Вверх страницы
Вниз страницы

GENETIC WAR X

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GENETIC WAR X » Бруклин » Бруклинская городская больница


Бруклинская городская больница

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

....

0

2

--- парк аттракционов

Странные ощущения, вот так валяться на чьем то плече, а при этом лететь на огромной высоте и пытаться не вырубиться. Правда. Не особо выходило. Пару раз он падал как будто в какую темную мглу, но каждый раз через несколько мгновений кто то как будто выдергивал его оттуда. В последний раз такое произошло когда они почти прибыли на место, но небольшая встряска от касания земли снова вывела его из состояния полу-комы.
Вокруг кто то суетился и бегал, а как не бегать,когда перед входом в больницу только что опустился с неба на летающем молоте мужик, а на плече у него лежит другой, с простреленным плечом. И кровища. Ничего не пробито, но все же.
Эрик попытался в последний раз попытался примагнитить пулю. Правда он даже не рассчитывал на положительный результат. Он даже не почувствовал ее полет. Потому что... Потому что она была не из металла. Только вот из чего.
Его сгрузили на каталку. Все вокруг еще поражались почему пуля не прошла насквозь. От этого было только хуже. Рана была сложнее. Последнее что он услышал, это писки автоматов искусственного дыхания. Глаза закрылись. Наступила темнота. Как будто один длинный кошмар. Девочка. Монета. Почему он не перехватил ее? Почему дал уйти. А потом эта боль. Мозг впал в какое то состояние сна. Отказывался хоть что то воспринимать. Все больше сгущалась темнота вокруг, хотя тело старалось бороться. Почему то оно боялось впадать в такое состояние. На каком то интуитивном уровне. Но длилось это не долго. Он упал вниз.
Эрик пришел в себя через, кажется, четыре часа. Он лежал в палате.Сначала взгляд выцепил белый потолок. Яркий такой, что резало глаза. Потом все остальное стало проступать в этом бреду. Эрик дернул головой, пытаясь собрать всю мозайку окружающего мира. Плечо уже почти не болело. Рядом с ним на тумбочке стояло блюдечко. А на нем пуля. Сувенир от врачей. Как мило то.
Он протянул здоровую руку и взял этот сгусток... алмаза. Не пожалели на него денег. Кому же он так перешел дорогу, что не поскупились на алмазную пулю. Причем либо киллер был плохой. Либо его не хотели убить. Только запугать.

+1

3

---- парк аттракционов
Тор летал довольно долго над городом, пытаясь понять, где же в этом Мидгарде находится лечебница. В итоге, увидев с высоты большой красный крест на крыше, он решил, что ему туда.
Опустившись прямо перед входом в лечебницу, он вошел быстро внутрь, держа друга на плече. Врачи увидев эту странную картину замерли, а потом начали носиться. Привезли каталки и уложили туда Эрика, куда-то увезли.
Пока одни занимались Леншером, другие занимались Тором. Его попросили заполнить какие-то бумаги. Громовержец с радостью попытался это сделать, но понял, что не может разобрать ни слова. Тогда девушка на регистрации начала допрашивать его устно, пытаясь выяснить хоть какую-то информацию о мужчинах:
- Имя и фамилия? - начала записывать она. - Год рождения поступившего?
Тор нахмурился. Имя и фамилию он сказать мог, а вот год рождения вряд ли.... Кто знает, когда там Эрик родился?
- Эрик Леншер, год рождения мне не известен, леди, - наконец-то отвел Тор.
- Знакомый? - медсестра одарила аса хмурым взглядом.
Друг, - серьезно ответил мужчина. Девушка кивнула в ответ и предложила ему подождать окончания операции.
После нескольких часов ожидания, Тора наконец-то пустили в палату к Эрику. Тот лежал на кровати, слегка бледный, с перевязанным плечом.
Врачи сказали, что нужно, чтобы он пробыл тут до завтра хотя бы - нужно было убедиться, что рана не дала осложнений. Тор присел в уголке в кресло и сложил руки на груди. Эрик мирно спал. Хорошее занятие, надо последовать примеру. Ас закрыл глаза и решил немного подремать, пока друг не придет в себя.
Через какое-то время Тор услышал шевеление и открыл глаза. Сон не шел, зато сократил время.
- Ты как? - спросил он у Леншера.

0

4

Эрик поднял глаза. Тор. Вот судьба - злодейка. Он заключил договор с его братом, а вытаскивает Эрика из неприятности именно Тор. Странное положение.
- Прекрасно, насколько это возможно в моем нынешнем положении. - он усмехнулся, крутя в пальцах эту самую пулю. Тот кто все спланировал - прекрасно знал, что металл он перехватит на подлете. К тому же. Как не страшно признавать этот человек знал его секрет. Маленький секрет его омоложения.
- Талантливый был планировщик у моей несостоявшейся смерти. И явно богатый. На алмазную пулю не поскупился. - он посмотрел Тору в глаза и улыбнулся. - Ну да ладно. Всех найдем. Не вопрос и не проблема. А ты... Спасибо. Мне повезло, что ты оказался там. Только как ты так быстро смог добраться до больницы?
Для Эрика был очень важен ответ на этот вопрос. Очень. Он хотел воспользоваться этим моментом, что бы выяснить может ас врать или нет.
Если нет. То возможно Эрик начнет действовать по другому. Потому что он еще в прошлый раз проникся к сыну Одина какой то дружеской симпатией. А теперь он еще и спас ему жизнь. Кто знает, сколько бы его везли по пробкам этого города. От потери крови тоже умирают.
Леншерр откинулся на подушку и посмотрел на потолок. Зрение еще не особо сфокусировалось. Видимо он еще не отошел от наркоза. Ну ничего сейчас все встанет на ноги. И будет хорошо. Через пару дней Эрик сможет отсюда уйти. И вернуться к разработке своего плана. Главное что бы сейчас Локи сюда не пришел. Потому что это будет крайне неприятно. А ведь возможно братство уже в курсе.
- Обдумал, то что я сказал тебе тогда в парке?
Он улыбнулся, снова посмотрев на парня. Нет. Все таки лучше смотреть на какой то конкретный обьект иначе кружится голова.

0

5

Кто хотел убить Эрика и, главное, зачем? Надо будет обязательно у него спросить об этом. Вдруг, человек захочет напасть еще раз? А если - это мутанты, которые по приказу Магнето уничтожают всех, кто как-то связан с Мстителями? А Эрик теперь был связан, он же был другом Тора.
Мне повезло, что ты оказался там. Только как ты так быстро смог добраться до больницы? - Тор замер, пытаясь обдумать ответ. И что теперь сказать Эрику? Точнее, не что - что сказать ас знал, как это сделать? Ведь Эрик обычный мидгардец, и не знает ничего о древних богах и мутантах.
- Ммм....Ты только не пугайся... - попросил Тор, с надеждой глядя на Леншера. - Мы сюда прилетели... - как-то виновато ответил наконец ас. Наверное, нужно было вызвать железную коробку или еще что-то такое, но Тор не подумал об этом. Для него было главное - доставить Эрика в больницу, остальное было не важно на тот момент. Ведь главное не средства, а результат? А результат положительный, Эрик жив.
- Обдумал, то что я сказал тебе тогда в парке? - как хорошо, что друг сам перевел тему. Тор улыбнулся, а потом вспомнил сцену с Локи в башне Старка и снова помрачнел.
- Да, я обдумал, но на практике мне не удалось это воплотить. Мой брат хотел похитить дорого человека моего друга, я не мог не вмешаться, - Тор вздохнул и грустно посмотрел на Эрика. Сказать ему, что он решил для себя? Случайно совершенно? Хотя, случайно ли? Может быть, не будь того разговора у озера и Тор никогда бы не задумался об этом, не посмотрел на мир такими глазами, почти с позиции Локи?

0

6

Эрик усмехнулся, наблюдая за Тором. Он же мог соврать. Ведь скорее всего всего Эрик бы ничего не помнил. Нет, Тор явно был предельно честным человеком. И вот так существовать в этом мире наверное довольно сложно. Одно дело не врать, а другое... Другое когда у тебя даже в голосе вот так откровенно звучит все,что ты думаешь.
Наивный мальчишка. Ну да ладно. Этим он займется потом.Хотя с чего он взял что внутреннее состояние Тора это его проблемы. Хотя... Один раз дав совет перестроить этому парню жизнь, он теперь нес за него своеобразную ответственность. За человека, который старше самого Эрика больше чем на сотню лет.
- Прилетели. Интересно как... - Эрик посмотрел на Тора в упор. Нет. Ну нельзя же так. Если он всегда был таким, то Эрик вполне мог представить почему Локи злился на брата. Потому что такой личности, как Локи достаточно одной искры, что бы вспыхнуть ярким факелом. пусть не снаружи, но внутри. По крайней мере так для себя понял Эрик и честно следовал этому правилу минного поля.
- Да, я обдумал, но на практике мне не удалось это воплотить. Мой брат хотел похитить дорого человека моего друга, я не мог не вмешаться - Эрик улыбнулся. Ясно. Тор его немного не правильно понял.
- Я имел ввиду, что вмешаться ты мог. Не обязательно позволять ему ломать все игрушки в доме. Защитил. И ушел. Без нравоучений. Без всего. Просто как Привет-Пока. 
И почему Эрик очень сомневался в том, что Тор последовал его совету полностью. Почему казалось, что без нравоучений о судьбах мира не обошлось. - Но судя по твоему виду, ты явно поступил по другому. Да?
Он улыбнулся. пара заигравшихся в игрушки подростков. Делят то, что даже им не принадлежит. Ничего. Главное сейчас все привести к общему знаменателю, а потом. Потом он решит что с ними и как делать.

0

7

- Прилетели. Интересно как... - Тор спокойно выдержал взгляд Эрика и кивнул, подтверждая слова того. Он мог соврать, но зачем? В этом нет необходимости. Тор ее не видел. Ну узнает Эрик правду и что будет тогда? Ничего. Ас соврет и не скажет? Нет, это невозможно. Тор никогда не врал, если только в детстве, чтобы как-то брата выгородить, но почему-то казалось, что отец все равно узнает каким-то образом правду. Наверное, Тор плохо умел врать...
Но судя по твоему виду, ты явно поступил по другому. Да? - Тор вздохнул и улыбнувшись, пожал плечами. Да, он так не сделал. Он не смог побороть это. Поступки Локи казались настолько дикими и неправильными, что нельзя было просто не сказать об этом. Об этом кричать надо было... Что он собственно и сделал...
- Да, - сознался ас и улыбнулся. Он всегда был неспособным в подобного рода науках. Что-то связанное с действием давалось ему легче, он даже танцевал прекрасно, как бы это было ни странно с его размерами. Танцевал, дрался, мастерил что-нибудь - это у него выходило замечательно. А вот что-то считать, учить и потом отвечать, нет - это не была его прерогатива.
- Я потом осознал для себя страшную вещь.... - Тор нахмурился и казалось, что потемнел весь. За окном, на улице начинали сгущаться тучи, поднялся ветер, а солнце мгновенно спряталось, отступив перед напором приближающегося урагана. Громовержец не увидел этого, выглядело все так, будто он вообще ничего не замечает, а сидит, скрепив руки в замок и смотрит в одну точку.
Говорить Эрику или нет? Стоит ли подобное кощунство произносить вслух или нет?
- Эрик? У тебя есть какой-нибудь самый близкий и родной человек? - вдруг спросил Тор, внимательно смотря на друга.

0

8

За окном стали сгущаться тучи. Значит ты не только молотом можешь драться Тор. Как интересно. Причем это происходит не как у Грозы. Это происходит без концентрации. И без любых видимых явлений на тебе, ас.
Эрик не сводил глаз с Тора. Он практически потемнел самолично. Странный человек. Так за кого то переживать.
А сам то. Сам то не такой? Ну хватит. Ты можешь Делать все что угодно, думать все что угодно, но у тебя всегда останется висеть как не оплаченный долг - обязательства перед Чарльзом. Ты ему вроде как и ничего не должен. А вроде как это и висит.
- Есть такой человек, и не буду врать, я ощущаю себя очень виноватым перед ним.
Он слегка улыбнулся и посмотрел на Тора. Потом сел ровно, оказавшись почти рядом с асом. Интересно, что же такое пришло к нему в голову. Что же такое страшное для себя ты понял Тор. Что такое заставляет тебя так переживать.
Может он понял, что брат ему не настолько дорог? Или еще что то страшное. Не в общеморальном земном смысле. А в собственной моральной шкале именно Тора. А тут вряд ли можно попасть в цель. Ведь этот человек мыслит совершенно не так, как привыкли мыслить те, с кем Эрику раньше приходилось контактировать.
- И что же это за вещь, Тор. Мне интересно просто узнать. Может ты поспешил с выводами? - он сел по удобнее. Все таки удобно быть снова молодым. Можно совершенно спокойно двигаться, не думая о том, что и как ты делаешь. Все таки каким бы великим мутантом ты не был от старости не убежишь. А вот теперь у него было еще лет 50 в запасе.

+1

9

- Есть такой человек, и не буду врать, я ощущаю себя очень виноватым перед ним. - Тор удивленно поднял голову. Интересно, почему Эрик может чувствовать себя виноватым перед кем-то? Что такого он мог сделать? Может быть у него тоже был брат и он не уберег его? Или какой-то друг, которого он не спас?
- А почему? - простодушно спросил ас. Странно, это все, каждая встреча с Эриком и разговор с ним становились для Тора каким-то открытием, словно, он постигал что-то заново, переосмысливая, вырастая из своего прежнего состояния.
Мужчина вздохнул и снова нахмурился. За окном полил сильнейший дождь. Одна сплошная стена, не видно было ничего, абсолютно. Так, размазанные контуры, не более.
- И что же это за вещь, Тор. Мне интересно просто узнать. Может ты поспешил с выводами? - Может он и правда погорячился? И не должен так поступать? А если не так, то как?!
За окном громыхнула молния, на секунду озарив все небо.
Тор лениво перевел взгляд на окно и хмыкнул. В Асграде погода менялась редко из-за его настроения, если, только он был дико зол, а тут стоило немного расстроиться, как уже льет дождь и сверкают молнии. Нет, все-таки странное место этот Мидгард...
Наверное, надо рассказать Эрику все... Он, конечно, умный, но вряд ли поймет большую часть.
- Там, откуда я родом... Я... принц, наследник трона... Мой брат тоже. Но отец выбрал меня. Он считает, что я лучше справлюсь с этим... - Тор вздохнул и как-то доверчиво посмотрел на Эрика, словно, ища какой-то поддержки и понимания. Он никому об этом не рассказывал, да, что там говорить, он никогда ни с кем не говорил об этом, ни с отцом, ни тем более с братом, - Локи не понимает, что власть это в первую очередь ответственность, а уже потом поклонение и всеобщая любовь, и то эту любовь надо заслужить. Сделать так, чтобы твой народ пошел за тобой, верил тебе, готов был за тебя умирать, если нужно. Царь становится отцом для всего народа, для молодого аса, для старого, для женщины и ребенка. Он становится братом, отцом, другом, и тогда только он становится настоящим царем... Локи не понимает этого, - Тор разочарованно вздохнул, совершенно забывая о том, что назвал брата по имени, о том, что перешел на свой язык и вместо человека употребляет "ас", обо всем. Он был так, в рассказе, в переживаниях. - Сегодня, когда мы встретились с ним... Он сказал, что я буду счастлив вернуть его обратно в Асгард, в тюрьму. Что я этого хочу...  Но я не хочу этого! - Тор с надеждой посмотрел на Эрика, надеясь, что тот поверит ему. - Я как-то не думал об этом, о том, что брат вернется в тюрьму, когда мы отправимся домой. Я просто хотел вернуть его, чтобы он не наделал глупостей и отец не осудил его какие-нибудь пытки... А потом он сказал про тюрьму.... И я понял, что не могу. - Громовержец снова взглянул на друга. Внутри было такое отчаяние, страх и ужас. Он не понимал, как такая мысль поселилась у него в голове, но она была и с каждым часом она сильнее укоренялась в сознании. - Меня поразила мысль, которую я осознал... Между своим народом и Локи..... между жителями Асгарда и братом... я выберу брата... Если отец согласиться, я готов отдать Локи трон Асграда, - наконец произнес Тор, словно приговор, словно печать и обещание. Говорят, что сказанные слова имеют особую магию, которая отражают сказанное в тканях мироздания, заставляя всех рано или поздно отвечать за сказанные слова. Интересно, а заставляет ли мироздание отвечать за свои слова бога?

+1

10

Как все запущено. Это была первая мысль обо всем этом. Странно. У них отца нет? Или кто у них отец, раз он позволил своим сыновьям вот так кромсать друг друга. И кем надо быть что бы твой собственный сын тебя ненавидел.
- Потому что я не оправдал надежд этого человека, хотя он искренне в меня верил. И... по моей вине этот человек прикован к инвалидной коляске.
Вот. Один раз ты переступил через себя. Ты наконец то это признал. Наконец то. Это не Мойра, она лишь пыталась остановить тебя. Это ты ранил Чарльза. Ты лишил его ног. Эрик опустил голову, пытаясь собраться с мыслями. Так. Один порог он переступил. Едем дальше.
- А теперь я расскажу тебя небольшую историю. Она достаточно поучительна и возможно ты узнаешь в ней себя. - мужчина поднял глаза на Тора и улыбнулся. Потом взял подушку и положил себе под спину. Потому что так гораздо удобнее. А рассказ будет долгим.
- Мы уже выяснили, что ты знаешь кто такой Гитлер. Когда то он решил, что одна нация, может легко преобладать над любой другой. Но это не самое страшное. Он решил, что есть нация которая совершенно не достойна жить. Ради этой своей мысли он был готов даже полностью вырезать этих людей. Всех. А их были тысячи. Их запирали в специальные лагеря. Где заставляли работать до изнеможения. Где над ними ставили опыты. Опыты в основном ставили над детьми. И одним из них - Эрик запнулся. Открывать кому то всю свою жизнь и выставлять на показ. Сложно. Больно. Но нужно. Что бы спасти кого то еще от смертельной ошибки. - Одним из них был я. Я попал в руки к молодому ученому - Себастьяну Шоу. Он хотел... Что бы я показал ему все то, что умею. Но я был ребенком. Сила выходила не тогда когда мне того хотелось. И он придумал способ. Он убил мою мать. У меня до сих пор в ушах стоят эти его слова. Он заставлял меня сдвинуть взглядом монету. И повторял - Я досчитаю до трех и ты сдвинешь эту монету. Я не мог. Я старался, но не мог. И тогда. Он отдал приказ и мою мать застрелили. В тот момент я и стал убийцей. Я не помню как, но каски солдат сомкнулись на их головах. Их тела упали рядом с телом моей матери. Наверное у них тоже была родня, но тогда я не понимал, что делаю. А потом... Потом я разнес всю комнату. Там было много металла. А Шоу стоял и улыбался. Он был чертовски доволен. Меня отпустили, а через три дня я сбежал. - Эрик слегка склонил голову к плечу, вглядываясь в глаза своего собеседника. - Двадцать лет я жил одной только мыслью. Найти Себастьяна и загнать ему в лоб ту самую монету, которую не смог сдвинуть тогда, в его кабинете. Я убивал ради того, что бы достигнуть этой ели. Не раз и не два. А потом на моем пути попался один удивительный человек. Его звали Чарльз Ксавьер. Он спас мне жизнь. Он стал моим другом. Моим братом. Помог мне понять, что в мире есть что то еще. Кроме мести. И я почти победил это чувство, когда мы наконец то нашли его. Чарльз... Он умолял меня этого не делать, но я не слушал. Мне нужно было это. И пусть Шоу был даже рад меня видеть. И пусть его мысли и его мотивация были мне понятны и близки. Но я все равно это сделал. Монета прошла сквозь его голову. Не без помощи Чарльза, правда он то хотел, что бы я просто забрал Себастьяна оттуда. А я убил. Потому что злость. Она взяла верх в какой то момент. Я отомстил, но решил двигаться дальше. Я решил воплотить в жизнь идеи Шоу. Не Чарльза... Он хотел мира. А я нет. Я хотел власти. Наивный тридцатилетний парень. Я хотел править. И я понимая Локи. Потому что был на его месте. Я был приложением к Чарльзу, как тогда считал. мне казалось, что за ним. Его достижениями и его мыслями меня просто не видят. Делаю столько же - а все считают главные его. И тогда... Тогда я решился на то, что бы уйти. Мы стояли на берегу острова. А на нас были нацелены пушки. Сотни снарядов готовы были в любой момент забрать наши жизни, но я их остановил. Смог. Чарльз научил меня пользоваться моей силой, а я осознал это слишком поздно. И... Я хотел сделать то, чего бы потом себе вряд ли простил. Уничтожить сотни ник чем не повинных людей. И что бы меня остановить наша знакомая начала стрелять. Понимая всю бессмысленность этого занятия. И потерял контроль над ракетами. Но одна из пуль... срекошетила Чарльзу в спину. А я ушел. Просто взял и ушел.
Он понимал всю скомканность своего рассказал. Все понимал, но по дургому не выходило сейчас. Не было моральных сил на то, что бы обдумывать каждую фразу отдельно. Он просто говорил. Тут было больше боли. Больше эмоций, чем смысла, но он надеялся что Тор поймет.
- А когда я ушел. Я впервые ощутил ту силу, которой не было как будто раньше. Я раз пять пытался захватить мир, но Чарльз мешал мне. Пытаясь остановить. Пытаясь образумить, но я этого не понимал. В какие то моменты я его ненавидел. Хотел убить. Что бы убрать эту преграду. А он,ведь хотел спасти меня. Спасти от боли, которую я испытал. Меня назвали Гитлером от мутантов. Сравнили с человеком сломавшим мою жизнь. - он поднялся с кровати. Ноги еще были немного ватные, но все же слушались. Эрик дошел до окна. Посмотрел на улицу, а потом повернулся к Тору.
- Правда Эрика Леншерра тогда уже не было. Я предпочитал что бы меня называли другим именем. Что бы меня называли Магнето.

+1

11

Тор слушал внимательно каждое слово. Погода успокоилась за окном, дождь прекратился, оставив небо серым.
Эрик говорил, а Тор слушал. Перед глазами вставали образы и герои. Он видел Гитлера и тысячи людей, что шли на смерть из-за желания одного человека, он видел маленького Эрика и его маму, чудовище Шоу, видел солдат, у которых каски сминаются, словно грецкий орех. Он будто был третьим лицом, будто все происходило при нем.
Эрик обладал силой, способной делать такие вещи. Он был мутаном, но сейчас это было не важно. Суть истории была не в этом, она была совершенно в другом, и Тор слушал внимательно и вдумчиво, и почему-то узнавал в рассказе Локи. Они с Эриком были похожи, боль, желания и кто-то рядом, кто пытается уберечь от роковой ошибки, но у него не удается. У этого Чарльза не получилось, Эрик все равно убил Шоу, а у Тора? Получится у него  убедить Локи не делать этого? Нет, он не будет убеждать, он будет просто рядом, как решил. Он выбрал свою дорогу, свой путь и пойдет в нем до конца.
Эрик рассказывал о Чарльзе, и Тору становилось ужасно грустно, он понимал того неизвестного друга. Ты лежишь на песке, а тот, кто был тебе дороже всех на свете уходит, даже не оглянувшись, и вы становитесь врагами - навсегда.  Страшное слово.
"Пять раз". Сколько понадобиться разов Локи, чтобы переосмыслить хоть что-нибудь? Пять? Шесть? Десять? Сколько должно умереть людей, прежде, чем брат оступится?
Тор внимательно смотрел на Эрика, понимая и сочувствуя ему. За несколько дней и часов этот человек сумел каким-то чудом стать близким человеком, близким другом, перед которым можно было открыться и которому можно было довериться. Эрик Леншер, мутант, и друг.
В процессе рассказа он поднялся с кровати, Тор хотел рвануться к нему, чтобы остановить - дурак, сейчас же хуже себе сделаешь, но понял не стоит, бесполезно. Эрик все равно не ляжет.
- Правда Эрика Леншерра тогда уже не было. Я предпочитал что бы меня называли другим именем. Что бы меня называли Магнето. - последние слова пришлись, как обухом по голове. Нет, как пулей в спинной позвонок, так, что отнялись ноги и рука повисли плетями. Тор не мог ничего сказать, его поразил такой шок, что он просто смотрел на Эрика и в глазах был один немой вопрос: "Что?".
Магнето? Эрик тот, против кого сражается ЩИТ? Против кого сражаются его друзья? Против кого должен сражаться он?! И с кем сотрудничает Локи? Это все Эрик?
То сосредоточие зла, что описывал Фьюри, сейчас стояло перед ним и рассказывало о своей жизни?! Один Всеотец, что же это такое?! Зачем он рассказал ему все это? Потому что решил сказать кто он? Зачем?!
Или.... решил довериться? Тор продолжал молча смотреть, пытаясь сказать хоть что-нибудь. Не мог, губы не слушались, отказываясь произносить какие-то слова.
Как можно открыться человеку, а потом сказать, что ты - Магнето?
Тор шумно выдохнул, пытаясь прийти в себя. И кто перед ним? Враг? Союзник брата? Или близкие друг, перед которым ты - Тор, сам открылся несколько минут назад. Тебя никто не заставлял, ты сам решил и рассказал все. И что теперь?.. 
Это несоответствие образа Эрика и образа Магнето, что он придумал себе, не могли ужиться в одном человеке, не могли и не хотели. Сознание отторгало это, как что-то чужеродное, неестественное и преступное.
Эрик - это Эрик, а Магнето - это Магнето. Нельзя их соединить, нельзя!
Магнето враг, а Эрик друг, кто же тогда ЭрикМагнето? Врагодруг?
Тор снова тяжело вздохнул и с горечью посмотрел на Эрика. Он помнил рассказ, помнил каждую деталь. У него были причины, но это не оправдывало его поступки. Не оправдывало, тогда почему ты каждый раз пытаешься оправдать Локи и закрываешь глаза на его злодеяния? Потому что винишь себя в этом. Тор мог поклясться, что Чарльз до сих пор винит себя в том, что делал Эрик.
И что теперь Тор? Решай. Ас поднялся и аккуратно положил свою руку на здоровое плечо Эрика.
- Тебе нужно помириться с Чарльзом, ты хочешь этого, - он говорил, наверное, сейчас такой бред. Но так хотелось, чтобы Эрик его даже через этот бред понял. Понял, что Тор принял решение и что он останется его другом. - Я догадываюсь, что чувствует Чарльз - он видит себя за то, что с тобой было... Я тоже виню себя за Локи... Я прошу тебя помочь мне, друг, сделать так, чтобы Локи не совершил стольких же ошибок. Помочь ему... осознать, что он не моя тень и никогда ей не был, что он мой брат и что я люблю его... Я помогу тебе, а ты поможешь мне, я прошу тебя, мой друг, - Тор с надеждой посмотрел на Эрика. Как же ему хотелось, чтобы Эрик понял все, что Тор хотел сказать, но так и не смог это выразить.

0

12

|Начало игры|

Нет ничего более чистого и   откровенного чем погода. Ороро прекрасно знала, когда мир сердился, разрывая небо оглушительным громом, проливая слёзы теплым летним ливнем на зеленую траву, и палящее зноем солнце. Всё это было так близко и такое родное, что иногда Гроза считала себя ближе к природе, нежели к людям, она словно забывала о жизни в огромном мегаполисе. Настоящая только под давящими летними тучами и над головами людей, Ороро любила такую тишину, когда никто не нужен, только ты и свобода полета.
Сегодня же свобода была урезана тем, что необходимо было узнать, кто те двое в парке. Странное видео с камер удалось найти Чарльзу, при попытке убийства  один мутант подхватил человека, а возможно и он тоже мутант и он взмыли в небо.  Больница Бруклина, вот их пункт назначения. Хорошо хоть, что вместе с Ороро в больницу пошла Роуг, компания этой девушки была приятна Монро. Они и разговаривали на разные темы.
На пути к больнице девушки остановились, то бы купить апельсины, странно наверно, но элементарные правила этикета никто не отменял, а Ороро женщина , которая умеет скрывать свои чувства и будто «чисто» она относится к человеку, но ничто её не останавливает открыто заявлять свои мысли. Компания неизвестных людей пожалуй, самая удачная, потому что они, как и ты, ничего о тебе не знают, и в их головах мысль о твоем лживом поведении даже не зародится.
На подходе к больнице Монро заметила мокрый асфальт и тучи на небе. «А ведь сегодня не передавали дождя». Чувствовалось, что к этому кто – то приложил руку. Гроза не стала что – либо менять в погоде, ведь такую перемену мог бы кто – нибудь заметить, а это не есть хорошо. Девушки вошли в здание, и Ороро тут же подошла к стойке, где и узнала номер палаты. С кротким «пойдем» в сторону Анны они прошли в лифт и поднялись на нужный этаж.
- Нам стоит сделать вид, будто мы видели нападение в парке воими глазами, - Ороро обратилась к Роуг, она тоже видела запись, так что немного будет проще, хотя, врать о том чего практически не знаешь, сложно и грозило проколом в любую секунду, - Главное держаться уверенно, - Монро улыбнулась и посмотрела на Мари.
Дверь в палату была закрыта, но не на замок, мулатка тихо постучала и позже вошла. Мутант примерно такого же возраста что и сама Шторм стоял у окна с перевязанным плечом, а возле его койки сидел другой парень.
- Добрый день, господа, - Шторм прошла в палату, и положила пакет с апельсинами на прикроватную тумбу, - Поправляйтесь.
- Ороро Монро, - представилась она смотря в глаза того что был ближе к койке, потом перевела взгляд на раненного, сложно было начать разговор с неизвестным молодым человеком и попытаться узнать, кто на него мог напасть, но попытка не пытка, - Мы были в парке и издалека видели нападение на вас, вот пришли проведать,, - солгала Монро.

Отредактировано Ororo Munroe (2012-06-01 22:43:33)

+1

13

|Начало игры|

Две девушки зашли в вестибюль больницы. Ороро тут же направилась в сторону стоики регистратора, что бы узнать в какой палате находятся двое интересовавших их людей. Узнав номер палаты мулатка направилась в сторону лифтов, поманив Анну за собой. Ороро воспользовалась выпавшие минуткой, пока лифт поднимался на третий этаж, что бы дать ей последние инструкции.
- Будем надеяться, что они просто будут рады, что их навестили и не станут расспрашивать подробно о том что мы видели.
Да пленку с записью она просмотрела, так же как и Гроза, но на ней было не расмотреть всех деталей происшествия и уж конечно это было не то же, чем непосредственно находиться на месте. Девушкам оставалось только надеяться на то, что парни не станут задавать уточняющих вопросов и их ложь не выйдет наружу.
- Значит будем держаться уверено, к тому же они не знают где мы стояли и с какого ракурса нам открывался вид, возможно то что засняла камера нам вполне хватит.
Очень надеюсь, что хватит.
Добавила про себя девушка думать о том, что они будут делать если вдруг их обман раскроется не хотелось.
Лифт остановился и двери с мелодичным "дзинь" открылись, впуская их в широкий коридор отделения. Монро тихонько постучала в дверь нужной им палаты и выждав пару секунд вошла, за ней последовала Мари. В небольшой аккуратной комнате находились двое уже известных им личностей.
- Здравствуйте. Анна Мари.
Вслед за напарницей поприветствовала их и представилась Мари, в то время как Ороро поставила пакет с апельсинами, которые они купили по пути сюда, на прикроватную тумбочку. Анна молчала продолжая разглядывать пациентов, дав Монро объяснять причину их появления.

+2

14

Ну хоть что то этот парень вынес из его рассказа. Правда существовала малая вероятность получить молотом промеж глаз. Особенно печальной становилась эта перспектива, если учитывать, что остановить Мьельнер Эрик бы не смог.
- В отместку за мои грехи, ты решил вывернуть мне здоровое плечо? - он засмеялся смотря на блондина. Разберемся. Наставить Локи на путь истинный. Вариант. Но всему свое время. И место. Сейчас у Эрика были более важные и сложные дела. Леншерр бросил взгляд на часы, что висели на стене. Черт. Через десять минут ему надо быть в особняке. Только это вряд ли получиться. Тут езды полчаса, если без пробок. Но сегодня же презентация у Старка, так что... Пробок по улица будет не мерено.
Добрый день, господа, - знакомый голос. Эрик поднял глаза на дверь. Шторм и Роуг. Какие приятные гости нынче его посещают. Чарльз... Ты явно не можешь понять кто же навел столько шума, но у тебя есть более важные дела. Иначе ты бы сам явился сюда.
- Доброго. Благодарю. - он улыбнулся, - Эрик Леншерр. - слегка склонил голову. Эта игра в своеобразные прятки начинала даже забавлять. Вряд ли Ороро его узнает, но имя может насторожить. Девочка она не глупая, но... Тут ей придется очень сильно постараться.
- Мы были в парке и издалека видели нападение на вас, вот пришли проведать, - вот это конечно вопрос, но скорее всего их послал Чарльз. Хотя это могло быть и правдой, но... Ситуации это не меняло. Никто из Людей Икс не стал бы стрелять вот так. Они слишком честные. Слишком белые и пушистые. Бить в спину не из их арсенала.
- Это очень приятно слышать, мисс Монро. Столь неожиданно, хорошо, что все обошлось столь малой жертвой как мое плечо и этот психопат не стал стрелять другим. - он улыбнулся, опершись спиной на стену. Интересно, а пулю то он убрал? Кажется нет. Хотя может стрелял маньяк с километровым списком нулей на счете, который всегда палит по народу алмазными пулями. Типа выжил - получи маленький приз.

+1

15

- В отместку за мои грехи, ты решил вывернуть мне здоровое плечо? - Тор смущенно сконфузился и отпустил плечо другу. Он вроде аккуратно старался держать, но кто знает этих хиленьких людишек. Пальцем ткнул, уже ребро сломал - какой-то кошмар.
- Я не хотел, - улыбнулся он. Интересно, а как ему теперь этого Чарльза Ксавье найти? Кажется, он что-то слышал о нем... А может и видел. Человек в коляске... Уж не тот ли это лысый мужчина, которого он случайно чуть не повернул, когда ногой задел кресло? Скорей всего он. Жаль, что у Тора была плохая память на имена.
В палату вошли две девушки, поздоровались и представились.
Тор улыбнулся и подошел к девушкам поближе.
- Тор..... - он на секунду задумался. Разницу в произнесении своего полного имени он не видел, но мидгарды как-то понимали, наверное, все зависело от того, где человек делает паузу. Тор Одинсон или Thor Odin's son. - .... Одинсон, - наконец добавил ас и поприветствовал девушек улыбкой. Он дернулся для того, чтобы по этикету поцеловать им руку (так было положено в Асгарде), но решил подобного не делать, чтобы не сильно афишировать свое происхождение.
Тор оглянулся на фрукты, что принесли в дар Эрику. Видно тоже какая-то традиция. А он не принес....Хотя, он принес сюда Эрика, наверное, тогда ему прощается.
- Мы рады с вами познакомиться, леди, - выразил общую их мысль, как считал  Тор. - Так приятно, что прекрасные девы заботятся о судьбе моего друга, - он улыбнулся Леншеру. - Позвольте, предложить вам сесть, -  и жестом показал на свободные кресла.
Какая хорошая традиция приходить в гости к тем, кого видел и кто был ранен, нуждался в помощи. В Асгарде так делали, но лишь с друзьями или знакомыми.
- У вас очень хорошие традиции, - громко шепнул он Эрику на ухо. Тор не знал догадался друг о том, откуда он или нет. Он, конечно, не говорил, но то, что он явно не отсюда было Леншеру понятно... Наверное... Он же умный...

+3

16

Странно, что иногда ты слышишь чье – то имя и тебе кажется, будто ты знаешь этого человека. Или  делаешь что – то и в голову неожиданно проникает мысль о том, что ты это когда – то делал, был именно в этой ситуации. И пусть такое случается не часто и люди умело списывают это на сны, мол, тебе приснилось и только. Одного такого объяснения мало, наоборот, все больше и больше начинаешь копаться в своей памяти, а это ощущение повторения исчезает, оставляя тебя в грудой воспоминаний. Сейчас Ороро была уверена что где – то слышала сочетание Эрик Леншерр, не просо уверена, а убеждена. При имени Эрик ей вспомнилась девушка с прозвищем Эрика, но фамилия не вызывала отдельных ассоциаций.
Женщина кротко улыбнулась глядя на молодых людей, а попытки вспомнить, где она могла слышать «Эрик Леншерр» оставила, с расчетом на то что само вспомнится.
- Да, согласна, было бы не очень хорошо, если бы раненных оказалось больше, - Ороро снова кротко улыбнулась, глядя на Эрика, потом она перевела взгляд на Тора, - Мне тоже приятно познакомиться, у Вас необычное имя, - Монро приняла предложение сесть и на секунду глянула на Мари.
Тор оказался удивительным молодым человеком, сложилось впечатление, что кто – то наконец создал машину времени и вырвал этого молодого человека века эдак из семнадцатого. Это очень интересно, когда такие манеры проявляются в современном мире, который давно поглощен коррупцией, жестокостью и безразличием. Уже давно женщины, словно стали сильным полом, в то время как современные мужчины, с подросткового возраста всё больше становились похожими на слабый пол. Одни трансвеститы, другие гомосексуалисты, а третьи маминкины сынки, вот и получается, что женщина должна посадить дерево, родить дочь и построить дом.
Тор же был похож на рыцаря, правда, без доспех, а его друг Эрик так же отличался предельной вежливостью.
- Как Ваше самочувствие?
Что ж разговор придется начинать издалека, из далекого далека, так что начнем со здоровья, затем перейдем на Тора, пара намеков и прямой вопрос. Если такое построение разговора поможет, Монро и Анне несказанно повезет, если нет – что ж , увы и ах, как говорится.

+2

17

"Эрик Леншер" всего два слова, но в душе Мари они вызвали непрошеные эмоции. Роуг пристально смотрела на мужчину пытаясь вспомнить его, но нет его лицо было явно ей незнакомо. Однако... Эрик Леншер. Это имя продолжало крутиться в голове, мозг судорожно пытался вспомнить что-то важное, что-то что было связанно с этим именем.
Эрик. Эрик. Эрик Леншер.
Мари без конца повторяла про себя это имя. Мари была рада, что Ороро сейчас находится с ней и что ещё более важно ведет светскую беседу, из которой она выпала и все из-за этого имени. Почему оно её так беспокоило девушка не могла понять и это несколько раздражало. Прикрыв на секунду глаза Роуг вновь попыталась вспомнить почему это имя так знакомо ей.
Эрик.
Мысленно произнесла она, отчего то показалось, что имя произнесено с акцентом. В этом было что-то правильное, словно это было частью неё. Нет среди её знакомых не было никого с таким именем, но девушка чувствовала, что она знает это имя, знает как свое собственное. Вот оно. Роуг наконец поняла почему это имя вызвала такие эмоции, так было и раньше, когда она вспоминала то что ей не принадлежало, но стало из-за её прикосновения. Это было чужое имя и чужие воспоминания, когда то "поглощенные" ею. Мари смотрела на Эрика, пока тот отвечал на вопрос Монро. Но она могла поклясться, что никогда его раньше не видела и уж точно не касалась. Девушка совсем запуталась в своих и чужих мыслях, решив что это вполне может подождать Роуг постаралась вновь включиться в разговор.
Второй парень, Тор, как он представился, как раз предложил им сесть и Роуг удобно расположилась в одном из кресел, другое заняла Ороро. Его манера выражаться вызвала у Мари улыбку, так давно уже никто не говорил.

0

18

Эрик слегка склонил голову к левому плечу. Он всегда так делал когда картинка вокруг него становилась интересней. Он не сводил глаз с Роуг. О, как много их связывало.
- Мисс Монро, у вашей подруги такая необычная прическа. Она прекрасно обрамляет ее лицо.
И зачем он это сказал? Наверное просто не сказать это было невозможно, ведь он сам был виновником этой самой белой пряди. Точнее седой. А ведь тогда вполне все могло бы получиться, если бы он так не ослаб, при предыдущих использованиях своего творения. Это его и сгубило.
Но сейчас он понял, что обращать этих неблагодарных людей в мутантов - глупая затея. Особенно если их просто можно подчинить. Зачем дарить то, чего они все равно не поймут. Никогда не поймут.
- У вас очень хорошие традиции, - он усмехнулся. Наивный ты Тор, наивный и это тебя когда нибудь погубит, когда не будет рядом того, кто сможет тебя спасти. Не всегда все решает грубая сила, друг мой...
- Возможно они просто хотят выяснить почему ты так легко демонстрируешь свои способности, мой асгардский друг.
Ну конечно, такое не могло не привлечь внимание Чарльза и Фьюри. Но если Фьюри скорее всего узнал бывшего участника своей команды, то Чарльзу просто стало интересно. И Ороро с Мари тут явно не в детективов играют. Они просто жаждут остаться наедине с Тором и начать промывать ему мозги своей человеколюбивой ересью. Но не получиться. Карты мы вам спутаем как сможем. Да и это прекрасная возможность задержать как минимум двух сильных мутантов здесь, оставив школу без прикрытия.
- Великолепно. Сейчас плечо уже не болит, да и пулю вынули. - он кивнул на прикроватный столик. - Убийца оказался крайне эксцентричной и богатой личностью. - он улыбнулся. Хочешь что то спрятать - оставь это на виду.

+2

19

- Мне тоже приятно познакомиться, у Вас необычное имя - Тор улыбнулся и, пожав плечами, сел на кровать, которая оставалась единственным свободным предметом, куда можно было присесть. Стоять и возвышаться над другими ему не хотелось, как-то некрасиво что ли...
- Мисс Монро, у вашей подруги такая необычная прическа. Она прекрасно обрамляет ее лицо. - Тор перевел взгляд на Анну. Хм. И правда, интересная прическа. Седая прядь. У Одина такого же цвета волосы, но Одину уже много тысяч лет, он самый старый из асов и самый мудрый. Может быть этой деве тоже много тысяч лет или несколько тысяч? И это отразилось на ее лице? Или она просто в какой-то момент стала гораздо умнее и мудрее?
Ас кивнул в знак согласия с Эриком. Умеет же тот подмечать детали...
- Возможно они просто хотят выяснить почему ты так легко демонстрируешь свои способности, мой асгардский друг. - теперь Громовержец слегка нахмурился. Что это еще такое? Кто они тогда? И почему он не знает их или раньше не видел? Хотя, последнее было не самым важным фактором. За две недели, что он пробыл в Мидгарде, его перезнакомили с таким количеством людей, что запомнить их лица не представлялось никакой возможности.
- Вы из ЩИТа? - прямо спросил Тор, слегка хмурясь. Он не любил, когда его контролировали. Фьюри внушал асу уважение, но в какие-то моменты Тор проводил невольную параллель с Один, что раньше тоже пытался контролировать каждый шаг сына (ну или Тору так казалось). Если это так, то Фьюри был близок к тому, чтобы услышать о себе те же "лестные" эпитеты, которыми Тор однажды наградил Одина.
Если они из ЩИТа, то это может так же грозить опасностью Эрику... Может они пришли за ним? Тор кинул обеспокоенный взгляд на друга. И что ему делать, если тут начнется потасовка? На чьей стороне сражаться?.. Но с другой стороны сражаться с прекрасными девами... Недостойно аса. Если, девы, конечно, ни как Наташа Романова...

+2

20

После месяца проведенного в лаборатории расположенной на полигоне, приблизительно к югу-востоку от Блекинга, Бартон неоднозначно отреагировал на полученное им приглашение на вечеринку к Старку. И хоть мужчина не особо любил такие мероприятия и готов был отказаться предпочитая организовывать безопасность проекта, а на деле тупо просиживать без дела наблюдая за учеными, Фьюри все же сумел, подкупил Клинта одной простой фразой : «Там буду все».  Без слов дополнительных слов, было ясно кого бы хотел увидеть Хоукай, тем более учитывая то, что вестей от Вдовы не было более двух месяцев.
Ну что же, прибыв в домой из закрамков Швейцарии, Бартон не стал просиживать зад в квартире, куда интересней было узнать что твориться в стране, встретиться с знакомыми, одним словом потратить время с пользой.
Включив телевизор  на первом попавшемся канале, Клинт мигом сиганул собираться. Но внимание мужчины привлек один из репортажей который как раз крутили по новостям. Как объявила ведущая, в парке аттракционов, неподалеку от центра, ранили человека. Конечно же, прискорбно, что это происходило именно в людном месте, но перестрелки, пулевые ранения, это настолько приевшаяся вещь для Бартона, что он готов был уже выключить телик, что бы тот не отвлекал его. Но Клинт все же решил досмотреть репортаж до конца. Камеры засняли, как к пострадавшему подбежал белобрысый, накаченный парень. К сожалению, картинка была размыта, а парня и вовсе снимали со спины. Кажись все нормально, просто решил помочь, но  стало еще интересней , когда незнакомец закинул пострадавшего на плече и взмахнув пару раз какой-то штукой, улетел.
На лице Клинта появилась легка улыбка, без сомнений это был хорошо известный Тор – бог который относительно не так давно прибыл на землю.
Банально было надеется, что он будет придерживаться инструктажа Фьюри -  с этими словами мужчина выключил телевизор и откинул пульт на диван.  Бартон лишь мог представить, как рвет и мечет сейчас Ник, глядя на кадры  "обычного" праздника, мгновенно расползаются по всем каналам.
Раздался звонок мобильного. Клинт даже не взглянул на экран и без всякой задней мысли поднял трубку, даже и не ожидая услышать голос шефа на другом конце.
- Видел, и остальная половина города тоже… -  Соколиный глаз говорил ровно, уже примерно строя планы чего же от него может хотеть директор.
Застыв перед зеркалом, прижимая мобильный ухом к плечу, Клинт заходился завязывать галстук. Бартон всегда удивлялся тому, что он способен без труда попасть в цель даже с огромного расстояние, может справиться с любым оружием, без труда посадит истребитель, а вот с галстуком у него вечная проблема.
- То есть ты хочешь, что бы я побыл нянькой для Тора? Надеюсь подгузники менять не надо… -  подытожил Клинт, после долгой тирады Фьюри. -  Ладно, понял… 
Нажав кнопку отбоя, он спрятал телефон в карман брюк. Взглянув на себя в зеркало, Бартон слегка поправил узел галстука. Черт с ним...

Как и сказал директор Фьюри, Тор находился в центральной городской больнице. На ресепшене мигом объяснили, в какой палате следует искать раненого и его «чудо такси». 
Проследовав по долгим коридорам, Клинт все же нашел нужную ему палату в которой находился Тор, раненый и пара девушек, Хоукай вроде видел их в институте людей Х.
- Простите что отвлекаю – Бартон застыл в дверном проеме,  надеясь лишь на то, что ему удастся как можно быстрей покинуть эту палату и больницу, желательно не одному и в ближайшее время. - Тор… Можно тебя на пару слов? 

+3

21

Кроме человеческой памяти немало важную роль в жизни, как человека, так и мутанта играет ещё один фактор. Он более независимый, нежели память, имя этому фактору – время.
Время это самый безжалостный спутник жизни человека, кем – то было сказано: «Время, это цифры которые придумали люди, так как может не хватать того, что придумали?», хороший вопрос. Время никогда не будет интересовать, что ты не успел в жизни, будь то общение с внебрачной дочерью или во время не замеченный сигнал светофора. Никто не придет и не скажет, что тебе осталось тридцать лет и два дня, а потом твое время остановится. Молодой ты или старый, женщина или мужчина, это все не важно, время будет цениться только после того как поймешь, что на грани. 
Ороро обратила внимание на пулю, с кресла ей было видно, что это вовсе не металл, не самая обыкновенная пуля. Наоборот, эта пуля может оказаться куда большей чем оружие, из которой она вылетела.
Кто – то пожелал убить Вас с изыском, - но это очень странно, такая пуля и для…кого? Монро была уверена в том, что Тор мутант, а вот на счет Эрика она не могла ничего сказать. Пока «мальчики» переключились на Анну, Монро могла немного углубиться в раздумья. Если Эрик человек и его хотели убить, то достаточно было бы выстрелить ему в голову или в сердце самой обычной пулей. Если он человек и его нужно было припугнуть, можно было бы обойтись банальным «мордобоем» или запугиванием судьбой родных. Или же он все - таки мутант, чья мутация позволяет  выстоять против металла?  Монро свела брови к переносице, когда из мыслей её выгнал вопрос Тора.
- Нет, - ответила Гроза, - мы не имеем отношения к этой организации, мы из более дружелюбной семьи.
Женщина улыбнулась, Тор явно не питал приятных чувств по отношению к ЩИТу, так что непричастность девушек к нему только располагала их. Монро такк же интересовало, почему Тор так открыто применяет свои способности, конечно, если Эрик его друг и другого способа спасти его не было, то это все объясняет, но стоит быть осторожнее. Далеко не все здесь такие дружелюбные как Чарльз.
- Тор, - любезно начала Монро, - почему Вы так, - ей не удалось закончить вопрос, потому что она была прервана парнем, лицо которого смутно вырисовывалось в памяти, вероятно она его видела где – то мельком.
И его тоже заинтересовал Тор, что ж, раз парень нарасхват, то его можно на время отпустить и расспрашивать Эрика. Организация, что напала на него, так же могла принести вред и Школе Ксавьера и посему, нужно было выяснить, кто они и найти их раньше, чем придется эвакуировать учеников по скрытым коридорам.
- Эрик, - улыбка давно исчезла с её лица, - Вы не знаете, - пора заканчивать с прелюдиями и начинать серьезный разговор, - кто напал на Вас? Это очень важно для нас.

+3

22

<---------аллея особняка Братства

Под самыми тучами. Он снова был в эпицентре. Его лицо кривилось от недовольства, беспокойства и капель дождя, ежесекундно разбивающихся об него.
И его занимал только один вопрос: почему всегда Тор?
За столько лет он должен был перестать удивляться, но поскольку ответа он не получал, незнание продолжало мучить его.
Должно быть, горько сейчас Тору – такой ливень! Локи летел, возможно, под его болью, распадающейся на тысячи мелких капель. Они неприятно досаждали. Но с чего ему быть таким расстроенным?
Возможно, это в самом деле был обычный дождь. Вот только не сильно верилось в подобное.
Довольно скоро работники больницы испуганно вздрогнули, так как входная дверь грубо распахнулась. Локи стремительно вошел внутрь, одной рукой убрал назад спадающие мокрые волосы и направился прямо к стойке.
-Где находится Эрик Леншер? – Девушка выглядела напуганной – непонятно, чем больше: его видом, его решимостью или сознанием того, кто перед ней стоит. Она трясущимися пальчиками что-то забила в машину и, боясь поднять глаз, назвала этаж и комнату.
Локи развернулся и, быстро сориентировавшись, пошел в нужно направлении. Она вызовет охрану. Ему не важна была шумиха, ему нужен был только Эрик.
Нигде не было такого столпотворения, как у его палаты.
У него мало времени.
Он предстал на пороге комнаты, лишь мельком оглянул собравшихся(очень милая встреча, так сразу и не скажешь, как много здесь врагов), постарался не встретиться с Тором взглядом и в одно мгновение устремился к Эрику.
Рана  на плече перевязана. Он выглядит свежо и бодро. Ему здесь не место. Грубо расталкивая начинавших липнуть мутантов, Локи подхватил Эрика одной рукой и быстро прошептал:
-Держись, - ногами, руками – чем угодно.
Быстрый разбег, Локи выставил вперед руку с жезлом, так что стекло разбилось прежде, чем они коснулись его. Он уверенно оттолкнулся, и они поднялись в воздух. Дело буквально пары секунд.
Снова капли. Эрик явно не был с ним до конца откровенен. Быть змеей, связаться со змеей и удивляться, когда она ведет себя подобающим ей образом? А не ведет ли он двойную игру?
Предусмотрительно поставил заклинание невидимости для обоих.
Локи не смотрел на него. В душе зарождалось уже слишком знакомое чувство. Его предали.

---------> прямо в кабинет Эрика

+2

23

Эрик вздохнул, оглядывая всех, кто собрался в этой прекрасной комнате. Они все суетились и пытались что то выяснить. Наивные то какие. Леншерр подошел к тумбочке. Пальцы скользнули по пуле. Это так... Неожиданно было.
В кармане лежала монетка. Он подумает об этом дома. Кто же, черт возьми это был? Оживший Шоу? Бред. Тихий бред сумасшедшего идиота! Эрик бросил взгляд на Ороро. Кто стрелял. Девочка, ну что за глупый вопрос. Если бы он знал имя этого человека, то вряд ли этот человек был бы жив. Еще. Хотя исполнитель, как он понял итак уже мертв.
- Я не знаю кто это мог быть. Думаете если бы я знал, мисс Монро, я бы еще тихонько сидел здесь?
Он засунул пулю в карман и вернулся к подоконнику. Перед ним тут целых два икс-мена, которых он может убить. Потому что они не ждут удара. Совершенно не ждут. Но он почему то просто с ними разговаривает, как со старыми друзьями. А стали бы они вот так мило щебетать, если бы узнали кто перед ними? Или доделали бы дело несчастного убийцы?
- Тор… Можно тебя на пару слов? - он кинул взгляд на дверь. Этого человека он не знал, но исходя из нехитрой логической цепочки это мог быть лишь кто то из ЩИТа. Еще и это привалило.
Эрик только хотел что то сказать, как дверь резко открылась, ударив ручкой об стену и к нему пожаловал очередной гость. Уж его он точно не ждал.
Локи шел напролом и явно не был настроен на длительные беседы с братом. Оно и лучше. а то сейчас больницы не будет. Его резко схватили и вылетели в окно.
А они точно сводные братья? Потому что характеры уж очень похожи - смету все на своем пути если мне что то надо. Дети пятнадцатилетние.

----- кабинет

+2

24

Эрик обратил внимание не её седые локоны.
- Спасибо за комплимент, мистер Леншер.
Роуг улыбнулась, она уже давно привыкла к двум седым прядям и даже ни разу не подумывала перекрасить их. Почему ей было сложно объяснить, но главным фактом потому, что это было напоминанием о коварстве не только людей, но и мутантов. С тех пор прошло более девяти лет, но воспоминания о том, что произошло на статуе свободы были такими четкими словно все случилось вчера.
Эрик Леншерр. Магнето.
Роуг вспомнила откуда ей знакомо это имя, это было частью памяти Магнето, которые она впитала вместе с его силой. Девушка посмотрела на Ороро, которая тем временем отвечала на вопрос Тора, как дать понять мулатке, что Эрик связан с Магнето. В палату заглянул парень, извинившись и попросив Тора выйти на минутку.
Видать не одни мы заинтересовались ими.
Ороро вновь перешла к вопросам, на этот раз она не стала ходить во круг да около, а напрямую спросила его о нападении. Эрик подошел к тумбочке, на которой лежала та самая пуля, что едва не унесла его жизнь. Леншерр не знал кто исполнял роль стрелка, его раздражение давало понять, что это так и было, но убрал пулю в карман, своего рода ставшую теперь сувениром.
- Но вы наверняка подозреваете кого-то?
Задала встречный вопрос Анна. Дверь в комнату вновь открылась впуская очередного посетителя. Он не стал ни представляться, ни здороваться, направляясь прямиком к Эрику. Роуг успела лишь подняться со своего кресла, догадываясь что новый гость пришел явно не вести задушевные разговоры с раненым. Незнакомец подхватив Леншерра выпрыгнул с ним в окно, которое за секунду до этого разлетелось в дребезги, но вместо того, что бы камнем упасть в низ они взмыли в небо и через секунду словно растворились в воздухе. Роуг подбежала к разбитому окну, вглядываясь в пасмурное небо, но эти двоих нигде не было.
- И что мы теперь будем делать?
Мари повернулась к Шторм ожидая, что у мулатке есть какие нибудь соображения на этот счет.

+2

25

Нет, мы не имеем отношения к этой организации, мы из более дружелюбной семьи. - Из более дружной? Интересно, откуда они? Может Эрик тоже часть этой семьи? Хотя, вряд ли, раз они друг друга не знают. Получаются соседи или как там это называется у мидгардцев?
Дверь отворилась и в палату просунулась голова Клинта, девушка, как раз начала говорить:
Тор, почему Вы так... - но договорить она не успела, Бартон позвал Тора и тут то ас вспомнил - ему же надо было быть на каком-то мероприятии, организованным ЩИТом. Он и забыл про это. Признаться, идти туда, где недавно поругался с братом в очередной раз, страшно не хотелось... Но что делать? Все равно он пока не будет искать брата, Эрик обещал помочь и Эрик поможет.
- Да, конечно, - произнес ас и уже направился к двери, как в комнату вошел новый гость. Как говорится, Эрик - обещал, Эрик - сделал, вот и Локи, стоило о нем подумать.
Брат пронесся так, словно больше никого не было, даже не взглянул на брата. Почему-то Тору показалось, что он делал это специально. Без зазрения совести Локи подхватил Эрика на руки и вместе с ним выскочил в разбитое окно.
Где-то вдали небо пронзила молния, на несколько секунд осветив пасмурное и дождливое небо. Тор кинулся к окну, наблюдая, как брат полетел вверх.
Рука резко взмыла вверх призывая Мьельнир, но только молот оказался в руке, Тор резко осадил себя. Он обещал Эрику не читать нотаций Локи и не следовать за ним по пятам....
Мужчина вздохнул и обернулся на остальных.
- И что мы теперь будем делать? - девушка с белой прядкой выразила общую мысль. Тор перевел взгляд на Бартона и слегка задумался, тот выглядел явно не как всегда. Значит, и Тору нужно было переодеться для мероприятия.
- Где я могу взять подобное одеяние? - спросил он у Клинта. Скорей всего, Фьюри позаботился об этом и костюм доставили в его комнату в школу Ксавье, куда он переселился совсем недавно, после того, как спалил выделенную ему ЩИТом квартиру. Ну кто же был виноват в том, что нельзя было ставить пластиковый чайник на открытый огонь, который Тор развел на кухне, чтобы приготовить себе еду.
И вообще, какие могут быть с Тор "взятки", если в Асгарде приготовлением еды, во-первых, занимаются женщины, во-вторых, слуги. Тор ни к первым, ни ко вторым не относился.

+5

26

В последнее время досада была частым спутником Ороро, и вот сегодня она её сопроводила в больницу. Ситуация, что продлилась буквально пару секунд можно описать несколькими действиями женщины. В палату вошел неизвестный и решительно направился к Эрику, подхватив его, они вылетели в разбитое окно, Ороро в этот момент вскочила с кресла, её глаза побелели, а на небе собрались тучи, гневно сверкая молниями, но было уже поздно, неизвестный исчез. Ороро продолжила свою магию, она медленно убрала грозовые тучи, позволяя солнцу пробиться через них. Стоило первым лучам солнца коснуться земли, как магия была прекращена – остальное дело природы. Глаза африканки снова стали карими.
- Тц, - громко, с досадой в голосе цыкнула Монро. Она посмотрела на Энни Анну. Девушка тоже быстро среагировала, но этого оказалось недостаточно, удача не на их стороне.
- Нам стоит вернуться в школу, - уже более спокойно ответила Шторм. Она кротко взглянула на Тора, он похоже знал того, кто унёс Эрика, это читалось в его глазах.
Гроза могла бы последовать за ними, но такой полет вряд ли увенчался успехом, к тому же, было бы не хорошо бросить здесь Анну – Мари. Сейчас им стоило бы вернуться в школу и ждать сообщений о втором летающем человеке, но если серьезно, то нужно будет дождаться Чарльза и рассказать ему всё, что тут было, рассказ, конечно, получится не из долгих и не из содержательных, но по крайней мере, есть вероятность того, что Эрик Леншерр…
Как уже говорилось – память странная штука. При мысли Эрик Леншерр, Ороро отчетливо вспомнила, как это говорит Чарльз, с какой интонацией и мимикой, он это говорит. Неужели, тот Эрик Леншерр и есть Магнетто? Но это просто невозможно, ему за восемьдесят и не мог он так просто взять и помолодеть. Спутницей на сегодняшний вечер ещё грозило стать и отчаяние.
- Нам стоит вернуться в школу, как можно скорее, - «И было бы чудно, если бы Профессор был там».

> Институт Ксавье, японский сад

Отредактировано Ororo Munroe (2012-06-12 20:36:45)

+2

27

Конечно Ороро была права им стоило вернуться в школу и рассказать все профессору, если конечно он был сейчас там, ну а если нет стоило как можно быстрее его найти. Не гоже это что бы средь бело дня над городом летали мутанты, ничего хорошего это им не сулит. Да и о своих, точнее чужих, воспоминаниях ей так же нужно рассказать. Может она и не могла вспомнить все, что касается имени Эрик Леншерр, но Ксавье за считанные минуты мог найти нужную информацию у неё в голове. Роуг не хотела конечно, что бы кто-то, пусть даже профессор, копался в её памяти, но этот случай был исключением.
Стоит рассказать все Грозе.
Девушка уже было открыла рот, что бы вывалить на подругу свои смутные воспоминания и высказать имеющиеся у неё предположения на сей счет, когда голос Тора напомнил, что они тут не одни. Девушка развернулась к парню, в руке у него был зажат молот, который явно был бы более уместней где нибудь в кузнице в руках кузнеца, чем в больнице у парня одетого в джинсы и футболку.
С начало странная манера разговаривать теперь ещё и молот. И куда катится этот мир?
Роуг вновь посмотрела на Ороро, думая что хоть она внесет какую нибудь ясность, но мулатка лишь повторила, что им нужно в школу и как можно скорее.
- Тогда пошли. Делать нам тут кажется все равно уже нечего.
Она вопросительно посмотрела на мулатку, мало ли той взбредет в голову напоследок все же вновь начать расспросы Тора или нового посетителя, который сейчас стоял возле него. Но Ороро больше не была намерена оставаться здесь дольше, попрощавшись с Тором и сославшись на срочные дела девушки покинули палату, а затем и больницу.

-----> Институт Ксавье, японский сад

Отредактировано Anna Marie (2012-06-12 20:40:31)

+1

28

Внезапное появление агента Щ.И.Т.а явно не вызвало ни у кого удивление. НА мгновение, Клинт, даже было подумал, что сможет быстренько уболтать Тора пойти на вечеринку. Но как всегда, все в этой жизни делается через ж... и такое простое задание, может скрасить совершенно непредсказуемые события...
Послышался удар дверной ручки о стену и ощущение не слабого толчка в бок. Клинт готов был возмущаться, правда, когда взгляд Бартона коснулся фигуры, что так бесцеремонно проталкивалась в палату, мужчина слегка оторопел. Кого, кого, но вот Локи, Соколиный Глаз, совершенно не ожидал увидеть здесь и сейчас. Не уж то ему захотелось увидеть братца?
В мгновение ока Клинт уже взводил курок, на своем пистолете направляя его на Локи, который с трофеем покидал палату.  Кажись, братишка явно был не прочь отобрать у Тора новую игрушку...
Послышался звон разбивающегося стекла в сопровождение с звуками молнии.
В отличие от всех остальных, Клинт не сдвинулся с места, а в голове вертелся всего-то одина фраза:  "какого черта?", но и дальнейший вопрос одной из девушек тоже был кстати.
- И что мы теперь будем делать? - в принципе, общая мысль была передана правильно. Спрятав свой пистолет, Клинт взглянул на Тора, который и являлся пока что главной его задачей, ну а после можно будет и про Локи подумать...
- Где я могу взять подобное одеяние?- Бартон не сразу понял, что имел в виду Тор, но секундой погодя, на лице мужчины появилась легкая ухмылка. Кажись, никто и не надеялся, что бог все же заменит свой красный плащ на смокинг.
- Пошли, золушка, подготовим тебя к балу как следует. - непроизвольно кивнув на дверь, проговорил Клинт, в то время как девушки безмолвно покидали палату, и они были правы, здесь больше делать нечего.
- Кстати, не хочешь поделиться соображениями, какого лешего твоему брату понадобился этот парень? - Бартон на мгновение остановился у выхода из палаты - и кто это вообще был?

+3

29

Девушки покинули палату, не сказав больше не слова,  признаться это было странно, но кто знает - может быть в Мидгарде подобные порядки? Тор равнодушно пожал плечами и повернулся к Бартону.
- Пошли, золушка, подготовим тебя к балу как следует. - Кто такой Золушка и что такое бал - Тор представлял смутно и почему-то ничем хорошим оно ему не казалось, хотя... Бал - это то, что устраивает Старк, пир по-асгардски. Значит... Золушка - это Старк? Интересно.
- Кто такой Золушка? - заинтересованно спросил Тор и направился вслед за другом. У самого входа тот притормозил, задавая вопрос, который поверг аса в тупик, в очередной раз за сегодня.
Что ему ответить на подобное? Правду. А что же еще?
Эрик не говорил о том, чтобы Тор не рассказывал о нем кому-нибудь, но с другой стороны - после ответа появятся новые вопросы. А что он ответит? Что он дружит с врагом ЩИТа и сообщником Локи? Хорошая дружба.
Но скрывать что-то от друзей, тем более, от тех, с кем прошел огонь и воду, дрался, спасая мир... Не самая лучшая благодарность.
- Это Магнето, - наконец-то ответил Тор, посчитав это лучшим вариантом. - Локи спасал своего союзника... - ас немного нахмурился, пытаясь предотвратить вопросы Бартона, который тот мог задать. Как это сделать?
- Так кто такой Золушка? - неумело переводя тему, поинтересовался он.

+4

30

- Кто такой Золушка? - по всей видимости Тор был действительно заинтересован столь не понятным для него выражением или названием. Представим на секунду, что именно вам задали столь затруднительный вопрос. Что бы вы сделали? Явно, без особых промедлений усадили человека около телевизора и врубили бы старый Диснеевский мультик. Но как вкратце передать всю суть, богу, да еще так что бы не обидеть и выдать себя за крестную-волшебницу.
- "кто такая..." - подправил Клинт, не задумываясь ни на секунду оборачиваясь к Тору и задавая свои наводящие вопросы, ответы на которые последовали лишь мгновением спустя.
- Это Магнето, Локи спасал своего союзника...
Без сомнений, у каждого в жизни имеются свои секреты, и именно владелец данного "добра" решает истинный исход их огласки. Допрашивался бы Клинт правды или же просто пропустил мимо? Да, скорей всего, через время он просто бы развернулся и продолжил свое шествие дальше... Уж слишком Бартон привык слепо доверять друзьям или начальнику. Что тут сказать, это был бы очередной вопрос без ответа и ничего более.
Мужчина слегка опешил, услышав ответ Тора.
Но по всей видимости, бог, не особо хотел отвечать на вопросы которые мигом родились в голове Бартона, по этому, он попытался перевести тему.
- Так кто такой Золушка? - все так же настойчиво допытывался бог.
- Спросишь у Тони, он у нас больше разбирается в Золушках. - Слегка ухмыльнулся Клинт. - Ты мне лучше объясни, с какого перепуга тогда ты спасал Магнето?
То есть, Локи спасал союзника. Ладно, допустил... Какого же черта, Тор спасал Магнето? Ведь на сколько известно самому Хоукаю, то этот парнишка принес не мало головной боли профессору Хавьеру.  Да и жизнь была бы на йотую спокойней без этого сорванца.
Но что не говори, интересно все же взглянуть на встречу железного человека и Магнето. Сразу же восстают парочка вопросов:" Как быстро Старк превратиться в консервы?" и "На сколько иронично он будет комментировать такой момент?".
То ли саркастические мысли по поводу Железного человека, то ли что-то другое, заставило задуматься Клинта, на тему того, с какого перепуга, Локи так срочно понадобился его союзник? Особенно в тот момент, когда большинство людей со сверх способностями и участниками ЩИТа находятся в одном здание.
Бартон внимательно взглянул на Тора.
- Что, то мне подсказывает, Старк не обидеться, если ты явишься в своем "парадном" плаще.... С этими словами, мужчина, в месте с другом, покинул палату и направился вдоль длинного больничного коридора. Следующий пункт - Башня Старка.

+3


Вы здесь » GENETIC WAR X » Бруклин » Бруклинская городская больница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно