Вверх страницы
Вниз страницы

GENETIC WAR X

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GENETIC WAR X » Летающий авианосец » конференц зал;


конференц зал;

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

0

2

Организация ООН (отделение Щ.И.Т) --->

Прокатило. Мария вспомнила-таки о том, что над ней есть еще и Фьюри. Старку, конечно же, хотелось увидеться с ним и узнать, что за самодеятельность он устроил, подставив партнера, но все же не сейчас, когда силы уже были на исходе.
Деваться было некуда - посреди ночи (а может, уже и вовсе близилось утро) Тони повезли на летающий авианосец, да еще и под конвоем из четырех человек. Приятно, конечно, осознавать, что тебе приписывают подобную степень опасности даже когда ты без костюма, но это все же было лишним. Для своих лет, да и со шрапнелью, стремящейся в сердце, Старк был уже изрядно потрепан жизнью, поэтому в его планах не было устраивать саботаж в Щ.И.Т.-е. В его планах было выпить убойную дозу спиртного и лечь спать.
Но он все же выполнил немое обещание, данное Бартону: он прибыл на авианосец. И, как всегда, с комфортом и в сопровождении телохранителей. Едва Старк ступил на борт, Джарвис должен был донести до Клинта, что Тони прибыл, а впоследствии сообщить место его нахождения. В конце концов, Хилл сдала Бартона, и уловка с костюмом не пройдет снова. Но это уже не так важно: они все здесь, а это означает, что Фьюри придется отвечать на вопросы сразу троих.
Тони, к счастью, не повели в камеру, а усадили в конференц-зале и оставили в одиночестве. Ну же, Бартон, не тяни.
Старк поднялся со стула, прошел к столу, на котором были канцтовары, прихватил лист бумаги и карандаш. Конечно, он не да Винчи, но схему нарисовать сможет. Сейчас и здесь есть возможность объяснить ситуацию - как Бартону, так и самой Романофф.

0

3

больничное крыло ===).

Ожог на лице все еще неприятно саднил, но был уже не способен хоть как-то помешать работе. Благодаря заботе Гейл он теперь едва тянул на вторую степень, а значит, ничего серьезнее нескольких волдырей ему не грозит. Даже следа не останется. Вместе с болью отступила и усталость, Ник быстро перестал опираться о стену, и в конференц-зал уже вошел своей обычной походкой, уверенной и быстрой.
Разумеется, увидев, кто именно находится в помещении, Фьюри был вынужден остановиться и призадуматься. Орган, ответственный за удивление, или что там должно за подобное отвечать, у опытного шпиона давно был атрофирован, поэтому директор даже в лице не изменился. В голове одна мысль со свистом сменяла другую.
Проникновение чужака, принявшего облик Старка? Исключено, система защиты авианосца настроена впускать внутрь только агентов либо участников спецпрограмм. Значит, глаз меня не обманывает.
Сам собой напрашивался еще один вывод, тоже более-менее утешительный. Кто бы сейчас ни находился в костюме Железного Человека, на него система безопасности тоже не реагирует. Значит, свой. А кто именно - зачем гадать, если можно просто спросить.
- И кто же сейчас в костюме, если Вы здесь, мистер Старк?
Фьюри сел за стол и начал распаковывать пакет для оказания первой помощи. Пусть глаз уже вне опасности, но подзаживший ожог лучше все-таки обработать заживляющей мазью. Чем Ник и занялся. Он не видел смысла поручать кому-то другому то, с чем он вполне мог справиться и сам.

+2

4

А Бартон-то не спешил с появлением. Похоже, вошел во вкус, разгуливая на борту авианосца в костюме Железного человека. Ну или Романофф уже пришила его, решив, что это сам Старк. Так что, прождав почти полчаса, Тони уже подумывал о том, чтобы потребовать себе место для ночлега. Помнится, в прошлый раз ему выделили собственную каюту с полуторкой, что для Щ.И.Т.-овцев, похоже, являлось невиданной роскошью.
Но тут дверь открылась - и в конференц-зал вошел Фьюри. Кажется, это у него имидж такой - где-то прятаться, когда его ищут, и появляться, когда его уже не ждут. Тони мог припомнить с десяток случаев, когда именно так и получалось.
А вообще, Старку нравилось, что Фьюри не тянет с делом - никаких тебе приветствий и объятий. И, судя по его настроению, он еще не получил кляузу Хилл о том, какую хитрость они провернули с Клинтом. Фьюри даже не знал, что это Бартон надел костюм Железного человека. Удачно.
- Меня смущает самодеятельность Страйкера, - без прелюдий ответил Тони. - Мы не договаривались, что без моего ведома будут применяться чипы. И тем более, что подопытными крысами будут выступать члены команды мстителей.
А об этом Фьюри знал? Или, может, он сам дал зеленый свет Страйкеру? Решать вопросы в обход Старка чревато: он предпочитал всегда держать ситуацию под контролем. Тони работал в большей степени над вышками, но и к созданию и исследованию чипов он приложил руку - поэтому знал, что чипы недостаточно исследованы. Да, в теории они не причинят вреда, но это лишь теория. А Тони был сторонником тщательных проверок и многочисленных тестов - особенно если это касалось национальной безопасности и здоровья тех, для кого эти чипы предназначены.
- Ты ведь в курсе? - предусмотрительно поинтересовался Старк: мало ли.

+1

5

-------------->Коридор

У самых дверей Мари остановилась, чтоб перевести дыхание и поправить сбившуюся прическу. Обе руки ее были заняты, поэтому она только сдула со лба челку, глубоко вздохнула и пнула ногой дверь.
Стар и Фьюри о чем-то говорили, сидя за широким столом. О чем конкретно Мари не слышала, но уловила последнюю фразу Тони.
- В курсе чего? - переспросила она протискиваясь в дверной проем в месте с ношей. - Того, что ты переодел Бартона в свой костюм и пустил вырывать Романову из липких лап лживого начальства? Того, что он расхреначил половину больничного крыла пытаясь до нее добраться? Или того, что ты параноик с манией величия?
Хилл грохнула на стол оба подноса и встала позади Фьюри.
- Если насчет последнего то знай, в курсе все.
Она оглядела конференц зал. Тора нигде не было. Похоже топографический кретинизм аса опять завел его не в тот коридор.

Отредактировано Maria Hill (2012-10-09 03:50:30)

+3

6

Увидев Хилл в дверях, Старк покачал головой, а после ее речей и вовсе прикрыл глаза.
- Опять ты, - пробубнил Тони.
Вообще у Марии постоянно где-то свербило, и потому она то и дело искала возможность задеть - о нет, не задеть, а даже оскорбить или унизить, - Старка, но все же был один неоспоримый нюанс: она была женщиной, какую бы феминистскую ересь ни несла. И это автоматически все ее слова превращало в нечленораздельный поток звуковых волн, пускай даже с душком.
Зато он теперь понял, почему Бартон не торопился к нему присоединиться: похоже, он и правда устроил серьезный развал, а теперь его, небось, удерживают где-нибудь. Везучий - он хотя бы поспать может. А эти двое вряд ли в ближайшее время отпустят Старка.
- Я не собираюсь разговаривать в ее присутствии, - пожал плечами Тони. - Это дело изначально касалось только четырех человек, и, надеюсь, так впредь и будет - с моим участием или без.
Нет, компания Хилл была бы очень кстати - но не когда дело касается секретных разработок. Старк надеялся, что, если уж Фьюри налажал с коммуникацией, то хотя бы не растрепал информацию окружающим - в противном случае можно было ожидать, что о разработке знает уже весь Щ.И.Т., а на такое Тони уже не подписывался.

0

7

Мария Хилл эффектным появлением в который раз доказала свою огромную и несомненную пользу для Щ.И.Т.а в целом и для Ника Фьюри в частности. Благодаря ее тираде он узнал, кто сейчас находится внутри костюма Железного Человека, а еще, что немаловажно, конференц-зал мгновенно наполнился чудесным ароматом шоколадного пирога.
- Благодарю за заботу о начальстве, агент Хилл. Присаживайтесь. И прошу при возможности занести в нашу документацию: когда я соберусь на покой, потрудитесь напомнить мне жениться на Лерое и увезти его на Мальдивы.
Директор пододвинул поднос поближе и с видимым удовольствием еще раз вдохнул аромат. Только после этого он наконец ответил Старку.
- Отвечаю по порядку, Мистер Старк, - Фьюри снова был олицетворением спокойствия и рассудительности. - Пункт первый - о самодеятельности речи не идет. Вы прекрасно знали, разрабатывая чипы, для чего они будут использоваться. Занимаясь созданием оружия, "Старк индастриз" ведь не указывали, куда должна упасть та или иная бомба, и не возмущались, что им не сообщают о каждом залпе. Вы создали прекрасное изобретение, но Вы - не сотрудник Щ.И.Т.а, и я не обязан оповещать Вас о наших внутренних приказах. Теперь перейдем  к пункту два. - Ник взял с подноса чашки, поставил их на стол и начал разливать чай, такой же ароматный, как и пирог. -  Пункт два - о команде "Мстители" и ее участии в данном опыте. Вам вживляли чип, мистер Старк? - Фьюри одарил Тони коротким внимательным взглядом и сам ответил на свой вопрос. - Я так не думаю. Равно как не вживляли его нашему гостю из Асгарда, или же мистеру Беннеру. Что же до агентов Романофф и Бартона, то задолго до создания инициативы "Мстители" они были, есть и, надеюсь, будут агентами Щ.И.Т.а. И я не вижу причин, по которым должен отчитываться перед Вами за своих агентов. Они смогу задать вопросы и сами.   - Теперь на стол были переставлены уже и блюдца с десертными вилками. Ник, не отвлекаясь от монолога, стал нарезать пирог. - И, наконец, пункт три, мистер Старк. Не собираетесь разговаривать в ее присутствии - не разговаривайте. Вы были инициатором беседы, я не чувствовал в ней нужды.
Директор Фьюри положил кусок пирога на блюдце и пододвинул к Марии, затем себе оставил порцию и вопросительно занес лопатку над третьим куском.
- Давайте продолжим беседу в конструктивном русле, мистер Старк. Тогда и Вы не останетесь без десерта.

0

8

Тони хмыкнул и поднялся с кресла. Такая позиция собеседника его не устраивала.
- В таком случае, я вынужден вас покинуть, - в той же формальной манере, которую избрал Фьюри, ответил Старк. - Развлекайтесь тут с пирогом, - добавил он, отвечая на немой вопрос своего собеседника. - А я, пожалуй, предпочту перейти в состояние сна где-нибудь подальше отсюда.
Они его кинули. Бессовестно кинули, решив, что он сделал свое дело и что они больше не нуждаются в его помощи. Что ж, знания и умения Тони и прежде использовали в своих целях - стоит только вспомнить Обадайю или совет директоров. Последние же до последнего сопротивлялись перестройке Старк Индастриз из организации, производящей оружие, в энергетическую корпорацию, и настойчиво требовали отставки Тони - но мнение общественности, авторитет Железного Человека и кадровые перестановки решили будущее компании в пользу идей Старка.
Что ж, раз Фьюри решил поиграть в очередную шпионскую игру - да будет так, но на этом их сотрудничество окончено. Старк и правда сделал свое дело - и больше не станет принимать участие в каких-либо совместных разработках. Интересно, пригласят ли его в следующий раз в компанию мстителей? Вряд ли. Но и Беннер не станет сотрудничать со Щ.И.Т.-ом, узнав о разработке. Хотя, узнай он о ней, то и со Старком он перестанет работать. Палка о двух концах, но Тони надеялся, что Щ.И.Т. не падет так низко, чтобы провоцировать его шантажом.
И, едва Старк вспомнил о том, что стоило бы поспать, как слабость одолела, начало клонить в сон. Забрать бы сейчас у Бартона костюм и свалить куда-нибудь подальше. Развлечься, расслабиться, отдохнуть, забыться. Кажется, Тони почти отыскал ответ на тот вопрос, который в свой день рождения задал Наташе.

+1

9

- Благодарю за заботу о начальстве, агент Хилл. Присаживайтесь. И прошу при возможности занести в нашу документацию: когда я соберусь на покой, потрудитесь напомнить мне жениться на Лерое и увезти его на Мальдивы.
- Я распоряжусь начать закупку страз для подвенечного платья.
Мария бухнулась в кресло рядом с Фьюри, с наслаждением вытянув ноги, и приготовилась слушать.
- Отвечаю по порядку, Мистер Старк...
Хилл улыбнулась своему отражению в обитом листами метала потолке. Неужели Тони действительно думал, что сможет припереть Директора Щ.И.Т-а к стенке и схватить за жабры? Мария покосилась на Старка. Судя по его каменевшему лицу, он действительно так считал. Ой, дура-а-а-к...
На стол перед Марией поставили чашку и она тут же схватилась за нее, что бы спрятать в чае очередную улыбку. Стоит признаться то, как Фьюри медленно и со вкусом зарывал Старка в песок, вызывало внутри чувство злобного торжества. Ма-а-а-ленькое такое, но очень яркое. Особенно после разговора в здании ООН.
В чем дело Тони? Не привык, что тебя обламывают? Глава огромной компании, почти империи, ты привык, что весь мир вращается вокруг тебя, все слушают тебя, все восхищаются тобой, все подчиняются тебе: люди и машины... Люди, как машины и машины, как люди. Ты даже не знаешь разницы между ними. Для тебя всё и вся одна сплошная игрушка. Ты даже не спросил, как там Пеппер. Не спросил в здании ООН, не спросил и сейчас. Ты не за Наташу беспокоишься, а за свое "изобретение". Ты боишься только одного: потерять контроль над своим маленьким уютным миром, в котором все тебя любят и ты всегда прав. Миром, в котором ты - центр вселенной.
И ты его потерял...
Ну давай. Давай разнойся. Сделай еще одну глупость. Дай мне повод.
- В таком случае, я вынужден вас покинуть.
Ай, маладец! Еще топни ножкой и хлопни громко дверью. Как ты это у нас умеешь. Прима балерина.
Ну и что ты будешь делать Старк? Уйдешь из Щ.И.Т., сожжешь мосты и что дальше? Против тебя Магнето и Локи. На кого в этот раз ты повесишь свои проблемы? Кинешься к Ксавье? Нет. Ты ненавидишь и боишься мутантов. Ты не знаешь чего от них ожидать. И более того, ты им не нужен. Они сильные и независимые, даже без стального костюма. Что еще? Начнешь переманивать на свою сторону Мстителей? Ах, я бедный, несчастный: злые Фьюри и Страйкер меня обманули. Они и вас обманут, не дружите с ними. Бла-бла-бла...
Что ты будешь делать Старк? Я знаю, что. Пойдешь в обход, по проторенной легкой дорожке. Залезешь в базу данных, возможно даже проберешься на сам авианосец в закрытую лабораторию. Все что угодно, лишь бы узнать и исправить.
И вот наш круг замкнулся. Ты ушел и снова вернулся. Так или иначе, хоть на изнанку вывернись.
А ведь все могло быть так просто, если б в здании ООН ты подумал головой, а не жопой.
Мари поставила на стол пустую чашку и принялась снова заполнять ее чаем. За все это время она не проронила ни слова. Но этого и не требовалось.
Что требовалось, так это Тор, Бартон и Наташа. Эмоции эмоциями, а Магнето в своем Особняке время даром терять не станет.

+2

10

- Энтони. - Рука, держащая блюдце с куском пирога, преградила Тони путь. - Вы не представляете, чего себя хотите лишить. Наш Лерой - такой же гений в кулинарии, как Вы - в механизмах. А уж шанс отведать его шоколадного пирога и вовсе выдается не так уж часто.
На этот раз непрошибаемый Железный Человек как-то слишком уж быстро прекратил словесную пикировку, Фьюри такого не ожидал. Обычно Тони держался куда больше, не говоря уж о том, что в восьмидесяти процентах из ста он выходил из подобных конфронтаций победителем. Что ж, все имеют право на усталость.
Ник одарил Старка прямым и внимательным взглядом. Конечно, можно без особых опасений позволить ему уйти. Объективно, Щ.И.Т и Фьюри от этого ничего не потеряли бы. Конечно, Тони будет рассержен. Разумеется, будет всячески декларировать, что работать с ними он больше не намерен. Но Ник отлично понимал и другое - когда придет действительно трудный момент, Старк им поможет. Никуда не денется. Директору был хорошо знаком такой тип людей - парни, которые могут вести себя решительно невыносимо, когда это допустимо, но когда надо собраться и действовать решительно, все сделают правильно. В Старке было куда больше героически, чем думала окружающие, да чего там, сам Тони об этом едва ли догадывался.
Надо ли говорить, что за время своей шпионской карьеры Фьюри не раз и не два пользовался таким вот героизмом других людей.
Иное дело, что горькие пилюли все равно надо подслащивать. Пусть Старк думает, что Фьюри слишком дорожит им, и потому прогибается. Щ.И.Т в итоге при любом раскладе останется в выигрыше.
- Ладно, мистер Старк, каковы Ваши условия и требования в данной ситуации? Каких действий Вы хотите лично от меня?
Ник поставил блюдце с пирогом на стол, а сам принялся за свой кусок.

+1

11

- Обеспечить мне возможность незамедлительно покинуть авианосец, - пожал плечами Старк.
Все, что у Старка есть, - это костюм Железного человека. От него есть прок в борьбе с инопланетянами, с безумными учеными... но не с мутантами. И у Тони нет супер-сыворотки, которая поддерживала бы его физическую форму на высоком уровне - а герою, между прочим, пятый десяток пошел. Да и никогда прежде Старк не вступал в открытый бой - это вовсе не в его духе.
Он не герой, не спаситель - он механик, изобретатель или, как говорили некоторые, гений. Ему никогда не были нужны другие люди, хотя он любил похвалу - с другой стороны, а кто ее не любит? Ему не нужен был контроль над миром, о котором грезил Щ.И.Т. и Рокфеллер - каждый в своем ключе. А Старку не так уж много нужно - всего лишь достаточно комфорта и возможность заниматься любимым делом.
Знаете, сложно отвыкнуть от прежней жизни - когда живешь и не задумываешься о вечном и глобальном. Развлекаешься, тратишь деньги, выступаешь на конференциях, работаешь в лаборатории. И Тони это устраивало - пока не возникло всей этой ерунды с мировым терроризмом.
- Думаю, я четко обосновал свою позицию, - пояснил Старк. - А вы - свою. На том и порешим.
Наверное, Старк понимал, что, случись что-то грандиозное и опасное для всего мира, он поспешит на помощь, не жалея своей головы. Но это будет не сегодня и даже не завтра. Так что в ближайшее время он планировал отдохнуть где-нибудь вне зоны досягаемости Щ.И.Т.-а, а после вернуться к очередной реставрации башни.
А про чипы, вышки и вообще сотрудничество со Щ.И.Т.-ом Старк желал как можно скорее забыть. Он прекрасно помнил поговорку одного из президентов США о том, что, если двое хранят один секрет, то один из них обязательно свинья. А уж полагаться на совесть троих людей с сомнительным прошлым и не менее сомнительными мотивами было верхом безрассудства, и теперь Тони это понимал - только почему же он не понял этого раньше?

0

12

Ник Фьюри в ответ только руками развел, мол, на "нет"  и суда нет.
Директор Щ.И.Т.а прекрасно осознавал главную разницу между собой и Старком. Нельзя было сходу сказать, дает ли она кому-то из них двоих преимущество. Скорее, обе стороны получали и пользу, и вред.
Такие люди, как Ник Фьюри, в большинстве случаев будут крутить такими людьми, как Энтони Старк, таково уж кривое земное мироздание. Иное дело, что подобная расстановка сил выставляет таких, как Ник, в самом что ни на есть нелестном свете. Что ж, директор Фьюри и не собирался это оспаривать. По совокупности данных и качеств Старк, несмотря на всю свою любовь к позерству - человек куда более порядочный, хороший, и, несомненно, представляющий куда большую пользу для общества, чем сам Ник. Ну а если никто не против подобной расстановки сил - то никто и не рефлексирует.
Директору Фьюри в свое время довелось побыть героем. Надо уметь передавать эстафету и менять роль. Тем более, что в нынешнем положении его деятельной и рисковой натуре было куда как комфортнее.
- В таком случае, мы Вас не задерживаем более, мистер Старк. Надеюсь, разрыв отношений с Вами как с научным экспертом и разработчиком не помешает нашей совместной борьбе с Магнето и Локи. По крайней мере, на поддержку Щ.И.Т. а в данном вопросе Вы вполне можете рассчитывать.
Ник пригубил чай и посмотрел на Старка поверх чашки.
Энтони Старк был одним из нагляднейших, прекраснейших примеров и подтверждений теории эволюции. Говард Старк был электричеством, питавшим огромную корпорацию. Тони же был неким совершенно новым видом энергии, вроде той чистой, в разработку которой столько вложил. Чего греха таить, иногда Ник, конечно, скучал по тем временам, когда с правительством сотрудничал Говард. Сам Фьюри тогда был все больше исполнителем, но все равно с ностальгией вспоминал, как крепкой тогда ЦРУ держало гражданских ученых за яйца. Впрочем, что было - то прошло.
- Вы все еще часть инициативы "Мстители", мистер Старк, и с этого поста, я думаю, Вас уже не отпустит никто и никогда. Дело даже не во мне. Дело во всех тех людях, которых мы должны защищать.
Закончил свою пафосную речь директор Фьюри совсем не пафосно - разом проглотил остаток своего куска пирога и принялся за порцию Старка.

0

13

----> Больничное Крыло

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifКак не хотелось бы ему расставаться с этой железной штуковиной, в которую он был законсервирован по самую макушку, но это не его тема. Прикольная. Приятная. Крутая. А возвращать игрушку хозяину пора, особенно, если учесть, что на горизонте нарисовался грозный Фьюри, которого Старк в его нынешнем состоянии вряд ли выдержит на протяжении долгого времени. Так что, как только Директор ткнул Клинту и Наташе носом следовать за ним, тот и последовал, хотя и разрывался от желания задать кучу другую вопросов. Но всем известно, самая интересная информация всплывает тогда, когда тебя нет, так что Бартон и Романофф "случайно" завернули в другой коридор, где не без помощи Джарвиса Сокол разоблачился, осознавая, как всё таки круто дышать пусть и законсервированным, но воздухом не из фильтров, взял образовавшийся "чемоданчик" в руки. И как бы их с Нат не подмывало желание, подслушать происходящее в коференц-зале через камеры, откинул эту вполне себе поршивую идею, променяв её на эффектное появление в самый подходящий момент после фразы Фьюри о невозможности отпуска Старка из "инициативы" Мстители:
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - При всё моём уважении, Директор, Мистер Старк не давал никаких документальных подтверждений своей обязанности участия в "инициативе", а после ситуации с чипом, которая подвергла сомнению его преданность членам команды, он имеет полное право покинуть её без последствий. - пересёк огромный зал, устанавливая костюм у ног друга, предоставленный в целости и сохранности. С крошечной царапиной от падения на спине, но с ней можно справиться одним пшиком красящего баллончика. - Более того, уставом командования предписано, что любой агент организации обязан быть оповещённым о местоположении своего напарника и вовлечён во все виды деятельности, в которые вовлекается партнёр. Поправьте меня, если я не прав, но разве внедрение чипа в тело моей напарницы не относится к секретным проектам организации, о которых чёрным по белому написано в параграфе 4 пункте 5 оперативной работы? - ни единой эмоции, словно робот. Даже скорости речи за весь монолог не изменилось. Браво, Клинт, пятёрка за самообладание, а ведь раздражающих факторов хоть отбавляй, включая шоколадный пирог на столе Фьюри. Нашли время!

+1

14

----------> больничное крыло

Как оказывается полезно, хоть и немного настораживающе, иметь в подчинении мутантов. Во всяком случае смотреть на "по-волшебству" восстанавливающийся глаз Ника одно сплошное удовольствие. Жаль, что когда она щеголяла дырой в животе - не было времени доставить ее именно сюда. Процесс регенерации занял бы куда меньше времени.
Нат безмолвно следует за начальством, осознавая - весь разговор еще впереди. И за сегодняшнюю ночь много кому захочется повидаться с Ником и много чего ему сказать.
Они с Клинтом притормаживают в коридоре, чтобы лишить напарника... брони (век бы смотрела на такое эпичное представление), а затем возникнуть в комнате в самый подходящий момент. Окидывает внимательным взглядом присутствующих: Мария (как всегда с нереально пофигистичным выражением лица), Ник (уже блаженно попивающий чаек с шоколадным пирогом - черт, на стряпню Лероя так и начинают вырабатываться слюнки) и Тони, который по всей видимости собрался послать Ника с его организацией в самые... глубокие анналы истории. Плохо. Очень плохо, а главное то, что во всей заварушке виновата она со своим скоростным поднятие тревоги.
Открывает рот, чтобы что-то сказать, но осознает, что у нее тут и так адвокатов хватает. Останавливается на мгновение, а  затем обходит стол, садясь напротив Фьюри - не подле него, как делала это обычно. Этим же жестом высказывает и свое недовольство происходящим.
- И насколько я помню, Ник, - она складывает руки перед собой, - Оперативников такого уровня доступа, как я или Бартон, должны оповещать о планирующихся над ними опытах заранее. И выполнять это не в приказном тоне - все-таки это возможное нанесение вреда организму. А я не для того прошла сам знаешь что, дабы сдохнуть здесь на кресле у какого-то психа, который явно желал бы мне скальпель в глаз воткнуть. И не смотри на меня так, - она улыбается - кому-то показалось бы мило, но Клинт увидит яд в этой улыбке, - Я знаю, кто такой полковник Страйкер и пару фактов о его прошлом. Плюс к тому - почему мне не предоставлена полная отчетность по той фиговине, которая теперь сидит внутри меня? Что она делает, как она делает это? Ах да, Мария, не передашь чашечку? - поворачивается к Хилл, выдав приветственный кивок, - Как прошел вечер?

Отредактировано Natasha Romanoff (2012-10-11 15:41:45)

+1

15

Фьюри все еще был вежливым. Мари прикидывала в уме насколько его хватит, до того, как он сорвется и устроит всем "нигер момент", когда, дверь дважды хлопнув, впустила в зал Романову и Бартона.
А вот и кавалерия...
Агенты решили не размениваться на долгие вступления и начали кидать предъявы сразу с порога. Мари наблюдала за происходящим с отсутствующим выражением лица. Она изначально была против инициативы Мстителей и, с каждым днем, убеждалась в своей правоте все больше и больше. Стоило переименовать их в клуб "Юристы на страже", ибо качание прав это единственное, в чем проявляется их командный дух.
Мари потянулась к чайнику, наполнила одну из пустых чашек и толкнула ее в сторону Наташи.
- Как прошел вечер?
- Насыщенно.
Фьюри молчал оглядывая собравшихся одним своим глазом.
Господи иссуси христе, Ник! Хватит троллить. Скажи им уже, а то будем выслушивать нытье до второго пришествия! У нас и без этого дел за гланды.
Хилл откинулась на спинку кресла и незаметно пнула начальника по ноге, призывая к активным действиям.

0

16

Ну, наконец-то все заинтересованные стороны в сборе, и можно разом ответить на их вопросы, не повторяясь по сто раз. Ник взял с подноса очередную чашку и стал ее наполнять, сначала обращаясь к Соколиному Глазу.
- С каких столько прямолинейности, агент Бартон? Нет нужды напоминать мне то, что я знаю и так. Я лишь имел в виду, что ни один участник инициативы не останется в стороне, если миру снова начнет грозить опасность, сравнимая с десантом читаури. - Чашка и блюдце с пирогом передвинулось в сторону Клинта. - И да, я тебя поправлю. Каждый агент Щ.И.Т.а регулярно проходит медосмотр, что часто сопряжено с прививками, процедурами, уколами, курсами инъекций. Это необходимость, которая не обсуждается, и потому особо о них не уведомляют - выбор все равно не предоставляется. Чипы телепатической связи - ровно такая же необходимость. Они будут вводиться повсеместно для удобства организации. Обсуждаемы и поправимы их побочные эффекты, а не само наличие. - Еще одно блюдце с пирогом совершило путешествие по столу в сторону Наташи. Теперь внимание Фьюри целиком и полностью принадлежало Черной Вдове.
- Агент Романофф, от имени организации я приношу Вам искренние извинения за не учтенные нами возможности чипа. Ситуация будет исправлена с максимально возможной скоростью. Что же касательно озвученных тобой вопросов... - директор скользнул взглядом от Наташи к Старку. - Поверь, я крайне оперативно отвечу на каждый из них, как только мистер Старк примет окончательное решение.
Ник поднялся из-за стола и подошел к Тони.
- Энтони, сейчас у Вас есть два пути. Либо Вы остаетесь здесь на правах компаньона, научного эксперта и соразработчика, и тогда мы все откровенно обсуждаем в Вашем присутствии. Либо же Вы все-таки покидаете нас, и тогда мы продолжим обсуждать дела, касающиеся исключительно агентов Щ.И.Т.а. Я был бы рад первому варианту, поскольку после ответов на вопросы агента Романофф я перейду к наиактуальнейшей теме - как мы будем брать реванш у Магнето.
Марии тоже достался понимающий кивок. Ник разделял ее недовольство, но пока тема с чипом не будет закрыта, толка у них все равно не выйдет.

0

17

- О, ты принес мой транспорт. Очень мило с твоей стороны, - как ни в чем не бывало, хоть и с некоторой толикой иронии произнес Старк, подходя к Бартону и забирая из его рук сложенный костюм.
На самом деле, он даже не ожидал, что Клинта так просто пустят разгуливать по авианосцу, раз он там, как выразилась Хилл, разнес наполовину больничное крыло. Теперь было очевидно, что Мария слукавила и для красного словца преувеличила масштабы произошедшего. Перед Фьюри петушилась. Ну что ж, бывает.
А к этому моменту Фьюри успел поиграть и с Бартоном, и с Наташей в игру "запудри мозги и переведи внимание на другой вопрос". Старк уже не верил в то, что Фьюри будет откровенен. Вспомнилось и то, как в прошлый раз именно секреты директора Щ.И.Т.-а и стали последней каплей в разобщении команды мстителей.
После обращения к Бартону и Романофф Фьюри, таки покончивший с пирогом, подошел к Старку, предлагая ему выбор. Какой смысл? Щ.И.Т.-у Тони более не нужен. Они получили то, что хотели, и то, чего добивались. На этом их пути расходятся - в очередной раз. Старк надеялся, что на сей раз окончательно.
- Спасибо, директор, - ответил Тони.
Он хотел было что-то добавить, но умолк - в конце концов, далеко не всегда держащий последнее слово прав. Тут и без него было немало народу с претензиями на абсолютную истину. Фьюри, считающий, что он вправе вести двойную или даже тройную игру, используя людей как пешек. Хилл, бездумно вешающая на людей ярлыки. Романофф, самоуверенная настолько, что едва ли признает чье-либо еще мнение. И Бартон... пожалуй, единственный человек в этой организации, который наивно верит в такое понятие, как честь. А Старк... он вообще слишком странный для этой компании. Он, похоже, был единственным, кто понимал, как сильно и во многом ошибался. И как постыдно лажанулся.
Тони развернулся и направился к выходу. Проходя мимо Романофф, он встретился с ней взглядом. Наташа знает, как его отыскать, если вдруг что-то пойдет не так. Хотя... вряд ли она придет к нему за помощью, и это будет вполне справедливо: никаких дружеских или даже приятельских отношений между ними не было и не могло быть. Они просто коллеги - и теперь, кажется, уже бывшие.
- Доброй ночи, агенты, - сказал Старк, после чего закрыл за собой дверь.
Выйдя в отсек перед взлятной площадкой, Тони надел костюм и направился к своей башне. А от ненужных мыслей его всегда спасал голос Джарвиса.

---> башня Старка

Отредактировано Tony Stark (2012-10-11 23:25:42)

+2

18

Проводив Старка взглядом, Ник снова сел за стол... и незаметно для Наташи и Клинта под столешницей передал Марии десять баксов. В их пари "сколько же Старк продержится в инициативе" Фьюри ставил на более долгий срок. Директор Щ.И.Т.а едва слышно вздохнул.
Иногда я жалею, что СССР распался, а я не работаю на Кровавое Генеральное Бюро, он же кей-джей-би. Я слышал, там можно было бить ученых крышкой от пианино по пальцам, если они не соглашались сотрудничать.
Но сладкие мечты так и остались мечтами, а более реальные вопросы ждали ответов.
- Продолжим, Наташа. - В столь узком кругу как-то само собой получалось общаться куда менее формально. - Ответом на все твои вопросы станет один простой факт. Чипы - одно из тех самых двух зол, которые мы постоянно должны выбирать. Вы, разумеется, все помните ту некрасивую историю, когда правительство пыталось навязать нам законопроект о приравнивании работающих на них мутантов и людей со сверхспособностями к оружию массового поражения. Надеюсь, Вы прекрасно понимаете, что подобный статус автоматически делает этих людей собственностью правительства. Мне удалось отфутболить этот проект. Удалось отстоять Стива, Беннера, вас обоих, и многих других. Но взамен пришлось одобрить и начать вводить систему чипов. Правительству нужны надежные гарантии. Внедрением этой рискованной технологии я подверг риску не только тебя, Наташа. - Ник сделал небольшую паузу и вдруг переключился на русский язык, пусть не лишенный акцента, но весьма хороший. - Мы все тут в одной связке, и я рискую ровно так же, как и ты. Не у тебя одной здесь есть взращенные в лабораториях способности, Наташа.
Вот так. Капелька абсолютно чистой правды всегда делает убедительнее правду не очень чистую. Ради такого Ник был вполне готов са-а-мую малость приоткрыть завесу тайны над своей личностью.
- К тому же, наличие чипов, скорее всего, очень поможет нам в дальнейшей борьбе с Братством. - Фьюри снова заговорил по-английски. - Мария, будь добра, организуй нам брифинг по вопросу угрозы Магнето и его состоянии на данный момент.

0

19

Дверь за Старком захлопнулась.
Черт, надо было спорить на сотню!
- Мария, будь добра, организуй нам брифинг по вопросу угрозы Магнето и его состоянии на данный момент.
Мария облегченно выдохнула.
- Наконец-то!
Десятка спряталась в кармане штанов, Хилл поднялась с кресла, мимоходом склонившись к уху Фьюри, и одними губами прошептала:
- Луууузееер.
Подойдя к демонстрационному экрану, она достала из нагрудного кармана диск, вставила в дисковод и взяла в руки пульт управления.
- Ну, если больше никто не желает красиво уйти, займемся делом. - она нажала на кнопку и экран ожил. - Хотя нет, стойте.
Мария вернулась к столу и нажала на кнопку коммутатора, стоящего на столе.
- Отдел связи.
- Где Тор?
- Эмм...он...он в служебной столовой.
- Так вытащите его оттуда и приведите в конференц зал!
Девушка тихо выругалась и вернулась к пульту и доске.
- И так. Через несколько часов после нападения на Башню в здание организации ООН пришла некая Энди Вэхман и сказала, что сообщит нам, где находится База Магнето в обмен на нашу защиту. Отдел Слежения пробил ее по базе: имя и фамилия подтвердились. Так же, как и предоставленная ей информация. - Мария снова нажала кнопку, на экране появились фотографии Особняка. Две со спутника: удаленная показывающая район, где находится дом и максимально приближенная, на которой было видно крышу, территорию окруженную забором и криво припаркованную машину у входных ворот. Следом шли фото сделанные с камер слежения, снова машина, только в другом ракурсе и двое выходящих из нее. Изображение приблизилось. Женщина в белом, выходящая, точнее выползающая из машины. Вот она обходит машину, на белом костюме видно темное пятно, подходит к боковой двери и вытаскивает из нее тело. Юноша, очевидно без сознания. Потом еще порция фото, с двумя другими девушками подошедшими позже. - Я так понимаю, все персонажи присутствующим знакомы.
- Наши ребята следят за домом, но ни Магнето, ни Локи входящими или выходящими из дома засечь не удалось.
Мария отложила пульт и скрестила на груди руки, ожидая дальнейших вопросов, если таковые будут

+1

20

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifОн восхищался Фьюри всё то время, что знал его, ведь при всей свой "жопистости" этот человек не раз вытаскивал его из ещё большей задницы. Как одного, так и в тандеме с Барбарой, ну и.. им с Наташей на этот счёт повезло. Однако создавало впечатление, что сейчас Директор просто проверяет его на вшивость - так же ли исполнителен его любимый бобик, или ему больше нельзя доверять, как ранее. Ну, спасибо и на том. Торт? Нет, он лучше вернётся домой и хорошо приложится к чему-нибудь градусному. Сказывалась усталость, сколько он не спал? 36 часов или больше? Со счёту сбился на этапе явки в башню Старка. И да, Фьюри знал чем добить - чипы телепатической связи. Вживить их двум агентам, которые и так понимают друг друга без слов - глупо. Хреново другое, теперь каждая их мысль будет слышна окружающим?! Он издевается?! Нет, это несомненно спасёт их задницу в случае, если кто-то опять сочтёт его шкуру подходящей для игры в плохого мальчика, но это полное разрушение возможности... спокойной жизни.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - Всё, что я хочу знать. Это принцип функционирования чипа, микроволны доступны исключительно напарникам или каждому агенту организации? У каждого свои секреты, и обмен опытом в коллективе не пойдёт нам на пользу, - сам бы себе сейчас за это врезал. А вот Нат, кажется, челюсть на пол уронила. Потому что всё вышесказанное прозвучало как, ладно - я пёсик, я согласен. И хоть вопрос относился к Старку и являлся чем-то вроде просьбы "S.O.S." с дальнейшим предложением не уходить, ответ на него Энтони так и не дал. И по-своему правильно сделал после того, как Щ.И.Т. в очередной раз воспользовался им как расходным материалом. Двери за ним закрываются, Хилл фырчит, Нат утыкается носом в чашку, а Фьюри продолжает пространно отвечать на вопрос напарницы Бартона, ни коим образом при этом не затрагивая интересов Клинта. И нет, он не боится за разрастающиеся на их счёт сплетни, с какого хрена?! Просто с какого (того же хрена) Вдова и Сокол в случае чего должны будут делиться  с новичками собственными фишками?! Так или иначе, тема была закрыта, Фьюри дал знать это коротко и чётко, дав слово своему заму. Хилл же только этого и ждала. А Клинт просто отключился от всего, кроме нужной ему информации - мутанты, задание, Мстители, личное пошло в топку, хотя задать вопрос о самочувствии Вдовы бы ему не мешало.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif"Эмма" - прошипеть не прошипел, а вот руки в кулаки сжались так сильно, что ногти впились в кожу. Он бы предпочёл видеть её блондинистую голову разорванной на сотни крохотных осколков. Как в результате выстрела из пневматики из саморазрывающейся пули, которую он тестировал месяц назад на учениях. Одно нажатие на курок, несколько километров (а значит недосягаемость для её способности) и её череп разлетается как арбуз на сотни частиц. Магнето долго придётся их сращивать, чтобы превратить во что-то осмысленное, уж он бы постарался. Но, приходится "отрубиться" от чувства мести и заманчивой перспективы, сосредоточившись на интересах населения. Кстати, а разве устранение оборзевшего телепата в эти самые интересы не входит?!
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЩелчок в наушнике коммуникатора, как-никак, а Бартон всё ещё начальник службы безопасности, и тот факт, что Мария так любезно переняла на себя его обязанности, пока Клинт разгуливал с Джарвисом в мозгах позволяет отплатить брюнетке тем же, буквально сорвав с её губ известие о прибытии на авианосец агента Глейсон.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - Секунду назад совершил посадку борт 231 А, я правильно понимаю, что помимо "Мстителей" к делу привлечён отдел по борьбе с мутантами? - вопрос обращён к Фьюри, и таким исходом Бартон не особо доволен. На сегодня всех этих чудиков ему хватило выше крыши, и пусть, Алиса являлась кем-то из категории "человек нормальный", ну.. Короче, даже её лицо видеть здесь ему сейчас особо не хотелось.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - Проводите агента Глейсон на совещание в конференц зал, - чёткий приказ, короткое "есть, сэр" в ответ и вот, Сокол уже весь во внимании. Хилл может снова быть "звездой тусовки".
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - Ни Магнето, ни Локи, как поняли все, присутствовавшие сегодня на вечере в башне Старка, двери для появления где бы то ни было не нужны. Однако, если Эмма Фрост является правой рукой немца, то он однозначно находится внутри. Что вы хотите от нас? Полную зачистку? - серьёзно. "Слежка", как констатация факта. По его мнению с мутантами должны разбираться мутанты, а не те, против кого эти ребята и так пытаются совершить Апокалипсис. У Хилл и Фьюри новый план? Отдать кучи койко-мест на авианосце путём устранения доброй половины агентуры? Именно это они и получат, если Щ.И.Т. сунется на базу к пусть и рассредоточенному на данный момент братству.

0

21

Что же ты делаешь, Тони? Она встречается взглядом со Старком, который, кажется, полностью уверен в своем решении покинуть авианосец как можно быстрее. Ей хочется остановить его, сказать не горячиться, но она молчит. Потому что понимает - она не имеет на это права. Тони единственный, кто здесь способен идти против системы. И не просто выдергивать наушник, дабы не быть прослушиваемым своим начальством, или вести операцию как в голову взбредет, а не по установленному плану. Он способен вот так просто уйти. Наплевать на все слова Фьюри, мысленно послать его в самую глубокую жопу и хлопнуть дверью. Его использовали. Он среагировал. Достойно среагировал. Жаль только, что она так и не сказала ему хоть что-то в ответ на то, как он быстро отреагировал на ее панику, отдал свой костюм Клинту, чтобы тот поскорее оказался рядом с напарницей. Вряд ли Старк осознает как много он значит в жизни шпионки. У нее было мало друзей. Тони был в их числе.
Она переводит взгляд на Фьюри. Старается не хмуриться в ответ на его слова. Отвоевал их у правительства? Сумел настоять, что на них не поставили клеймо как на персональное стадо рабочих барашков? Замечательно. Премного благодарны. Но в организации множество мутантов. От этого случайный выбор, павший на нее в качестве лабораторного кролика, кажется еще более подозрительным. Но спрашивать "почему я?" она не станет. Разберется по ходу дела.
И к слову, если Ник надеялся, что она окажется ему отдельное доверие за переход на русский, то сильно ошибся. Господи, этот человек следил за ней семь долгих лет ее работы в организации - и он так плохо ее изучил? Наташа ненавидит все, что относится к ее прошлому в России. Это не она предала страну. Это страна предала ее. И теперь, голос директора, который звучит с легким акцентом на жестких "р" будоражит в ней самые темные порывы - к примеру врезать подносом теперь уже по голове Ника. Она сдерживается. Только замечает понимающий взгляд Клинта. Вот он знает - что она терпеть не может такие ходы.
И то, что в теле и генетическом коде Ника также основательно покопались в свое время - не было для нее секретом. Она слышала о Фьюри очень давно, а он не менялся - так же, как и она. Тут не нужно быть гением, чтобы сложить два и два. Вопросы Клинта - то, что она хотела спросить. Ей тоже не нравится идея, что каждый будет знать о чем думает Вдова. Ее мысли - принадлежат только ей. И еще одному человеку в этой комнате. Больше она никого не хочет пускать в свою голову.
Вперед выходит Мария, которая давно дожидалась момента, когда ей дадут слово. Нат смотрит на кадры съемки рядом с большим особняком. Да, Эрик всегда любил жить на широкую ногу. Мелькает белая, теперь уже с красным, одежда Эммы. Нат сжимает пальцы в кулак. Она доберется до этой алмазной дряни. Рано или поздно доберется. И отплатит за все, что та сделала. Рука ложится на собственный живот, ощупывая повязку, которая наложена поверх заживающей раны. Еще больно. Еще помнит. И не забудет.
- Клинт прав. Эмма - доверенное лицо. Она не станет возвращаться вместе с мутантом Эрика в дом, где нет Магнето. Раненный пес всегда жмется к хозяину, - она достает свой телефон, принимаясь перелистывать сегодняшние новости - Клинт сказал, что вытащил Тора из больницы, куда тот доставил мутанта, раненного после перестрелки. Находит нужную новость, убирает звук на видео и включает. Палец мгновенно дергается, останавливая кадр. Не может быть!
- Мария. позволь, - она поднимается с места, кладет телефон на плазменную панель, которая тут же считывает информацию и передает видео на дисплей, - Теперь кто-нибудь объяснит мне, как Эрик Леншерр умудряется выглядеть на от силы тридцать лет?
Она вглядывается в лицо на экране - он и правда такой, каким она помнит его в первую их встречу. Полный сил, с горящим взглядом, темными волосами и сильной статной фигурой. Она не удивлена. Она в шоке. И застигнута врасплох своими воспоминаниями. Тянется взглядом к Бартону, ожидая хоть какой-то поддержки.

+3

22

Наконец-то их разговор перестал напоминать драматический диалог из полной страданий пьесы и снова стал тем, чем и должен быть - рабочим  моментом в буднях Щ.И.Т.а.
Ник внимательнейшим образом выслушал Марию и сделал несколько ремарок лишь когда она закончила.
- Пусть нам всем предоставят досье Энди Вэхман.
Затем высказались Клинт и Наташа. Фьюри пришел к выводу, что недавний всплеск эмоций был вызван характером их отношений, а значит, можно обойтись и без претензий. Главное, что теперь все вернули себе способность рассуждать здраво.
- Разумеется, использование чипов не дает полный доступ в голову агента любому сотруднику Щ.И.Т.а. Если приводить простые аналогии, считайте это возможностью передавать смс телепатически. Вашу мысль услышат только если Вы захотите и только те, кому Вы ее будете транслировать. Захотите, чтобы услышали все - услышат все. Захотите, чтобы услышал только я или же, наоборот, я не услышал - будет так. Подробнейшие инструкция и описание пока не предоставлены по одной единственной причине - чипы еще не активированы. Они начнут свою работу, когда будут включены передающие сигналы башни.
Фьюри никого не обвинял и не осуждал, но последняя его фраза, по сути, означала, что все эти гневные взгляды и нервные вопросы были ни к чему - никто никому еще не может влезть в голову.
На вопрос об агенте Глейсон директор ответил лишь кивком, но вопрос о дальнейших действиях, разумеется, стоило осветить подробнее.
- Полная зачистка с использованием только старых метод успехом бы не увенчалась, но для того мы и собрались здесь - чтобы разработать наиболее действенный план атаки на Базу. Агент Хилл расскажет об основном предназначении Башен более подробно, благодаря этой информации мы сможем скоординировать наши действия. Я лишь скажу для начала, что благодаря действию башен способности мутантов будут слабеть - но не тех, у кого есть чипы.
Агент Романофф тоже быстра вернулась в профессиональное русло, добавив важные кадры отменного разрешения к докладу Марии. Ник вгляделся в молодое лицо на голографическом экране, изучил каждую его черточку. Конечно, вариантов было много - некие лекарственные препараты, операции, высокотехничная резиновая маска и подсадное лицо, в конце концов. Вот только  о случаях возвращения молодости Фьюри пока что-то не слышал. Можно остановить или замедлить старение, можно временно вернуть тонус дряхлым мышцам, есть такие средства, но действие их недолговечно, и после окончания эффекта все становится еще хуже. И это точно не маска. Фьюри доводилось видеть Магнето молодым, он отлично помнил его таким.
- Я пока что не располагаю достоверной информацией на этот счет, но могу сделать предположение. Возможно, стать таким господину Леншеру помог его новый союзник - Локи. В конце концов, технологии Асгарда нам часто кажутся магией. Когда Тор наконец доберется до нас, мы зададим ему этот вопрос. Агент Хилл, Вы располагаете какой-либо информацией на тему нынешнего состояния Магнето?  И прошу, Расскажите больше о башнях.
Сделав небольшую паузу, Ник коротко обратился к Наташе.
- Агент Романофф, когда мы захончим с разработкой плана, надеюсь, Вы не откажетесь пройтись со мной к Страйкеру. Мы зададим ему все интересующие Вас вопросы, прежде всего о побочных эффектах чипа.

+1

23

Фьюри продолжал говорить, но его слова пролетали сквозь черепную коробку Марии и ударялись в стену позади. Она замерла напротив экрана пожирая глазами лицо незнакомого мужчины. В досье на Магнето хоронящегося в базах данный не было фотографий молодого Эрика, но Наташа и Ник старше ее, они могли видеть его в годы молодости.
- Теперь все сходится...
Громкий шепот, почти змеиное шипение. Вспотевшая ладонь сжимает пульт так сильно, что пластик начинает жалобно скрипеть. Одна простая фотография, последний кусок головоломки, и все частички складываются в единую картинку. И Мария чувствует, как волосы у нее на затылке встают дыбом...
- Теперь все понятно.
Хил делает несколько шагов назад и садится на край стола, унимая предательскую дрожь в коленях.
-А я все думала, почему Локи и Магнето теперь действуют вместе. - с губ срывается глупый, неуместный в данной ситуации смешок. Пальцы не сразу находят нужные кнопки на пульте, а когда находят на экране остается всего четыре картинки. Фото помолодевшего Магнето, одна из многочисленных фотографией Локи из досье, эмблема Щ.И.Т - орел расправивший крылья и знак Школы Ксавье - знак "Х" в круге. - Когда я просматривала записи с камер наблюдения в Башни, то не смогла опознать лишь одну женщину, которая была вместе с Локи и Братством во время нападения. Тор сказал, что ее зовут Сигюн - это Асьния, которая помогла Локи сбежать из темниц Асгарда.
Мария отложила в сторону пульт и спрятала дрожащую ладонь в сомкнутые на груди руки.
- И так Локи сбегает из Асгарда и прячется в Митгарде. Но здесь ему находится то же не безопасно. Он знает, что по его следам уже пущена погоня, а после его неудачной попытки захватить Замлю нахрапом, местные стражи будут предупреждены в первую очередь. Локи умен, он не будет повторять прежних ошибок. Теперь он ищет союзников. Везде есть свои "недовольные", чьей точкой зрения так легко манипулировать. И он находит самый удачный вариант - мутанты. И Магнето в частности. Эрик всю свою жизнь положил на уничтожение людей и водворение мутантов на вершину эволюционной цепочки. Но теперь он стар и у него нет сил бороться...
Мари замерла в своей позе, как статуя. Шевелятся только губы, но теперь это нее его губы. Теперь это нее тело. На ее голове рогатый шлем. Она сидит не в конференц зале Штаб-квартиры, а кабинете со старинной мебелью. Перед ней не голографический экран, а дряхлый старик, чье время на исходе.
- Услуга за услугу, Эрик. Я помогаю тебе, а ты мне.
- И, чем же ты можешь мне помочь, Бог Лжи?
- Я дам тебе то, чего ты желаешь больше всего на свете. Власть...Я верну тебе молодость и помогу завоевать Митгард.
- Щедрый подарок. Следует полагать, что ответный дар должен быт не менее ценным. Что же это?
- То, чего Я хочу больше всего на свете.

-...Асгард. - В образовавшейся тишине слово звучит, как раскат грома. Мария вздрагивает от звука собственного голоса, сбрасывая пелену видения, резко выпрямляется и спрыгивает со стола. - Локи нужен Асгард, но в одиночку он трон не займет. Ему нужна армия. Читаури разбиты, больше ему никто не поверит, в том числе мутанты. Но они поверят Магнето, особенно, если устранить препятствие - Ксавье. Как только Профессора не станет, мутантам больше негде будет искать защиты и они пойдут к Магнето. А тому не будет стоить больших усилий натравить всю эту толпу на людей. Как только начнется полноценное столкновение у Щ.И.Т-а не останется выбора, как принять бой. И начнется гражданская война. Но одно дело противостоять Магнето и Братству и совсем другое, когда против нас поднимет голову каждый мутант на этой планете. Сначала мы, потом Асгард. Вы только представьте... Передовой отряд мутантов нападающий на крепость Богов. Насколько вы уже могли заметить асы не очень любят тратить время на долгие раздумья. Они примут бой и будет ответная атака. На Землю...
Мария посмотрела на Фьюри широко распахнутыми глазами. Впервые за десять лет, что они знали друг друга в этих глазах плескался страх.
- Это будет Война с большой буквы Ник. Война Миров, как у ебанного Уэлса! Тор вступился за Митгард, он защищает наш мир, там. Один залп, одно не правильное движение с нашей стороны и он попадет в опалу перед отцом. Земля повержена - Локи в выигрыше. А если случится так, что падет Асгард, он тем более в выигрыше. Два разрушенных, поколоченных войной Мира и он, как спаситель, который "всех предупреждал" садиться на желанный Трон.
Мария снова посмотрела на экран.
- Ник, нужно брать Особняк пока не поздно и...включить вышки. Их электромагнитное излучение, начнет подавлять способности мутантов. Медленно, но это лучшее, что мы пока можем сделать.

Отредактировано Maria Hill (2012-10-17 00:05:07)

+2

24

Умная, очень умная девочка.
В Щ.И.Т.е все и всегда занимали именно то место, которое подходило им больше всего. Умение найти для каждого отдельно взятого агента такую должность, и никакую иную, Фьюри считал самым полезным своим талантом. У Марии было много достоинств, она многое знала, многое умела. Но прежде всего Ник назначил ее на такую важную должность за широту мышления, за умение мыслить стратегически. В масштабах целого мира и, как только что стало ясно, даже в масштабе нескольких миров.
Когда-нибудь, кто знает, как карта ляжет, человек с такими мозгами вполне сможет возглавить Щ.И.Т.
Другое дело, что Мария была еще молода, и ей еще только предстояло найти нужный баланс между самокритичностью и верой в собственные слова и возможности.
-Уо-уо, девочка. - При нужде Фьюри с охотой обращался к своим корням и умел говорить в непередаваемой негритянской манере. - Я тебя услышал, все тебя услышали. Твои слова очень походят на правда. Я бы сказал, отвратительно на нее походят. Да, все может быть так, и мы примем меры. Но все может быть и абсолютно не так. В любом случае, башни немного подождут. Они ни при каком раскладе не помогут нам в операции по взятию особняка, и я не отдам приказ об активации, пока Страйкер не окажется под моим непосредственным наблюдением на случай неполадок. К тому же, еще не начато массовое вживление чипов.
И я не хотел бы начать стремительно дряхлеть, если под действием волн начнет слабеть и эффект сыворотки.
Конечно, при включении башен невероятно остро встанет вопрос с мутантами Ксавье. Но сейчас проблемой номер один было не это. Когда время настанет, Фьюри решит эту проблему лично с профессором. В конце концов, повсеместная регистрация мутантов вписывалась в интересы Щ.И.Т.а. Хочешь использовать способности - получай кодовый номер.
Ник встал из-за стола. Короткий момент неформального общения прошел, теперь перед всеми снова был директор Щ.И.Т.а.
- План операции будет таков: - Фьюри стал прохаживаться по конференц-залу. - Авианосец отправляется по указанным координатам и зависает вблизи базы Братства на высоте, недоступной ни одному из способных левитировать мутантов, разумеется, под полной маскировкой, вне поля зрения и способностей Магнето и ко. Затем в полет будут отправлены наши беспилотники, те, новые, самая компактная модель из специально разработанного пластика. Они запустят на территорию базы ракеты, наполненные усыпляющим и парализующим газом. Сразу вслед за газовой атакой на базу десантируется отряд зачистки. Его состав и конкретный алгоритм действий оставляю полностью на Вас, агент Бартон. Руководить группой лично или же отдавать приказы отсюда - так же Ваше решение. Одобряю участие агента Романофф в операции, если Вы, конечно, чувствуете себя достаточно хорошо. Всех, кто не сопротивляется, зафиксировать и доставить на борт авианосца, тех, кто оказывает упорное сопротивление - ликвидировать. Полагаю, что Локи на себя вполне смогут взять Тор и Роджерс... Кстати, где Тор, черт его дери?
Ник переключил наушник на связь с кухней и взревел.
- Лероооооой!
Дальнейшие детали операции расписывать лично ему уже было без нужды. Зачем лишать агентов их работы? Клинт и Мария отлично справятся дальнейшим.

+1

25

Чтож, объяснения Фьюри, которые крайне своевременны, успокаивают ее буйную русскую душу процентов на семьдесят. Оставшиеся тридцать все еще забивали вопросы по непредвиденным последствиям действия чипов и башен: хоть она и безоговорочно верила Старку, который был настолько гуманен, что вряд ли принес кому-то вред, но вот участие Страйкера в данной программе срезало на "нет" всю ее уверенность в завтрашнем дне. Поэтому она решила просто быть наготове в случае чего. И, если случится нечто неприятное, она тут же вернется на авианосец, чтобы открутить голову ученому. И пусть при этом ей придется взрезать саму себя, чтобы вытащить чипы наружу. Она была к этому готова. С той железкой, которая вшита в районе черепа будет сложнее, но... она или справится сама, или... Таша вновь взглянула на Клинта, который сохранял сосредоточенное молчание. Он поможет. Как всегда. Она никому другому и не доверила столь опасное для ее здоровья действие - только он сможет сделать все аккуратно и точно, при этом сохранив шпионке жизнь.
- Боюсь, Ник, что сейчас есть более приоритетная задача, чем задавать вопросы мутанто-ненавистнику. У нас гражданская война на пороге, - коротко ответила она, зная что и Мария придет к таким же выводам.
Они с Хилл часто сходились во мнениях - это и не мудрено: когда являешься профессионалом своего дела, даже не смотря на то, что опыта и заместителя директора было поменьше (а Мари успешно наверстывала это недюженной сообразительностью), соображения о планах действия злодеев всегда сойдутся. Хотя, что тут соображать? Локи пытался захватить Землю в прошлый раз - вряд ли для себя. У него была цель куда выше - Асгард, его родина, где никто его не признает и где он всем хочет доказать, что является царем по праву наследования, при этом переплюнуть Тора.
- Ой, нагнала пессимизма, - пробубнила Нат в ответ на мрачный тон Хилл. Ну да, все на то и выходит, но зачем все это выдавать в столь трагичной манере? От этого расклад не изменится, - С Асгардом наши проблемы минимальны. Нам до него как минимум не добраться. Так что, пока все проблемы опять ограничатся тем, что происходит здесь. Репутация Локи уже основательно загажена - его никто не поддержит на родине, а если он не смог найти армии в других мирах, то он в еще большей заднице, чем может сам себе признаваться, - Нат открепила телефон от панели и прошлась по кабинету - от стенки до стенки, покарябав ногтем металлическую поверхность пару мгновений.
- Правильно, Ник, вышки пока включать не стоит. Мир снова делится на две половины - одна на стороне Эрика, вторая - у Чарльза. Хотелось бы мне достать обоих и посадить в карантин до скончания веков, - она скрипнула зубами. Когда-то у нее была возможность избавить мир от двух сильнейших лидеров среди мутантов. Она этого не сделала. К одному испытывала теплые чувства (Чарльз был человеком невероятной доброты и способности сопереживать, а тем более после... не важно), а Эрик пользовался ее страстью... Слишком пользовался. Она оказалась слаба тогда, когда она было быть очень сильной.
- Если мы запустим вышки, которые начнут гасить способности мутантов, то вполне вероятно, что у Магнето появится еще больше союзников, решивших что мы слишком много себе позволяем. И, пока они еще будут способны использовать свою силу, они начнут атаковать. Во всем мире, сразу  - мы не сможем этого сдержать. И Чарльз не сможет, если мы проявим такую долю неуважения. Гребаная палка о двух концах. Нужно ликвидировать угрозу из особняка. А дальше, будем решать проблемы по мере поступления.
Она хватает со стола планшет, в котором начинает листать личные дела агентов. Быстро просматривает детали, отметая кандидатуры.
- Правда считаешь, что Сокол будет тут отсиживаться? - скептически подняв бровь спрашивает она, - Мы должны организовать фронт снайперов способных стрелять с достаточного удаления, на случай, если кто-то попробует бежать. Вооружать ружьями с транквилизаторами - там все-таки есть еще совсем дети, а мы не монстры. Отбирать агентов придется быстро, но тщательно - если хоть у кого-то будет хотя бы металлическая коронка, штифт в колене, то Эрик размажет его по стене, скрутив в бараний рог. Никаких колец или украшений. Никаких зажигалок. Жаль, что мы не можем защититься от Эммы.
Мозг начал лихорадочно составлять план действий.
- И Леншера я беру на себя, - твердо заявляет Вдова.

Отредактировано Natasha Romanoff (2012-10-28 16:30:39)

+1

26

<<<<Столовая
Массивная дверь коротко скрипнула, и в зал вошли Роджерс и Тор. Первый был запылённый, растрёпанный, с уставшим взглядом. Костюм был изрядно изодран и в местах разрыва ткани, края которой загрубели от запёкшейся крови, в глаза бросались глубокие порезы, которые только-только начинали затягиваться. Другими словами, Капитан плохо вписывался в лоск и величие главного зала штаба, но плевать. Не на вечер танцев пришёл. Он кивком поприветствовал присутствующих, чтобы не перебивать Чёрную Вдову, и занял одно из мест за столом, по пути стягивая с рук грязные перчатки.
- Ружья с транквилизаторами? – Кэп вскинул светлые брови, переводя взгляд на агента Романофф. – Я сегодня видел девочку, тело которой полностью состоит из металла. – Сцепив пальцы, мужчина задумчиво опустил глаза. – Как думаете, подобного ей мутанта возьмёт транквилизатор? – Усмешка. - А как насчёт звероподобных? Им нипочём обычная доза. – Он почесал затылок. – Мы вообще не знаем, какая доза нужна тому или иному мутанту. То, что не остановит одного, другого может убить. – Он снова поднял глаза, обводя взглядом зал. – Мы либо пытаемся быть гуманными, либо выигрываем войну. А в противном случае, - Капитан расставил руки в стороны, - это равносильно тому, чтобы бросаться на танк с отвёрткой. – Роджерс перешагивал через себя, говоря это, но он уже давно уяснил, что армия Магнето – это враги, а к врагам не должно быть никакой пощады. В конце концов, с каких пор жизнь граждан его родной страны не в приоритете перед жизнями тех, у кого не самые лучшие планы на этот мир?
- Насколько я понял, окончательный план только обсуждается, - что именно планируется догадаться несложно. После мясорубки в башне Щ.И.Т. просто не имеет права не нанести ответный удар, - но мы будем очень признательны, - Кэп коротко взглянул на Тора, - если нас введут в курс дела. – После чего перевёл взгляд, но теперь уже куда более внимательный, на Ника Фьюри. – И постарайтесь не упускать подробностей. – По одной только этой фразе, добавленной после небольшой паузы, можно было понять, что у Капитана Америки уже состоялся разговор со Старком и он ждёт хоть каких-то объяснений. Потому что пока это ситуация не что иное, как тёмная комната с обилием мебели, в которую Роджерс то и дело, врезается всеми частями тела.

Отредактировано Steven Rogers (2012-10-31 01:51:59)

0

27

<<<<Столовая
Капитану явно было не привыкать ходить по этим коридорам, а вот Тор никак не мог запомнить, хотя, дворец в Асгарде был все-таки больше. Там все было понятно, логично, что ли. Ас вздохнул и вошел следом за другом.
Весь разговор он не понял от слова совсем, точнее ту часть, что они услышали, что такое транквилизатор - Тор представлял слабо, ясно было одно - это оружие. Единственное, что уловил слух аса понятное для себя было имя Леншерр. Перед глазами сразу возник нужный образ - Эрик.
Тор серьезно нахмурился и посмотрел на Наташу:
- Какое отношение к Локи и мутантам имеет Эрик Леншерр? Его не было в башне, - безапелляционно заявил он. Ас помнил про свое обещание. Он знал, кто перед ним и все равно дал его и исполнит. Эрик обещал помочь ему с Локи, он не будет нападать на него.
Чарльз! Тор же должен переговорить с Ксавье. Он обещал это. Хотя, мужчина, наверное, уже спит. Ас перевел взгляд на Капитана, поддерживая слова того. Прежде, чем заявлять остальным Мстителям, что он не будет сражаться против Эрика, он должен сначала все узнать. Что лучше, не являться в дом Магнето или появиться, но не воевать? Тор серьезно нахмурился, обдумывая эту нелегкую дилемму.Он еще раз обвел всех взглядом и осознал, что кого-то не хватает: Старка и Беннера.
- Где Железный Человек и Халк? - задал он интересующий вопрос. Крайне нелогично, что Тони нет, и почему, ЩИТ защищает его без него? Старк выглядел вполне прилично, когда Тор видел его в последний раз. - Хозяин дома должен говорить первым и считать, как можно разобраться с обидчиками. Или просить помощи сильных, - ас перевел взгляд на Фьюри. Вряд ли Старк просил помощи, но где тогда он сам? - Почему здесь нет Старка? - повторил свой главный вопрос Тор.

+1

28

Наташа, как и ожидал Ник, тоже отнеслась к ситуации спокойнее, чем Мария. Как-никак, агент Романофф была гораздо старше Хилл. Спору нет, Мария тоже уже по всем статьям заслуженно считалась опытным агентом. И все же Наташе случалось иметь дело с таким, после чего даже стычка с богами не покажется чем-то из ряда вон выходящим. Так что Фьюри скорее был близок ее прагматичному взгляду на проблему.
Мужчина слушал и кивал, давая понять, что в целом разделяет точку зрения мисс Романофф. Они давно работали вместе, его многословные ответы все равно будут ей ни к чему. Говорить надо по делу.
- Идея со снайперами хороша. Надо самым тщательнейшим образом подойти к выбору оружия и определить нужную дистанцию. Транквилизатор не отправишь в такой же далекий полет, что и пулю. Поручаю набор снайперской группы Вам, агент Романофф. Так же, я погалаю, агент Бартон учтет все Ваши замечания при наборе группы боевой.
Ник уже был морально готов лично идти на кухню к Лерою и тащить оттуда Тора, но асгардец явился сам, и в компании Роджерса, к тому же. Стив подтвердил свой статус "лучшего солдата всех времен и народов", с ходу весьма верно войдя в ситуацию и сделав несколько весьма годных замечаний.
- Именно из-за особенностей многих мутантов наша атака будет носить многоуровневый характер. Газ поможет против мутантов с парапсихологическими способностями. Снайперы с поддержкой боевых единиц - против тех, кто попытается сбежать. Агенты особого ранга, такие как Вы, Стив, агент Романофф или же агент Бартон, смогут нейтрализовать мутантов самых высоких уровней. Впрочем, чтобы не повторяться, нам лучше сделать так.
Ник нажал пару "кнопок" на голографической панели, и начала проигрываться запись предыдущего разговора. Ненужное Фьюри проматывал, давая послушать то, что он сам говорил об организации операции, и что предлагали другие агенты. Теперь настала очередь отвечать Тору.
- Эрик Леншер по прозвищу Магнето - глава организации мутантов под названием "Братство". Это преступники и террористы. - ответил Фьюри за Наташу. - Они считают простых людей низшим видом и хотят переделать мир так, чтобы эти самые люди были их рабами. Такие люди, как агент Хилл, как профессор Селвиг, как Джейн Фостерс. Атака на башню - их рук дело. Все приказы исходят от Леншера. - Ник говорил и, чтобы не терять времени зря, развернул в кабинете большой голографический экран, на котором запустил "избранные места" из внутренних хроник Щ.И.Т.а - те, на которых удалось запечатлеть некоторые из "подвигов" Братства, в том числе и Леншера лично. Пусть у монолога будет иллюстративный ряд.
- Ситуация признана не настолько критичной, чтобы прибегать к помощи доктора Беннера. Мистер Старк принял решение более с нами не сотрудничать. Сейчас я не располагаю временем объяснять причины этого, лучше будет, если он сделает это для Вас сам, позже и лично. А нам осталось пролить свет на еще один важный момент.
И Фьюри запустил запись умозаключений Марии, сопроводив это кадрами, которыми поделилась Наташа.
Посмотрим, что скажет Тор в ответ на рассуждения агента Хилл и на появление Сигюн на арене.

Отредактировано Nick Fury (2012-11-01 13:23:27)

0

29

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВ конференц.зале царили настоящие баталии во всех смыслах этого слова. Возникло чувство, что кто-то перевернул эту планету с ног на уши, и за какие-то несколько часов самая организованная в мире корпорация превратилась в театр абсурда. Одно "но", такое было перед каждой глобальной катастрофой. Чего стоило только первое появление Тора на планете Земля (простите, но о Битве с Читаури он знал понаслышке). Так что, если бы он каждый раз так поражался царящему вокруг хаосу, то мимических морщин бы однозначно прибавилось. Это была не его шутка, наследство от Бобби, она произнесла это перед их последней миссией, где-то между лазерной комнатой и.. Не суть важно. Значимо лишь то, что на протяжении последних минут 20 Клинт стоял всё в той же позе, разве что, пару раз ноги сменил, перенося массу тела с одной на другую, и голову раза два в сторону экрана повернул. Представлял из себя этакий элемент декора. И, Вы знаете, всех по его мнению подобное положение дел абсолютно устраивало. Хилл изливала эмоциями (пора проходить переаттестацию), то язвила, как маленькая девочка, то устраивала "Гамлета" в свете  проектора. Сказал бы он, что в таких случаях женщинам надо, да промолчит. Культурный же, типа образованный и верный пёс. Если же вернуться к псам, то Фьюри не вызывал ничего, кроме удивления. С каких пор Бартон и Романофф стали "теми агентами", которые получают информацию не в полной форме? Разве не они с Наташей были теми, кто охраняли Тессаракт, следили за разработками второй и третьих фаз, участвовали в деактивации Асгардских пришельцев и Локи. Они были единственными, кто сохраняли хладнокровие при любых обстоятельствах и, более того, имея в рукавах нужные информационные козыри, могли без труда утихомирить любого "бунтаря". Вспомним, того же Тони. Сложись ситуация иначе, не пришлось бы сейчас объяснять Тору, куда делся человек из металла. Но Ник - это Ник, он же по жизни перестраховывается, а с учётом, насколько шкура Клинта в последнее время нестабильна - к чему ему рисковать и давать лишнюю информацию. По-своему, соглашался. Он не семнадцатилетний подросток, чтобы устраивать бунт на палубе и истерично кричать "меня не слышат", "меня обидели". Он просто будет делать своё дело, молча и глядя со стороны.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifИтак, идём дальше. Что они имели? Кучу информации, разрозненные планы, никакой конкретики. Очевидно было одно - ему придётся вставить своё слово, хотя после заявления о том, что с каких-то пор Чёрная Вдова руководит подбором его агентов - захотелось прямо сейчас узнать у Директора, как обстоят дела с обещанной ему путёвкой на Канары. Он бы без труда полетел валяться на солнышке, пока прочие товарищи насмерть бьются с навороченными детишками. А что, самое оно.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Ситуация не настолько критична, и тем не менее, мы думаем над устранением детей, - саркастично подметил Сокол, переводя взгляд с точки на стене, расположенной где-то над макушкой Ника, на Роджерса и обратно на Фьюри. Не знает, как остальным, а ему взгляды Стивена сейчас казались самыми здравыми.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Давайте взглянем на ситуацию с психологической стороны. - Да, прикиньте, он не зря вроде как "руководит" охраной. - Как я понял по отчётам камер наблюдения и предоставленной всеми источниками информации - основная составляющая "жилища" Магнето - подростки. Да, испуганные. Да, озлобленные. Да, сбитые с  пути. Но они не настолько опасны. Как минимум по той простой причине, что психически не устойчивы. Обратить внимание стоит в первую очередь на Леншера и его сторонников, а, если мне не изменяет память, на каждого из его "помощников" у Щ.И.Т.а и отдела по борьбе с мутантами есть досье, что позволяет изучить слабые и сильные стороны. Эрик не из тех, кто предпочитает скрываться, он демонстрирует силу, заявляет о себе. Комплекс Наполеона штука значимая, и эта слабость играет против него. Какой бы новой игрушкой он не обзаводился - он спешит её продемонстрировать. Вывод. Опергруппа нужна лишь на них, детей можно сбить столку. Да, они неконтролируемы, и мы не знаем, какого уровня в них заложена сила. Но почему не нейтрализовать их изнутри? Избегая военных действий? Не уверен, что Фрост сейчас будет способна изучать содержимое их крошечных мозгов. Или мы отправляем кого-то внутрь, и этот "кто-то" приводит всех крошечных мутантов в руки Щ.И.Т.а, или мы можем "мочить" их без разбора как слепых котят. Потери будут, но мы обязаны их минимизировать хотя бы потому, что они не отдают себе отчёта в своих действиях. - Бартон стал гуманистом? Считайте так, хотя и руководствовался он несколько иными мыслями делиться которыми с аудиторией не особо хотелось.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Что до нейтрализаторов, Стив, у каждого есть слабая точка. Приличный заряд электричества способен нейтрализовать всё живое на этой планете, как минимум потому, что у этих детей имеется такой простой орган, как сердце. И не важно, чем оно обёрнуто. - Медицина, химия, физиология, ботаника, зоология - называйте это как хотите. Но способ "усыпить" особо прытких у них был, как и способ уничтожить.

+3

30

Наташа откровенно удивленно вскинула брови, когда Ник приписал ей обязанность набирать группу снайперов. С чего бы, мать вашу? Вроде в комнате не так жарко, чтобы утверждать о том, что Фьюри перегрелся. Он мог бы дать ей задание набрать оперативную группу ближнего боя - вот этих ребят она знала на зубок, а снайперов необходимо отдать Бартону. Это же очевидно! Она не знает и половины людей, которые проводят целые дни на стрельбище, а Клинт проверяет всех и каждого, кто проявляет хоть какие-то таланты к данной области. Наташа часто подкалывала его тем, что стрелок просто боится конкуренции и отсеивает всех, кто хотя бы знает с какой стороны прикладываться к винтовке. Шутила, конечно, но реакция Бартона всегда нравилась - он умел заставлять ее отказаться от слов.
- Отклоняю, Ник, - серьезно произнесла она, - Набор группы стрелков, если ты хочешь, чтобы в ней были лучшие, а так же выбор оружия для дальнего боя - предлагаю полностью переложить на плечи Клинта. Он лучше в этом понимает. Я наберу группу ближнего действия - подберу амуницию и проинструктирую каждого, как стоит себя вести, - она поворачивает голову, когда двери зала открываются, впуская внутрь Стива и Тора. А да - еще запах водки. Нет, реально русской водки! У Наташи нос натаскан на этот знакомый до зубной боли аромат. Она вскидывает бровь, побуравив Стива взглядом. Пьяный Кэп? Нет, их метаболизм не позволяет напиться. А нравственность Роджерса не позволяет представить его пьющим в столь ответственный момент. А вот могучий Ас, хлопнувший за упокоение погибших людей пару... нет, бутылочку водки - это вполне вписывается в ее представление.
Наташа слушает замечания, кивает на кое-какие слова, но хмурится. Потому что переливание воды из пустого в порожнее займет куда больше времени, чем вся атака. Нужно начинать действовать, если они хотят застать мутантов врасплох. Время - дорого стоит в их ситуации.
- Ник, я буду благодарна, если ты перешлешь окончательный план действий на компьютер Клинта - мы будем в его кабинете, составим список сотрудников для операции, - она не отводит взгляда - ее решение делать дела, а не трепаться не изменится, даже если он сейчас взбрыкнет. Сколько раз Клинт и Наташа фыркали в ответ на приказы и делали, что считали нужным? И директор ценил их именно за это - возможность отделить нечто действительно важное. И ей уже плевать на то, как Эрик обрел молодость - это просто факт, который нужно принять. Он теперь сильнее, быстрее и куда стабильнее, чем был. Он опасный враг. Точка. Причины этого, а также обратимость - пусть лежит на Асах, которые ответственны за это.
- Напарник? - она вскидывает бровь, ожидая его подтверждения дальнейших действий, а заодно бросает Нику, чтобы добавить причин своему уходу, - И мне нужно обработать рану. Если ты не забыл - несколько часов назад я щеголяла дырой в животе.
Твердо шагает к дверям, немного притормозив рядом со Стивом... Она уважала его пожалуй сильнее всех остальных, кто здесь был. Потому что Кэп не был запятнан темным прошлым - он был весь сгустком благородства и чести.
- Ты ведь бросился бы на танк с отверткой, если бы от этого зависели жизни? - ухмыляется и выходит прочь.
Пусть Ник дальше прячется а отговорки по поводу Тони, пусть считает ситуацию не критичной. А она будет действовать на пике возможностей, готовясь к худшему.

-------------> кабинет Клинта (создайте, а?)

+1


Вы здесь » GENETIC WAR X » Летающий авианосец » конференц зал;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно