Вверх страницы
Вниз страницы

GENETIC WAR X

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GENETIC WAR X » Особняк братства мутантов » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

...

0

2

---- Кабинет

Мужчина вошел в помещение и огляделся. Пусто и это хорошо. Никто не помешает разговору. А он предстоит не легкий.
Примерно Эрик представлял, что подумал Локи. Потому что сам бы так подумал несколько десятков лет назад. Он опять неосознанно проводил между ними параллели. А это глупо, особенно сейчас. Потому что сейчас не должно быть места для эмоций, сейчас самое важное это дело. Но асгардцу захотелось повыяснять отношения. И главное на что надеялся Эрик, что это не займет больше, чем 10-15 минут. Хотя это конечно было утопично.
Правда к чести Локи, тот еще не залез к нему в голову. Каким то неведомым образом Эрик всегда узнавал, когда кто то хотел покопаться в его мыслях. Это было как то на интуитивном уровне и пошло еще со времен начала их общения с Чарльзом. И с тех же пор он этого не выносил.
Стоило его спутнику зайти в комнату, как двери с глухим звуком закрылись и повернулся замок. Хотя в том и не было необходимости, но не хотелось бы, что бы кто то потревожил их разговор.
- Присаживайся, друг мой, зачем стоять? - он кивнул на кресла, а сам опустился на диван. Одного он понять не мог, почему бог Лжи не мог подождать со своими детскими вопросами хотя бы до завтра? Это так принципиально?
- А в ответ на твой вопрос могу сказать - мы всего лишь знакомые. Или ты предлагаешь мне идти против человека, которого я даже в глаза не видел. Это как то не серьезно.
Он откинулся на спинку кресла, глядя на черноволосого юношу напротив него. И что только тот мог подумать, что решил поизображать из себя бесчувственную статую?
- К тому же он прекрасный экземпляр, на котором можно поупражняться в психоанализе. - Леншерр пожал плечами.

+2

3

Двери закрылись. Замки играли для Локи оповещающую  роль. Они слишком слабы, чтобы удержать его от входа или выхода, но красноречиво показывают, что собеседники ищут уединения.
Как смешно устроен Случай. Он все решает своим внезапным появлением. Им нужно было в последний раз обсудить подробности плана, но новые нежданные обстоятельства заставляют переосмыслить само осуществление  задуманного.
В самом худшем случае Эрик играет на обеих сторонах, и у него договоренность со Щ.И.Т.ом и, соответственно, с Тором, а на вечере Старка Локи ждет засада.
Доверять – всегда слишком опасно. Он не может быть уверенным даже в себе, как сумеет дать гарантию за других существ?
Локи опустился в кресло и широко расставил ноги.
Он всегда замечал его привязанность к Чарльзу, мог он и переметнуться ради более выгодного предложения – ведь прожил столько лет, смирился уже со своим положением, и зачем ему что-то менять? Все элементы в логическом порядке складывались в параноидальном мозгу Локи.
Оставшись наедине, он позволил себе едва заметное движение, в котором выразил всю злость, – его тонкие губы поджались.
Он не может знать этого с уверенностью. Но способен выяснить.
- А в ответ на твой вопрос могу сказать - мы всего лишь знакомые.
Локи чуть повернул голову и насмешливо дернул бровью. Гнев закипал в нем. Эта глупая попытка смягчить ответ только раздражала его сильнее.
-Или ты предлагаешь мне идти против человека, которого я даже в глаза не видел. Это как то не серьезно.
-Оправдываешься, - констатировал Локи. Значит, есть за что.
Эрик предпочитает нападать. Пытается выставить его неразумным созданием. Очевидные нотки превосходства, уже давно знакомые ему, только усиливали ярость. Несерьезно Эрик к нему относится.
Локи подождал несколько секунд, пока смог довериться себе. Каждое слово он произносил четко, сохраняя спокойствие и не повышая интонацию.
-Идти против организации, которая стремится разрушить все наши планы – недостаточно серьезно?
Он не станет пока ничего добавлять. Пусть Эрик оценит бессмысленность своего поспешного ответа.
- К тому же он прекрасный экземпляр, на котором можно поупражняться в психоанализе.
На это он отреагировал быстро. Его глаза сузились, он наклонился в сторону Эрика и, практически не сдерживая эмоций - не перед кем здесь играть равнодушие, - прошипел:
-И какие тайны он тебе поведал? На какой почве вы сошлись? Эрик, каких знаний тебе недоставало, что ты решил обратиться к нему?
Тор – брешь, дыра, которую не заделать. Бестолковый брат, как только удается ему с таким мастерством… О Всеотец, да как же они встретились? Сомневаться не нужно, Тор доверился Эрику, высказал ему все.
Локи вернулся в прежнее положение и с нескрываемым презрением продолжил:
-И ты не собирался сказать мне, верно? – Его руки сжались в кулаки, - но раз теперь я знаю… может, пригласишь его к нам, устроим полноценный сеанс. Удовлетворим твою неуемную любознательность, если вдруг остались какие-то нераскрытые вопросы.
За что его окружают такие создания?..

+2

4

Странно это слышать от существа, которое старше него на много тысяч лет. Ой как странно. Не это ли всегда тебя губило, Локи? Не то, что твои эмоции не редко берут верх над разумом, хотя ты и ой как хочешь этого показывать?
Леншерр слегка улыбнулся. Интересно, что сейчас происходит в голове у Локи? Иногда он завидовал телепатам, которые имеют возможность, хотя на секунду, но нырнуть с головой в этот ослепительный блеск чужих эмоций. Это наверное сравнимо с прыжком в бассейн. Правда не всегда в чужой голове можно увидеть то, чего ты ждал. Иногда совсем наоборот.
- Оправдываешься, - эти слова чуть не вызвали смех. Потому что такого умозаключения он точно не ждал. Потому что не понимал, за что он даже чисто теоретически может оправдываться в такой ситуации.
- Нет, просто констатирую факт. Если тебе не нравится как я работаю, ну что ж. Тебе все равно придется с этим смирится. Идти в слепую я не могу.
Он слегка наклонился вперед, расставив ноги и положив на них локти. Так их с богом глаза оказались на одном уровне. И пусть сейчас в в их голубизне ничего не отражалось, то все равно. Обоим легче разговаривать, видя глаза собеседника. Особенно если нечего скрывать.
-Эрик, каких знаний тебе недоставало, что ты решил обратиться к нему?  - ну почему же все надо принимать так близко к сердцу? Эрик конечно злодей и мерзкий человек, но он никогда не отказывался от свои обещаний, к тому же когда победа уже почти в кармане, а вторая сторона ничего не может дать взамен.
Что может быть равносильно мечте всей жизни? Наверное ничего.
- Одного знания. Могу ли я воздействовать на молот. Мы не знали, теперь знаем. Не могу. - голос звучал расслаблено. Так обычно говорят люди, которые уверенны в своих словах. Которым нечего скрывать, но и нечего терять. А ведь и правда вся его жизнь состояла в этой борьбе.
- И еще. Что бы избежать таких разговоров впредь. Я открою тебе одну страшную тайну. Ради того, над чем мы сейчас работаем я отдал всю свою жизнь. Я потерял друга, почти брата, не имея сейчас даже надежды к нему вернуться. Не потому что он меня не примет. нет. Просто мне самому уже не переделать себя. Я не знаю как ты воспринимаешь свои мечты - наверное легче, ведь на их осуществление у тебя есть вечность. У меня другого шанса уже не будет. Поэтому я прощупываю все. От наших слабых сторон до их. И то маленькое преимущество, которое ты мне дал было грех не использовать
Он слегка склонил голову в бок. наверное сейчас это посчитают его слабостью, да и с трудом верилось, что Локи поймет. Но очень хотелось что бы он понял. Что из них двоих именно у Эрика пути назад уже не было.

+2

5

Локи молча слушал Эрика. И не верил ни единому слову о том, что это только методы работы.
Даже если это так(только для забавы, почему бы не допустить такую вероятность?), самолюбию отнюдь не льстит то, что материалом исследования стал сводный брат. Как самый легкий и доступный. Люди из Щ.И.Т.а хороши тем, что по большей части не наивны, а Тор составляет едва ли не единственное исключение. И весьма удобно, что он так много знает о Локи. Эрик нашел идеальный источник, хотя лучше бы побеседовал с Сигюн.
Как можно оставаться эмоционально стабильной личностью, когда повсюду вранье и предательство? С самого начала жизни, словно это было заложено, словно это даже не было его выбором. Его мысли снова обернулись к богине - одна Сигюн не заставила еще усомниться в себе. В свете последних событий кажется, что ей только нужно больше времени.
- Одного знания. Могу ли я воздействовать на молот. Мы не знали, теперь знаем. Не могу.
Это для него не новость.
-И после этого вы разошлись, оставшись хорошими знакомыми, - одно ли знания, Эрик, только ли одного тебе не хватало?Не приравнивай нас, - раньше он был бы рад узнать, что его считают подобным Тору – хоть кто-нибудь, а в лучшем случае родители, но те времена давно прошли, - меня трудно обмануть.
- И еще. Что бы избежать таких разговоров впредь.
Возмущение. Не давай мне повода, Эрик, и все будет просто.
Тем не менее, Локи выслушал его, не перебивая. Он умеет быть отличным слушателем.
-Я не знаю всей вашей с Чарльзом ситуации, поскольку доверял тебе и не рылся в твоих воспоминаниях, словно я там единоличный хозяин, - он смотрит с укором. Зря ты пренебрег моим доверием, - но подобные изречения кажутся мне надуманными страданиями. Ты не потерял его. Вы разошлись из-за разных убеждений, - это как если бы вам нравились разные сорта медовухи, но гораздо серьезнее, - по-прежнему можете найти друг в друге отраду на тихий вечер. Не он ли лучший соперник в шахматной игре? Между вами нет смертельной вражды, - он выдержал паузу, прежде чем ответить на вторую часть, - я дал тебе этот самый другой шанс. И обладаю силой сделать это бессчетное количество раз, - его веры и убежденности хватит на всю армию. К слову, чтобы совсем не разочароваться в себе, он предпочитает измерять успех испытаниями, которые ему пришлось пройти. Ведь это истинные достижения.
-Ты знал все, что тебе нужно было знать, - он сделал ударение на «нужно»,  - твоя пытливость не радует меня, поскольку ни разу она не была обращена в просьбу ко мне, - он непреклонен, - зачем тебе что-то придумывать и усложнять, когда можно подойти ко мне и спросить?
Он изменил позу, наклонившись к Эрику. Пристально посмотрел ему в глаза и проник в его разум, все еще обремененный сомнениями. На протяжении мелькающих образов, связанных с Тором, он ни разу не двинулся.

«Лучше давать им спотыкаться и незаметно подхватывать. И тут же отходить прочь.»
Слова Эрика пронеслись в голове, не задерживая другие, но Локи почувствовал, как сердце замерло. Нельзя, ни в коем случае нельзя, чтобы Тор вел себя таким образом. Слишком правильно. Но ведь Одинсон не подведет, он не умеет следовать советам и не способен к анализу. Если он до чего-то и доходит, то только своими ошибками и страданиями. Так что, скорее всего, переживать ему не из-за чего.
От излияний брата Локи мысленно поморщился. Отвратительно. Ненужная сентиментальность. Он никогда не любил подобное.
А участливая поддержка Эрика – о, он готов его ударить за такое!
«Иногда бывает мучительно больно смотреть в глаза тем людям, которые в тебя верили. До конца. И возвращаться к ним.. Хуже чем проигрыш.»
Его тело, и без того недвижимое, оцепенело. Танос как союзник был лучше хотя бы потому, что был глупее.
Тор уже называет Эрика другом. Откуда ты такой безголовый взялся?
«Меня поразила мысль, которую я осознал... Между своим народом и Локи..... между жителями Асгарда и братом... я выберу брата... Если отец согласиться, я готов отдать Локи трон Асграда»
Чего он боялся и не желал больше всего, так это милостивой подачки брата, благороднейшего брата, оказывающего ему подобное великодушие – как всегда до смехотворного глупое. Слышал бы это Один – сам бы назначил Локи законным наследником престола. Ярость захлестывала его волнами. Ему не нужно это. Совершенно. Он добьется всего сам, и только тогда его успех может считаться его личным.
Последующая история разбила впечатление от прошлых слов. Излияния начал Эрик. Теперь Локи слышит историю с Чарльзом из первых уст. Как сентиментально, слезливо и чувствительно. Милейшие посиделки они устроили.
Как можно верить кому-то? Неужели его удел – остаться одиноким? Ведь он пытался, никто не может упрекнуть его в том, что он не испытывал привязанности и некой теплоты к этому человеку. И в очередной раз ему отплатили сокрытием правды; мало того, Эрик пытался помочь Тору разобраться в их отношениях. И это раздражало его больше всего.
-Занимательно. Весьма, - он откинулся на спинку кресла и положил руки на подлокотники.
Теперь нужно оберегать Тора от Эрика. От столь абсурдной мысли его разбирал смех.
-Эрик, тебе не следовало давать ему эти советы, - обладай его слова материальной силой, Эрик был бы уже не лучше Капитана Америки лет двадцать назад; слишком много холода для одной фразы.
Ему нужно время, чтобы еще раз прокрутить все в памяти.

Отредактировано Loki Laufeyson (2012-06-18 15:30:00)

+2

6

Эрик хоть убей не мог понять, что именно во всей это ситуации так раздражает бога? То, что он разговаривал с Тором? Ну эта догадка, которая судя по словам Локи была верной, на самом деле казалась какой то бредовой.
- по-прежнему можете найти друг в друге отраду на тихий вечер. Не он ли лучший соперник в шахматной игре? Между вами нет смертельной вражды
Он лишь усмехнулся этим словам. Одно время общаться и мирно играть в шахматы, делая вид, что все прекрасно, пытаясь не думать о том, что несколько недель спустя вам придется сойтись в, возможно, смертельной схватке за благо этого мира. За вашу общую цель, к которой, так уж вышло, пришлось идти разными дорогами. Локи вряд ли сможет это осознать, исключительно потому, что у него не было таких ситуаций в жизни. А с чего Эрик взял что не было? Да все просто. Иначе бы не было сказано этих слов.
- Играть в шахматы и просто общаться это слова совершенно различные от того, о чем я тебе только что говорил, но ты, видимо, не потрудился меня послушать. Печально.
Голос звучал уже по другому. Знаете как обычно падают металлические шарики на кафельный пол? Нет? А слышали когда нибудь стук монет о плитку? Скорее всего да. Ну так вот, интонация была очень похожа на это.
Эрик просто понял, что пытаться что то вложить в голову Локи - занятие глупое и неблагодарное. И кроме очередной измотки нервов это ничего ровным счетом не принесет.
- зачем тебе что-то придумывать и усложнять, когда можно подойти ко мне и спросить?
Опять и снова. неужели из прошлых пяти минут это существо не поняло, что именно было нужно Эрику от Тора? Не понял, да Локи? Ну грустно как то стало. Потому что он в принципе не ожидал никакой реакции на свой поступок, а получил такую бурную, что пришлось запираться в кабинете. Главное, что бы никто не понял, что Эрик вернулся. А то принесет сейчас нелегкая Ванду, Пьетро или Эмму. А еще хлеще если всех вместе. Нет, они волновались, это понятно, но... Сейчас не до них. У него недоверчивый бог напротив сидит. И семейными разборками заниматься ой как некогда.
- Повторяю еще раз. Я не сомневаюсь в том, что ты хорошо знаешь Тора и можешь мне ответить на любой вопрос. Но. Есть одно большое но. И у людей это называется психологией. Истинные причины его поступков знает только он, если еще и знает. В чем вопрос. Я хотел узнать как он действует, почему и зачем.
И снова эта интонация. Если честно Локи своим допросом немного расшатал нервную систему Леншерра, потому что они заключали сделку на равных условиях и без ограничений, а теперь ему начинают высказывать за его поступки на пользу операции. Смешно.

А вот того, что произошло дальше Эрик конечно ожидал. Очень ожидал, но не оказался готов. Все внутри просто поднялось дикой волной. Как тогда в кабинете Себастьяна.
С потолка вылетело три балки. Отлетел кондиционер, описав дугу над головой Локи. Погнулись все ручки, степлеры и прочая мелочь, что обитала на столе. Свернулись дугой ложки в бюро. Ножи и вилки тоже были не в лучшем виде наверное.
- Никогда. не. смей. так. делать. Локи. - каждое слово отдельно. Каждое слово он говорил, не осознано переходя на тон похожий на тон немецких офицеров, что так часто слышал в детстве. В глазах зажегся огонь. Злость. Бешенство, которое теперь не скоро уляжется. Ни одно творение не смеет залезать в его голову.
- Не вынуждай меня и при тебе носить шлем. кинул он сыну Лафея последнюю фразу, откидываясь на спинку дивана. Губы сжаты. Глаза неотрывно смотрят на Локи. Один плюс все таки у него был. Эрик не считал нужным скрывать сейчас свое недовольство.

+3

7

Снисходительный тон Эрика, с которым он нарочито терпеливо все ему разъяснял со своей точки зрения(хотя зачем, если Локи только что подробно объяснил ему, почему он не прав?), бесил его настолько, что сдерживаться было невыносимо.
Магнето слишком самоуверенный, наглый и дерзновенный. Он совершенно не следит за тем, что говорит, и даже видимость уважения не пытается сделать. В его словах сквозит вызов. Ему явно многое позволялось на правах самого могущественного мутанта. А теперь появился Локи, который не согласен мириться с подобным и не боится(а есть чего?) наступить на его самолюбие. И из упрямства, доходящего до глупости, Леншерр не отступит.
Если Бог старается скрыть весь гнев в себе и перебороть его, не выплескивая ярость на Эрика – на что угодно, но не на него, - то последнего не заботит ничто. Благо они за закрытыми дверьми и могут делать, что угодно.
Локи глубоко вздохнул и провел рукой по стеклянной поверхности журнального столика, который тут же разбился. Испытав толику незапланированного удовлетворения от разрушения, он откинулся в кресло и с легкой улыбкой ответил:
-Да, у Тора сложная психология. За пять минут десять раз поймешь, - он также более не пытается скрыть раздражение в словах. Эрик или принимает его за пустоголовое создание, способное удовлетвориться таким ответом, или, что гораздо хуже, верит в собственные слова. Только в последнем случае проблемы у него. Как он может не придавать должного значения таким отношениям?
-Ты в самом деле решил, что я не понимаю Тора? Прожив с ним сотни лет бок о бок, терпя каждый день его глупость? Его убеждения были вбиты в детстве, изменению не подлежат. Даже не пытайся более говорить такой абсурд.
Его рука коснулась жезла, он почти с вызовом посмотрел на него. Пальцы заскользили по знакомой поверхности, он сомкнул их и взял оружие удобнее, не до конца решив, стоит ли его использовать – скорее только как предупреждающий жест.
Реакция на проникновение в разум приятно удивила его. Масштабно, нечего сказать.
- Никогда. не. смей. так. делать. Локи, - и как злится! Вы посмотрите на него, как непритворно играет!
-Слишком импульсивный для лидера, - Локи уверен, что люди практически не чувствуют этого, только самые ранимые. У Эрика это скорее психологическая реакция. Любит сцены устраивать. Локи даже там особо не швырялся, все сделал аккуратно, - никогда не смей мне врать, - он знает, что сейчас его может еще сильнее разозлить улыбка на его лице и не может отказать себе в таком. Нарывается? Еще неизвестно, кто из них больше.
-Тебе не кажется, что такое близкое знакомство с одним из Щ.И.Т.а чревато осложнениями? Как ты бороться с ним будешь, если вы не успели обсудить детально нашу с ним последнюю встречу? – Худшие сплетники, в самом деле.
- Не вынуждай меня и при тебе носить шлем.
А снять его – такая большая проблема. Вслух этого Локи, конечно, не высказал, разумно промолчал.
-Я вижу, ты не до конца понимаешь, почему я недоволен. Это дело – наше общее, и в нем не может быть секретов. Особенно связанных с Тором, - не стерпев, Локи резко поднялся и отошел. Повернувшись к Эрику спиной, он нервно закусывал губу и сжимал жезл обеими руками. Совершенно овладев собой, он продолжил:
-Ты должен также понять, что я вижу в подобном пренебрежении моей осведомленностью, - он повернулся, - Тор, несомненно, знает обо мне очень много. И даже считает, что понимает, что мною движет. Тем не менее, его знания могут быть очень полезными. Для того, кто ищет мои слабости.
Он медленно подошел к полке с коньяком, сохраняя внешнее спокойствие, и взял два бокала. Это обычно усмиряет Эрика, но не в этот раз. Потому что как только Локи взял стекло в руку, оно лопнуло – он еще чрезмерно зол. Развернувшись и отряхнув костюм, он совершил полукруг через Эрика. Садиться обратно в кресло ему не хотелось. Равно как и смотреть на него.
Сейчас успокаивающе подействовала бы Сигюн – некстати подумал он. Но она не посмеет зайти сюда.

+3

8

-Слишком импульсивный для лидера, - Эрик даже улыбнулся. Он так часто встречал тех, кто считал, что эмоции это слабость. А нет. Если ты тратишь половину сил на то, что бы что то скрывать, у тебя останется только половина сил на борьбу. А это не верно.
- Я просто не боюсь это показывать. Люди идут за тем, от кого есть отдача. Они не любят статуи без чувств, и это я сейчас не про тебя, - он улыбнулся. А то вдруг Локи опять примет все на свой счет и все начнется заново. А ведь и правда, что то-что а сподвигать соратников на бой Эрик умел всегда. наверное тут главным были даже не эмоции, а больше полная уверенность в правоте того, что ты делаешь.
Он поднялся с кресла и подошел к бару, плеснул в пузатый бокал коньяк и выпил. Залпом. Обычно так не пьют, но теперь хотелось не смаковать изысканный вкус напитка, стоимостью в поддержаную машину. Хотелось просто ощутить этот горячий вкус горлом и успокоиться. Что бы нервы расслабились. И так произошло.
- Будешь? - не будет конечно, но предложить следовало. Они вели себя как на разборках, говорили на разных языках, но шли к одной цели. А значит сейчас ссориться было просто нельзя. Особенно по таким мелочам.
-  Тем не менее, его знания могут быть очень полезными. Для того, кто ищет мои слабости - он снова налил жидкость в бокал, только в этот раз не спешил пить, просто вертел стекляшку в руке, над чем то думая. Почему люди всегда всех судят по себе. Сам Эрик не был исключением. Но он пытался исправиться. Честно пытался. выходило плохо, но что поделаешь...
- Мне не нужны твои слабые стороны. Мне нужны его слабые стороны. А еще слабые стороны Фьюри и остальной команды. Кстати у нас могут быть и ще враги. Те девушки которых ты видел - Ороро Монро и Анна. Мутанты выращенные Чарльзом. Одни из его прекрасной команды. Ороро тебе не страшна, а вот Анна... - он замолчал, слегка улыбаясь. В памяти всплыла статуя независимости. - Анна очень опасна. Даже для тебя.

+3

9

Сдерживать себя он научился с детства. Играя роль любящего брата, скрывать эмоции, давить их в себе, переживать только внутри. Зачастую он не может отказать себе в удовольствии разрушения, но знает точно, насколько глобальными могут стать последствия. В нем слишком много силы, полно ее и в жезле, но на то он и Бог, чтобы управляться с ней разумно и укрощать, не давая начало полнейшему хаосу.
Правда, берут сомнения, насколько полезно держать все это в себе. Но он знает виды боли гораздо более изощренные, чем горение изнутри ради внешнего спокойствия. Терзание собственной души в сравнении с этим кажется мелочным. 
Эрик успокоился, и ему самому от этого стало легче. Он не любит поддаваться гневу, как, к примеру, это было во время финальной битвы в башне Старка во время его прошлого прихода в Мидгард. Там он встретился с Тором, и поначалу они дрались, искусно используя свое оружие. Но ярость росла, разум помутился, и Тор бросает молот, а он – жезл только для того, чтобы, забыв самих себя, отдаться эмоциям и драться как неразумные дикие существа. Врукопашную, переставая быть здравомыслящими. Какой от этого толк? Животная сущность удовлетворена – и все.
- Будешь?
Эрик не позабыл о вежливости. Локи обернулся и коротко ответил:
-Нет.
Время для разборок не самое удачное, но бывает ли вообще такое?
-Эрик, по меньшей мере, не обсуждай меня с Тором, - голос прозвучал мягко и устало. Пусть устраивают свои встречи, если им нравится все усложнять. Хотелось бы, безусловно, прекратить это и пресечь любые попытки вновь встретиться, но доверие никто не отменял. У каждого свои увлечения, и если выбор Эрика пал именно на Тора как подопытного, – как он сам утверждает, - разве может он его осудить?
Он вернулся и вновь присел в кресло. Может быть, он отреагировал слишком категорично, но к Тору у него запутанное и совершенно особое отношение, и их союза он по крайней мере опасается. С действующим в одиночку своими излюбленными методами и гонимым велениями сердца Тором справиться гораздо легче и, вероятно, будет несравнимо труднее, если к нему прибавятся все знания Эрика и его советы.
И не стоило подвергать сомнению искренность его слов.  Откровенно говоря, за весь период их общения Леншерр был гораздо открытее, а Локи продолжал везде видеть тайный смысл и замыкаться в себе.
Возможно, нужно относиться к этому проще, иначе собственный разум и мысли добьют его ужасающими догадками.
Эрик очень удачно перевел тему, и Локи заинтересованно ухватился за нее, повернувшись к нему:
-Кто из них Анна? Что она может?
Как мало внимания он уделял другим мутантам. Стоило выйти на Магнето, и он лишь мельком пробежался по событиям, устроенным другими. Но Эрик говорит, что она может быть опасна для него. Как он упустил такое?

Отредактировано Loki Laufeyson (2012-06-18 21:48:52)

+2

10

Эрик улыбнулся. Еле заметно. Все устаканилось и это хорошо. Потому что он не представлял себе, как можно нормально вести дела, если ты не доверяешь своему соратнику. Так работать в принципе невозможно. А плодотворно работать тем более.
- Анна-Мари. Девушка из Людей Икс. Ее ты не спутаешь ни с кем. Она шатенка, но она прядь в челке у нее седая. Мой подарок. У меня был план обратить всех людей в мутантов. Наивно. не каждому дана такая сила, но я захотел помочь им всем понять, что значит быть высшим существом. Но моих сил было просто недостаточно. И тогда я нашел ее. - он опустился в кресло и посмотрел на Локи, - Она прекрасна. Ее сила и пугает и завораживает одновременно. Потому что она способна прикосновением отобрать у тебя все. И память и силу. Поэтому не при каких обстоятельствах не касайся ее кожи.
Он отпил из бокала и посмотрел в окно. Вроде погода утихомирилась, значит старший из асов пришел в себя и теперь собирается на вечеринку к Старку. Надо было еще кое что обсудить с Локи насчет этого всего. А потом найти Пьетро и отправить его с Фелицией в школу Ксавьера.
- Но это на будущее. А сейчас нам нужно поговорить о презентации ЩИТа. Событие очень важное и происходит вочень нужное для нас время. Тут у тебя полная свобода действий. Хоть разрушь эту махину до основания, хоть перебей их всех там. Последнее конечно самый лучших исход, но вряд ли они все там соберутся и сделают нам такой прекрасный подарок. Но это сейчас не суть. Нам нужно что бы все силы Людей Икс, все силы ЩИТа были прикованы к башне и об особняке не вспомнил никто как можно дольше. - он посмотрел на своего соратника. В том, что Локи и в одиночку способен устроить грандиознейшую кровавую вечеринку всех времен Эрик не сомневался. Но отпускать бога одного туда, где на один квадратный метр помещения четыре, а то и пять мутантов, было опасно. Поэтому подумав он все таки добавил - И возьми кого нибудь. Любого. И сколько хочешь. Кроме Фелиции и Пьетро. Они мне нужна для школы Ксавьера. И парочку на прикрытие. А все остальные твои. Заставьте их не просто вспомнить о нас, о нет.. Надо что бы у них кровь в жилах застыла. Или забурлила. Не важно. Нам нужен их страх.

+3

11

Когда Эрик упомянул седую прядь, Локи моментально понял, о ком идет речь. Он хорошо помнит тот эпизод из биографии Магнето, в котором Эрик пытался использовать ее, только имя забыл, не имея возможности часто слышать о ней.
-Она прекрасна. Ее сила и пугает и завораживает одновременно. Потому что она способна прикосновением отобрать у тебя все. И память и силу. Поэтому не при каких обстоятельствах не касайся ее кожи.
На его предостережение Локи ответил ухмылкой. Нет, он не недооценивает опасность – не настолько самоуверен(спасибо Халку, выбил из него вместе с духом это). Но подобное он считает псевдоспособностью. Она ничем не поможет девушке, если она окажется совсем одна, лишившись людей вокруг. Ей нужно общество, чтобы быть хоть сколько-нибудь полезной. При этом ей лучше всего подойдет именно ситуация войны, ей необходимы враги, чтобы верно использовать силу. И это не может не удручать. Ведь никогда не знаешь, куда тебя забросит. Локи отрешенно вспомнил, как много миров повидал перед тем, как попасть в Мидгард. К тессеракту.
Глубокий вздох. Без своей магической силы он не выжил бы. Безусловно, он считает, что само существование – борьба, но не всегда в ней встречаются олицетворенные противники или те, от которых можно избавиться, как от надоевшей проблемы. Это могут быть обстоятельства, случаи. И это можешь быть ты сам.
Она может быть врагом себе. Хотя… так уже и есть.
Эрик развязал ему руки, открыто предлагая удовлетворить внутреннюю жажду разрушений. Есть в этом нечто совершенное, как если бы он рушил чьи-то устои, убеждения, верования, надежды – только в материальной форме. Ощущая физически рассыпающуюся мощь зданий, видя крах, разгром составленной системы, он подтверждает идею, что все преходящее и ни в чем нельзя быть уверенным.
И разве может он отказаться от подобного предложения? А уж ненавистная башня Старка, в которой он неизменно попадает в замкнутый круг поражений, должна если не рухнуть, то пострадать больше всех.
- И возьми кого нибудь. Любого. И сколько хочешь.
Он наставляет его как отец. От нелепой мысли губы Локи дрогнули, изобразив слабую улыбку, и он констатировал:
-Жертвенное мясо, - воины, которые нужны только для битвы. «Будущее за мутантами», как говорит Эрик, но на пути к этому времени он не щадит никого. Пожалуй, оно и к лучшему. Выживает сильнейший.
-Нам нужен их страх.
Значительный уровень признания для него. Вызывать у кого-то страх, несомненно, повышает самооценку. Но команда «мстителей» вряд ли будет напугана, пока у них есть Халк. С другой стороны, разозлить его – и он сам выполнит половину разрушений.

Нужно созвать всех. Локи закрыл глаза, чуть сжал руки, глубоко вздохнул и сосредоточился.
Мысленный сигнал получили все создания на территории особняка:
«Всем явиться в гостиную. Немедленно.»

+1

12

[начало игры]

Зов настиг Аню в одном из коридоров особняка. Она как раз заканчивала составление личной карты местности, потому что никаких других ориентиров ей не выдали, а без этого ей уже порядком поднадоело блуждать по незнакомым коридорам. К сожалению, у Анны был дар только к убеждению, но никак ни к рисованию, поэтому карта у неё вышла до того схематичной, что даже она не могла понять через пять минут, что означают закорючки. То ли кухню, то ли двор. Похоже, картограф в ней умер так и не родившись.
-Хоть бы координаты сообщали, гостиная. Да тут каждая комната как гостиная,- ворчливо сообщила потолку девочка, и испытывающее уставилась на карту. По её мнению, где-то среди линий и прочих закорючек должна была быть гостиная. Только вот…
Девочка двинулась исключительно наугад. Ох, будь она хорошим телепатом, то могла бы связаться с кем-нибудь, к примеру, конечно же, Сигюн, и та бы проводила её на место назначения. Но сила Ани была исключительно односторонней, она могла внушить целому супермаркету, что все они сурикаты, а это их уютные норки, но понять что именно хотят эти сурикаты, у неё не получалось.
Веркендорф все-таки нашла злополучную гостиную, перед этим, правда, заскочив в кухню (перепутала комнаты) и украв там горсть конфет. Кто их купил она точно не знала, как и то, безопасны они или содержат взрывчатое вещество. Но без этого было бы уже не весело. Поэтому сейчас ребенок был абсолютно счастлив, с полными карманами сладостей, ну еще и тому, что обнаружила искомую комнату. Такое помещение в принципе пропустить было бы сложно, и Аня тут обнаружила, что гостиной была то яркое зеленое пятно на её карте. Надо будет запомнить. В гостиной находились пока только Локи и Дядя Эрик. Аня еще любопытно поглазела по сторонам, в компании Локи обычно можно было найти Сигюн, но её любимая богиня сейчас отсутствовала. Они что, военный совет решили собрать? О, это было очень даже интересно.
- Сержант Веркендорф по вашему приказу прибыл,- вытянувшись в стойку смирно отрапортировала Аня, переводя взгляд с одного взрослого на другого. Ребячиться в их обществе было не самой разумной идеей, это понимала даже Аня, которая в общем-то не отличалась особым воспитанием. С другой стороны, жить ей тоже хотелось,- мы наконец будем захватывать мир?- хотя, пока другие члены братства не собрались, можно было и по паясничать. Она, конечно, понимала, что выведение бога обмана из мифического равновесия опасно получению по ушам, или посохом по голове. Девочка первое время думала, что Локи это какой-то волшебник из старых сказок, шлем рогатый, плащ и палочка волшебная. Но потом ей объяснили всю систему, и она, даже со своим паршивым инстинктом самосохранения, поставила мысленную галочку держаться от него подальше. Это было конечно затруднительно, учитывая любовь и преданность Сигюн к нему, но Аня старалась. Она даже пыталась молчать в его компании, но извините, для неё это был реально подвиг. А Аня не герой, как известно, так что подвиги свои совершала не всегда.
“Делаем отвлекающий маневр,”- Аня бочком стала продвигаться к Магнето. Его она уважала ничуть не меньше Бога, скорее даже больше, но опасности не чувствовала. Скорее от того, что в её голове не могли сложиться вместе факты, что человек, который, спас её жизнь вдруг решить отменить свою милость.
- У нас намечается революция, раз такой внезапный общественный сбор?- жестами изображая какой именно общественный сбор она имела в виду, тихо поинтересовалась у дяди Эрика Веркендорф.

+3

13

>> Тренировочная

Хоть Энди и направлялась на кухню, но до неё так и не дошла, поскольку там оказалось слишком шумно, а шум с примесью разрушений она и сама прекрасно могла устраивать. Пара кругов в поисках уединенного места были прерваны мысленным приказом идти в гостиную, которое девушка тут же и выполнила, поскольку стояла возле двери этой самой гостиной. В комнате оказались Эрик и Локи и ещё маленькая девочка, имя которой Энди ещё не знала. Однако часто видела её в коридорах особняка в виде маленького шторма проносящегося мимо всех.
Девушка спокойно вошла в гостиную и услышала несколько фраз от девочки, про революцию и захват мира, отчего даже присвистнула. Благо у Вэхман была способность электрогенеза, а не эхокенеза, иначе сейчас тут было бы много разбитого стекла и крови, хотя, кровь наверно, была бы её и на стенах, за такое своевольное поведение, но это Ди не волновало. Ведь она шокер, который может и остановить и запустить человеческое сердце, а шокер всегда должен быть на готове.Энди медленно зашла в комнату с бутылочкой воды, которую прихватила из тренировочной не удосужившись её оставить где – нибудь, и ещё раз оглядела всех присутствующих. Своё имя она говорить не стала, кому это надо – знать имя рядового мутанта? Вэхман была свидетелем того, как Магнето использовал мутантов в бою на Алькатрасе, и потому была очень остожна, ведь здесь, вряд ли кто – то считал её чем – то большим, нежели рядовым мутантом, силы которого можно использовать пока они есть.
Мутант остановилась левее от парадного входа в комнату и некоторое время негодовала, зачем сюда нужно было звать всех? Видимо и правда – что – то замышляют, но пока придется ждать всех Энди успеет состариться, так что она просто стала рассматривать книги на полках. Дорогие переплеты так и гласили, что владельцу этих книг было не до чтения, возьми любую из них и она захрустит как новая, только что купленная книга. Однако, Энди сюда пришла не книги созерцать, пришлось снова повернуться к присутствующим и даже встретиться с ними взглядами.
- Может, пока стоит начать? Они ещё долго будут все собираться из своих укромных уголков.

Отредактировано Andy Wehman (2012-07-01 23:29:50)

0

14

>>>>>>>>> Зона отдыха

Вот определено, яблоки! Зеленые такие слегка кисловатые и вкусные яблоки то, что Рикки очень любил. И откуда спрашивается он еще одно яблоко достал? Ловкость рук и никакого мошенничества! Шел себе по коридору и жевал это яблоко. С удовольствием откусывал огромный кусок, вытирал с краешка губ текущий сок и проглатывал. «Ням… как вкусно-то. Так гостиная… гостиная… гостиная… О нашел, вот похоже».
Парень зашел в помещение, огляделся, узрел начальство и встал в уголочек, а ля я тут чего вам еще надо? Правда для проформы он все-таки поднял руку в приветственном жесте и снова откусил огромный кусок от плода. Стоит ноги скрестил, руки на груди тоже и продолжает жрать. Хомяк не иначе. 

Говорить сильного желания не наблюдалось, да и к чему говорить? Сейчас они сами все расскажут, объяснят и  пошлют. А куда там пошлют плевать уже. Все равно где силы свои использовать, кого в ужас повергать иллюзиями. Мраз не из тех людей кто будет открыто спорить или высказывать свое мнение. Нет он конечно, может сказать в лицо все что думает, но смысл напрягаться и говорить? Пусть людишки сами по башке за ошибки получают. Паталогический лентяй. Никак замысел вынашивает? Да не на самом деле ничего такого он там себе не вынашивает. Просто живет в свое удовольствие и получает кайф от мелких радостей.

Парень глубоко вздохнул и уставился на огрызок, засунул его в рот и прожевывает. Палочку от яблока как и всегда в зубах оставил. Стоит жует на народец мутантский поглядывает. Потом на ноготочки свои, потом на народец, снова на ноготочки, снова на народец. Что дальше то будет? Терпением Мраз не отличался конечно. Хотя все от ситуации и случая зависит. Когда надо было, можно было и потерпеть и подождать, там в конце концов помедитировать можно.

Отредактировано Ricky Mraz (2012-07-03 18:24:25)

0

15

Губы изогнулись в легкой усмешке. Многие из них не были жертвенным мясом. Точнее из них было довольно сложно его сделать. Эрик допил янтарную жидкость из бокала и отставил его на столик рядом. Хрусталь с легким звоном коснулся стекла. Дальше тянуть не было смысла. И времени тоже. Надо было подгадать момент самого разгара торжества.
- И не беспокойся насчет Халка. На него у меня тоже есть управа.
Как только он сказал эту фразу двери открылись. Ну да. Не совсем это управа на Халка, но все же. Он даже улыбнулся. Как же это выглядело. Юная Анна. Ее он точно никуда не отправит, но куда деть ребенка, который очень хочет попасть на баррикады? Оставить в особняке следить за операцией. В принципе не плохое занятие.
- Сержант Веркендорф по вашему приказу прибыл - умная девочка. Но пока бесполезная. Взрослые сметут ее в один момент. Эрик встал из кресла и подошел к девочке.
- А вот и самый главный член операции пожаловал. Для Вас, юная леди, у меня будет отдельное, самое важное задание, но я Вам скажу его чуть позже. Пока разберемся с остальными.
Эрик посмотрел на Локи, слегка улыбнулся и подойдя к передатчику нажал кнопку. С этим человеком полу-бог еще не пересекался. А телепатия на секретное оружие Леншерра не действовала. Оно и к лучшему.
- Кейн. Зайди в гостиную. Для тебя есть крайне занятная работа.
Джагернаут. Единственный мутант на земле, который может соперничать в битве с Халком. Помниться именно после одной из таких схваток Эрик его и забрал к себе.К тому же держать на привязи сводного брата Чарльза было необходимо. Если они не хотели, что бы им всерьез заинтересовались службы охраны порядка.
- Может, пока стоит начать? Они ещё долго будут все собираться из своих укромных уголков.
Он кивнул Эрике и нажал кнопку на столе. Свет потух, а на стене загорелся экран проектора. Сейчас на кипельно-белом полотне красовалась башня Старка. Огромная махина из стекла из железа, которой уже несколько лет восхищался весь Нью-Йорк. По мнению Эрика это было полнейшее убожество. Какая радость, что вскоре они смогут снести все это к черту с лица земли.
- Прошу любить и жаловать. Ваша цель. Сегодня в башне нашего гения - Старка проходит знаменательное событие. Презентация нового оружия ЩИТа.Не удивлюсь, если эта какая нибудь очередная сыворотка или что то похожее.  И я думаю, что нам нужно ее посетить. Точнее вам и Локи. Разгромите там все, что бы камня на камне от этого сооружения не осталось.
Он оглянулся на Локи. Плечо саднило. Видимо начала наконец то отходить анестезия. Интересно, что будет через полчаса-час? С пулевыми ранениями в своем теле он пока не сталкивался. Да и с чего бы.
- Только соблюдайте осторожность. Кроме Мстителей там могут оказаться и мутанты. А своих мы не трогаем, пока они не пытаются нас убить. - И скорее всего там будет Чарльз. А Эмма куда то запропастилась. Не самому же идти ее искать в конце концов? - Так же с вами пойдут Эмма, Ванда и Джагернаут.
Эта троица даже не обсуждалась. Главная огневая мощь Братства. Хорошо бы еще Крида. Но связи с Саблезубым у Эрика пока не было и оставалось лишь надеяться, что там не будет Логана. А если будет - то Кейн выдержит натиск сразу двоих.

+2

16

----> Тренировочная.

Одна дверь, другая, третья. Кортни уверенно и спокойно шла по коридору к гостиной комнате. В огромном доме мистера Ланшер можно было убить уйму времени только на блуждания по коридорам и комнатам. Никогда раньше девушка не бывала в таких огромных виллах. Хотя размеры зданий всегда впечатляли Корт меньше, чем мелкие детали, стиль и чувство гармонии, из которых и собирался весь образ дома.
Нетрудно было понять, где собралось большинство мутантов - еще несколько человек вошло в гостиную прямо перед мисс Уайт. Аккуратно приоткрыв дверь, девушка неожиданно снова оказалась в темноте. Только стена сияла четким изображением знаменитой высотки Старка, в которой она успела не единожды побывать за годы обучения в Университете. Точнее сказать, в то время, когда вспышки давали возможность забыть о себе. Эрик на трибуне говорил о задачах всех тех, кто собрался в этом доме. Его ораторские таланты были неподражаемы. Как всегда. Он был строг, беспощадно логичен и давил фактами. Манипулировал людьми, их желаниями, стремлениями. Мотивировал их так умело, что редкий слушатель не впадал перед Эриком в некое подобие гипноза. Он был настоящим лидером. Пожалуй, единицы из миллионов обладают подобным талантом. Но Кортни была из тех немногих, невосприимчивых к внешним картинкам и вывескам. Она раскладывала по полочкам каждую его фразу, невольно отыскивая подвох.

- Презентация нового оружия ЩИТа. Не удивлюсь, если эта какая-нибудь очередная сыворотка или нечто похожее.
Кортни прошла чуть дальше в глубь комнаты, стараясь не привлекать к себе внимания. Здесь открывалась возможность полноценно осмотреться и понять, кто её окружает. Для этого хватило одного неторопливого внимательного взгляда. Кто-то тихонько жевал яблоко, кто-то задумчиво смотрел на башню Старка.
Но имя Локи, заставило Кортни вздрогнуть и обернуться. Все же девушка не могла однозначно определиться со своими чувствами к асгардцу. Человек-разумный постепенно умирал в ней от осознания того, что мутирующие люди - это еще не предел. Он, высокий, спокойный, весь какой-то цельный, словно монолит, производил впечатление человека, которому не нужна ничья помощь. Кажется, внутри, в своей голове он уже разыграл сценарии всех возможных поворотов сюжета и теперь угрюмо дожидался, когда остальные доплетутся до истины, которую он уже давным-давно понял. Если бы Эрик вел их в бой, Кортни бы не сомневалась, что её не оставят с неприкрытой спиной. Но глядя на Локи, она испытывала трепет перед существом, которое неизмеримо выше и сильнее любого из людей. Так и должно было быть, когда встречаются боги и смертные. Трепет, безмерное удивление и в глубине души – страх. Все это жило и пульсировало в ее сердце. Но вот доверия к Локи, даже самой малой его толики она не испытывала. И даже не потому, что ждала "подвоха" - такого и в нашем земном мире предостаточно. Это было… все равно, что идти в разведку с невраждебным марсианином, которого увидел всего пять минут назад. Корт понятия не имела, что там у него за асгардские мысли, что за глобальные планы и внутренние конфликты. Но если того требует дело – черт с ним… пусть так и будет.
Когда в голове слишком много мыслей, их становится сложнее прочесть. Девушка и сама не понимала, когда она прекращала думать вовсе. Мысли бежали в её голове плавным маслянистым потоком. Она чувствовала их, но не осознавала даже половины. И сейчас, когда Эрик называл имена тех, кто обязан присутствовать на этом марш-броске, Кортни думала о том, что среди этих ярких личностей, опытных и умелых людей, она выглядит серой неприметной мышью, которая не способна быть полезной даже в качестве девочки на побегушках. Какую роль ей могут уготовить в гамбите? Разве что отвлекающий маневр и скорая смерть - вот её сценарий. Похоже, Кортни уже привыкла мгновенно анализировать ситуацию, подмечать крохотные, едва заметные мелочи и детали. А потом собирать все вместе по кусочкам и делать единственно верный вывод. Несомненно, цель операции гораздо боле значима, нежели кажется на первый взгляд. Или чем всем им здесь пытаются показать... Где будет сам Эрик в то время, когда все они будут биться с колоссом энергопромышленности? Пока что Корт не собиралась поднимать эти скользкие и острые вопросы. Тревожить окружающих, как и подтверждать свои догадки, не стоило. Меньше знаешь - крепче спишь.

Отредактировано Courtney White (2012-07-05 23:29:31)

+2

17

Телепатический контакт в данной ситуации лучше всего. Вряд ли кто-то захотел бы встретиться с ним лично. Мысль о том, что могут найтись недовольные таким беспринципным поведением мутанты, не посещала его разум по причине полной незаинтересованности в их чувствах. С самого начала Локи определился, что не станет вести себя даже наигранно тепло с ними. С подобным поведением гораздо лучше справится Эрик, у него и опыта больше.
- И не беспокойся насчет Халка. На него у меня тоже есть управа.
-Весьма заботливо с твоей стороны, - хмуро ответил Локи, с неудовольствием вспоминая мощь и силу Халка, когда первый же удар заставил его резко выдохнуть и болезненно закатить глаза. Он не имел возможности остановить его; получаемые ежесекундно травмы не давали сосредоточиться ни на чем, и ему оставалось только ждать, когда зверю надоест такая забава. Локи не мог предугадать, что Халк собирается сделать. Он думал, что получит толчок. Но не такое унижение. И теперь, раз Эрик нашел мутанта, способного противостоять зеленому зверю, Бог чувствует неподдельный и легко объяснимый интерес к нему, - Кто он?
По мнению Локи все непростительно медлили и не испытывали никакого раскаяния за свое пренебрежение к приказу. Первой пришла Анна, по своей сути – самый занятой человек в братстве. Они редко сталкиваются, но каждый раз он отмечает, что она ходит с сосредоточенным видом, словно ее детские дела требуют полной самоотдачи. Впрочем, чаще всего он видит ее в компании Сигюн, тогда же разворачивается и идет в обратную сторону. Она хорошо усвоила, что Бог относится к ней гораздо дружелюбнее, когда вовсе ее не видит. Один ее голосок раздражал его и переполнял желанием немедленно выгнать ребенка из помещения. Но в отличие от остальных мутантов она весьма благоразумна. Насколько позволяет детское сознание понять масштаб изменений, которые несет братство.
Локи проследил за ее приветственным жестом, иронически приподнял бровь и отвернулся, предварительно обдав холодом во взгляде. Нет, еще не образумилась. Приближение к Магнето дало ей странную уверенность в полной безнаказанности любой бессмыслицы, которую она скажет, и она не преминула этим воспользоваться:
- У нас намечается революция, раз такой внезапный общественный сбор?
-Ты можешь быть свободна, - непреклонно объявил Локи, не удостоив ее и взгляда.
Вскоре появились другие члены братства, но Локи остался сидеть в кресле. Лишь услышав поистине впечатляющий шаг нужного мутанта, он поднялся и оценивающе осмотрел его. Он выглядел мощнее и крепче прочих, его размеры не доходили до размеров зеленого монстра, но Локи не сомневался, что в этом теле скрывается не меньшая сила. Лицо же его с простыми чертами и насмешливым выражением(он, безусловно, не сомневается в себе) ярко свидетельствовало о нестандартно низком интеллекте. Локи приблизился к нему и спросил:
-Как твое имя, мутант? – Под этим он подразумевал прозвище, данное в стенах братства. Ко всем он обращался именно по ним, за редким исключением.
-Джаггернаут, - емкое имя. И удивительно подходит ему. В нем нет простоты, как у обычных людей, оно даже звучит внушительно. Локи удовлетворенно кивнул и вернулся в кресло.
Эрик начал презентацию(недавно освоенное слово, которое стало наиболее понятным благодаря зрительному представлению), и взору Бога открылась такая знакомая и уже привычная башня Старка. Разъяснения он почти не слушал, мыслями заходя далеко вперед настоящих событий. Это их первая совместная битва, и собравшимся здесь предстоит показать себя не только «мстителям», но и самому Локи.
Нельзя сказать, что мутанты доверяют ему. Но они и не должны ждать, что он бросится спасать их, если им будет грозить смертельная опасность.
Почувствовав взгляд Леншерра, Локи поднялся и встал рядом с ним. Когда он закончил разъяснять план, Бог обратился ко всем, ни на кого конкретного не смотря:
-Возьмите машины и направляйтесь к месту. Я вместе с Сигюн полечу следом и постараюсь сделать наше появление впечатляющим, - он коротко усмехнулся, - Джаггернаут, - глаза остановились на ярко выделяющемся из всех мутанте, - своего противника ты узнаешь легко. У него схожая комплекция.
Локи направился к дверям, показывая, что разговор окончен.

----> "этот большой, уродливый..."

+2

18

------Зона отдыха

​​Как это часто с ней случалось, на смену злости вскоре пришли совсем иные чувства. Ярость, хоть и вспыхивала в ней так же легко, как сухие дрова от искры, обычно не длилась долго, а не имея выхода, затухала, чахла, как лишенный света цветок. Впрочем, долго не имея возможности выплеснуть свое раздражение, начинала чахнуть и сама Ванда, хотя от цветка в ней было ой как немного. Ни хрупкости, ни трогательности, ни той ненавязчивой красоты, что способна украшать мир одним своим присутствием. Какой уж там цветок... скорее эта, мухоловка. Не слишком-то ярка, привлекательная в основном для мух, как раз то растение, которое ни одни уважающий себя парень не подарит своей возлюбленной, если, конечно, не захочет быть отлупленным этой самой мухоловкой. А вот если бы они были в человеческий рост, тогда, наверное, смогли бы есть и другую белковую пищу, кроме мух. Собак, например. Хотя, нет, не стоит... лучше людей. Ванда некоторое время развлекалась, мысленно скармливая огромной мухоловке некоторых обитателей особняка, но дорога до гостиной, как ни старалась Ванда потянуть время, двигаясь медленно, неторопливо, все же подошла к концу. И нужно было входить внутрь, выслушивая очередную порцию поучений.
Ванда вспомнила все, что когда-то читала в журналах, в колонке психологических советов. По правде говоря, она не очень-то часто их читала, но, наверное, всякую девушку иногда тянет взять в руки что-нибудь яркое и глянцевое. Так вот, там писали, что нужно найти в неприятном деле определенную для себя выгоду, и тогда оно сразу станет менее противным. Ванда попыталась. Честно попыталась. Даже нахмурилась и прикрыла глаза, силясь осознать, какое-такое неземное вселенское счастье принесет в ее жизнь претворение планов братства в жизнь. Не получилось. То есть, умом Ванда понимала, что смысл во всем этом определено имеется - Магнито не из тех, кто станет делать что-то просто так, но сердце и чувство, или что там еще внутри такое, ответственное за настроение, вроде как ликования по этому вопросу не испытывали. Даже наоборот. Ванда постаралась встать так, чтобы ее было не очень видно собравшимся, держась вроде как сама по себе.
Компания, собравшаяся в гостиной, была довольно разношёрстной. Мутант, которому Ванда искренне желала подавиться яблоком. Маленькая девочка. Еще мутанты. Магнито - Ванда презрительно поджала губы. Даже не скажешь, что недавно он умудрился полетать по небу на чужом плече и едва не заставил ее переживать о себе. Локи... Ванда нахмурилась. Спокойный, расслабленный... Ну чисто генерал Ли в палатке перед началом боя! И еще свято убежден, что имеет право отдавать приказы. Ванда почувствовала, как глухой волной в ней снова поднимается раздражение. Мозг изредка фиксировал поступающую информацию. Башня? О, башни красивы. Кажется, что с самой вершины можно дотянуться до облаков... ЩИТ? Странное название, отдает средневековьем. Презентация? Это когда все нарядно одеты и пробуют икру с подносов? И им нужно все разрушить.
У этих двоих явная социопатия, - подумала Ванда, довольная тем, что смогла подобрать подходящее слово. Его она тоже вычитала в журнале.А потом еле слышно фыркнула.

+3

19

Для Вас, юная леди, у меня будет отдельное, самое важное задание, но я Вам скажу его чуть позже.
“Опять дома оставят,”- мрачно решила Аня. Ну да, на поле битвы от неё действительно было бы мало пользы. Разве что, хаос в ряды противника она могла бы вносить качественно. И способностями и собственными скандированиями. Хотя было интересно послушать, в чем заключалась а) последующая миссия Ани, б) настоящая миссия всех остальных. Не чаевничать же их отправляли, особенно в компании с Локи. Кажется, у скандинавов чай был не в моде.
-Ты можешь быть свободна.
Не будь Локи – Локи, ну или хотя бы не будь Локи Богом, Веркендорф бы точно показала ему язык. Но возвращаясь к предыдущим двум пунктам, девочка тихо фыркнула, но упрямо осталась на своем месте. Смотреть не запрещалось, чего гнать то сразу. Как будто они там что-то неприличное показывать задумали, а не…
“Какая башенка…
Аня недолюбливала произведения современной архитектуры. Ну да, читать столько доисторических книжек и полюбить стекло и метал, было действительно сложно. К тому же у девочки были свои проблемы со всем хрупким, к чему, конечно же, относилось стекло. Оно все билось, ломалось, в общем, приходило в негодность. И косолапие ребенка тут совершенно не причем.
“Я бы хотела посмотреть, что они с ней сделают,”- завистливо подумала Веркендорф.
Это было справедливо, то, что она оставалась в особняке.
Я вместе с Сигюн полечу следом и постараюсь сделать наше появление впечатляющим
А вот это было то самое но. Локи брал с собой Сюгун, её то зачем. Чем богиня могла им там пригодиться? И вдруг что пойдет не так, и Сюгун сможет пострадать. Девочка зло сжала кулачки, и посмотрела на Бога. Нет, он не допустит такого, особенно с такой армией.
Девочка проводила выходящих долгим взглядом. Кстати, в некоторых рассказах принято присаживаться на дорожку, они ж почти на фронт идут. Даже Аня с её несколько наивным представлением о жизни подозревала, что действия “разрушить” вместе с предложением о “презентации”, могли несколько огорчить собравшихся там. А когда кто-то огорчен бывает много-много плохих и травмоопасных последствий. Таких как смерть, инвалидность и полоумие по причине сотрясения мозга. Да, последняя книга которую прочитала Аня как на зло являлась медицинским справочником.
- А можно по этому, ну,- Аня кивнула на экран,- посмотреть что там будет происходить,- выразительно протянула Аня глядя на Магнето. Сложно жить когда на людей не действуют твои способности…

+3

20

{начало игры}
И все бы ничего, если бы она не дремала в это самое время. Да, начало лета всегда означало для мисс Дарк пассивный отдых: сон, интернет, питание, ну и иногда вылазки в город, чтобы хоть немного проветриться. Новых заданий от босса практически не поступало, а это только подначивало Мелани сходить с ума от скуки и безделья.
Итак, вернемся в настоящее время. Прекрасный сон Русалочки был прерван резким сообщением от ещё одного командира. Радужные пони и облака из ваты стали таять на глазах, а сознание медленно, но верно возвращало девушку в реальность. И, как бы Мелани не цеплялась за остатки сна, они друг за другом исчезали в кромешной тьме. Луч солнечного света скользнул на лицо девушки, заставляя её наморщить носик и отвернуться к стенке. Но сон ушел, а реальность стала так сильно давить на бедное создание, что сопротивляться дальше было бы, по-крайней мере, глупо. Мелания нехотя подняла веки и обвела комнату затуманенным взглядом.
"Вот так всегда - в самый ненужный момент..."
Она ненавидит просыпаться. Если кто-то умеет после неглубокой дремоты встать бодрым и веселым, то это точно не Мэрмейд. Ей легче и вовсе не ложиться спать, лишь бы не было необходимости снова и снова просыпаться. Наверное, тот факт, что ничего не изменится за время её сна, добивал девушку даже больше, чем приятная усталость в момент пробуждения.
Идти. Опять куда-то нужно идти. За последнее время, если её куда-то и звали, так это на чашечку кофе. И если сейчас произойдет тоже самое - она разнесет все в радиусе двух километров к чертовой матери.
Но мозг вовремя подал сигнал, тем самым давая понять, что так называемое "приглашение" поступило от самого Локи, а не от какого-нибудь знакомого.
"Теперь у тебя появился стимул поднять свою пятую точку с постели," - ехидно шепчет ей внутренний голос, но Мелани лишь отмахивается от этого замечания.
Еле-еле оторвавшись от подушки, она заставляет привести саму себя в порядок. Несомненно, спросонок это сделать не очень-то легко. Но ей хватило пары минут - и, вуаля, все готово. Снова эта неизменная усмешка на устах, и очередной элегантный, и, пожалуй, чуточку вызывающий костюм.
Бесконечные коридоры. Она уже выучила наизусть каждый поворот, каждую стену этого величественного здания. И, честно говоря, за несколько лет тут практически ничего не изменилось. Все так, как она помнит. Хотя нет, мутантов стало чуточку больше.
Мелания входит в гостиную как раз к началу разъяснения их нового, и, видимо, увлекательного задания. Она кивает Эрику в знак приветствия, а затем садится в ближайшее свободное кресло и внимательно слушает то, что говорит её предводитель. Сумасшествие. Самоубийство. Но зато хоть развеяться сможет. Хотя эти Мстители.. Чем-то они напоминали Мэрмейд Людей-Икс, только ещё более хвастливее.
Как только Локи ушел, Мелани поднялась со своего место и медленно подошла к Магнето.
- Прошу простить, я ещё не до конца проснулась, но, - она сделала небольшой вдох и прикрыла на секунду глаза. Да уж, такое резкое пробуждение отразилось на ней головной болью.
- Зачем нам это нужно?
Немного наивный, даже детский вопрос, но Дарк не умела сначала отправляться на задание, и лишь потом узнавать цель и общий смысл сие действия.

+2

21

|Начало игры|

Холодный вечер. Как всегда в это время года. Дни были жаркие, а вот ночью вся эта жара куда то улетучивалась. Девушка барабанила пальцами по полу и смотрела в стену. В голове она прокручивала мелодию, которую услышала вчера в новостях. Вроде как обычная мелодия заставки, но она не давала ей покоя. Странный набор  нот, который как будто гипнотизировал. А может так и было? Что иначе заставляет всю страну вечерами смотреть эти ужастики для малолетних? А вроде взрослые и умные люди.
Девушка подняла глаза наверх и посмотрела на ту часть окна, которую было видно. Еще недавно во всю лил дождь и сверкали молнии. Именно поэтому она не сидела на подоконнике, свесив ноги наружу, а обитала где то около. Она ненавидела молнии. Боялась грома, особенно когда он бил резко и внезапно. Она сразу вздрагивала и боролась с желанием забиться в дальний угол комнаты. Но так нельзя было. Нельзя было здесь. Эти люди были еще страшнее, чем снаружи. Они готовы были драть друг другу глотки за то, во что сами то вряд ли верили. Ну придут они к трону и что? Девушка грустно улыбнулась и опустила глаза в пол. Наверное ей просто этого не понять. В голове раздался мысленный призыв и она рывком встала на ноги. Единственный человек, ну или не человек, сейчас не важно, который давал ей то, для чего надо было жить. Он стал для нее чуть большим чем просто мелькнувший один раз в памяти силуэт. Намного большим... Нет, она его не любила. Нельзя любить таких людей. В привычном понимании этого слова нельзя. Им самим от этого становиться тяжело.
Моран вышла из комнаты, тихо ее прикрыв и пошла в гостиную. Все полы в доме были устланы коврами. Они глушили шаги. Печально.. Она любила, когда может понять идет за ней кто то или нет. Так спокойней.
Она толкнула тяжелые двери и вошла в комнату. Здесь было слишком много народа. Что здесь вообще происходит... Очередное злодейство замышляется. Глупый был вопрос. Девушка подошла к креслу, в котором сидел бог Лжи и села неподалеку от него на мягкий ковер. Кивнула Магнето, потеряв к нему всякий интерес.
Люди, что стояли здесь, были странными. Все. Парень с яблоком, который раздражал этим хрустением настолько, что блондинка даже поморщилась. Дочь Леншерра - неадекватная особа. Огромный парень по имени Джагернаут. Какое странное имя... Девушка, которая зашла за пару секунд до нее. Русалка кажется. О да. Что же ты тогда говорить умеешь? Как там было в сказке? Каждый шаг боль? Назвалась русалочкой - соответствуй. Ребенок. Его то зачем сюда притащили? Ну вот зачем. У детей детство должно быть. Пальцы сами собой сжали длинный ворс ковра. Девочка напоминала ей Луизу и от этих воспоминаний на глаза наворачивались слезы. И Кортни. Самая адекватная из всех.
Погас свет и Леншерр начал что то вещать. Не интересно. Разрушить так разрушить.  В чем тут интерес. Опять показать себя сумасшедшими? Девушка отвернулась и начала смотреть в стену. А потом и Локи куда то улетел. Точнее она знала куда, но все равно. Стало уж как то совсем пусто на душе...

+2

22

Начало игры
Говяжий стейк в одной местной забегаловке был почти холодным, но всё-таки пришелся по душе Пироману. Ужинал он подобным образом не часто, так как обычно предпочитал что-то более простое, незамысловатое. Да и в подобные заведения он почти никогда не заглядывал. Такое количество глупых и жалких людей его не просто выводило из себя, а по-настоящему бесило. Сегодня был один из тех дней, когда Джону Эллердайсу захотелось понаблюдать за тем, как эти никчемные существа разговаривают, едят, смеются. Наблюдал он, как всегда, с ехидной усмешкой. Первый раз за столь долгое время Джон появился в общественном месте. Ранее, вместе с командой людей-Х, он посещал множество подобных мест: музеи, кафе, кинотеатры. Конечно, ведь профессор всегда был одержим дружбой мутантов и людей. А Пиро даже в те времена ощущал слабую дрожь по телу от такого количества людей в одном месте.
"Меня никогда не перестанут раздражать эти никчемные создания" - подумал Эллердайс.
Краем глаза Пиро замечал взгляды любопытной официантки: то ли он понравился ей, то ли его внешний вид чем-то отличался от остальных посетителей данного заведения. Честно говоря, Пиро это очень развеселило, и он направил пронзительный взгляд своих черных глаз в её сторону. Официантка сконфуженно отпрянула к двери, ведущую на кухню. Джон нагло улыбнулся ей в ответ и медленно поднялся со стула. Рыжая, с множеством веснушек на лице и, наверное, очень скромная девушка попыталась взять себя в руки и не спрятаться окончательно в дверном проёме. А Пиро лишь положил чаевые ей на стол и медленно направился к выходу.
Выйдя из заведения, Джон вдохнул горячий воздух. "Пора обратно" - мысленно сказал себе огненный мутант.
До особняка он добирался не долго. Добравшись и перешагнув порог массивных дверей, мужчина услышал зов, этот зов исходил откуда-то извне, но в то же время был внутри головы мутанта. Не нужно было даже времени, чтобы понять, куда его зовут, Пиро сразу всё понял и стремительно направился туда, куда мысленно позвал голос.
Прибыв к месту назначения, Пироман оглядел в первую очередь всех находившихся в комнате. Его внимание привлекли только 2 персоны: Магнето и Мелани Дарк. Первый вообще не нуждался в комментариях, а вот мисс Дарк... Она всегда была для него единственной девушкой, к которой он испытывал чувства, похожие на заботу. Он знал много очаровательных особ, но она была кем-то, кого он действительно не хотел обидеть. Но сейчас не было времени для сентиментальным мыслей. Сейчас нужно было думать о деле.
- Я прибыл. - сказав эту фразу, Джон стал похож на солдата, отдающего честь командиру. Он даже не собирался располагаться где-нибудь, просто молча прислонился спиной к стене неподалеку от Мелани и начал внимательно следить за настроением босса.

+1

23

Мужчина окинул взглядом тех, кто собрался в комнате. Да, сборная солянка - ничего не скажешь. Но и с ними можно сделать, что то хорошее. А главное яркое и громкое.
- Вы отправляетесь туда сейчас. Машины находятся в гараже, если кто то еще не знает. Первой заходит Кортни. - он кивнул девушке, - а потом уже остальные. И творите там все что пожелаете.Только как можно масштабнее. И как можно больше крови
Да, умиротворенностью и спокойствием он никогда не отличался. Теперь главное, поймать Эмму, которая куда то запропастилась и отправить вместе со всеми, а то без телепата толку будет мало - Чарльз просто всех заморозит.
И да, надо было только уповать на то, что Ксавьер сможет и сам за себя постоять. А он сможет. К тому же все находящиеся в Братстве мутанты прекрасно понимали, чем им обернется нападение на профессора. Эрик лично сотрет такого человека в порошок.
- Можете идти
Он кивнул всем собравшимся и, выключив проектор, опустился в кресло. Плечо уже почти полностью отошло от анестезии и начало причинять ощутимые неудобства, но пришлось сидеть, сцепив зубы и сохраняя полнейшее спокойствие на лице. Свои слабости показывать нельзя никогда и никому.
Эрик поднял со стола бокал и посмотрел на жидкость, которая там была. Прекрасный виски, но так много пить нельзя, даже если оправдывать это тем, что у тебя что то болит. Не правильно это.
- И еще, - в голове промелькнула мысль, что одного пиромана в башне ему хватит, - Мелани, для меня у тебя отдельное задание. - он взял со стола папку с надписью Mariem Gallo и протянул девушке. Это мутант, который нам очень нужен. И ты должна убедить ее присоедениться к нам. -он улыбнулся девушке. Я верю в тебя.  Анна, - он обратился к малышке, - [b]ты тоже останься. Как и говорилось для тебя отдельное задание. Секретное.

+1

24

Люди стали медленно выходить из комнаты. Кто-то был явно воодушевлен тем, что наконец-то отправится на задание, а другие в это время не выражали никакой радости - для них это было обычным делом, приказом начальства. Но можно было легко догадаться, что и этим ребятам пришлось всласть новое дело - ведь сегодня можно будет проветриться, причем как следует.
"Оттянуться на этих Мстителях."
Головная боль ослабла, и на моем лице заиграла усмешка. Хоть сегодня можно будет оторваться по полной.
Дослушав объяснения босса до конца, я уже была готова повернуться и выйти из комнаты, как неожиданно услышала свое имя.
"Что?.."
Я не привыкла к тому, чтобы мне давали индивидуальные задания. Да, несомненно, до битвы мне приходилось приводить новых мутантов, но тогда это было намного легче - битва, все разделялись на две стороны, тем более многие были против лекарства. А теперь ситуация изменилась, не без помощи ЩИТа, Старка и его компании. Да уж, нелегкая работка. Придется опять включить свой актерский талант и давить на больные места. Усмешка резко вернулась на свое законное место, а я быстро взяла папку из рук Магнето.
"Мэрием?"
В голове выстраивается образ высокой худой девушки, примерно моего возраста, с черными, как смоль, волосами и ясными глазами. Мне даже не нужно было изучать документы, чтобы вспомнить, какой способностью она обладает. Анимализм.
- Вы же знаете, я всегда стараюсь выполнять свою работу на отлично.
Я кивнула Эрику и, повернувшись, направилась к двери. Конечно, с особью мужского пола было бы легче справиться - включила свое обаяние и готова. А здесь.. Гэллоу знала меня, и наверняка будет заранее готова к моей речи о "бесполезном человечестве, защищенности мутантов и взаимопомощи."
"Но попробовать-то стоит."
Тяжело вздохнув, я убираю с лица прядь волосы, а затем смотрю на тех, кто остался в комнате. Кто-то мне хорошо знаком, кого-то я видела пару раз, но моей целью является только один человек. Я быстро направляюсь в ту сторону, где расположился огненный мутант.
- Желаю удачи. Повеселись там за меня. - подмигнув, я легонько ударяю Пиро по плечу и исчезаю в коридоре.
---->> дом Гэллоу

Отредактировано Melanie Dark (2012-07-11 23:29:50)

0

25

------> Зона отдыха
"Эрик вернулся. Эрик Вернулся. Вернулся. Вернулся. Эрик."- эти два слова, произнесенные пару минут назад одним из мальчиков братства, отдавались у меня в голове подобно заклинанию, ставя ударение на каждой букве, вытягивая эту фразу, то ли для лучшего понятия ее потаенного смысла, то ли просто для того, чтобы свести с ума из-за ожидания завершения фразы. Который раз я уже повторила себе это предложение? Четвертый? Пятый? Двадцать пятый? Но так и не сдвинулась с места, не сказала ни слова. Ванда испепелила меня взглядом, явно ожидая прочесть хоть какие-то эмоции, но ей это не удалось. Никому пока не удавалось. Я не открытая книга, а скорее запертый на ключ фолиант, настолько редкий, что экземпляр ключа уникален и хранится лишь у одного человека. И этого  самого хранителя я едва ли не потеряла, но не это было худшим. А осознание того, что я не могла ничем ему помочь, единственное, что я могла так, это сидеть здесь и разговаривать с другими мутантами, еще больше нагнетая обстановку, высказывая и выслушивая худшие опасения. И теперь вроде как все снова хорошо. Мир в безопасности, мой мир. Эрик спасен.  Он вернулся и сейчас он в паре десятков шагов от меня, но я сижу здесь и не предпринимаю ничего.  А стоило бы радоваться, любая на моем месте бы кричала от счастья, бегала от незнакомого к незнакомке, чтобы поделиться своей радостью " Он жив, он в безопасности!" Но вместо этого я подобно каменной статуе, уставилась в одну точку, что интересного в этом незатейливом рисунке на обоях? Ничего. Но в данный момент, мне будто бы открылся другой мир, а эта стена была порталом в него, и сквозь эту дверь в новое измерение я видела картины. Воспоминания из моей жизни, с первого крика и до последнего слова, сказанного мной минут десять назад. Ванда, смирившись с тем, что я так и не оживу, не заговорю и даже не подвинусь, покинула помещение. Слегка удивив меня своей послушностью, Максимофф ушла в гостиную на мысленный призыв Локи, а она была не из той массы солдат, которая по первому же приказу пойдет под пули, а скорее из вольных борцов, захочет-пойдет, не захочет- уедет, куда глаза глядят, и не потерпит, если ее обвинят при этом в дезертирстве, ведь она ни на что не подписывалась.  Потом ушел мальчик, кажется, Мраз. Бросил какие-то слова напоследок, но в моем сознании его речь превратилась в нечто несуразное. Просто мне было абсолютно наплевать на то, что происходит вне этих картинок на стене, сейчас другой мир не существовал.  Я осталась одна. Наедине со своими мыслями, пытаясь понять, что же я чувствую. Все считают меня каменной леди с холодным сердцем, как бы я хотела, чтобы они были правы.  Тогда я бы могла спокойно переступить этот порог первой, а не последней, могла бы равнодушно спросить у Локи : " В чем дело?". Но вместо этого я сижу здесь в состоянии шока и забвения неизвестное количество времени. Я телепат и всегда гордилась этим, считала, что это веление господа, что я избранная и это лучшее, что было в моей жизни, я родилась под счастливой звездой.  Но сейчас я чувствовала, как мое сердце разрывает изнутри. Какой я телепат, если не могу прочесть даже своих мыслей? Не могу понять своих намерений и чувств? Я пошевелилась. Приложив руку тыльной стороной ко лбу, я ощутила свежесть... холодный пот. От чего он? Картинки на стене исчезли, но мои мысли так и остались в беспорядке, я совсем не думала о том, чтобы отправиться в гостиную.  Проклятые слова так и не замолкали в голове, я обхватила ее руками и со всей силой надавила, чтобы утихомирить их. Почему я сижу здесь? Неужели я не такая ледяная, как всегда думала?  Почему мне не плевать на то, что Эрик  был на краю гибели, а сейчас он жив? Я пыталась соединить в едино все воспоминания, чувства и события, чтобы понять себя, понять то, что руководит мной.  Я боялась, все эти годы я боялась, что наступит  день, когда кто-то будет значить для меня больше, чем весь мир. Ведь любовь, особая привязанность, которая делает нас слабыми. Но тот, кто бежит от нее, никогда не сможет убежать, она всегда догонит..
"А я люблю его.."-ошеломленно подумала я, спустя столько лет одиночества и эгоизма, я впервые готова была признать это чувство. Любовь. Я в очередной раз провела рукой по лбу, чтобы убедиться в том, что кроме меня никто не увидит этих следов страха. Перед походом в гостиную, я опустошила три стакана с водой,  не знаю отчего, но меня пожирала жажда. А вода была лучшим лекарством от нее,  хотя сейчас было бы приятнее чувствовать в  горле обжигающий отпечаток абсента. Тогда спустя пару лет я смогла бы с усмешкой произнести : "все эти мысли были из-за алкогольного опьянения, это все Абсент."
И вот, ... спустя несоизмеримое количество времени, после  призыва Локи я пересекла  периметр гостиной. Я не позабыла о маске безразличия и, изучив каждого присутствующего, остановилась на Леншерре. Он выглядел.. здоровым,  я не любила лезть к нему в голову, а сейчас еще и не хотела этого делать, так как знала, что за мнимой улыбкой может скрываться, подавляемая всеми силами боль. А если я узнаю, что ему больно, не смогу совладать с собой и спокойно отправиться на миссию. А сейчас он больше хочет видеть меня там, нежели рядом с ним.
-Извини, что задержалась,- виновато проговорила я, на всякий случай, отводя взгляд в сторону.

Отредактировано Emma Frost (2012-07-12 13:09:36)

+3

26

- ...Первой заходит Кортни. - Эрик обратил свой взор на мисс Уайт и кивнул девушке, словно давал свое одобрение на её незримую просьбу пойти "во главе войска". Доверие? Вряд ли. Скорее здоровый, прагматичный расчет, а кивок - лишнее подтверждение: не "доверяю тебе", а "ты знаешь, что делать". Слегка растерявшись, Корт подняла на мужчину свой взгляд, отозвавшись на свое имя, а спустя мгновение, убитое на очередные размышления и выводы, так же кивнула ему в ответ. Откуда ни возьмись пришло волнение. То самое, которое испытываешь перед экзаменом или на уроке литературы, когда знаешь, что твое имя идет следующим в списке и пора подниматься, выходить к доске и читать длинное, сложное стихитворение. Кортни не планировала выделяться из толпы. Рационализм никто не отменял - сейчас 90% людей вокруг сильнее её примерно в таком же процентном соотношении. Однако Магнето сказал и это нужно исполнить. Значит, что если она идет первой, то и получит она по первое число от первого же мутанта. Ей нужно прекрытие, ведь умереть в первые пять секунд сражения ой как не хотелось. Зато это будет ярко - ухмылка по этому поводу сейчас совсем не к месту.
Хотя это даже помогало не загнуться от напряженного ожидания своей миссии прямо здесь и сейчас. Будь что будет. Откуда в ней столько пофигизма - а фиг его знает. Однако это пофигизм зародил в ней желание сделать свой выход если не фееричным, то по крайней мере максимально неожиданным и продуктивным. Страх шел ей на пользу - уже сейчас она ощущала легкий холодок, блуждающий по её коже, словно туман прохладным июньским утром. Девушка могла бы и сейчас вспыхнуть, но Сила подчинялась ей и не проявляла себя так своенравно, как она делала это зачастую. Помоему план здания у меня сохранен на жестком диске... Ни Эрик, ни Локи не сказали куда именно нам направляться, а заплутать в высотке Старка проще простого... это не дело ребятки. Кортни не стала больше пропускать вперед своих собратьев по оружию. Просочившись между мутантами девушка преодолела каридор и, вместо того, чтобы отправиться к выходу или к гаражу, Старлайт поднялась на второй этаж, преодолевая каждым шагом по несколько ступенек. Уайт все же хотела быть полезной. Хотела оправдать взятое для себя прозвище "Стар". Быстро пробежав к своей комнате, Кортни едва ли не нырнула под кровать.  Черная кожанная сумка, изрядно потрепанная временем, которую она достала, быстро наполнилась всем необходимым: искомый лоптоп, рабочий жесткий диск, пару бумажек и удостоверение Научно-исследовательского института физики высоких технологий при Иллинойском универститете города Урбана-Шейн. Не думала она, что будет участвовать в нападении на башню Старк, где не так уж давно проходила стажеровку и уж тем более не рассчитывала, что это удостоверение ей еще на что-то сгодится. Кортни натянула куртку на левую руку, схватила сумку и выбежала из комнаты. В таком аврале сложно что-то рассчитать по человечески, но девушка решила что её кожанная куртка, местами погрубевшая от частного использования, может выручить её от мелких ранений. Кроме того в футболке и джинсах её вряд ли пропустят, а так - серьезная девушка в серьезной куртке, что может быть убедительнее?
Спустившись в гараж она поняла, что добрая половина уже свалила на подвиги. Уайт решила, что долгие раздумья тут ни к чему. Поэтому едва заметив чью-то блондинистую голову, промелькнувшую за рулем одной из машин, Кортни постучала ладоской по капоту и сразу же метнулась к двери, быстро оказавшись на сидении. Компания оказалась более чем подходящая. Моран хоть и была странной, но почему то внушала доверие.
- Подкинешь смертницу до башни Старка? - на выдохе ляпнула она, захлопнув за собой дверь и пристёгивая ремень безопасности - если она и рассчитывала на возможную смерть, то как минимум в бою, а не в машине с блондинкой за рулем. Значительно лучше войти в историю, чем в список анекдотов. Корт достала из сумки лоптоп и приготовилась рассмотреть план местности.

------> башня Энтони Старка

Отредактировано Courtney White (2012-07-13 19:43:59)

+1

27

Машины в гараже... Он их тут что, за идиотов держит? В гараже, конечно, где же им еще быть. Разве что у входа, украшенными шариками, с призвано приоткрытыми дверцами и включенным мотором, готовыми сорваться с места и везти их в любое, абсолютно любое место на планете. Правда, тут еще необходима такая роскошь, как личный водитель, и неплохо бы прибавить к этому красную (или любую другую) ковровую дорожку. Но, увы, это все определённо не про них. Машины просто в гараже, заводите их сами, сами себе желайте приятной дороги и прокладывайте путь к башне Старка, заставляя потесниться припаркованные там машины гостей. Такие, правильные, с шоферами. Приятной дороги... Да уж, да ее спутники скорее пожелают друг другу провалиться, или же скажут что-то вроде "эй, давай так - кто первый доедет туда и убьет как можно гостей, тот и выиграл". Ванда вздохнула, тихо и как-то обреченно. Нет, она не считала подобное нормальным, хотя иной раз и сама желала кое-кому провалиться на месте.
Творить что пожелаете... Это пьянило не хуже вина, однако какая-то часть Ванды не испытывала от происходящего той же дикой, необузданной радости энергичного разрушения. Она... жалела тех, кто сейчас был в башне? Пустяки! Ванда ведь не настолько глупа, чтобы жалеть тех, кого даже не знает. Может, ей жаль разрушать такое величественное сооружение? Да эта башня просто какой-то гимн городу! Символ, что ли. Исполин среди других высоток, в которых ежедневно сотни людей борются за существование, карабкаясь по карьерной лестнице. Ну, и кто-то долез уже и до такой башни. И никому... вроде как и дела нет.
Масштабы ему подавай... Ванда нахмурилась, бросив на Эрика рассерженный, полный укора взгляд. А что для него масштаб? Разрушить все до основания, чтобы камня на камне не осталось? Или не камня. Смотря из чего эта башня сделана. Или расписать там все кровью в духе раннего импрессионизма? Вот это размах! И главное, все как он просил. А вообще, отчего бы ему в таком случае самому этим не заняться? Закупить литрами свиную кровь и масштабно украсить все по-своему вкусу. И еще какую-нибудь иллюминацию устроить, чтобы гости не скучали и долго его помнили. Он же, наверное, этого хочет. Нет, непременно нужно собрать толпу народа и долго что-то говорить им с важным видом, а оптом посоветовать пойти и всех убить. Ванда ненавидела приказы. А когда была зла и рассерженна, ненавидела и общество, почти любое. Вот и сейчас: гнев клокотал внутри, словно лава в жерле вулкана, не имея выхода, а в гостиной еще оставались мутанты, видеть которых Ванде не хотелось.
Ноги сами принесли ее в гараж. Она даже села за руль, сочтя, что сиротливо стоять в сторонке будет как-то нелепо. Ванда с силой ударила кулаком по приборной панели и пожелала провалиться всем руководителям и доморощенным генералам. И что теперь? Завести мотор, для начала, чтобы никто не подумал, что она не в состоянии сидеть за рулем и вести автомобиль сама.

------> башня Энтони Старка

+1

28

Анна обвела взглядом всех, кто был в этот момент были в комнате. Ну конечно... Они сейчас как пушечное мясо для своих руководителей. Но может все обойдется. И они смогут... Да точно смогут.
Девушка оглянулась на окно. Это было все для нее в первый раз. Это было очень странно. Хотелось, как тогда в переулке нашарить взглядом Локи и спрятаться за него. При их первой встрече это случилось на инстинкте, но сейчас, сейчас это было вполне осознано. Ее пробила мелкая дрожь, а ковер лишился доброй части ворса. Блондинка посмотрела на свои руки, волокна ковра медленно упали на пол. Самые неудачные, которые пробыли в ее руке дольше оставались в ее руке, так в ней и остались, но в виде пепла.
Она подняла глаза, смахивая с ладоней ненужный пепел. Надо начать дышать спокойно, пока она не устроила здесь пожар. Надо начать снова адекватно воспринимать реальность. Надо... Глупое какое слово. Они должны рисковать собой, что бы двое  смогли заявить о себе снова... Но наверное так и должно быть в этом мире.
Девушка поднялась с ковра и вышла в коридор, слегка придерживаясь за стену. а ей еще ехать, потому что вряд ли кто то согласиться ехать в одной машине с девушкой, которая психанув может оставить на вашем лице парочку-другую ожогов.
- Подкинешь смертницу до башни Старка?
Услышала она открывая дверь в машину. Услышала и вздрогнула. Она не ожидала. Повернулась в девушке и молча указала пальцем на себя, а когда девушка села в машину, пожала плечами и опустилась на водительское сидение. Машину ее учил водить отец, еще до смерти Луизы. Но прав не было. Права ей дали уже здесь. Откуда их взяли - девушку не волновало.
В замке зажигания повернулся ключ и мотор привычным звуком затарахтел под капотом. Она глубоко вздохнула, крепко держа руль. Убедилась, что резина обшивки не плавиться, и выехала из гаража.
- Только дорогу покажи.
Наверное это был первый раз, когда кто то кроме Локи в этом доме слышал голос Анны. Обычно она предпочитала общаться жестами и не более того

------> башня Энтони Старка

Отредактировано Anna Moran (2012-07-18 00:10:10)

+1

29

Аня заинтересовано наблюдала за движением в гостиной. Напоминало утро в детском доме, когда дети просыпались и недружным строем выползали в столовую на завтрак. Аня наблюдала это явление один-два раза, потому что обычно давила массу до последнего. Кого-кого, а себя уговаривать она не умела, ну просто никак.
Мутанты уходили не сказать, чтобы с воодушевлеными лицами. Аня не решила придать им настроения на последок, ну их дело как реагировать на будущее становление пушечным мясом. Хотя сама Веркендорф была бы не против отправиться вместе с ними. Даже не непротив, а рада. Да Аня знала, что физически она не самый лучший боец, да что уж там, она только пинаться и бодаться и умеет. Зато как! Особенно если знать, куда пинать. С другой стороны она могла преспокойненько затесаться в круг врага, потому что а)она маленькая, б) детей не бьют. А потом…
-И ты должна убедить ее присоедениться к нам.
Девочка аж от усердия чуть не покраснела, как засопела от негодования. Что, да она же тоже так умеет! Да что уж там умеет, это все что она в принципе и умеет, зато как. Аня как то даже думала, что добрые люди должны убить её уже в этом возрасте, пока у неё не развилось чувство собственности и властолюбия. Ну, или пока её по голове не ударили и она совсем с катушек не слетела, это уже как запасной вариант. Аня уже готова была затаить обиду всей жизни, чтобы потом на закате лет, покаяться родным, какой удар судьба преподнесла ей в детстве, как Дядя Эрик сбил компас ненужных детских мыслей в нужном направление, и Аня не забыла, про что думала.
-ты тоже останься. Как и говорилось для тебя отдельное задание. Секретное.
-Изображать зрителя, разворачивающейся драмы?- кисло поинтересовалась девочка. Откуда она узнала эту эпичную фразу, история умалчивала, то есть возможно во всем был виноват телевизор, который в случае с Анной из статуса обычной электроники, переходил в статус врага народа. Ну, все дурные идеи она черпала именно от туда, откуда же еще.
- А может, я тоже кого к нам приворожу? Я Могу. Быстро, качественно и они даже не заметят, что их надурили, честно-честно. Я могу качественно заполнять чужие головы, полезными мыслями,- мрачно пообещала Аня, придавая лицу как можно более серьезное выражение.

+1

30

внешний вид;
Начало игры;

Офелия валялась в своей комнате на кровати и курила. Аккуратные кольца дыма с нереальным постоянством поднимались к потолку и, немного потанцевав у лампочки, умирали. Женщина лежала на спине, свесив голову вниз и свободной рукой играла со своим телом. Ей было скучно, но спускаться вниз не хотелось - слишком много народа находилось в здании и существовала не плохая вероятность того, что она наткнется на кого-нибудь. Сигарета догорела, и Мастерс затушила окурок о запястье. Она не первый раз поступала таким извращенным образом и, что было её гордостью, теперь на её запястье красовалась уродливая кошечка, изображенная при помощи ожогов и шрамов. Идиллию полунаркоманского состояния ЛСД нарушил призыв бога, что тусовался последнее время с её любимым Эриком. Офелия недовольно поморщилась.
- Ага, уже спешу. - прошептала она, на ощупь беря новую сигарету из пачки.
"Чирк" -вспыхнуло пламя. Женщина с удовольствием затянулась и лениво перевернулась на правый бок. Она понимала, что нужно идти на это подобие собрания, но желание это делать было настолько маленьким, что никаким. Но нужно. Выдохнув очередное колечко из дыма, женщина лениво поднялась с кровати и, удерживая вредный дымящийся предмет зубами, подошла к своему комоду с одеждой. Все в ящиках валялось в невозможном беспорядке. Выбрав более-менее не мятую белую футболку, Офелия натянула её прямо на обнаженное тело, сбив по пути пепел с сигареты. Аккуратность? Да пошла она к черту! Следующий ящик содержал в себе брюки. Никаких джинсов и брюк в облипку. Только свободные тканевые фасоны. И неизменно мятые, словно Мастерс только что вернулась с какой-то вечеринки. Эта деталь одежды тоже была надета поверх обнаженного тела мутантки. Никакого нижнего белья.
Довольно усмехнувшись, Офелия стряхнула на ковер остатки пепла и лениво выползла в коридор. Судя по звукам, весь контент братства был уже в гостиной, но только вот ЛСД туда еще не спешила. Прикурив следующую сигарету, женщина отправилась на кухню, где успешно просидела практически пол часа, хомяча наспех сделанный бутерброд. Стоит заметить, что в это прекрасное время пиршества милая Феля даже не смотрела на сигареты. Хоть когда-то прекращает дымить.
Посчитав все дела на сегодня выполненными, женщина наконец-то отправилась на "точку сбора", не забыв, конечно, прикурить по дороге очередную сигарету. Так что когда в дверном проеме гостевой появились огромные клубы дыма, все уже знали. кто за ними появится. Не удосужившись даже взглянуть на присутствующих, Офелия продефилировала к приоткрытому окну и с удовольствием выдохнула дым.
- Привет, Эрик. - наконец произнесла она хоть что-то.

+1


Вы здесь » GENETIC WAR X » Особняк братства мутантов » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно