Вверх страницы
Вниз страницы

GENETIC WAR X

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GENETIC WAR X » Квинс » кафе "у джо";


кафе "у джо";

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

0

2

Гостиная БЗМ ----->
Она с семьей частенько наведывалась в это кафе. Ну, как с семьей... Обычно родители позволяли одной из нянек вывозить девочек в город. Мэл даже до сих пор помнит, как мать давала указания бедной женщине: "Сначала отвезите их туда-то, пусть посмотрят, как люди других слоев живут, а затем вот туда, там они смогут купить все, что захотят." Няня всегда лишь согласно кивала и обещала, что все будет выполнено как нельзя лучше. И ведь в самом начале поездки она действительно следовала всем указаниям, провозила сестер через Манхэттен, рассказывала им чуть ли не о каждой улочке, но, как только проходили заветные два часа, отведенных на познавательную экскурсию, женщина везла Мелани и Амелию в одно неприметное кафе, расположенное в центре района под названием Квинс. Спокойное место, приветливые люди, и хоть немного свежего воздуха, которого так не хватало в сердце Нью-Йорка. С тех самых пор кафе "у Джо" стало их секретным местечком, куда можно было сбежать от назойливых учителей и родителей.
Не смотря на то, что сие заведение не является баром, в нем все равно присутствует барная стойка. Мелани аккуратно садится на высокий стул и просит у бармена безалкогольный напиток. В конце концов, девушка приехала сюда не ради того, чтобы напиться, и потом ехать до особняка Братства на такси, оставив свою машину в этой глуши. Как только Мэрмейд получает свой заказ, она сразу же устремляет взгляд на экран. Новости, как и стоило ожидать. И... О да, репортеры уже знают, что произошло нечто непредвиденное в башне мистера Старка! Дарк не прогадала - теперь она спокойно может наблюдать за всем, что происходит на вечеринке, как за обычным футбольным матчем. Позади послышались голоса. Видимо, остальные посетители кафе тоже обратили внимание на экран, где ничем непримечательная журналистка рассуждала о том, что же может ожидать съемочную группу на месте событий.
"Месте событий. Да уж, для вас это будет очередным ужасным событием."
Усмехнувшись, Мэл притянула к себе трубочку и сделала пару небольших глотков.

Отредактировано Melanie Dark (2012-08-10 12:22:55)

+1

3

---> Начало игры

После того, как девушка ушла от родителей, она сняла небольшую квартирку в Квинсе, который кстати, славится своим гостеприимством. Домоправительница, назначила небольшую ставку за квартиру, но всё же, девушка уже второй месяц не оплачивала её. А ведь ещё десять дней и её выселят. Благо, что через неделю уже заработная плата. На время, девушка устроилась в корпорацию устраивавшую Праздники для маленьких детей. Когда она там находится, девушка вспоминает детство, те приятные отрывки жизни, что с ней происходили: появление Мел и Майкла; подарки на день рождения, которые сейчас уже не актуальны.
Сейчас совсем другое время. Девушка узнала правду о своём настоящем отце, сейчас она немного успокоилась, но это пока, ту боль, что в сердце, никто не сможет убрать: ни эмпат, ни телепат. Девушка шла по улице Квинса и чувствовала, что будто бы знает это место с самого детства. Плюс, Лорне нравилось, что почти в каждом переулке можно было найти множество металлических вещей, которыми вполне можно оборонятся. Поларис знала, что до Магнето ей расти и расти, поэтому изредка она задумывалась о том, чтобы собраться команду и пойти на Магнето с другими мутантами. Но эти мысли пропадали, как только она понимала, что они могут погибнуть, на стороне Братства слишком много мутантов-террористов. Это моя битва и я должна пройти её - одна! - эта мысль посещала, каждый вечер. Одержимость мести отцу, была выше всего на данный момент.
Перед взором девушки появилось кафе "У Джо". Почему бы и не зайти, может отвлекусь на вечер, а завтра начну искать логово батеньки, - промелькнуло у Лори в голове и она зашла во внутрь. Волосы её были перекрашены в каштановый цвет. Так никто не подумает, что она мутант, как это было однажды.  Пройдя к барной стойке, Лори заметила её...да-да..её..Её любимую женщину ещё с самого детства, это была её подруга. Меня глючит...или..?
- Мел? Это ты? - спросила Лорна, чутка улыбнувшись искренней и светлой улыбкой. Неужели это она? Может это сон? Надеюсь она меня узнает, а то моей характерной чертой во внешности всегда были волосы, по которым меня узнавали близкие люди. Словами нельзя описать, какие чувства сейчас охватили девушку. Счастье, восторг, триумф и радость...это лишь часть чувств, что испытывала Лори. Как же я тебя давно не видела! Девушка, подошла и обняла Мелани. Ей было на этот момент всё равно, что подумают люди, она просто была счастлива...

+1

4

- Мы практически на месте! Итак, уважаемые телезрители...
В кафе с каждой минутой все сильнее нарастал шум. Кто-то шептался за своим столиком, робко бросая взгляд то на телевизор, то на других посетителей; кто-то с увлечением кричал на телевизор, требуя, чтобы комментаторша поскорее раскрыла завесу тайны. Собственно, общий гул не мог не действовать на нервы. Тем более на нервы той, которая терпеть не может обычных людей.
- Наверняка опять эти уродцы-мутанты что-то устроили!
Мелани резко повернула голову, а рука практически на автомате сжала стакан. Как же она ненавидела таких людей - они не могут молчать, им просто необходимо высказать свое мнение, которое, кстати, может кого-то и задеть. Нет, девушку не особо заботило мнение какого-то примата, но любое плохое слово в сторону мутантов не могло остаться безнаказанным.
Не прошло и секунды, как мисс Дарк уже направлялась к одному из столиков. Мэрмейд была готова хоть сейчас разнести голову обидчику, а потом заняться и его друзьями, когда перед ней неожиданно возникла девушка. Зеленые глаза, светлые волосы, среди которых можно заметить зеленоватые пряди... Мелани остановилась, как вкопанная, и разинула рот от удивления. Она узнала это милое личико, вспомнила этот мелодичный голос, и просто отказалась верить своим глазам.
"Не может быть..."
- Дэйн? - девушка смогла вымолвить всего одно слово, да и оно получилось скомканным, как будто Мэл проглотила последнюю букву.
Столь неожиданные объятия чуть не выбили из Дарк последний дух, но уже в последующую секунду она крепко вцепилась в плечи подруги. Девушка отказывалась верить в то, что это лишь иллюзия. Она не видела Лорну.. Сколько? Пять лет? Нет, больше. Мелани даже не помнит, рассказала ли она своей закадычной подруге про то, кем на самом деле является.
"Наверняка рассказала. Или же нет? Да все равно."
Прошло две минуты, прежде чем Русалка заставила себя отцепить руки от девушки.
- Я не верю.. Нет, правда ты? Сколько лет прошло?

+2

5

Еле отцепившись от Мелани, девушка чуть не запрыгала на месте. Проблемы и её цель отмщения отошли вообще на задний план. Вот кого не хватало Лорне так это подруги. Ведь жизнь одиночки, представляет из себя скучное и однообразное существование. Именно, существование, другим словом и назвать нельзя. А ты похорошела, молодец, так держать, сестрёнка, - промелькнуло у Лори в голове и она чуть снова не начала обнимать того самого человечка, которого не хватало ей, уже около семи с половиной лет.
- Я не верю.. Нет, правда ты? Сколько лет прошло? Девушка улыбнулась и засмотрелась на Русалочку.
- Эм...лет семь, ты не представляешь, как было без тебя тяжело, столько всего нового произошло, ты и не поверишь...Может быть выпьем? так сказать вспомним былые времена, когда мы алкоголь в пакете ныкали и из горла пили, а заодно я тебе всё и расскажу, идёт? С лица девушки не исчезала эта тупая улыбка. Единственная вещь которая Лори не любила в себе, это то, как она улыбается, не понятно почему, возможно считала, что у неё страшные зубы, или же, что когда она улыбается, она выглядит, как полная дура. Не дождавшись ответа подруги, та её взяла за правое плечо и повела к барной стойке. Лорну всегда восхищали способности Дарк, как она могла с лёгкостью сделать из воды фигуру. Жалко только современное общество, а именно, люди, бояться мутантов и не ценят их. Хотя, судя по тому кто мой этакий папочка, я почему-то не удивляюсь, что люди ненавидят мутантов. Хоть я и считаю, что мы могли вполне мирно сосуществовать. И не было бы этих вечных разногласий с Правительством. От своих мыслей, Лори, снова переключилась на Мел, о которой мутантка хотела узнать всё, вплоть до того появился ли у неё молодой "чемодан".
- Как мне тебя не хватало, ты куда пропала? Я переживала, у меня же твоего мобильного нет, - девушка говорила всё это довольно звонким голосом, будто бы рядом никого не было, только она и Мелори, то солнце, которое радовало всё детство девушки. Мелори ещё не застала нормальной силы девушки, максимум что она видела, как та гнула ложки и всё. И то это было больше похоже на трюк.

Отредактировано Lorna Dane (2012-08-10 19:57:44)

+2

6

Мелани мягко улыбнулась, и наконец-то смогла взять себя в руки. Да, так было всегда - Лорна скакала вокруг, радуясь всему, чему только можно, а Мэл лишь улыбалась и возвращалась к своим мыслям. Максимум, на что девушка была способна - это крепкие объятия и поцелуй в щеку. Лишь однажды Мэрмейд позволила чувствам взять верх - там, на острове Алькатрас, где девушку охватила самая настоящая паника. Но в обычной жизни ведь все легче. Поэтому и реакция такая же - легкая, воздушная. Как говорится, порадовались и хватит.
Лорна протараторила что-то про "семь лет", и тут же потащила подругу к барной стойке.
- Две маргариты, пожалуйста. - обратилась девушка с холодной улыбкой к бармену, после чего вновь перевела взгляд на Дэйн.
А ведь она практически не изменилась. Все так же закрашивает свои прекрасные зеленые волосы, из-за которых Мелани всегда ей завидовала; кажется, Лори хочет казаться чуть более взрослой, но девушка по глазам понимает, что перед ней все ещё та веселая девочка, с которой они проводили дни напролет.
Внимание Дарк переключается с Лорны на телевизор. Камера направлена прямо на башню Старка, поэтому можно даже рассмотреть обломки, которые летят из окон многоэтажного здания. Неожиданно на экране мелькнула яркая вспышка.
"Кортни." - догадалась Мэл, и на её устах появилась слегка заметная усмешка.
- Как мне тебя не хватало, ты куда пропала? Я переживала, у меня же твоего мобильного нет, - прозвучало над ухом, и Русалка снова вернулась ко своей старой знакомой.
- У тебя что, серьезно нет моего номера? - спросила девушка, и сразу же захотела стукнуть себя по голове.
"Конечно, идиотка, ты же исчезла, так с ней и не попрощавшись.."
Мэрмейд быстрым движением руки притянула к себе сумочку, вынула оттуда ручку с бумажкой, и, написав свой номер телефона, отдала Лорне.
- Вот, теперь у тебя точно будет связь со мной, - Русалка улыбнулась.
Вопрос по поводу того, куда она пропала, мягко говоря, застал её врасплох.
"Она ничего не знает и знать не должна."
- Неужели ты не слышала о наших с Амелией родителях? - удивленно спросила Мэл, подвигая к себе бокал с коктейлем.

+2

7

Присев за барный столик, девушка хотела заказать напиток, но Мел её опередила. Она, даже сейчас помнит, то что я когда-то любила, - проплыло у Полярис в голове и она с улыбкой посмотрела на подругу. Лорна уж не помнила, когда они в последний раз сидели в каком-то кафе или  пабе и выпивали. Но воспоминания о детстве накатывали со страшной силой. Наблюдая за Мелани, Поля посмотрела в том же направлении, что и она. По телевизору показали башню, чей образ был очень знаком Лорне. Хм, это случайно не башня мультимиллиардера - ловеласа Тони Старка? Мысли Дэйн прервал взрыв, по телевизору, который разнёс оконное стекло здания. Кошмар, надеюсь там все в порядке?!
Девушка снова перевела взгляд на подругу. Какая же она теперь взрослая, прям образец для подражания. Лорна смотрела на девушку и чувствовала, будто бы в ней что-то изменилось, но наивность девушки снова её подвела, она сослалась на то, что Дарк просто повзрослела. Из-за переполненного гнева, благодаря Месмеро, девушка будто бы разум потеряла. Он отказывается думать и размышлять, одержимость местью и тем самым вопросом, выше всего этого.
- Нет, в таком случае, я бы тебе давно уже позвонила. Я же соскучилась, - на лице Лори появилась искренняя и милая улыбка. Мел протянула мутантке листочек со своим номер. Забрав его, Лорна положила его в карман джинс. - Спасибо, теперь то я тебя точно не потеряю. Наконец-то ты нашлась, не помню уже, чтобы мне в последнее время было так хорошо. Ты мой наркотик, я не знаю чтобы я без тебя и Хантера делала...реально не знаю. Далее последовал вопрос, который девушку поставил в ступор и заставил её вспомнить о родне Мел.
Нет, а что-то случилось? Как кстати Амелия, с ней всё в порядке? Зная сегодняшнюю реальность и как мир стал опасен, вопрос был очень актуальным. Девушка пододвинула напиток к себе и поблагодарила бармена, по лицу которого было видно, что он никому здесь не рад. Вспомнив, что Лорна хотела рассказать подруге, она сразу же начала изливать ей душу.
- Так вот, я с тобой хотела поговорить о  моей проблеме. Я недавно встретила старого знакомого, который меня когда-то использовал меня, подчинив мой разум. Он мне рассказал милую историю обо мне, точнее о моём отце. Ты ведь помнишь моих родителей - Лоис и Питера Дэйн? Они на самом деле мои приёмные родители..., - девушка, сделала глоток маргариты, - Извини, в горле пересохло, так вот, он мне рассказал о моём настоящем отце. Я до сих пор шокированной хожу, но я мечтаю его найти, просто жажду и я добьюсь своего. Если бы ты знала, как я его ненавижу... Рядом стоявший металлический стакан, просто превратился в шарик. Глаза девушки мальца заслезились, но при подруге она не могла разреветься, ей стало бы неудобно. Да-да, в голове Лорны, полно своих заморочек и финтов.
Какие-то ребята, сидевшие в зале кафе увидели, что произошло со стаканом. Один из них встал и прокричал:
- Здесь вам не место уроды! Валите отсюда...

0

8

Все таки, она присутствовала в кафе лишь наполовину. Другая же её часть мысленно находилась в башне Старка, следя за всеми событиями. Нет, эта девица не может сидеть на месте, когда её собратья где-то развлекаются. Да, именно, они хоть немного развеяли ту скучнейшую обстановку, которая была на приеме у Железного Человека, в этом Мелани не сомневалась. Перед глазами тут же появилась картина - шок на  лицах гостей, половина из которых наверняка ослепли после вспышки Кортни. Именно это предавало ей сил, и как никогда веселило - испуганные, подавленные люди, которые знают, что в ближайшее время с ними ничего хорошего не случится.
Привычная для Дарк усмешка продолжала играть на её лице, пока она медленно пила свой коктейль. И теперь ей было плевать даже на то, что придется оставить машину здесь и добираться до особняка Братства на такси. В конце концов, когда ещё можно будет выпить за встречу старых друзей, при этом смотря на то, как выполняют задание её друзья?
-  Нет, а что-то случилось? Как кстати Амелия, с ней всё в порядке?
Вопрос заставил Мэл полностью вернуться к реальности. Она посмотрела на подругу, при этом приподняв бровь от удивления. Девушка была более, чем уверена, что Лорна в курсе гибели её родителей. Об этом же кричали практически все газеты недели две, если не меньше. "Загадочное убийство", "Двойное самоубийство", "Богачи не плачут", заголовки были разные, но смысл один - там описывались события той самой ночи, когда мистер и миссис Дарк скончались.
- Их больше нет в нашем мире, - произнесла Мелани чересчур вяло и сухо. Да, она определенно не любила говорить о них, даже когда их не было рядом уже столько лет. - Вода в легких. Говорят, они вместе решили покончить жизнь самоубийством. В бассейне, представляешь? - девушка усмехнулась, - Красиво жили, красиво и умерли.
Она сделала ещё один глоток. Алкоголь приятно обжег горло.
- С Амелией все хорошо, учится в институте для одаренных. Ну, ты должна понять. - Мэл с улыбкой посмотрела на девушку.
Да, Дэйн должна была понимать, о чем говорит её подруга. И не важно, что Лорна не застала тот момент, когда у Амелии появились способности. А даже если и застала, то не знала о них. Но, смотря на старшую сестру, можно было понять, что и младшая пойдет по её стопам.
- Что, прости?!
Это получилось слишком резко, но Дарк действительно не ожидала такого поворота событий. Она знала мистер и миссис Дэйн с самого детства, и видела, как они обращались с единственной дочерью.
- Никогда бы не подумала, что они... Не настоящие. - произнеся это, Мэл с грустью в глазах посмотрела на Лорну. - Что? Он знает о том, кто твой настоящий отец? Если ты хочешь, я могу помочь в его поисках...
Мэрмейд видела, как нелегко Дэйн. Она понимала, как это - ненавидеть своего родителя. Но она никогда не поймет, что значит быть приемной.
Из-за чувств, которые готовы были вырваться из Дэйн в любую секунду, её способность дала слабость - и вот, вместо обычного металлического стакана, предназначенного для приготовления коктейлей, по столу покатился металлический шарик. Мелани и не обратила бы внимания на эту чепуху, как неожиданно сзади прозвучал уже знакомый голос:
- Здесь вам не место, уроды! Валите отсюда!
"Ох, зря ты это сказал..."
Не прошло и минуты, как девушка приблизилась к обидчику и, стиснув рукой горло, ударила его коленом в пах. Мужчина взвыл, но Мэрмейд, поманив пальцем воду из стакана, который стоял на столе, быстро заполнила ею рот, не давая возможности жидкости ни выйти наружу, ни пройти в глотку.
- Ну ка, милый, повтори, что ты сказал, - произнесла девушка с хищным оскалом.

+1


Вы здесь » GENETIC WAR X » Квинс » кафе "у джо";


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно