Вверх страницы
Вниз страницы

GENETIC WAR X

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

На самом деле, росомаха был едва ли не самым отвратительным помощником, с которым могли оставить молоденьких мутантов, учитывая его крайнюю нелюдимость и не особое желание помогать этим "соплякам", но когда случается такое, стоит действовать быстро и не оглядываясь на свои "люблю-не люблю". Вот потому Логан сейчас стоял над лежащим в отключке профессором, соображая, что могло "выключить" такого сильного мутанта. Да и странно было то, что точно так же вела себя Шторм. События принимали не самый лучший поворот и, даже тот, кто не обладал его обостренным чутьем, мог понять, что дело запахло жареным. Увы.
Но стоило отдать должное Шельме: удивительно, что она не упала на пол и не стала причитать, как все плохо и что это вообще такое происходит - умница, девочка. Умница еще и потому, что указания мужчины выполнила в точности, позволяя ему заняться профессором и приведением его в чувство. Логан подозревал, что грелка со льдом не самое лучшее решение и, как обычный человек, Чарльз не очнется, но сейчас оставалась лишь надежда. Хотя и она была омрачена: знакомый запах мужчина почувствовал еще до того момента, когда Мистик вошла в гостиную. Но надо отдать мутанту должное, он не стал пытаться остановить девушку тут же, решив пронаблюдать, что она будет делать. ну и представшее перед его глазами зрелище было слегка удивительным - ну не похожа была Мистик на себя обычную, хотя и запах ее от этого нисколько не изменился. Пожалуй, на время можно было постараться даже не замечать ее.
- А на что это похоже? - Вот только глупых вопросов ему не хватало: удивительно, но в такой ситуации мужчина смог, наконец-то, соображать спокойно, пытаясь вспомнить, кого из сильных мутантов с похожими на профессорские способностями он знал. Быть может это были их происки? На ум почти сразу пришла Джина, но ее кандидатура была сразу же забыта, чтобы не вызывать очередного приступа грусти. Не время сейчас было отвлекаться.
- Сначала отключилась Шторм, потом уже Профессор, - Росомаха все же пояснил пришедшей, что происходит в этой гостиной: кто знает, быть может у нее появятся догадки о том, кто мог это сделать? И главное, зачем. Этот-то вопрос больше всего и мучал мужчину.
- Если не можешь помочь, то не путайся под ногами, - быть может излишне резко ответил Логан подавшей голос девчонке, но ей богу, в такой ситуации только "малышей" им и не хватало. - А если уж подала голос, то я надеюсь, не просто так?

+1

32

Забавно было наверно наблюдать со стороны, как Логан тормошил Тома, пытаясь заткнуть его. Том на это не отреагировал, помимо гнева Логана на него ещё легли ощущения неуверенности и какого-то раздражительного страха. Том только приподнял бровь, смотря в разъяренные глаза Росомахи, а потом его отпустили и он как мешок картошки свалился на кресло. Идти и проверять учеников? Алё, чувак? Перед тобой эмпат, в голове которого, чувства и мысли всего института и благодаря Профессору - ещё пара кварталов людишек.

- С детьми все в порядке, - тихо проговорил я, смотря на Логана, и лишь на мгновение встретившись с ним взглядом, я ответил, - я эмпат и мне не надо идти по комнатам, - а потом бросаю свою взгляд на Чарльза, надо признать, что он оказался куда сильнее, чем я думал. Вот только мне совсем не нравится тот факт, что он в отключке и пока все его барьеры не восстановятся, он не придет в себя. Ладно, с ним понятно, а что тогда со Шторм?

В комнату вошли Клеменс и ещё одна женщина и только когда она сменила облик на другой, Баккли признал в ней Мистик. Странно все это ой как странно. Шельма не упала, Логан, Клеменс, Том, и Мистик. Все они на ногах, вот только у Тома эмпатия усилилась, вернее, приняла слишком величественные масштабы, затем Шторм. Она сильный мутант, примерно, а может и точно, если конечно вспомнить диапазон её способностей, уровень четвертый. Профессор, он по определению сильный мутант. Мистик, её силы тоже стали... Не контролируемы?

Мне это нравится все меньше и меньше. Сильные мутанты вышли из строя, вот как пить дать, да простит Логан мне мои мысли, но хорошо, что с нами нет Джин, иначе здесь мог бы начаться ад. А Росомаха вряд ли смог бы убить её во второй раз, нет, я конечно не сомневаюсь в его способностях, я сомневаюсь в том, что его чувства к той рыжей бестии исчезли. Как бы там ни было, но надо думать как привести чувства хоть одного из этих. Наверняка, для этого нужен телепат.

- Что-то мне подсказывает, что нашатырь на них совсем не подействует, - проговорил том посмотрев на Шельму, уж коли Логан психует от неизвестности, будем говорить с той, кто держит себя в руках, - мне кажется, нам нужен телепат. По крайней мере, для Профессора. На счет Шторм... Мне и предположить сложно. - он переводит взгляд на Клеменс и Мистик, - а вы ничего странного не ощущаете? - Том мог бы прислушаться к эмпатии, но она в любой момент может взять верх и и тогда его голову снова будет распирать моток колючей проволоки.

0

33

Ороро отказывалась приходить в сознание, мулатка даже не реагировала на вонючую дрянь поднесенную к её носу. Хотя сама Мари уже морщилась, едкий запах все же доносился и до неё. Хенк, ну почему тебя не бывает рядом, когда ты так нужен? Она обернулась на звуки шагов, что бы увидеть кому ещё не спится в такую рань. В гостиную вошла брюнетка, Мари ей не видела раньше, но её властный тон и беспокойство за Чарльза подсказали Шельме кто это. Девушка отвернулась, вот кого она меньше хотела видеть сейчас здесь, так это бывшего врага. Ну не могла она ей доверять, не после того, что эта синекожая и Магнето с ней сотворили.
Том озвучил то, что сама девушка понимала, но принять все не хотела. Она отложила ватку на столик и коснулась к прохладной щеки подруги. Логан хоть и хотел показать, что он спокоен, но его обращение к Клеменс говорило об обратном. Даже семь лет назад дома у Бобби он был само спокойствие. Виски чуть сдавило и Мари подняв руки чуть помассировала их пальцами, списывая все на стресс. Но это не помогло, голова только сильнее разболелась и шельма опустилась на пол, сев спиной к Ороро и облокотившись на него спиной.
- Если жуткая мигрень считается, то да, - сквозь зубы ответила она на вопрос Тома и тихонько застонала, боль усилилась. Шельма закрыла глаза, пытаясь хоть так избавится от света, который стал для неё ярким. Стоило девушки это сделать как в голове замелькали образы и она вновь открыла глаза испуганно смотря на всех присутствующих. Нет ей точно нужно было на воздух, а все что она сейчас чувствовала всего лишь реакция организма на бессонную ночь, безумный день и головную боль. Она взялась за ножку журнального столика, что бы помочь себе встать и тут же стало от чего-то холодно, она ошеломленно уставилась на столик, который теперь был похож на ледяную скульптуру.
- Кажется со мной все же что-то не так, - проговорила она вновь привлекая к себе внимание и отпуская столик, но он так и остался покрытый слоем льда.

+1

34

- Если не можешь помочь, то не путайся под ногами. А если уж подала голос, то я надеюсь, не просто так?
Резкий возглас мужчины заставил Клеменс съежиться и вжаться в стенку от который недавно отошла. Да, напряженная ситуация, но кричать то зачем?
- Думаю, стоит открыть окно - Клем неуверенно указала пальчиком на большое окно и оглядела взрослых как бы спрашивая у них разрешение, потом подошла к нему и открыла дверцы. В комнату тут же ворвался свежий ночной воздух. Погода была не лучшей, дул ветер и явно скоро должна была начаться гроза. А свежий воздух поможет всем успокоиться и трезво оценить ситуацию. Про свой сон, девушка решила рассказать попозже, сейчас и так куча проблем.
- А вы ничего странного не ощущаете? - спросил профессор Бакли, Пэрриш немного взволнованно глянула в его сторону, она все еще не отошла от той странной сцены. Клем пыталась прислушаться к себе, но с ней ничего не происходило странного, совершенно ничего.
- Нет, ничего странного - и, в подтверждении своих слов, покачала головой. А,вот с Шельмой происходило что-то не то. Она пожаловалась на мигрень и через несколько минут заморозила журнальный столик, около которого и стояла Клем. Она отошла на пару шагов назад и испуганно осмотрела всех, находящихся в комнате. Логан нервничал, а, вот профессор похоже успокоился, Ксавье и Монро все еще находились в бессознательном состоянии, и Клеменс не знала как им можно помочь, нет она знает как оказывать первую помощь при обмороке, но тут не просто люди, здесь сильные мутанты, которым может помочь опытный телепат.
А еще пугало, то что с ней может произойти тоже что-нибудь такое или с кем нибудь другим, это всего лишь вопрос времени.

+1

35

Логан был готов сорваться и послать все это к чертям: в конце концов, он не давал никому клятв верности, не обещал Профессору возиться с этими детишками до самой его смерти, не говорил, что станет защитником для слабых и угнетенных. Он всегда был, есть и останется одиночкой, который преследует лишь свои цели - удивительно, что он все еще торчал в этой гостиной, слушая не только не самые мудрые слова пришедших мутантов, но и то, как их сердца отчаянно колотятся, как кровь толчками переносится по венам, он слышал все. И это было не самое приятное ощущение. И на черта он ввязался в эту авантюру с институтом? Лучше бы все пошло не так. Эти избалованные, не видавшие жизни, не нюхавшие пороха детишки его просто раздражали. Но приходилось строить хорошую мину при плохой игре.
- Отлично, если с ними все отлично, что ты тогда вопишь, как барашек, которого режут на праздничный ужин? - Ну вот не получалось мужчине в данный момент времени быть милым и пушистым, потому что пару минут назад этот самый парень своими криками почти оглушил мутанта. А теперь он с какого-то черта смотрел на Росомаху так, будто тот ему должен был парочку миллионов долларов и не хотел отдавать в силу природной жадности - логики этого парня Логан не понимал. Вот просто в упор не понимал, да и не хотел стараться его понять.
"Спасибо, что сказал то, что мы итак уже знаем, умник! Лучше бы ты предложил что-то, что действительно могло нам помочь!" Как только Росомаха услышал слова о телепате, в его сознании невольно вспыхнул не забытый, все так же любимый образ, тщательно хранимый в сердце - Джин. Пускай ему так и не удалось добиться ее, но перестать ее любить даже после смерти девушки он не мог - слишком свежи еще были воспоминания, когда Грей была с ними. И потому бередить ту рану нужно было крайне осторожно. Не остыло еще сердце.
- Мари, только не говори, что и ты тоже! - Внезапная ясность ума пришла так же резко, как если бы в гостиной ударила молния: Логан, кажется, начинал понимать, что остался одним из тех, кого все это не задело - природная устойчивость к телепатии делала свое дело. Пробиться в его мозг смог лишь профессор, остальным это было не под силу. Как бы сейчас здесь пригодилась Джина и ее силы. Как бы пригодилась. - Шельма, посмотри на меня, - Росомаха привлек внимание девушки и вздохнул, явно хмуря лоб Все это ему чертовски не нравилось. Ледяной столик в том числе.
- Так, девочки, иди сюда, - порыв холодного воздуха помог Росомахе слегка очухаться от происходящего и его голос вновь приобрел уверенность: ему нужно было поговорить с Мистик подальше от мутантов. Мужчина надеялся, что у нее есть хоть какие-то мысли на счет того, что творится здесь.

0

36

На виски давило очень сильно, тело было ватным и единственное что чувствовало себя нормально, так это пальцы. Монро просто была в темноте, она слышала Шельму, как та просила её очнуться, Логана, который совершенно точно хмурился. Профессор тоже что-то говорил, Ороро была словно под колпаком, она толком ничего не слышала, просто голоса в которых через время она узнавала их владельцев. Было ощущение, что она плывет, медленно, спокойно в тишине и какой-то бархатной темноте. Нет ничего кроме дикой боли в висках, хотелось тихо промычать от боли, но она не могла, потому что любая попытка произнести хоть что-то пресекалась резкой болью. Тишина, только характерный звон в ушах, присуще любому человеку, он раздражал.
Почти спокойствие, почти.
Медленно девушка открыла глаза, которые не были голубыми, их застилала белоснежная светящаяся пелена. Боже, как же здесь шумно, но почему так? Боль стала только сильнее, а ещё воняет нашатырным спиртом. Бархатность темноты исчерпала себя и теперь за окном бушевала настоящая буря: крупные дождевые капли били в окно, то и дело было слышно, как жалостливо гремели стекла в рамах. Небо давно стало серым, скорее даже темно-серым, сильный порывистый ветер заставлял древние деревья скрипеть.
- Что происходит? - тихо спросила Ороро, чуть размыкая веки, она подтянула руку ко лбу и тихо так и хрипло простонала, голова и правда сильно раскалывалась. Принимать вертикальное положение не было никакого положения, кстати, она лежит на диване. Погодная ведьма болезненно отзывается на прогремевший гром, она взывает к своей силе, но при попытке утихомирить бурю, которая начала заливать ковер комнаты прохладным дождем, силы только увеличивались и снова прогремел гром.
Шторм вновь хрипло застонала, она так хотела бы сейчас, что бы Профессор убрал хотя бы эту боль. Но он почему-то ничего не делает, хотя такой сильный телепат наверняка должен почувствовать, что в её голове что-то не так. Очень хотелось спать и унять бурю.
По своему обыкновению, Погодная Ведьма обратилась к своей силе вслух:
- Природа, слушай мою, м... - закрыв белоснежные глаза, женщина поморщилась от боли в висках. Природа её не слушала, ни сколько, - Профессор? - тихо позвала она его, надеясь, что наставник все же придет на помощь.

0

37

Шельма смотрела на творение рук своих, а именно на столик, который ещё минуту назад был нормальным, а сейчас лишь от ей прикосновения покрылся слоем льда. Вот только этого ей не хватало, разве мала, что она и так ни к кому не может прикоснуться, что бы не отправить кого счастливчика в кому, ну в лучшем случае в обморок? А что теперь? Теперь она будет замораживать всех и вся и даже перчатки ей не спасут, так что ли? Ведь сейчас она как раз была в перчатках, да она практически с ними не расставалась. Мари не понимала почему сейчас, почему именно такие проявления силы. Девушка просто смотрела на столик пытаясь хоть что-то понять или решить для себя, но мысли путались, возникали новые, не то воспоминания, не то просто воспаленное воображение. Она услышала гнев в голосе Логана, на мужчину она не смотрела лишь сжалась от его обвинений, к горлу подкатил комок. Ну разве она виновата в этом, разве она желала себе какую-то еще силу? Он попросил посмотреть на него и Шельма медленно подняла взгляд своих зеленых глаз на него. Гнев, вот что испытывала она сейчас, ей вновь охватили сильные эмоции, она ненавидела этого человека, постоянно мешавшегося ему. Да именно ему, она была мужчиной и была намного старше. Позади неё прозвучал вопрос, но Мари отмахнулась от этого. Мысли путались, но она продолжала смотреть на Логана, гнев нашел свой выход в виде нового проявления силы. Метал, он прелестен и он подчиняется ей, ей гневу рвущемуся наружу, желавшему вновь показать превосходство. Шельма смотрела на Логан поднимается в воздух, его руки расходятся в стороны, а он, что сейчас правил в ей разуме был счастлив начиная медленно вытягивать метал из которого состоял скелет Росомахи.
Вновь голос позади ней, взывающий к погоде, что-то щелкнуло в голове Шельмы и она с ужасом уставилась на Логана, все ещё прибывающим в подвешенном состоянии.  Она зажмурилась отворачиваясь, понимая, что это она сделала, но не зная как это прекратить.
- Прости, я не хотела, я не знаю что со мной происходит, - произнесла девушка с трудом сдерживаясь, что бы не выбежать прочь и не расплакаться. Раздался звук удара и Мари открыла глаза с опаской смотря на Логана, но мужчина уже благополучно стоял на полу и кажется даже владел своим телом. Теперь смотреть на него пристально она не решалась, повернувшись к Ороро, подавший голос, тем приведя ей в чувства.
- Ороро, как ты? - тихо спросила девушка не прикасаясь и стараясь не смотреть на мулатку, уставившись на подлокотник дивана, рядом с ей головой. - Профессор без сознания. А со мной, с моими силами что-то происходит, я не могу контролировать это.

+1

38

Ворота----------
Так много нужно было сейчас доложить профу: особенно Саммерса волновал собственный провал в памяти, еще Кронквист вернулся, да еще и не один, нужно было разобраться с новичком и провести воспитательную беседу и даже, возможно, не менее воспитательную тренировку самому Мэтту.
В поисках профессора Скотт, конечно же, первым делом направился в кабинет наставника. Не найдя его на месте, Циклоп нисколько не удивился и продолжил путь, который через непродолжительное время привел его в гостиную.
- Чтоза хрень тут происходит?! – последние слова Саммерс сдержал при себе. Не стоило терять голову, ни в каких ситуациях, так учил его Чарльз. К тому же, ничего страшного, возможно, и не произошло. – Что случилось? – после секундной паузы мутант повторил вопрос и повернулся к Логану. – Рассказывай.
К Джеймсу он обратился, потому что был уверен, что тот расскажет быстро, четко и без лишних эмоций. Циклоп нисколько не сомневался в остальных членах команды, но сейчас именно беспристрастность Логана могла сыграть на руку, да и что прикидываться, просто он первый под руку попался боевому командиру Людей Икс.

Отредактировано Scott Summers (2013-03-21 09:05:16)

+1

39

«Кажется, со мной что-то не так». На губах Рэйвен незамедлительно возникла кривая усмешка. Да эту незамысловатую по своему содержанию фразу можно было золотом начертать на лбу у каждого, кто хоть раз в своей жизни переступал порог школы Чарльза. Но привычного раздражения она не ощутила. Может быть это было от того, что она начинала привыкать к окружению, которое она не вольна была окончательно выбирать, чтобы вокруг нее находились только те, с кем ей будет более или менее комфортно. В данном случае, комфорт по мнению Мистик заключался в том, чтобы рядом было как можно меньше раздражающих своей тупостью или же чрезмерной самодовольностью элементов. Тут вышла промашка. И промашка значительная. Но даже Логан раздражал уже меньше, чем это было когда-то. Именно поэтому у Даркхолм хватило выдержки, чтобы просто пропустить мимо ушей тот тон, с которым Россомаха обратился к ней. Обмороки, конечно, дело нечастое среди их брата, однако, бить тревогу она не собиралась.
Картинно поморщившись в тот момент, когда ее взгляд упал на эмпата, Рэйвен даже демонстративно виски потерла, показывая, как лично ее раздражает присутствие этой вопящей истерички. Сидел бы в подвале и переживал чужие головые боли, зубные, периодические, и не мешал всем остальным сосредоточиться на собственной жизни, уж коли не может совладать с собой. Однако, всплеск силы, произошедший у Роуг, привлек внимание Даркхолм. Она не замедлила выпрямиться, мягко касаясь еще раз кончиками пальцев запястья Чарльза и бросая на него несколько требовательный взгляд, дескать, хорош уже прохлаждаться, у тебя детский сад выходит из-под контроля, после чего внимательно осмотрела всех присутствующих. Признаться, раньше ее всегда раздражало, когда Чарльз без всяческого предупреждения громко и отчетливо звучал в ее голове. Она порой смеялась, что отдала бы многое за то, чтобы покричать что-нибудь весьма нецензурное, да погромче и в его черепушке. Мысль эта снова вернулась к Мистик, словно это могло бы им сейчас помочь.
Мистик…Смирившись когда-то давно с собственной сущностью, Рэйвен даже не замечала, как ее тело делает то, что ей хочется. Она словно черпала из бездонного источника силы и получала от этого невероятное наслаждение. Поэтому вряд ли стоит говорить, что тот день, когда выяснилось, что действие сыворотки недолговечно, а ее способности медленно, но верно возвращаются к ней, стал одним из самых счастливых дней в ее жизни. Именно поэтому, если какой-то всплеск силы мутантов на генном уровне и присутствовал, она бы вряд ли ощутила его физически. Уж слишком пластичной и динамичной была природа ее умений, чтобы четко все фиксировать и контролировать. Ведь она не делала этого уже очень давно, позволяя телу вести себя так, как тому было заложено природой. Но даже она не могла не отметить, как легко и без лишних затруднений получается у нее сейчас удержаться в том теле, которое она обычно демонстрировала тупой общественности, вместо привычной синевы ее кожи. Поймав собственное отражение в одном из зеркал, что висели в гостиной, Мистик тряхнула головой и не без удовольствия увидела, как ее иссиня-черные волосы в один миг стали достойными самой дорогой платиновой блондинки. Известив о собственном настроении присутствующих своим негромким смешком, она вытянула вперед правую руку и повела пальцами, наблюдая, как от невесомого движения кожа на них синеет, а после возвращается к человеческому виду. Определенно, вся эта картина была ей по душе. А если бы и не отключка Чарльза, так и вообще просто праздник какой-то. От чего все эти кисейные барышни скробные лица включили? Монро так вообще вела себя из рук вон отвратительно, вместо того, чтобы собраться и попытаться организовать всех, валялась и томно вопрошала окружающих о том, что происходит. И это одна из лучших учениц Ксавье? Бред.
Оставаясь в школе для одаренных головастиков, Рэйвен сама оградила себя от навязываемого здесь общества собственной должностью. Она общалась исключительно с Чарльзом, и весьма редко с теми, кто волею случая оказывался в его кабинете, когда она находилась там. Сам профессор, как его уважительно называл всяких, обретающийся под этой крышей, не раз с укором смотрел в сторону Рэйвен, словно взывал к ее благоразумию, кое умерло где-то еще в ее подростковом возрасте. Она лишь отрицательно мотала головой и снова раз от раза демонстрировала на собственном лице выражение чрезвычайной брезгливости. Уже больше по инерции, нежели содрогаясь от действительного тошнотворного эффекта всего разливающегося вокруг нее благополучия и любви.
- Не смотри так на меня, - чуть раскинув руки в стороны, бросила она Логану. – Я знаю не больше твоего, учитывая, что Чарльз позвал меня сюда, - ее тонкий палец постучал по ее же собственному виску, - так, как это умеет. Мы с ним со вчерашнего дня не виделись. И уж что он хотел сообщить для меня остается загадкой, потому что я, скажем так, - она легко провела ладонями по талии, расправляя на бедрах узкую юбку, что морщила от недолго сидения на корточках, - не особенно спешила с вами всеми повидаться.
Широко улыбнувшись в манере Голливуда, Рэйвен повернулась на звук очередного вошедшего, коим оказался Циклоп, и чуть наклонила голову к левому плечу, внимательно разглядывая оного.
- Добро пожаловать в наш кружок незнаек. Звание почетного незнайки ты не получишь, потому что твой вопрос не отличался оригинальностью.
Рэйвен чуть отступила в сторону с прохода, дабы Саммерс мог собственным взглядом оценить обстановку, после чего скрестила руки на груди и испытывающее посмотрела на Логана.
- А и в самом деле, Россомаха, расскажи нам всем, а мистеру Саммерсу еще разок историю об обмороках. Потренироваться в красноречии тебе не помешает.

+2

40

В комнате творилось черт знает что! А все началось с внезапного обморока Монро. Клем стояла в сторонке и благоразумно молчала, ведь она, по сути, вмешалась не в свое дело. Случайно вмешалась, так что лучше сейчас помолчать и не нарываться на гнев Логана и на красноречие Мистик.
Забравшись на подлокотник дивана вместе с ногами, Клеменс положила своею голову на колени. Дома мать всегда ругала ее за такую привычку, а здесь родителей не было и никто замечание сделать не сможет. Переводя взгляд с одного говорившего взрослого на другого, Клем поняла, что еще больше запутывается, поэтому опустила глаза в пол, возрождая в памяти сон, из-за которого она сюда пришла. Поежившись от ярких картинок, девушка перевела взгляд с пола на мистера Саммерса. Причину ее переживаний.
Интересно, а ему удобно ходить в красных очках? Это ведь ужасно, все красное, а красные цвет между прочим вызывает агрессию. Или он видит как нормальные люди, все цветное? А Росомаха? Ему ведь больно, когда вылезают когти Клем посмотрела на свой маленький кулачок А ведь раньше у него были кости, а не металл Следующая на кого перевела взгляд Клем, была Мистик. Красивая. А она родилась такая синяя или это появилось со временем? Ох, о чем я думаю?! Хоть Клеменс было уже 17 и выглядела она взрослой, то в голове были отнюдь не взрослые мысли. Ее до сих пор интересовали детские вопросы, например: почему у человека пять пальцев, а не шесть? Или, почему малая и большая медведица? Почему не медведь? Вроде бы детские вопросы, но немногие взрослые имеют на них ответы.

+2

41

>> юго-восточное побережье;

Он зол, потому что сила прожигала его практически насквозь и сейчас креол возвращался туда, что помнит последним - в Институт в который он якобы пробрался. Гамбит исключительно карманник, он не лазит по домам и не угоняет автомобили. Даже конфетку у ребенка не отбирает. И вот он, заветный Институт, осталось только найти того лысого на каталке и как можно скорее заставить его оживить память Реми. Креол излучал энергию и теперь её мог видеть не только он, но и те кто попадался ему на пути. Его дьявольские глаза зло смотрели на каждого, кто проходил мимо или просто отстранялся пропуская разгневанного ЛеБо с шестом в руках. На краях этого шеста малиновым пламенем горела энергия. Глаза горели не хуже глаз Циклопа, с той разницей, что это было пламя, плечи покрывали языки малинового пламени, ходячая горящая батарейка. Реми казалось, что если он попытается хоть куда-то её направить и тогда здесь будет второй Перл-Харбер.
- Где лысый, - гневно спросил он спрашивая какого-то парня переростка (Распутин, офк). Ему не ответили, а лишь продолжали меланхолично смотреть. Это злило ещё больше, достав из кармана карту Джокера, Реми зарядил её настолько сильно, что раньше бы быстро выдохся, а сейчас он ничего не заметил, даже того, что такой родной свист был очень и очень громким.
- Где Ксавьер?! - парень напротив стал полностью стальным и тогда Реми отправил заряженную карту ему в грудь. От мощного взрыва Распутин отлетел в стену и своим телом пробил её, заваливаясь в гостиную, где оказалось много народу. Разгневанный креол, прошел в отверстие в стене и полностью проигнорировал двоих лежащих на полу (Распутин и Баккли), они без сознания, ну и чего на них время тратить?
- Что ты сделал с Гамбитом? - гневно спрашивает он и только потом замечает, что лысый-то в отключке. Это разозлило его ещё больше. Как же они утомили, мало того, что мозги промыли, так ещё и херня такая творить, а он ещё и в логове врага. Креол смотрит на всех волком, переводит свои красно-черные дьявольские глаза с одного мутанта на другого. Потенциальную угрозу представляют  двое: парень в очках и этот в мотициклетной куртке. Девушка сидящая на полу и удивленно таращаяся на него вроде не опасна (ага), та, что лежит на диване с белыми глазами и вовсе больная какая-то, что до оставшихся двух, так они и вовсе не представляют угрозы. Энергия снова вырывалась наружу и теперь креол не способен её сдержать. Снова тихо засвистело...

з.ы. Баккли пропускайте, не играть же мне самому с собой хD

0

42

Еще немного и голова могла разболеться и у самого Логана: это место поистине притягивало проблемы и неприятности, но в таком масштабе никогда и ничего не случалось. Сейчас хотелось послать все куда подальше, заправиться пивом и уехать, снова спокойно путешествуя по стране, не заботясь ни о ком, кроме самого себя. Да, именно такой вариант был лучше всего, именно так и стоило поступить. Эх, когда-то Виктор говорил ему, что стоит придерживаться своей звериной натуры, но его человеческая часть тянула Джеймса назад: вот и сейчас он не мог уйти, не убедившись, что с друзьями все в порядке. Пожалуй, впервые за долгое время, он был готов остаться и продолжать помогать другим, чтобы понять, что не так. Почему-то промелькнула мысль о достаточно сильном телепате, чтобы он мог воздействовать не только на самого профессора, но и остальных вокруг. Собственное же сознание было отлично защищено "рубцовой тканью", которая не пропускала никого, кроме мутантов уровня Чарльза в мозг мужчины. Но почему же он ничего не ощущал в таком случае? Нужно было разобраться во всем этом.
- "Ты упала в обморок после профессора, вот мы все и переполошились, а сейчас... - надо бы сказать Шторм так, да только что-то мешает. Странно, что происходить?" Удивительно, но Росомаха не сразу понял, что уже далеко не стоит на ногах, а парит в воздухе: все было бы ничего, если бы эта сила не исходила от Шельмы. Почему он это знал? Потому что в ее взгляде и движениях чувствовалась знакомая уверенность - Магнито. И лишь только усилием воли мужчине удалось не издать не звука, когда девушка потянула "его" адамантий из тела. На чем он держался? Лишь только на слепой уверенности, что шокированная своим поведением девчонку перестанет управлять металлом. А это было больно. Чертовски больно: словно весь его скелет так и рвался наружу, грозя вырваться из тела, пытаясь покинуть своего хозяина: наверняка, все присутствующие явно были бы не рады знакомству с его внутренностями, так что когда все кончилось, мужчина облегченно вздохнул.
- Шельма, только не говори, что ты тоже поддалась общей панике? - Вот только третьей девчонки с проблемами с головой в этой гостиной не хватало: помещение, хоть и было достаточно просторным, сейчас буквально сжалось до размера маленькой каморки, столько мутантов туда набилось. А быть может, главной виновницей всего была Мистик? Почему-то хотелось ей напомнить, кто именно оставил те сакраментальные три шрама под ее грудью, а так же отлично мог выследить и учуять эту чертовку в любой толпе.
"Каким же ветром такую известную личность занесло к нам?" Логан невольно провел ладонью по шее, вспоминая и в который раз отмечая, насколько хороша была подготовка у Мистик. Почему-то в голове пронеслась та самая драка в статуе свободы, напоминая ему, что не всех противников можно задавить собственной грубой силой: но заткнуть, почесав внутренние органы адамантиевыми когтями, вполне запросто. Интересно, сколько пришлось тогда лечиться Рейвен, чтобы собственное тело не напоминало ей о позорном проигрыше? Хотя сейчас другой вопрос был важнее: Логану казалось, что она должна была быть обычной девушкой после той сыворотки, но Даркхолм явно не собиралась оставаться в одном облике. От изменения цвета ее кожи Джеймса почти повело и он не замедлил выразить это в довольно красноречивом жесте.
- И именно потому ты пришла сюда в тот момент, когда в гостиной и шагу не ступить, чтобы не отдавить кому-то ноги? Я бы предпочел ни только не видеть тебя и твои выкрутасы, но и не чувствовать тебя, по крайней мере, километрах в двадцати от этого места, - как бы все не повернулось, но вот доверять Мистик Логан не будет точно никогда. - О, да ты побольше моего знаешь, Мистик. Пожалуй, отдам пальму первенства тебе, потому как долгие и пространные речи - не мое призвание, как ты могла заметить. Я предпочитаю бить, а потом выяснять, кого я ударил.
"Интересно, почему в такие моменты, так часто появляется Скотт? Такое ощущение, что он специально выжидает и заходит так, чтобы его появление было достаточно эпичным."
- Тебе все еще нужно рассказать или сам догадаешься? Профессор и Шторм валялись в обмороке, а Шельма только что продемонстрировала всем нам, сколько адамантия в моем теле и как замечательно она им управляется, - Логан невольно напрягся: крылья носа жадно втянули воздух, заставляя мутанта понять, что совсем скоро в их компании станет на одного представителя больше. Так и вышло: Росомахе взрыв был нипочем, только отлетевший кусок разрезал щеку, да та тут же заросла. А вот пришедший, кажется, желал лишь драки - об этом так недвусмысленно говорили всполохи энергии.
- Лягушатник? Прости, на этом празднике жизни все места раскуплены и если не успокоишься, я тебя сам отсюда вышвырну. А пока, подари-ка мне парочку дружеских объятий, - не смотря на присутствующих, Росомаха направился к парню, медленно высвобождая когти из плена плоти: если Гамбит был намерен драться, то драться он будет только с Логаном.
"Странное чувство дежа-вю."

+2

43

Циклоп поморщился и никак не отреагировал на слова Мистики. Сарказм был неуместен в данной ситуации, как и во всех серьезных ситуациях, и Рейвен должна была это понимать. Сайк вообще к ней насторожено относился, впрочем, ладно, он пришел не за этим.
- Обмороки… - повторил Скотт, оглядывая комнату. – Со всеми? – скорее утвердил, чем спросил. – И какая-то ерунда со способностями. Так?
Циклоп был абсолютно серьезен, не до шуток было боевому командиру, когда такое творится в команде. Ситуация сильно осложнялась тем, что профессор был без сознания, следовательно, командование и контроль над ситуацией должен взять сам Скотт. К тому же, Хэнк был в командировке, а он был чуть ли не единственным человеком, способным хоть как-то прояснить ситуацию и дать дельный совет, как со всем этим справляться.
- Клеменс, - сначала стоило отправить ученицу, а заодно и выдать ей задание по силам. – Там в холле Кронквист и новенький. Иди к ним, расскажи про школу, покажи территорию. Если что, сразу обращайся к преподавательскому составу. Ты должна справиться, - ободряюще. – Иди.
- Шельму, я так думаю, надо изолировать. Иди пока в свою комнату и жди меня. Разберемся. Ты, Логан, бери Шторм, я увезу профессора, идем в лазарет. Мистик, проследи, как дела у остальных учеников. Я попытаюсь связаться с МакКоем.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно