Жаль, что не в стратегическом плане: едва Сессили зашла внутрь и очутилась в прокуренной атмосфере придорожного бара, цепкая рука схватила ее за запястье. Что поделать, Саммерс быстро ее догнал и теперь собирался сузить круг доступных развлечений до размеров игольного ушка. Меркури утешала себя мыслью, что она могла бы выскользнуть без особого труда или даже сломать Саммерсу руку. Но от этого полегчало ненамного.
- И вовсе необязательно тащить меня как бурую коровку, - процедила девушка, с интересом разглядывая местную публику.
Нечасто ей доводилось бывать в таких заведениях, если вообще доводилось. Родители, наверное, были бы в шоке, если бы узнали, что она проводит время по ночам как сейчас. Повсюду взгляд натыкался на пьяные опухшие небритые морды, как на подбор, будто их специально для этого дела культивировали. У одного типа были здоровенные седые усищи, которые намокали каждый раз когда он подносил ко рту пивную кружку.
Этот натюрморт ненадолго отвлек Сессили от ее собственного шаткого положения. Из того угла, куда ее загнали, обзор оказался довольно жалким. А приличную его часть занимала хмурая физиономия Саммерса. Меркури приготовилась сражаться до последнего.
- Если под "наказанием", которое ждет, вы подразумеваете мисс Монро, то у нее и так хватает интересных дел. Вроде надувания воздушных шариков и других интересных надувных изделий...
Сессили постаралась натянуть капюшон еще ниже, когда подошла официантка. Так как девушка с подносом была, наверное, единственной трезвой особой в этом заведении, то, приглядевшись она вполне могла совершить глупость, закричать, например.         
- Два средних. - буркнула Меркури, естественно, без результата.
Очкарик-моралист все не унимался и продолжал обнажать ее грехи. К счастью, в своей неуверенности он успел оставить кое-какие зацепки для Меркури.
- А у меня есть разрешение. За отлично проведенные общественные работы. Позвоните и спросите. - пошла напролом Сесс, уставившись в ответ немигающими зеркальными глазищами.
"Не для того ты скрылся от всех, чтобы сейчас кому-то звонить."

+1

6

Можете себе представить и вообразить, сейчас металлическая девица с серебристым отливом новоиспеченной иномарки напоминала Скотту лишь одного человека – Алекса. Таким, пожалуй, Саммерс помнил своего брата всегда и не пытался забыть его эту шутовскую сторону. Да, может, когда-то Скотт был таким сам, но люди имеют свойство взрослеть, у мутантов тоже есть на это возможность, так что в процессе взросления внешность Саммерса не влияла. Но то, что Алекс остается все тем же шебутным учеником, исправить Скотту не под силу, хотя, очень хотелось бы ожидать обратного.
Пожалуй, общество этого бара вряд ли подходило для беседы ученицы и учителя. Слишком много бугаев, что пьяны в зюзю и готовы смотреть на окружающий мир сквозь туманные очки, почему Саммерс и решил отвести ученицу подальше. Сессили вряд ли знала, что тут бывает каждый вечер, а если и знала, вряд ли имела хоть какое-то правдоподобное представление о самом процессе.
- Вовсе необязательно было пробираться в мою машину и пытаться сбежать, - напомнил шатен девушке о ее проступке. Случай был и впрямь запущенный, благо, что Саммерс заметил юную мутантку, а что было бы, если бы нет? Слава Богу, что дни, в которые Скотт встает не с той ноги, не влияют на его боевые навыки, слух и интуицию.
Неужели Скотт настолько долго не проводил наказания, что теперь все ученики ссылаются на Ороро? Саммерс откашлялся и шумно вздохнул. Через несколько секунд  ему принесли пиво, которое он ждал еще будучи в пути к этому часто посещаемому месту. Мужчина отпил из стакана, а потом посмотрел на обделенную Кинкейд. В нем заиграли туманные ноты игры совести, но потом Скотт подумал, что нету хуже наказания, чем смотреть, как твой учитель  пьет желанный тобой напиток.
- Кинкейд, долго ты собираешься искать эти лазейки? Я ничего не слышал, так что, для меня ты мутант, который нарушил устав школы. У Мисс Монро всегда хватит времени на непослушных учеников, запомни это, кто бы что тебе не говорил. – Саммерс откашлялся в кулак, а потом посмотрел на панораму за спиной Сессили. – Тем более, сама подумай, что может быть важнее для учителя. Безопасность ученика или воздушные шары к дню рождения … - Циклоп снова откашлялся, явно готовый бросить ругательство, но сразу отпустил пыл разозленного ненавистника Росомахи. – Ко Дню Рождения Логана. Ладно, сейчас я допью пиво и отвезу тебя обратно в университет, план ясен? Или есть возражения? – Саммерс с вызовом вскинул брови и через несколько секунд снова отпил из кружки. Пиво на вкус было ужасным, гораздо хуже, чем было в прошлый раз. Вероятно, благодаря этим пухлым мордам и тушам бюджет не повышается, а понижается. Да и что тут удивительного, терпеть каждый вечер погромы. Как сейчас еще не началась очередная драка?

+1

7

Мысль о том, что она могла использовать транспорт для банального побега, слегка задела Сесс. С ее способностями были варианты и посложнее для исполнения, но и безопаснее с точки зрения отсутствия глазастых свидетелей. К примеру, она могла бы прицепиться к бамперу, а потом перепрыгнуть на другой автомобиль, и тогда уж точно - прощай как звали. Сессили надула щеки.
"Лучше бы радовался, что не всем на тебя пофиг, дурачок."
- Если бы я хотела сбежать, то давно бы это сделала, а не обсуждала здесь с вами свое печальное будущее. Я же о вас беспокоюсь, все-таки, вы сейчас... хм... один.
О том, что у Саммерса с его парой отношения стали шероховатыми, знала вся школа - когда нет важных новостей, любой слух раздувается до неприличных размерах и исправно доносится до каждого уха, обрастая новыми невероятными подробностями А Меркури была не прочь ловить все слухи, избегая при этом участия в сплетнях и, по возможности, стараясь отфильтровывать неправдоподобно интимные моменты. 
- К тому же, о какой опасности для меня может идти речь? Эти пузатые мешки с мясом и костями и поцарапать меня не смогут, даже если закидают всеми бутылками и стульями, что есть в баре.
"Если подумать, Саммерс тоже из мяса и костей, но не пузатый... так что ладно."
Пока ее визави увлекся своим пивом, Меркури решила немного себя развлечь. Ее руки были спрятаны под столом, будто бы выражая скованность. В то же время одна из них удлинилась и теперь как змея ползла к своей будущей жертве. Этой жертвой был намечен наиболее близко сидящий  к Саммерсу обладатель широчайшего бритого затылка и спины размером с кровать Меркури, чинно выпивающий в компании таких же милых людей Его лица не было видно, но Сесс надеялась, что это какой-нибудь огромный перекошенный кирпич с маленькими злыми глазенками. Едва ли кто-то мог предугадать, что сейчас должно было случиться.
- А раз поблизости нету ни грузовика с жидким азотом, ни домашнего вулкана, то лично мне беспокоиться не о чем.
Рука Меркури зависла возле бритой головы и отвесила роскошный подзатыльник, после чего живо метнулась обратно. В этом углу находились только они вдвоем, так что подозрения упадут либо на нее, либо на Саммерса. Но кто мог обвинить хрупкую девочку в хулиганстве.       
- У меня возражений нет.. А вот у тех парней, похоже, есть.
Сессили с трудом сдерживалась, чтобы не расхохотаться или хотя бы не улыбаться.

Отредактировано Cessily Kincaid (2012-09-04 13:11:47)

+1

8

Меркури говорила прямо, не, как говорятся, церемонясь. Наверное, именно поэтому после ее слов Скотт сразу включал свое молчалюбие в некотором роде и кремень на лице. В этот раз ученица беззаботно бросила еще одно слово, которое и так уже успело надоесть Скотту – «один». Что значит один? У него есть брат, да и вообще, какое до этого дело ученикам? Саммерс невозмутимо отхлебнул из кружки еще пива, а затем равнодушно отпарировал невольную атаку Сессили.
- Может, ты и права. Но то, что ты сейчас делаешь явно лишнее, если ты думаешь, что и правда можешь помочь мне, говоря это. – прикинул Скотт и вздохнул. А если порыться? Если порыться в глубине его? Подумать? Как он делал, когда был наедине? Этот день уже традиционно был назван для Саммерса старшего днем одиночества и духовного самоудовлетворения. Вмешательства бунтарки Кинкейд не было запланировано, да уж и тем более Скотт не ждал личного психолога у порога. Он уже давно знал, что с его одиночеством ему никто не поможет, кроме Джин. А Джин уже не сможет никогда никому помочь, потому что один раз ее пожертвования в копилку спасенных жизней дался ей смертью. Саммерс часто ходил к плите с именем Джин Грей, порой ронял слова рядом, но от этого лучше не становилось. Даже попытки убедить себя в том, что она дала выжить такому мнимому количеству людей, как десять или чуть меньше человек, не успокаивали. Вроде как… он не должна была.  – Да и ко всему прочему, раз уж вы такие просвещенные, мне нравится в этот день быть одному, почему я и собираюсь отправить тебя обратно в институт. – это максимум, что он хотел сказать Кинкейд на эту тему. Можно было дополнить еще множество фактов, но нет, этого достаточно.
- Я всегда говорил своим ученикам, чтобы они  не переоценивали себя, что говорю я и тебе сейчас. Это ошибка, которая может стать последней. – равнодушно сказал Саммерс и отпил из кружки еще. Мудрый ли был Циклоп? В каком-то смысле. Но мудрый вряд ли значит старый, древний или что-то в этом роде. В его жизни было около пяти серьезных переделок, в которых его опыт зашкаливал за тысячи единиц. В каждом бою ты учишься чему-то, а на счету Скотта их были десятки, сотни, может быть, даже и тысячи.
- Что за… - нахмурился Скотт, когда Кинкейд бросила слова про возражения. Шатен обернулся назад, и пунцовая морда очередного шкафа, которая пыталась изобразить гнев, но свисающие щеки не позволяли, промямлила нечто вроде.
- Пдобдемы нудны? – краснолицый шмыгнул носом, который был краснее, чем остальная часть лица. Неужели перед нами увеличенная копия Санта Клауса на отдыхе? Толстопузый терминатор явно планировал уже свои действия, как атаки, думал, что раздавит Скотта своей жирной тушей, но вряд ли все было так просто. В промежутке времени, пока мужик плотного телосложения искал, чем нанести коронный удар, до Саммерса дошло, чьих рук дело негодование лысого дальнобойщика. Бросив не слишком добродушный взгляд на Меркури, Скотт вернулся в студию к бойцу сумоисту, к нему подключился еще один друг, и сейчас стало даже немного не по себе.
- Нет, проблемы, как раз не особо. – уворачиваясь от удара стулом, ответил Саммерс, думая, как ответить на атаку одним ударом и сразу закончить сыр бор. Через несколько ударов о стену и пол стул резинового парня сломался, Циклоп тем временем быстро взял пиво со стола и плеснул его в лицо противнику. – Остынь, приятель. – затем Скотт взял за основание деревянный стол и замахнувшись, кинул его в сторону лысого бугая, который подчиняясь мебели упал и снес еще своего друга.
- Сессили, что ты вытворяешь? – дыша чаще, чем прежде, проговорил Скотт, видя, как юркая официантка кричит, а остальные толстые пьянчуги хохочат, тряся животами.

+1

9

Прежде чем началась основная развлекательная часть сегодняшнего шоу, Сессили предстояло выдержать еще одну волну из недовольного "бу-бу-бу"
- Может, ты и права.
"Конечно, я всегда права."
- Но то, что ты сейчас делаешь явно лишнее.
- Ой, ну извините, что я не дипломированный психотерапевт и не беру с вас деньги за болтовню. Хотя, последнее всегда можно исправить.
Меркури хитро улыбнулась.
- Неужели так трудно признать, что находиться в компании милой общительной девушки куда приятнее чем напиваться в одиночку.
"Особенно если проявить себя жадиной и сэкономить на ней даже жалкий стаканчик."
- И вообще. Об институте лучше всего разговаривать в институте, а сюда люди приходят, чтобы развлечься. Мы пришли сюда, мы люди - ну, или нечто в этом роде - вот и развлечемся.
Сессили откинулась на спинку стула, предвкушая зрелище, которое ее ожидало. Громилы уже подобрались ближе, отрезав пусть к отступлению Саммерса.
- Это ошибка, которая может стать последней.
"А если я этого и добиваюсь... Ищу свой предел?"
Вытянувшись во весь рост они оказались очень внушительными, и рожи их были мерзкие как по заказу, так что Меркури не прогадала со своими "добровольцами". Она недоуменно пожала плечами в ответ на уничтожающий взгляд Саммерса, который тот бросил на нее перед тем как ввязаться в драку.
- Давайте, мистер Саммерс! - одобрительно воскликнула Сесс, наблюдая как он уклонялся от мебели. - Покажите им кунг-фу!
Под шумок она стянула с одного из ближайших столов тарелочку с солеными орешками, и теперь формула "хлеб+хрелища" начала оказывать свое волшебное действие.     
- Круто! Так их, мистер Саммерс! Добивайте!
Меркури радостно вскрикнула, когда летящий стол впечатался в парочку громил. Окружающие тоже были довольны зрелищем, судя по их возгласам. Вполне возможно, что они были заинтересованы в продолжении.
- Сессили, что ты вытворяешь?
"Я тебе покажу "безопасность учеников" и" воздушные шары"
- А что я? Я ничего. Вы не теряйте бдительности, у этих парней может быть и нож, и дробовик - ответила Сесс, щелкая орешки.
"Интересно, кто следующий присоединится?"

+1

10

Да, может быть, в каком-то смысле драки и удовлетворяли жажду набить кому-то морду. Но ни сегодня. Хотя нет, моральное удовольствие, от того, что толстопузый шкаф получил с полна, Скотт получил. Но это был максимум, потому что было одно но, которое не требовало продолжения. Так думал Саммерс, но Меркури жаждала еще кровопролитий, на что Циклоп не стремился отвечать желаемым Сессили. Сейчас было нужно уйти и желательно не возвращаться в этот бар, потому что слишком – это то, что сейчас там происходило. Скотт – учитель, а не подросток, чтобы наслаждаться побоищем на глазах у ученицы. То, что стол улетел на двух бугаев – вынуждение, последующие шаги будут уже лишними, что может дойти до полиции и тогда политика «мутанты не опасны» отключится на совсем.
- Кинкейд, это не шутки! – холодно и четко проговорил Скотт, чтобы его слова еще раз пять отдались в голове студентки. Конечно же, это не шутки, быть может Кинкейд это и знала, но ее задор в глазах вряд ли радовал Саммерса. Слишком она опасна для этого помещения, почему и нельзя медлить с ее отправкой домой. Любой мутант, который не достиг хотя бы совершеннолетия считается опасным, потому что лишние побои вредят положению мутантов среди людей. Человечество и так считает их опасным,  а они еще и играют на нервах, устраивая драки в барах и подобных заведениях.
Пока Циклоп говорил убедительные четыре слова студентке, здоровяк решил продолжить, запустив, на удивление еще живой, стол в парочку. Сейчас можно было бы резво увернуться от летящего объекта мебели, если бы рядом не было Меркури. Еще одна причина оставлять учеников в институте и не выпускать за его порог. Вынужденная ситуация заставила Скотта снять очки и разрушить деревянное изделие ярым потоком энергетических лучей. Сразу после того, как стол превратился в порошок, Скотт одел очки и не медля пошел к выходу, прихватив за собой и Сессили. Пожалуй, он был зол, но был зол внутри. Его порог еще не наступил, чтобы он начал кричать на Кинкейд, поэтому в планах была лишь нотация и скорое испарение из пространства рядом с этим баром, потому что использование способности вряд ли порадовало посетителей.
- Сессили, - выплюнул металлическим баритоном Скотт, когда учитель и студентка оказались снаружи. Более он просто не мог подобрать слов. Что сейчас надо ей сказать? Что он говорил Алексу? Мораль, нотации, но этот аспирант вряд ли будет слушать то, зачем мы живем, и когда используем свою силу. – Как думаешь, почему я снял очки в баре? – подходя к машине поинтересовался жестким голосом грубого и разозленного пессимиста Скотт у Меркури.

+1

11

"Ну почему все хорошее заканчивается так быстро."
Даже посреди драки Саммерс находил время, чтобы вставить очередную премудрость. В этот раз премудрость гласила, что у Саммерса неважное чувство юмора.  Ну что же с этим фактом Меркури могла смириться и даже жить.
- Да-да... это не шутки, это мармеладные мишутки. Парам-пам-пам.
Поняв, что концерт окончен, Сессили уже собралась встать со стула, но, как оказалось, кое-кто решил выступить на бис. А именно, один из звездных здоровяков. Любимец публики схватился за стол.
"Эй, так неинтересно, такое мы уже видели сегодня."
Меркури замечала в последнее время, что ситуации, когда-то заставлявшие ее сжиматься от страха, все реже вызывают прежние ощущения. Как будто инстинкт самосохранения удалился в спальню и повесил табличку "не беспокоить". Вот и сейчас, отчетливо понимая, что сейчас ей влетит столешницей по лицу, она оставалась спокойно сидеть на своем месте, доедая трофейные орешки. Только ее тело стало предельно твердым, насколько это было возможно при гибком поедании орешков. 
Что-то полыхнуло ярко-красным, да так что вспышка отразилась на лице Сессили. Стол куда-то испарился, а Саммерс торопливо поправлял свои стильные окуляры.
"Замедленный повтор, пожалуйста."
В общем, суть произошедшего была ясна. В повисшей тишине Меркури негромко зааплодировала и сейчас же была выдернута со своего места Саммерсом. Обратный путь до выхода, в принципе, был идентичен изначальному, только теперь в баре было потише и все взгляды присутствующих были устремлены на них.
Саммерс выглядел довольно спокойным. как для парня, который сейчас мог пропилить дыру через весь Манхэттен. Только девушке не понравилось выражение его голоса, когда он назвал ее по имени.
"Какой-то стремный голос, как у киборга."   
- Как думаешь, почему я снял очки в баре?
- Э.. фаталити? - предположила Меркури, вспомнив популярную серию видеоигр, где у каждого бойца был свой особый завершающий прием.

+1

12

В том, что Скотт не был явным ценителем шуток студентов, не сомневалась большая их часть. Остальные вероятно попросту не знают Саммерса или значительно отстают от жизни. В момент, когда Сессили ответила замысловатой рифмой на отчетливый «вызов» Циклопа, у мужчины едва не отвисла челюсть. Что за дела? Неужели подростки уже совсем забыли о существовании некой грани между возможным и ненужным. Или это Скотт отстал от жизни раз и навсегда?
Когда девушка не менее серьезным тоном отпарировала атаку Саммерса на улице, тот и вовсе разозлился больше некуда. Он может и выглядел спокойным, но положение дел вряд ли его каким-либо образом устраивало. Внутри кипела некая жажда пояснить девчонке не на словах, что все это опасно. И как и в их случае не закончится хорошо.
А именно стоило Скотту открыть рот, чтобы объяснить очередной процесс Сессили, как дверь бара распахнулась, сопровождаясь бурными ревами и криками с обязательствами и констатированием фактов на лицо.
Куча громогласных скинхедов вылетела из помещения с бейсбольными битами в виде останков стула. Все они были в гневе и страхе одновременно, но заставило их решительно направиться к машине скорее второе, чем первое. Страх и гнев два разных, но опасных чувства.
- Скорее садись в машину! - перекрывая голосом гам, бегущий за парочкой, проговорил Скотт. Вот уж кто не жаждал продолжения банкета так это он собственной персоной. Все бы может даже и закончилось быстро, не медли Кинкейд и заведись вовремя мустанг. Пришлось совершить две попытки завести машину, как вдруг Саммерс услышал эти доброжелательные звуки дубинки о багажник и стекло. Ярость возросла еще больше, заставив Скотта сначала подать назад, а потом только тронуться с места в нужном направлении. Кучка сумоистов разве что пошатнулась, потом решив испытать судьбу и побежать за машиной. Но догнать мустанг им не удалось, как и любой мог предвидеть.
Пожалуй, Циклоп был слишком зол, чтобы говорить сейчас что-то. Было ощущение, что если он начнет говорить третье слово из семи обещает быть на повышенных тонах. А это было Саммерсу совсем не нужно, хватало того, что настигло его у бара и там же не покинуло.
- Хочешь сказать что-нибудь еще про мармелад и лесных зверушек? - холодно, но с явной злобой сказал Скотт. Он вряд ли знал, куда ехал, вряд ли планировал . Но признаться, сейчас Саммерсу хватало и того, что он все же ехал куда-то, а не получал вылупленные взгляды в баре. А впечатлений хватит на всю жизнь, такие вмятины на багажнике попробуй забыть.
- Я может и уже совсем выжил из ума, но из-за тебя сегодня я чувствую что-то похуже одиночества. И лучше бы я напился, чем получил бы огромную кучу окружающих взглядов из-за твоей выходки. - сказал Скотт ровно и прямо, заворачивая на заворачивая на заправку.

+1

13

Меркури и вправду очень хотела бы узнать, насколько ее предположение попало в точку. Но обсудить тонкости завершающих приемов со своим наставником у них так и не вышло. До машины уже оставалось чуть-чуть, когда постояльцы бара вдруг осознали свое количественное преимущество над двумя беспокойными гостями. Не сговариваясь (а может, и быстренько сговорившись за кружкой пива), они дружной толпой высыпали на улицу. Насколько заметила Сесс, они успели вооружиться, кому что подвернулось под руку.
- Давайте их раскидаем вдвоем, мистер Саммерс! - внесла она предложение. Девушка уже представляла, как выставленной поперек рукой сбивает первую волну. Следующие получили бы титановый удар в ключицу ил пах. А те, кто все-таки смог бы дотянуться до нее своими грязными ручищами, получили бы сюрприз в виде ощущения от удара  по бульдозеру.
Но пришлось повиноваться голосу старшего - не потому что он был старшим, а потому что он уклонялся от новой драки, и без его участия потасовка потеряла бы эпичность. И здесь Меркури не обошлась без причуд. Разбежавшись, она проскользила по капоту "мустанга" на попе, как это делали герои в полицейских боевиках. Только малышка забыла, что ее тело все еще  находилось в защитном бронированном состоянии и было тяжелее чем обычно, поэтому она прокатилась по капоту с изяществом шара для боулинга. Вдобавок, она немного не рассчитала скорость перемещения, и, прокатившись, шлепнулась вниз. Обошлось без ушибов, но драгоценные секунды были потеряны, и когда Меркури захлопнула дверцу изнутри, по стеклам и по кузову уже стучали. С некоторым удовлетворением она отметила, что удары по капоту слегка завуалировали следы пребывания ее нижних полушарий.
Когда автомобильчик, наконец, стартовал с места, Сесс опустила стекло и погрозила кулаком бегущим вслед неудачникам.
- Хочешь сказать что-нибудь еще про мармелад и лесных зверушек?
Сессили не ответила, но удивилась, что Саммерс, оказывается, даже в экстремальной ситуации слышал каждое ее слово, даже несущее минимум смысловой нагрузки. Сняв капюшон и напустив на себя безмятежный вид, она протянула руку в окно и ловила ветер.
- Нет ничего хуже одиночества. Где-то я это слышала, уже не на лекциях ли. Да забудьте вы об этих кретинах, таких баров с сомнительной публикой еще навалом в городе. Если вы искали уют и покой, поехали бы лучше в ресторан с живой музыкой и аквариумом. А в том что случилось с машиной, сами виноваты. Я предлагала остановить их до того как случилось непоправимое. Слушайте, я бы вам подарила такую же машину, только новую, но я не сильна в вождении и разобью ее вдребезги, пока пригоню. Вы и сами можете посмотреть - тут недалеко припаркована, в нескольких кварталах... да шучу я.
"А интересно, сколько у меня заняло бы времени подобрать ключ?"

Отредактировано Cessily Kincaid (2012-09-06 08:21:19)

+1

14

Весь вечер Меркури и делала, что напрягала Саммерса своей уверенностью в том, что она делает. Это прекрасно, когда перед тобой настоящие ублюдки, преступники или враги. Но не тогда, когда очередная банда пьяных самодуров. Избежать этой драки было делом в коей-то мере принципа. Зачем тратить на них свое драгоценное время? Если Сессили хочет потренироваться, Циклоп мог предложить ей отличный треннинг, только не на заправке, да.
«Нет ничего хуже одиночества» - пролепетала ученица, не закончив свою реплику этими словами. Впрочем, дальнейшие ее слова Скотт не пытался даже уловить. Сделав вид, что дослушал самоуверенную речь Кинкейд, он вышел из машины, чтобы заплатить за бензин. Унылый заправщик подошел к мустангу Саммерса и немного откашлялся, заметив, какие свежие вмятины на багажнике и заднем стекле. Циклоп лишь пожал плечами, когда паренек добродушно с вопросом на лице посмотрел на мутанта.
Сессили, что малышка знает об одиночестве? Девочка мутант из вполне обеспеченной семьи, как ей повезло, она прожила достаточно насыщенную жизнь ребенка до наступления мутации. Более того, у нее есть все самое дорогое – воспоминания. Она могла прокрутить каждый кусок своего детства в голове, у Скотта такой возможности не было. Он помнил только детдом, осуждающие взгляды, порой пинки от детдомовцев постарше, а потом побег. Так откуда Кинкейд знает, что нет ничего хуже одиночества? А как же потеря памяти? Или что то гораздо хуже? Убеждая себя в обратной теории Сессили, Саммерс совсем не понимал, что лишь подтверждал своими доводами эту мысль.
Сев в машину, Скотт включил радио. Из колонок донеслось скрипучее пение Пресли, отчего парень был вынужден переключить канал. Вопли сменились спокойной мелодией, которая витала незамысловато и не привлекала особого внимания.
- Пока не узнаешь, что такое одиночество на себе, лучше не говори об этом. Лучше благодари судьбу за то, что она не дала тебе повода думать об этом постоянно. – Саммерс вздохнул, а потом кинул едва заметный взгляд на Меркури. – Так рвешься в бой, давно не тренировалась? Я думал, Логан дает максимум возможности надрать однокурснику одно место, неужели не так? – наигранно удивился Циклоп, переключая скорость. Он мог с легкостью предложить спутнице остановиться где-нибудь на безлюдном пляже и устроить бои без правил, но он бы сделал так только в том случае, если спутница была бы не его ученицей. Это рушило все его принципы в общении с учениками, а это было и впрямь слишком. Вспомнить молодость можно будет с Логаном, в очередной стычке, но не с Меркури, это уж точно.

+1

15

Беседа в который раз не сложилась, и повисла давящая тишина, пока авто катилось неизвестно куда.
"Куда он завезет меня на этот раз? В дремучий темный лес?"
Они заехали на самую обычную автозаправку. Сессили, помня, что шофер был на взводе, была готова теперь искать подвох в самых простых его действиях. И сначала даже предположила, что он собрался оставить ее здесь, как обычно оставляют надоевших питомцев. Но тогда он бы высадил ее, а не высаживался сам. Скосив взгляд на показатель топлива, Меркури увидела, что бензобак был почти пустой.
"Ладно... пока что все идет нормально."
Пока Саммерс проветривался, у Меркури было время о чем-то подумать - может быть, даже, осмыслить последние события, пропустить их через призму моральных соображений и сделать для себя определенные выводы, которые сделают ее мудрее и помогут избежать ошибок в будущем...
"Да какого хрена!"
Как правило, в таких ситуациях взрослые закуривают, но Сессили не заметила в салоне сигарет. Обычно она довольствовалась клубничной жвачкой, жаль, забыла прихватить ее с собой. Теперь уже точно ни о каких размышлениях не могло быть и речи. А раз так, можно было по-другому воспользоваться кратковременным отсутствием водителя. Оглядевшись, Меркури увидела, что Саммерс расплачивается за бензин. И, естественно, не видит ее. Она придвинулась к приборной панели, вынула ключ зажигания и внимательно посмотрела на него, изучая все зазубринки и желобки на резьбе. Указательный палец другой руки принял форму ключа не с первой попытки, но, потренировавшись с закрытыми глазами, девушке удалось добиться убедительного сходства.
- Никогда не угадаешь, что может пригодиться. 
Услышав приближающиеся шаги, Меркури вернула ключ на место, а сама откинулась на свое кресло и с напускным интересом посмотрела в окно на проезжающий ржавый пикап, подходящий для личного транспорта маньяка-убийцы.
- Пока не узнаешь, что такое...
"О, боже, за что мне это." - Сесс хлопнула себя по лбу.
- Логан? Я думала, это просто один из ваших вечных второгодников.

+1

16

Бензина почти не осталось, и как Скотт мог проследить этот момент в забытие и стремлении посетить любимый бар? Видимо, совсем просто. Мустанг уже не тот, что был. Машина стареет, спрос на нее уходит, дойдет и до того, что детали для форда не будут продаваться. И в том, чтобы выжить, старому авто вряд ли кто-то поможет, пусть даже и выглядит он… выглядел до сегодняшнего вечера, как новоиспеченная машина недавнего выпуска. Сейчас… развалюха с блестящим капотом, но раздолбанным практически в дребезги багажником.
Перед тем, как выйти из машины, Скотт вздохнул. В голове начали колотиться разного рода импульсы, заставляя ее истошно болеть. Саммерс косился на мысли о неизлечимом стуке в висках, пытаясь забыть об этом.
- Полный бак, - сказал он кассиру и отдал деньги, когда унылые работники начали побираться к машине Саммерса. Человек, принимающий деньги, и не моргнул, делая все, вероятно, раз сотый за день, чему Циклоп был не удивлен. У всех тяжкая работа, тяжкие будни, всегда есть какие-то вещи, которые должны повторяться из раза в раз. Равнодушно кивнув, Скотт пошел к машине, как вдруг завопил телефон. Шатен вынул трубку из кармана куртки. Это было голосовое сообщение от Китти, она просила забрать профессора из башни Старка. Видимо, это было срочно.
Скотт отправил ответное сообщение и, ускорив шаг, пошел к машине. Сев за руль, Саммерс бросил едва заметный взгляд на Кинкейд. Вот черт, он даже и забыл, что в машине ждет Меркури. Но тут выбора особо не было, вероятно, девицу придется вести с собой, хотя бы потому, что Циклоп не привык не выполнять собой намеченное и просьбы других.
- Мы едем сейчас в башню Старка, за профессором. Будь паинькой, если что-то случилось, лучше вообще молчи. – посоветовал Циклоп, несколько волнуясь за профессора. Китти не объяснила толком, что произошло. И под «забери профессора» можно было много чего подразумевать. А если и вспомнить тон ее голоса, под глаза так и лезет картина очередного бунта братства.
>> башня Старка

0


Вы здесь » GENETIC WAR X » Манхэттен » бар "максорлис";


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно