Вверх страницы
Вниз страницы

GENETIC WAR X

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GENETIC WAR X » Особняк братства мутантов » Гостиная


Гостиная

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Мутанты медленно, но верно отправлялись на свое очередное задание. Но кто то из особо не пунктуальных только подтягивался. Этот список возглавляла Офелия, которая умудрилась явиться позже всех, да еще и с порога провонять всю комнату. Интересно, что она курит. Обычно сигареты пахнут чуть приятней.
- И тебе здравствуй, Офелия.
Он слегка улыбнулся девушке и перевел взгляд на остальных. Эмма. Она наверное выглядела бы по королевски даже если бы они только что подняли ее с постели, хотя можно было уловить в ее голосе легкую дрожь. Волновалась за него? Возможно. И это даже было приятно. Что тут спорить с очевидным? Он кивнул ей и вновь посмотрел на стену, которую до сих пор украшала панорама башни Старка. Он иногда сомневался, по плечу ли им это, но потом эти сомнения отходили на задний план. Они не нужны. Они пустой груз, разъедающий сознание изнутри и заставляющий отступить. А значит на эту маленькую слабость он не имеет права.
- Эмма, ты должна будешь прикрыть всех. По моим сведениям там находится Чарльз. А он может внести некий сумбур в обстановку. Проследи, что бы ничего не случилось.
Последнюю фразу он выделил особо. Он конечно не сомневался, что Эмма поймет, что наставление относиться не только к членам братства, но и к самому профессору генетики. Чарльз слишком дорог Магнето, что бы позволить кому то его ранить или даже просто задеть. Все таки есть связи, которые не рвутся, даже спустя многие годы, и которые не испортят никакие ссоры.
- Риики, Анна. А теперь пришла ваша очередь выслушивать наставления. Вы отправляетесь в школу Ксавье. Мне нужно, что бы вы вынесли оттуда главный системный блок Церебро. Он находится на нижнем этаже особняка. Вся физическая работа, понятное дело на тебе, - он кивнул на парня, - ты же Анна, как мозг всей этой операции его прикрываешь, заставляя людей думать, что они вас не видят. Все понятно?
И все таки Анна была очень выгодным приобретением. Он ни разу еще не пожалел с тех пор как привел ее в братство. Леншерр кивнул девочке и хотел повернуться к Офелии дабы согнать ее с подоконника на задание, но плечо отозвалось на это движение крайне неприятно. Дичайшая боль. Пришлось стиснуть зубы, что бы не вскрикнуть, пусть даже интуитивно. Все равно нельзя.
- Офелия. Останься. Ты мне пригодишься здесь.
Коротко и по делу. Она нужна была ему здесь. Потому что только она сейчас могла ослабить его боль. Создать какой нибудь анастетик. Или хотя бы просто наркотик. Потому что сил терпеть это скоро не останется. Совсем.
- Удачи, моя королева. -Он все же нашел в себе силы, подняться из кресла и подойти к Эмме. Просто он не мог просто так ее отпустить на самое опасное задание за последнее время. - И постарайтесь побыстрее вернуться, не потеряв по пути нашего бога.

+3

32

Дом Гэллоу ---->>
Меня, честно признаюсь, редко задевают за живое душераздирающие истории. Или как можно оправдать то, что когда вся семья собиралась в гостиной и смотрела на огромной плазме "Титаник", я лишь фыркала, смотря на то, как сестра давится слезами, а родители с такой натуральной нежностью держат друг-друга за руки? В общем, не тянет меня на эмоции во время подобных историй.
История Мэриэм не являлась исключением. Мне было абсолютно плевать на то, как себя чувствовала бедная девушка, но тот факт, что её отец был убит при таких странных обстоятельствах... Это не могло не привлечь, по-настоящему заинтересовать меня.
"Может, теперь ты не только ходишь во сне, но ещё и людей топишь?"
Я слабо усмехаюсь на замечание внутреннего голоса, но стараюсь не отвлекаться от своих мыслей. Мне бы безумно хотелось найти ещё одного водного мутанта. Судя по его действиям, он явно был явно не на стороне Ксавье. Но где мне его искать? И, главное, успею ли я отыскать его до того, как Гэллоу отомстит?
Машина медленно приблизилась к особняку Братства. Только теперь я позволяю себе сосредоточиться на дороге, а мысли о некоем собрате закинуть куда подальше.
С гордостью идя по коридорам штаб-квартиры, я не перестаю улыбаться - все таки, приятно осознавать, что задание выполнено на отлично. Ящер обязательно присоединиться к Магнето, у неё просто нет выхода.
"А ведь Ксавье сдает позиции - упустил такого мощного мутанта..."
В дверях гостиной я останавливаюсь и обвожу помещение взглядом: сразу же становится ясно, что большинство мутантов уже отчалило на вечеринку к Старку, а здесь остались лишь те, кто нужен был Магнето для других целей.
По телу пробегают мурашки, а в голове резко всплывает мысль о том, что зря я так рано освободилась от своего задания. Увлеченная работой, у меня бы просто не было времени на то, чтобы думать о происходящем в башне Железного Человека. И, как бы я этого не скрывала (даже от самой себя), я безумно волнуюсь. Боюсь за Кортни, за Джона. Я знаю, на что способны всякие супер-герои, даже если и считаю своих соратников сильнее их. Проходит пара минут, прежде чем я беру себя в руки и стараюсь не думать о плохом.
Как только сцена прощания между Белой Королевой и Эриком успешно завершается, я подхожу к боссу и с легкой улыбкой сообщаю:
- Задание выполнено. Скоро она будет у нас.

+1

33

Белая Королева не часто посещала эту обширную территорию особняка, скромно именуемую Гостиной. Ведь это удел гостей просиживать свои задницы, продавливая мягкие спинки диванов и кресел. А жители сие восхитительно арбитражного строения располагались в своих комнатах, и, подобно Эмме, редко совали свои носы в другие помещения. Разве что из любопытства. Исключением этому была лишь Зона отдыха, но оно и понятно, ведь там расположилась новехонькая плазма. А что до гостиной, то в ней не было ничего примечательного. Просторные хоромы, выполненные в мрачных цветах, диваны с бархатными спинками, золотыми ножками и прочим навивали воспоминания о недолгом пребывании в школе мутантов Чарльза. Этот дом схож с его, порой даже, через чур схож.
Фрост не стала присаживаться куда-либо, а скромно расположилась у свободной стенке над очередным гобеленом Моне. Отсюда она могла оставаться максимально незаметной и при этом оставаться в зоне действия своих способностей над оставшимся мутанским сборищем. Женщина чувствовала себя в безопасности, только при условии возможности чтения всех мыслей в округе, вечным исключением являлся ее босс, ведь у него была защита от подобных вторжений в кору головного мозга - верный шлем. Но сейчас это  уже меньше волновало Эмму, ей не обязательно было быть телепаткой, чтобы прочесть его мысли, было достаточно простого наблюдения, метода дедукции, жизненного опыта и ,конечно же, чувств.
Прежде чем Эрик ответил ей, в комнату ворвалась еще одна дамочка – Офелия. Ее появление сопровождалось едким запахом табака и шальными мыслями с агрессивно-пофигистической окраской, так выглядели мысли сумасшедших, да и сама Мастерс соответствовала им. Ее поведение не раз настораживало блондинку, но со временем она привыкла к этому, как все лишь к очередному экзотическому питомцу во всем этом зоопарке мутантов. 
-Хорошо, ничего не случиться. Обещаю.- Коротко подтвердила Фрост, обдумав наперед возможность неудачи братства на этой миссии. Шансы были малы, но бывали ситуации и по хуже, не время отчаиваться, пока еще ничего не началось. Точно будет известно только на месте и только там она начнет паниковать и волноваться, а пока уверенность не должна спадать с ее лица, хотя бы по причине того, чтобы другие мутанты не начали беспокоиться, следуя примеру телепатки.
«Чарльз,.. конечно, нужно будет следить за тем, чтобы наши случайно не завалили и его за компанию. В крайнем случае, придется подчинить их разум себе, Проффесор Икс не должен пострадать. Если я допущу это, можно и вовсе не возвращаться.» - Грустно думала Эмма, прослеживая взглядом медленное движение Леншерра в ее сторону. Магнето выглядел странно, возможно остальные этого могли и не заметить, но от телепатки не ускользнула подавленная мимика мужчины, и весьма нетвердая походка.
«Ему больно.. Но я должна покинуть его, сейчас. Локи прав. Чувства не должны становиться преградой нашей цели. Сначала самолеты, »- наставляя себя на верный путь, женщине все же удалось удержать в себе заботливое восклицание о физическом состоянии Эрика.
Она сдержано улыбнулась, расслышав столь приятные два слова из любимых уст «моя королева», как это зачаровано звучит..
-Удача всегда со мной.- Тихо оповестила Белая Королева босса, попрощавшись с ним холодным поцелуем в щеку. Как бы она хотела чего-то большего, ведь возможно, что назад Фрост уже не вернется и больше не увидит его, не  прикоснется к нежной бархатной коже, не почувствует вкуса его губ, и тепла его объятий.
И вот блондинка уже умело обращается с повседневным техническим изобретением человечества – автомобилем. Бойко выезжая на проезжую часть, не щадя не бензина, не соседних автолюбителей. 

=====> башня Энтони Старка

Отредактировано Emma Frost (2012-07-25 04:00:17)

+2

34

Рикки поглядел на девочку, потом поглядел на Эрика. «Вынести главный системный блок Церебро… вынести главный системный блок Церебро» - не то, чтобы Мраз страдал забывчивостью, или провалами в памяти, но все-таки иногда его мозг как-то так удачно обходил важные жизненные установки, а посему надо повторить для себя несколько раз то, что требовалось сделать.

-Главный блок Церебро, так главный блок, что нам кабанам, - он широко улыбнулся, перекидывая палочку от яблока с одного уголка губ в другой. Конечно, его немного смущала новая спутница, но как говорится по внешности людей не судят, вот Мраз и старался не судить. Да и чего судить, когда кроме своей собственной персоны мало что вокруг тебя интересует.

-Ну, - он посмотрел на Анну, упер руки в боки, прямо как заправская бабка, продающая семечки. Это так расходилось с его внешностью. Какая из Мраза бабка, продающая семечки? Правильно – никакая, ибо Рикки не бабка, раз. Он ничего не продает и вообще лентяй, два. Да и самое главное, не хватало передника и шапочки, три. Рикки поправил слегка отросшую челку и снова поглядел девочке в глаза, - Поехали, чего резину тянуть, - и, развернувшись на все сто восемьдесят, прямой наводкой отправился на выход.

Пока шел к выходу подумалось про физическую часть работы и про то, что если что-то не так придется использовать свои силы, а они так плохо влияли на зрение. Да и потом, использовать свои силы, когда спокойно можно использовать чужие, как-то странновато будет. Пусть девочка занимается своим делом, так и быть Мраз поработает руками и будет надеяться, что ничего из-под контроля не выйдет и не придется искажать пространство и время. Не придется использовать аберрацию и показывать всем иллюзии, потому что… лень! Вот, самый главный двигатель не только прогресса, но и своего личного жизненного принципа Мраза. Когда лень, надо сделать все, чтобы не делать того чего не хочется делать. А вообще Рикки совсем не логичен, его мысли скачут как блохи и вот в данный момент, ему безумно хочется целый мешок зеленных яблок. Поэтому, он выходит из гостиной и направляется к транспорту. Как они будут добираться до школы, все равно. Будь это общественный транспорт, личное авто, личный вертолет, самолет, поезд, метро… все мысли Мраза опять начали скакать в неизвестном, даже для него самого направлении.

«Школа Ксавье!» - еще раз повторил для себя самовлюбленный эгоист, обожающий зеленые яблоки, Рикки Мраз и направился в нужном направлении, правильно в комнату для начала за вещами, стиль в первую очередь.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Школа Ксавье/ Церебро

Отредактировано Ricky Mraz (2012-07-25 15:00:13)

0

35

Девочка скептически взглянула на взрослого, которого дали ей в пару, потом снова на Магнето. Судя по названию, это самое Церебро должно быть не маленьким, ей то конечно, не важно, она надрываться и тяжести таскать не собирается, но вот парень с виду не обладал большой мускулатурой. Ну и фиг с тобой золотая рыбка, у каждого свое задание, свое Анна выполнит.
- Как скажете, босс. Они и не догадаются, кто их облапошил,- Аня улыбнулась и помахала ручкой. Это надо же, настоящее шпионское задание, во много раз лучше, чем дали всем остальным. К тому же её успокаивало, что Профессор Ксавье был там, куда направилась остальная часть братства, остальных телепатов, ну кроме Локи, конечно, она опасаться как то не подумала. Все же у неё и правда была хорошая школа для подготовки. В крайнем случае, она всегда придумает на кого свалить провал.
-Ну
Баранки гну. Девочка окинула парня взглядом еще раз. Ой бедняга, как же ты это тащить то будешь. Может внушить ему потом что-нибудь позитивное? Пляж, море, девушки? Ладно, она об этом обязательно подумает. Наверное.
- Поехали, чего резину тянуть,
Во истину правильно. Аня кивнула, и в припрыжку направилась за парнем. Как его там? А, Рикки, точно. Надо еще выяснить какая у него способность, ну интересно же.
Парень тем временем направился куда-то в сторону от выхода, марафет наводить. Аня скучающе вздохнула и тоже побежала к себе в комнату, взять куртку.
“На задание надо идти со свежей головой, там же целая школа!”
Хотя… Чем это отличалось от приюта? Только тем, что в школе были одаренные дети? Боже мой, мыслят они все, всё равно одинаково, так что чуть подшаманить в их мозгах и все будет отлично. Куда идти Анна, конечно же, не знала, поэтому ей пришлось дожидаться напарника, у входа в особняк, завернувшись в теплею курточку.

————>Церебро

+3

36

Значит, как можно больше крови и как можно масштабнее? Он справится. Просто устроит им ад на земле.
Пироман усмехнулся своим мыслям. Зачем столько народу? Они справились бы и небольшой группой. И, конечно, во главе этого всего, стоит "великий" Локи. Этот самодовольный тип раздражал Джона даже сильнее, чем его бывший друг Бобби. Тот хотя бы не мнил себя пупом вселенной, которому все должны поклоняться.
Как Магнето мог связаться с ним, а главное - зачем? Хотя, может оно и стоило того, чтобы вернуть себе молодость? Ксавье стар, глуп и в инвалидном кресле, а их предводитель полон сил и энергии, у Икс-менов нет шансов на победу. Интересно, а сам профессор будет там?
В топе "враги" бывший преподаватель был одним из первых. Пиро до внутренней трясучки раздражал мужчина. Его вечные речи о мире и взаимопомощи, люди и мутанты. Стоило вспомнить, как братишка Бобби настучал на них в полицию, чтобы разговоры о благородстве и понимании рассыпались прахом где-то под ногами Пиромана.
- Можете идти - он кивает и отталкивается от стены, чтобы уйти, но услышав, что Магнето называет имя Дарк, притормаживает. Она, что - не пойдет с ними?
Парень едва повел головой, чтобы слышать о том, что говорит и делает босс.
- Мелани, для меня у тебя отдельное задание. Это мутант, который нам очень нужен. И ты должна убедить ее присоединиться к нам. - значит скоро в их рядах будет пополнение. То, что Мелани сможет уговорить любого, он даже не сомневался. Получается, Магнето снова собирает армию? Это будет действительно весело.
- Желаю удачи. Повеселись там за меня. - она похлопала его по плечу и вышла из комнаты.
- Непременно, можешь быть уверена, - Джон усмехнулся еще раз и направился прочь из комнаты, по дороге столкнувшись с входившей психопаткой. Откуда только босс их вытаскивает? Из какой выгребной ямы?

------> Башня Старка

+2

37

Мутанты медленно покидали гостиную. Все кроме Офелии. Ну она ему пока была нужна. Мужчина скользнул взглядом по подоконнику, на котором разместилась девушка.
Он проводил Эмму взглядом и снова вернулся в кресло, откинувшись на кресло и прикрыв глаза. Офелия вряд ли заметит, а Пиро и не такое видел. По повязке расползалось пока еще небольшое темное пятно. Ее надо бы поменять. Этим он займется совсем скоро. Вообще в идеале этим должен был бы заняться врач, но увы, из больницы он был похищен. Да, для важного дела, а от ранения в плечо еще никто не умирал. Но все равно. Здесь он вряд ли сможет сосредоточиться и понять, кто же в него стрелял.
Дверь со скрипом открылась и в комнате показалась Мелани. Быстро, ничего не скажешь. Он еще не успел всех распустить, а Русалка уже умудрилась сгонять и обо всем договориться.
- Молодец. Я не сомневался в тебе.
Губ коснулась легкая улыбка и Леншерр поднялся. Нет, он конечно был для них руководителем и пытался некоторым заменить отца, но сейчас было не до того. Куда больше его волновало ранение и те условия в которых оно было получено. Мозг хаотично вспоминал всех кому он подгадил жизни и у кого хватило бы денег сначала на нанять киллера, а потом так толково его убрать.
- Мелани, на сегодня ты свободна. Идти в башню Старка не советую. Скоро там начнется мясорубка. Лучше отдохни. Офелия иди за мной. Мне нужно с тобой переговорить.
Он напоследок окинул взглядом гостиную и вышел.

------ Кабинет

0

38

Анди внимательно слушала задание. Нужно пошуметь и разойтись. Все легко и просто, пришли, сделали, ушли.
Девушка пожала плечами, кивнул и вышла. С другими мутантами как-то не сложились отношения, поэтому, ей придется добираться самой и одной. Ну что же, не велика беда - сможет.
Правда, ехать она будет на метро, а потом пешком, но будем надеяться, что не опоздает.
Девушка вздохнула и вышла из особняка.
В последнее время поведение Магнето ей было непонятно. Почему он идет на поводу у непонятного божка, который считает себя пупом земли. Он поможет им завоевать землю. Зачем?
Анди с радостью согласилась жить где-нибудь отдельно, чтобы люди ее не трогали и она людей трогать не будет. Все-таки она росла среди них, да, она не разделяла позиции мутанты и люди вместе, но и порабощать их не стремилась. Скорее, ей была позиция жить где-нибудь отдельно от них.
Девушка прошла по улице и спустилась в метро. Зашла в поезд и села, запустив руки в карманы. Люди ни о чем не подозревали. В такие моменты ей вообще казалось, что им все равно, есть мутанты - нет мутантов. Они просто живут своей жизнь и все, не обращая ни на кого внимания. Энди вздохнула. Почему-то именно сейчас появилась мысль, а может Ксавье не так уж и ошибается?

-----Башня Старка

0

39

Услышав похвалу из уст Магнето, губы девушки растянулись в улыбке. Несомненно, было безумно приятно слышать, что она оправдала его надежды и выполнила задание на "отлично". Конечно, было бы просто замечательно, если бы мисс Гэллоу прибыла в Братство вместе с Мелани чуть ли не за ручку, но Дарк вовремя одернула себя - в конце концов, Мэрием ничем не отличалась от других людей, у неё тоже были чувства, и их необходимо было уважать... Или хотя бы помнить об их существовании.
Не смотря на свои размышления, внимание Мэрмейд было приковано к Эрику, по глазам которого можно было понять - что-то не так. И девушка видела это, чувствовала всем сердцем. Леншерр сейчас был похож на подстреленного льва - держался гордо, мужественно, но взгляд его все равно выдавал.
"Если бы случилось что-нибудь серьезное - он бы давно передал Эмме, и ты бы знала."
Стоило лишь надеяться, что ничего действительно ужасного не случилось. В конце концов, Братству сейчас только не хватало лишних проблем.
Дослушав босса до конца, Мэл неуверенно кивает и выдает нечто вроде:
- Да, конечно.
Хотелось бы ей сейчас оказаться в башне Старка? Девушка и сама не знает, как ответить на этот вопрос. С одной стороны, там сейчас находятся близкие её сердцу люди, потерю которых она не переживет; с другой же стороны, она уже опоздала на вечеринку на полчаса, если не больше, а, значит, все основное веселье протекает именно сейчас. Так есть ли смысл приезжать туда к окончанию банкета?
Но даже после принятия решения на душе скребутся кошки. Мелани никогда не могла спокойно сидеть на месте и просто ждать, когда же будут известны результаты миссии. Даже если под "миссией" подразумевается недолгий поход участников Братства в супермаркет.
Выход находится моментально. Конечно, она просто будет следить за тем, что же сейчас происходит в самой гуще событий. Легко и просто - можно даже не подходить к опасной зоне. А то кто знает: вот наблюдаешь ты за небоскребом со стороны, и тут тебе на голову падает только что поджаренная тушка какого-нибудь политика (или бизнесмена, кому что больше приглянется).
Довольная найденной лазейкой, Дарк практически моментально покидает помещение.
-----> Кафе "У Джо"

+1

40

Офелия, многозначительно прокомментировав в своей голове действия и слова всех, кто в какое-то время находился в одном помещении с ней, выкинула на ковер очередной окурок. Женщине совершенно ничего делать не хотелось, даже подчиняться своему милому и дорогому зануде Эрику. Но что может лягушонок против танка? Иными словами - выбора у мутантки не было, поэтому мисс Мастерс приняла для себя тяжелое решение. Ей стоило послушаться главнокомандующего и, наплевав на все свои желания и потребности, проследовать за Магнето в его кабинет. Что она, собственно, и сделала, но перед этим она еще немного посидела в пустой комнате и скурила парочку сигарет.

---> кабинет.

0

41

Кабинет Эрика >>>>
Значит, все оказалась не так то плохо, босс, хотя и помолодел, мозги при себе оставил - радует.
Они шли по коридору до кабинета, Кортни и Рейн (вот, как их звали!), остались позади, поэтому он может начать рассказ:
- Этот мудила не умеет совершенно сражаться. Я не знаю, как его держали у себя, может он крестиком, блять, вышивал, пока остальные своими палками-копалками махали, но в башне он даже этого умения не продемонстрировал! - Пиро хотел было сплюнуть, но вовремя сообразил, что лишний раз злить шефа не стоит. - Сначала все было прекрасно. Лапмочка ослепила всех, кого смогла (почти больше половины!), потом за дело должны были вступить мы. Я появился позже. Этот рогатый хрен разводил какие-то дифирамбы с кем-то, нет, блять, чтобы сражаться?! Вы просили шоу? Я его устроил. Пустил огонь во все стороны (никого не задел, кстати, почти), но кто же знал, что у Старка башня на соплях гномов держится? Она, хуяк, и рухнула! Потолок весь. Придавила кого-то, так надо думать, когда на месте в такие моменты стоишь? - Пиро с ноги открыл дверь в гостиную, заходя внутрь и не прерывая свой рассказ. - Потом, за мою голову ваша бл....дама и.... Ксавье устроили махач. Померились бы письками в другом сознании, почему нет? Но Ксавье безбожно просрал в какой-то момент, я думаю, Эмма отхуячила его все-таки, - удовлетворенно кивнул Пиро. - А потом этот мудила просто швырнул меня об стену! Ну, не ебанутый ли? - дверь открылась и в кабинет вошел Локи. - Вспомнишь говно... - не удержался Джон от едкого замечания. Что же без рогов? Или сегодня жена была ему верна?
Парень хмыкнул, скрестил руки на груди и плюхнулся в свободное кресло, делая вид, что он Швейцария. Сраться и грызться при боссе он не собирался (по крайне мере сейчас). Леншерр и так на взводе и Джон был против того, чтобы его чем-то металлическим предавало и или убило, чего доброго.

+3

42

Леншерр бросил взгляд на Пиро и еле удержался от вздоха. Потому что вывернувшись из под крыла Чарльза Пиро пустился во все тяжкие и его речь теперь была похожа на речь пятнадцатилетнего мальчишки, который просто не знает как себя вести. Хотя вот сейчас он мог все списать на эмоциональный шок. Он и сам сейчас был.. мягко скажем не самым эмоционально стабильным человеком на свете.
- Пиро, я уже знаю что Локи показал себя как хреновый полководец. По вам это было видно с самого вашего возвращения. Но сейчас у нас появилась более глобальная проблема. - он вошел в гостиную и повернулся и к своему извечному помощнику. Да, Пиро не Мистик, но в чем то он даже лучше. У него часто хватает мозгов не спрашивать ничего и не копаться в подоплеках, а просто делать, полагаясь на своего шефа. - Вехман решила переметнуться к ЩИТу или к Ксавьея не знаю, но факт остается фактом. ЩИТ знает где мы базируемся. ЩИТ уж точно не будет тихо сидеть на своих холенных пятых точках. А значит нам надо уходить. Но не всем, а тем кто был в башне.
Эрик опустился в кресло и посмотрел на Аллердайса. Ну и кому он теперь должен доверять кроме костяка Братства. А из него остался только Пиро.
- И командовать этой операцией будет ты. Потому что я больше никому не могу это поручить. И никто с этим не справиться. Но тебе придется немного придержать коней, потому что нас Асгардский друг мне еще нужен.
Леншерр перевел взгляд на открывшуюся дверь и вошедшего Локи. Он его не видел все ничего, но отношение очень поменялось. Пиро занял выжидательную позицию, в принципе правильная стратегия. Ее бы применил любой, кто знает Эрика. И Эрик продолжил вполне себе светским тоном, который тем не менее не предвещал ничего хорошего для любого, кто знал Леншерра.
- Как отдохнулось, Локи?

+1

43

---------> Комната Локи

Локи хватило нескольких беглых взглядов  по присутствующим, чтобы понять - расстановка сил поменялась. Теперь он разжалованный главнокомандующий, а это значит, что опять придётся подчиняться чьим-то приказам. Такой расклад бога совершенно не устраивал, но на данном этапе популярно объяснять, кто здесь главный, было просто бессмысленно. Что ж, придётся снова восстанавливать один из самых весомых критериев в Мидгарде - свой авторитет.

От одной только мысли об этом, бога обмана передёрнуло. Он царственной и размеренной походкой подошёл к креслу, где сидел Леншерр, на Пиро предпочёл и вовсе не смотреть, и расположился на соседнем диване.

- Как отдохнулось, Локи?

Лофт прекрасно почувствовал все оттенки интонации Эрика, поэтому предпочёл принять крайне расслабленную позу. Так богу огня будет легче парировать на обвинения, которые непременно посыплются на него, внешне непринуждёнен, внутренне – напряжён до предела.

-  Спасибо, неплохо. Бог усмехнулся, посмотрел прямо в глаза мутанту и вполне серьёзно произнёс:
- Они нападут через несколько часов, надеюсь, у тебя уже есть план отступления?
Локи снова едко заулыбался, одна из тех привычек, искоренить которую не представлялось возможным, к тому же в стрессовой ситуации это было его мощным оружием.

«Только бы у них хватило ума сейчас мне не перечить и предложить нормальный план действий. Как много упирается в недостаток информации, пожалуй, стоит уделять её сборам больше времени, а так я вынужден выявлять своё банальное незнание, как то выбраться из особняка незамеченными. Бьюсь об заклад -  проныра Леншерр сделал подземный ход или что-нибудь в подобном духе, но  у меня не было желания и возможность это искать».

Лофт повёл плечами, стараясь скинуть раздражение.
«Сохранять трезвость ума и "гнуть свою линию" - вот что мне сейчас необходимо сделать».

Отредактировано Loki Odinson (2012-11-02 17:45:13)

0

44

Так вот оно что! Подобного поворота событий, надо сказать, Джон ожидал, но не в такой же момент! Все взятые непонятно зачем сиротки Магнето, вызывали у него сомнения и идеи о том, что когда-нибудь они испугаются и кинут их - вот, пожалуйста, Вехман была тому прямое доказательство.
Пиро нахмурился, обдумывая то, что сказал шеф - взять и уйти, тайный ход он знает - тут не проблема, но...
- Как вы собираетесь отбиваться от них с теми, кто останется? - задал конкретный вопрос Джон, стараясь игнорировать Локи с его "план отступления". Блять, если бы ни это рогатое быдло, план отступления не понадобился бы! Они развалили ЩИТ и тот зализывал раны, а не готовил новое нападение! Злобный взгляд на божка, чтоб тебя конь тридцать раз трахнул, как описывалось это в скандинавских мифах.
- Кого я должен забрать? Вайт, ваши...... Ванда и Пьетро? Или только Ванда?Моран, хотя, зачем она нам? - он перевел взгляд на Локи. - Он ее привел, пусть он за нее и отвечает, - потом снова принялся подсчитывать. - Фрост?Вроде никого не забыл... - задумчиво произнес он. Как же хотелось высказать все этому недоноску, что сидел рядом, но Пиро стоически держался, чтобы не сделать подобного.
- Как долго нам находится в убежище и что делать дальше? - с Локи он посоревнуется потом как-нибудь, когда они подоят его, как корову и выкинут, как ненужную вещь, вот тогда он отыграется за все... Пиро самодовольно ухмыльнулся и перевел "невинный" взгляд на Магнето.

+1

45

Эрик кинул быстрый взгляд на Локи. Да уж, Бог Брехни был в "прекрасном" расположении духа. А еще принес им те вести, о которых Эрик знал уже часа два. Ну да ладно, нельзя сейчас срывать на эмоции. Он мысленно сосредоточился. Точка между злостью и умиротворением.... Так ему постоянно говорил Чарльз, когда развивал способности Леншерра. И сейчас эта самая точка позволяла ему найти тот маленький островок спокойствия внутри, который заставлял мышцы, непроизвольно напрягшиеся, расслабиться.
- Ты уведешь всех. Потому что у меня есть план.
Он кивнул Пиро. А план и правда был. Просто великолепный, на его взгляд, но пока он предпочитал даже не думать о нем, просто меры предосторожности. От самого себя. Потому что копаться и выискивать в собственных планах изъяны было его любимым занятием. А потом он переставал в них верить. Что было крайне печально.
- И, как я уже говорил, ты остаешься за главного. Следи что бы они не разбежались. Особенно за Хоффман. Потому что кто знает, когда нам пригодится эта шавка. И забери из моей комнаты жесткий диск от Церебро и жесткий диск компьютера, который внешний.
Он снова кивнул Пиро и повернулся к Локи. Снова быстрый взгляд на своего компаньона. Он конечно подгадил общую обстановку, но что ж. Придется играть теми картами, которые есть. В голове мелькнуло сообщение от Чарльза и Эрик невольно улыбнулся своим мыслям. И все таки его голос до сих пор успокаивал.
- Я хочу попросить тебя еще об одной услуге, прежде чем ты уйдешь вместе с Пиро. Мне нужно сменить отпечатки пальцев.
Он повел плечами, не сводя с Божка глаз. Спокойно, Эрик. Вы успеете вывести их всех, до тех пор пока ЩИТ нанесет удар.

+1

46

кабинет Эрика---)
С одной стороны, девочка, пусть и рыжая, привлечет гораздо меньше внимания, нежели волчица в коридоре особняка. С другой стороны, нельзя отрицать тот факт, что рыжая не самая ловкая особа, что она едва ли сумеет бесшумно подобраться к дверям, и к тому же – у животных, как подсказывает ей опыт нахождения в теле волка, слух гораздо острее, и она может не подходить так близко к дверям.
Вернуться – в комнату. Раздеться. Ну, знаете, ей очень надоело тратить деньги – те, что присылают ей родители, они ведь стараются помочь ей – на новую одежду, к тому же, делает она это в единственном магазине, где продаются еще приличные и скромные вещи, а посылки так долго идут….
Через несколько минут, волчица осторожно приближается к дверям волчицы, пытаясь найти наиболее удобную точку. Острые уши подрагивают, улавливая малейший звук, она готова сбежать, как только услышит чьи-то шаги, но пока…
Пока она шпионит. Осознание собственной важности переполняет ее гордостью. Она поможет профессору! Она сделает все для того, что бы он уничтожил Магнето просто потому, что это и в ее собственных интересах. Рэйн не какая-то там шавка, но ее жизнь разрушили, а потом сделали вид, будто бы это ничего не стоит. Они ответят за это, уж она-то постарается!
- И, как я уже говорил, ты остаешься за главного. Следи что бы они не разбежались. Особенно за Хоффман. Потому что кто знает, когда нам пригодится эта шавка. И забери из моей комнаты жесткий диск от Церебро и жесткий диск компьютера, который внешний.

Он ответит за "шавку"!
Из его комнаты. Какой-то внешний диск. Его комната… рыжая (вернее, коричневая, но это же временно) крутится на месте, пытаясь сообразить, куда ей надо. Профессор будет доволен такой добычей!

Отредактировано Rain Hoffmann (2012-11-03 01:14:03)

0

47

Уголки губ чуть дрогнули, хотелось зло рассмеяться. Весь этот фарс и игнорирование его персоны со стороны Эрика и в особенности Пиро уже начинал не просто бесить, а вводить приступ истерии, хотелось свернуть шею наглому мальчишке…. А потом и Леншерру и всем остальным мутантам. Но это было лишь импульсивным желанием, сейчас предстояло не упасть ещё ниже ватерлинии и продолжать сохранять видимое спокойствие.
«Как я в общем-то и думал, у них есть и убежище и выход к нему, что ж, забавно, да, командующий Пиро, посмотрим, кто кого…»

Как только прозвучала фраза о жёстком диске «то самое приспособление, значит, они его добыли, хоть это радует» за дверью почувствовалось шевеление. Нет, ни звука, просто резкий всплеск энергии, такое бывает у быстро нагретых предметов или людей, подумавших о чём-либо, будоражащим их мысли.

- Нас подслушивают… - вполголоса сказал Локи, он сделал в воздухе пальцем спиралеобразное движение и существо, кем бы оно ни было, больше не могло сдвинуться с места. После чего бог обмана вскинул голову и обратил свой взор на Эрика.

- Я хочу попросить тебя еще об одной услуге, прежде чем ты уйдешь вместе с Пиро. Мне нужно сменить отпечатки пальцев.

«А не многого ли ты хочешь, особенно после такой резкой смены отношения ко мне?!!»
Лофта подмывало желание высказать всё, что он думает, но это только усугубит ситуацию. В принципе, сейчас всё равно, кто будет главным, кого поведут в убежище, а кого оставят тут, нужно было лишь сделать две важные вещи.

- Хорошо, я исполню твою просьбу, но тогда услуга за услугу – Локи подался вперёд, напускная расслабленность мигом исчезла, в голосе звучал холод – я наложу заклинание на двух мутантов, не важно, каких – они будут выглядеть как мы, мы выиграем немного времени – заклятие пропадёт через сутки. Далее, мы оставим Сигюн, она сдастся без боя, тем самым станет заложником на лучшем положении, далее всё будет зависеть только от неё, надеюсь, она всё сделает правильно и станет нашим информатором, в её верности я уверен. «Если же она придаст -  я об этом узнаю первым»... И Анну тоже нужно забрать.  – Добавил как - то небрежно Локи и вскинул голову, во взгляде отразилось не примирение со всякого рода возражениями.

Отредактировано Loki Odinson (2012-11-08 17:39:34)

+2

48

- Ты уведешь всех. Потому что у меня есть план. - Блять, он может говорить яснее или его в юности так и не научили этому? Всех или тех, кто участвовал в нападении?
И нахрена им, вообще, нужна Хоффман? Ну бегает она псиной, пусть дальше бегает, для чего она может пригодиться? Раскрывать ей местонахождение убежища? Да, она в первый же день сдаст их копам, когда сможет выбраться? А может посадить ее в клетку и там держать, пока все не утихнет?
- Нахрена?... - Пиро кашлянул и опомнился, вспоминая про Локи. - Зачем нам мутанты ,которые не участвовали в нападении? Хоффман настучит, как только выяснится, что мы поступили не по-католически, - последнее слова Джон слегка передразнил голосом. Его убивало это святоверие во что-то над тобой. Они высшая раса, а не кто-то, кому даже дела нет до этого мира!
- Нас подслушивают… - блять, просто Джеймс Бонд какой-то! Пиро криво усмехнулся. Кто бы их не подслушивал, этот человек явно был из братства. Скорее всего, либо Уайт, либо Хоффман, не могут они без внимания Леншерра, а может это Эмма оклемалась и теперь караулит под дверью, чтобы использовать Магнето, как игрушку для сексуальных утех.
Дальнейшие слова Локи привели Пиро просто в бешенство. ИСПОЛЬЗОВАТЬ МУТАНТОВ, ЧТОБЫ ПРИКРЫТЬ ЕГО РОГАТУЮ ЗАДНИЦУ?!
Он непроизвольно сжал кулаки, заставляя себя молчать, пусть босс поставит этого козла на место.
- Зачем нам Моран с собой? У нас в бункере нет отдельно психлечебницы, может ее туда сдать и делов-то? - Пиро мило улыбнулся и перевел взгляд с Локи на Эрика. - Моран полезна только в ближнем бою, она не умеет больше ничего, плюс неизвестно, как она поведет себя в закрытом пространстве, давайте отдадим ее Ксавье? Он собирает всех убогих.

+2

49

Эрик прикрыл глаза и провел по ним ладонями. Усталость все сильнее давала о себе знать. Но вот незадача. Ему надо разбираться с теми косяками, которые возникли по вине неких рогатых субъектов. А еще и по его собственной неспособности разглядеть за излишним пафосом нехватку, острую нехватку способностей. Магом Локи был отменным, но вот войска от него разбежались. Надо было направлять главным Пиро. У него как минимум уже был опыт в подобных стычках. Ну да что вспоминать что прошло.
Виски обожгло. Очередное послание от Чарльза. Видимо тот хотел быть поосторожнее, но не особо вышло. Телепа устал и ему нужен сон. Ч понимаю твое желание повозиться со своими детками, но, мамочка, иди спать. Тебе уже пора. Он слегка улыбнулся своим мыслям, так же про себя отметив, что учел пожелания Чарльза.
- Хорошо, я исполню твою просьбу, но тогда услуга за услугу
Он выслушал предложение своего гостя и встав с кресла, подошел к окну. В стекла был дождь, заставляя его поежится. В такую погоду не хотелось делать ничего. Вообще у него внутри все кажется было таким же серым и слякотным. Только сейчас пришлое странное осознание того, что все пошло не по его плану. Но ничего. Они прорвутся.
- Я останусь здесь. Хочешь оставлять Сигюн - не против. Но все остальные должны уйти. Моран потому что была в Башне, Хоффман именно потому что она нас тут же сдаст. - он бросил взгляд на Пиро. - Выруби ее или запри в клетке и не выпускай. Потом с ней поработает Эмма. И еще Локи. Я не дам тебе мутантов для этой операции. Потому что некого. Потому что жертвовать ими ради того, что могу без труда сделать сам я не буду
Он кивнул Пиро, надеясь что хотя бы вслух и сейчас с ним спорить не будут. Только этого им еще не хватало.

0

50

Волчица уже готова метнуться в личную комнату Леншерра, чтобы найти там вещь, о которой они вели речь. Едва ли это что-то простое, и тот факт, что она не представляет себе, как оно выглядит, не заставляем рыжика забеспокоиться. Эта вещь наверняка так важна, что рыжая поймет сразу же, как увидит, а потом сможет и к профессору отправиться, и получить заслуженную похвалу, а, самое главное – освобождение от волчицы. Да только вот, стоит ей сделать два или три шага в нужную сторону, как нечто заставляет ее замереть, и она понимает, что больше не в состоянии сделать ни шага.
Рыжая не понимает, чем она заслужила подобное отношение к себе, но, видимо, чем-то заслужила, чем-то, понять что была попросту не в состоянии. Они жестоки к ней, жестоки и несправедливы, они лишили ее дома, ее жизни, лишили ее всего, ради чего она вообще существовала, но только вот ради чего? Ради того, что бы использовать ее в своих целях? Ради того, чтобы и в самом деле помочь? Да мы не дураки, мы в такую глупость не верили и не поверим. Они просто тщеславные, жестокие глупцы, которые решили, что могут использовать кого угодно и как угодно ради сиюминутной выгоды, забывая, что никто им ничего не должен. И она им ничего не должна! И не будет должна никогда!
Она пытается вырваться из пут магии – или как это можно назвать? Может это чья-то сила? Главное, чтобы никто не догадался, какие у нее долгоиграющие планы, чтобы никто не понял, что она теперь нет только безобидный щенок…
Все ее попытки бесплотны, и даже человеком стать не получается, хотя чего хорошего в том, что бы голой стоять на четвереньках в ожидании случайных свидетелей?

+1

51

>> Школа Ксавье
Как же голова раскалывалась, видимо Гэмбо давно не ел, сегодня вообще все было не так как обычно. С каких пор он стал домушником? Эти мысли не вылетали из головы ровно до тех пор пока он не въехал на территорию нужного особняка. Запыленный мотоцикл оставил рядом с чьим-то автомобилем. Несколько мутантов встретивших Гамбита на подходе к парадной двери поплотились целостностью своих лиц, креола конечно, пригласили незаметно для всех, вот он и вошел по-тихому и лишь слегка подпортил местный интерьер. Телескопический шесть снова оказался в о внутреннем кармане плаща, и креол тихо и незаметно проник в дом.  Теперь осталось только найти Эрика и уж потом не отходить от него не на шаг.
Комнат оказалось много, а жителей не так уж и много. Первый этаж креолом обошел довольно быстро и там ему никто не попался, на втором уже случилось небольшая заворушка. Перед Бродягой возник качок, из рук которого появились странные шипы, желания прикоснуться к ним не было.
- Ты ещё кто?
Креолу нет нужды разговаривать с этим парнем, ему вообще параллельно на всех в этом доме кроме Эрика, который вызвал его к себе накануне вечером. Засунул руку в карман и достал три карты, которые тут же засветились любимым светом. Тихий свист и враг повержен, отлетая в противоположную стену и практически падая на какую-то собаку. Подошел, пожал плечами и вошел в комнату. Атмосфера оказалась напряженная, но здесь был тот кого искал Бродяга – Магнето. Откуда он знал что это он? Такой молодой не смотря на то что намного старше лягушатника, а кто его знает, знает и все тут.
- Гамбит прибыл, - произнес креол облокотившись о дверной косяк и смотря только на Леншерра. Его ни чуть не интересовал странный мужчина или парень с видом вечно заплаканного мальчика.

+1

52

Локи терял контроль над своими эмоциями, он даже не мог представить, на сколько Леншерр мог оказаться непроходимо глуп, переча его планам. От волны нахлынувшего гнева, маг поднялся из кресла, сжал руки в кулаки, из последних сил сдерживая свой пыл.
«Каков наглец, ну, ничего, посмотрим, как ты будешь справляться с натиском Щ.И.Т. а!»

Глубоко вздохнув, чуть со щурясь, Лофт как можно надменнее произнёс:
- Хорошо, делай, что хочешь, желаю тебе не умереть вместе со своими мутантами.

«Что ж, теперь игра принимает совсем другой оборот, каждый сам за себя. Теперь главное чтобы самонадеянность этого дурня не отразилась на моих планах».

Бог огня развернулся на каблуках и, уже было хотел направиться к выходу, как вдруг дверь распахнулась, и на пороге показался какой-то молодой человек. Правда, сей субъект мало заинтересовал мага,  Локи бесцеремонно обошёл его, толкнув плечом, и бросив напоследок Эрику:

- Я вернусь через полчаса, будь готов.

Далее маг пожелал просто переместиться обратно в комнату, медлить было нельзя.  Валявшаяся рядом с выходом груда тел начала шевелиться, Лофт зло улыбнулся, накладывая ещё несколько заклинаний, ограничивающих движения, только теперь любое сокращение мускул для заколдованных должно отдаваться дикой болью во всём теле.
«Надеюсь, это надолго отобьёт у них желание подслушивать!»

------------> Комната Локи

+2

53

Речь босса заставила сжать не только кулаки, но и зубы, чтобы не сказать чего-нибудь лишнего при Локи. Например, КАКОГО ХРЕНА?!
Он что собрался делать? Оставаться здесь? С каких пор в характер Леншерра входят такие черты, как самопожертвование. Что за хренотень то? Это надо было придумать. Что этот старый вонючий засранец мог задумать? Погибай, а товарищей выручай, так звучала какая-то из поговорок в далекой Сибири? И что с этой Сибирью стало? Точнее с СССР... Хотя, какая, к черту, разница?
Пиро продолжал стоять, прожигая взглядом дыры в собеседниках. Нет, старость явно съедает мозги, вне зависимости от того, сколько тебе лет 80 или овер тысяча.
- Хорошо, делай, что хочешь, желаю тебе не умереть вместе со своими мутантами. - Джон резко дернулся в сторону Локи, желая ответить божку, желательно, не только словами. Потом скажет Магнето, что не услышал маленькую частицу "не", в его предложение и делов-то.
- Я вернусь через полчаса, будь готов. - этого Пиро не смог уже стерпеть.
Пошел на хуй, - был короткий и ясный ответ парня. Но беды на его несчастную голову, похоже, даже не собирались заканчиваться.
В гостиную совершенно бесцеремонно вошел непонятный чувак. Где-то его рожу Пиро уже видел, вот только где.
- Гамбит прибыл, - Гамбит, точно! Один из новоявленных Иксменов, что-то он слышал от кого-то, бойфренд Шельмы что ли. Да, посерьезней будет, чем Бобби.
- Такси не заказывали, гамбитов тоже, - щелчок зажигалки и в правой руке Пиро небольшой огненный шар, готовый в любой момент сорваться с места.
Локи не потрудился закрыть дверь, (в лифте, наверное, родился, или в пещере, по идее там тоже не было дверей). В дверях, вдалеке, в нескольких метрах маячит чья-то шерсть.
- Гули-гули, - зло бросает Пиро, на секунду переводя взгляд с Гамбита на Рейн и обратно.

+2

54

Леншерр проводил божка взглядом, а потом перевел взгляд на Пиро. Странное состояние, когда план у тебя есть, ты в нем вроде как и уверен, и вроде как нет. Странное состояние какой то подвешености бесило сейчас больше всего на свете. Они должны действовать. Пока не стало слишком поздно. Самый простой шаг на взгляд Эрика это просто дать бой, на территории противника, но это слишком рискованно. Слишком сложно сражаться, когда у тебя так мало бойцов, а у противника их слишком много. И уравновесить силы шансов у тебя нет.
Мужчина медленно поднялся с кресла и подошел к Пиро, глядя на незнакомца, который ворвался сюда буквально пару мгновений назад, до ухода Локи. Видимо это и есть тот сюрприз о котором говорил ему Чарльз. Ну чтож. Лишний мутант не помешает. Никогда.
- Я пригласил его, Пиро. Нам очень поможет его дар. - он улыбается Гамбиту. Сдержано и кратко. Кивает, дабы тот остался.
Осознание провальности ситуации, требование немедленно собрать по кусочкам картинку, которую разворошил один зарвавшийся юнец, желание оторвать кому нибудь голову. Просто взять и оторвать. Что бы хрустели кости.
Эрик медленно вышел в коридор и опустился рядом с волчицей. парень который валялся рядом с ней резво вскочил и принял положение "смирно", стоило Эрику только на него посмотреть. А вот Рейн двинуться не могла.
Леншерр ухмыльнулся заставляя держатели ковра, на ближайшей лестнице пригвоздить волчицу к стене, охватывая ее ланы. А пятый штырь крепким ошейников обхватил горло зверя. Придется чинить стену. Ну да ничего.
- Сейчас тебе лучше стать человеком, - голос звучал тихо, почти что шепот, но шепот которого стоит боятся сильнее чем крика, - и мне все равно как. И объяснить что ты делала здесь, под дверью.
Он оглянулся на Пиро и кивнул ему.
- Принеси клетку из подвала. Настала пора держать животное там, где ему самое место - в клетке. - он сюсюкался с ней, пока она была верна, но теперь это вряд ли возможно. Как всегда не то место и худшее время, дорогая Рейн. - А тебе, девочка, лучше помолиться своему Богу. Пока еще можешь.

+2

55

Ее волчица – она была сильным существом, по-настоящему сильным, если только ей не управляла глупенькая, слабенькая, беспомощная девочка. Ее волчица уже убивала (и убивала – плохих людей, людей, которых нужно было остановить, пусть это и не облегчало для рыжей задачу примирения со своей совестью), ее волчица могла справится со многим, конце концов, это не обычное животное – крупнее среднего волка, но при этом какое-то изящное, весом что-то около сотни килограмм. Представляете, что с вами будет, если такая махина прыгнет на вас во время погони на скорости за шестьдесят километров в час?
Но сейчас, к сожалению, главенствует в теле не животное, которое всем бы им показало.  Да даже будь разум волчицы у руля, смогла бы та противоборствовать заклинанию Бога. Рэйн дергается ровно до того момента, как это не начинает причинять адскую, невыносимую боль – по особняку тут же разносится вой животного, понявшего, что обреченно из-за ловушки, и девушке остается только бессильно рычать, прижав уши к голове. Почему она сначала не могла сойти с места, а теперь еще каждое движение причиняет адскую боль? Когда она замирает, та как-то отходит, но Эрик не оставляет все так просто. Ее буквально пригвождает к стене (зачем, она же и так не могла пошевелиться?) и она взвывает от нового приступа боли – воет, не сдерживая себя. Пусть ее оставят в покое! Пусть ее выпустят! Она не хочет быть здесь, она хочет домой, она хочет пить молоко с печеньками перед сном и проводить воскресенье в церкви и возиться с братишками и сестренками и уже появившимися племянниками и племянницами… она не может обратиться в человека, это будет слишком болезненно, не может успокоить свой плач (хотя, сложно назвать плачем этот звук, способный оглушить тех, кто случайно оказался слишком близко), не может освободиться…
Душа Христа, освяти меня. Тело Христа, спаси меня. Кровь Христа, опьяни меня. Вода Христова, омой меня. Страсти Христовы, укрепите меня. О добрый Иисусе, услышь меня.  Погрузи меня в свои раны. He позволяй отделиться от тебя. От злого врага защити меня...

Отредактировано Rain Hoffmann (2012-11-16 14:00:48)

+2

56

Гамбит спокойно смотрел на парня напротив, как же он забавлял одним своим видом. Щенок обиженный жизнью защищался  маской грубости и матов, глупый юнец чиркнул зажигалкой и это могло сработать подобно включателю для использования своих способностей, но в этот момент заговорил Эрик. Так что Гэмбо отдернул руку от телескопического шеста сложенного в кармане плаща и так и остался стоять у порога в комнату. Эрик вышел, а Гамбит лишь сделал маленький шаг в коридор, что бы наблюдать забавное действо: Магнето говорит с волчицей. Не то что бы его это удивило, просто это было забавным, он говорит, а она скалится.
Реми все это забавляло не меньше чем вопрос о том, с каких пор он стал домушником? Ответ не важен, собственно как и сам вопрос, главное не повторять ошибок, только и всего. Стоит и смотрит, скрестив руки на груди, и в одной то и дело перетасовывает карты, в глазах то и дело вспыхивали искры энергии, которым пока было не суждено вырваться на свободу.
Голова снова тихонько разболелась, как-то это не нормально для него, списав все на рассеянность от безумных дней.  Вообще-то Гамбит не желает ждать, он предпочитает действовать, а пока приходится стоять и смотреть на Магнето и псинку.  Покосился на парня с зажигалкой, если Эрик ему не доверяет, сам его выгонит после того как Гэмбо задать ему вопрос и скажет то что крутится у него в голове.
- Гамбит здесь что бы обеспечить безопасность Эрику, - перетасовывает карты то и дело подбрасывая некоторые из них, - так что Гамбит ждет некоторые указания, - которые он наверняка нарушит, посчитав их абсурдными или просто от того что не захочет их выполнять.

+1

57

- Я пригласил его, Пиро. Нам очень поможет его дар, - Пиро недовольно убрал огонь, заставляя себя внутренне успокоиться хотя бы чуть-чуть. Он уже ненавидел тут всех вокруг, включая Леншерра с его загадками. Тот подошел к волчонку и присел рядом. Голос не предвещает ничего хорошо. Джон усмехнулся.
- Принеси клетку из подвала. Настала пора держать животное там, где ему самое место - снова усмешка. Хорошо, он сделает это.
- Ща, - нарочито вальяжно отвечает Пиро,он не собирается казаться перед этим непонятным типом мальчиком на побегушках. Он партнер и правая рука Магнето. Хотя, просьба принести клетку, звучала больше, как попытка отослать Пиро, пока они не переговорят.
Ну что же.
Джон хмыкнул, прошел мимо Магнето и едва коснулся своим плечом плеча Гамбита. Не терпелось проверить какой же силой тот обладает и так ли она нужна в Братстве.
И, вообще, когда Леншерр успел своих неизвестных друзей позвать? Пока изображал из себя инвалида со сломанной рукой? А может этот тип сам пришел, такие могут? Хотя. Магнето его звал и похоже знал. Ну нахрена им еще нахлебники, своих не хватает? И куда этот рогатый осел запропастился, должен был вернуться уже или полчаса не прошло?
Пиро зевнул, спускаясь по лестнице. Послать всех на хрен и пойти спать...

---- >  Подвал

+1

58

Леншерр отошел от девушки-волка и еле заметно ухмыльнулся, наблюдая за тем, как девушка корчится под весом его метала. О, как же он хотел сейчас просто переломать ей все кости. Просто потому что внутри все перешло в какую то холодную и все поглощающую ярость. Куда более опасную, чем обычные вспышки Леншерра.
Пиро кивнул и ушел. Ну хотя бы ничего особо не сказал. За что он любил это парня, тот всегда молчал, когда это было нужно. Как будто чувствовал когда можно открыть рот, а когда нужно молчать.
- Реми, вы можете пока подождать меня в кабинете. Это вторая дверь налево. У меня сейчас аудиенция с мисс Рейн.
Он кинул креолу и медленно вернулся в гостиную, чувствуя, как за ним плывут его железки, сомкнувшись на лапах и шее волчицы. Странное ощущение, когда от одного твоего желания зависит чья-то жизнь.
Оно пьянило, но сейчас было важно выяснить, что же именно хотела сделать Рейн. Волчицу снова пригвоздило, только теперь к полу. А Леншерр присел рядом и провел пальцами по ее спине. Она могла и укусить, конечно, но для этого ей придется сломать себе шею. Бедная девочка.
- Итак. Мне нужно знать, кто же так удачно повесил тебе лапшу на уши. Я хочу знать имя. Потому что мне с неких пор настолько скучно, что я захотел навестить сего доброго человека.
Железка слегка сильнее сжала горло девчонки. Ну где там Пиро со своей клеткой?! Или может поручить процесс дознания ему? Он любит такие вещи. Правда на весь дом будет вонять жженой волчатиной. Ну и ладно, они это переживут.
- Очень надеюсь, что твой хозяин явится сюда и я смогу сказать ему спасибо.
Эрик сверкнул глазами и поднялся, опустившись на диван, напротив волка. Он приютил эту малолетнюю девицу, а она вот так ему оплатила. Вот уже действительно. Не делай людям добра.

+2

59

Ей больно даже дышать. И дело не только в плотном металлическом кольце, обвившем ее горло будто бы змея, дело еще в том, что даже столь невинные движения, как дыхание, вызывает стараниями Локи боль. Она уже жалеет, что решилась на это, не совсем осознанно, краем сознания, но…
А вдруг он найдет эти… штуки? – одна мысль об этом вызывает у нее даже не ужас – а адский приступ боли, и даже та боль, что причинена ей заклинаниями Локи, была абсолютно… абсолютно незаметной на таком фоне. Впрочем, стоило ей отвлечься на другие мысли (а это было нелегко), как боль постепенно ушла из тела, а те ощущения, которые теперь приносило ей заклинание бога показались ерундовыми. Ну что ж, хотя бы один плюс есть, вы не находите?
Меньше воздуха – в глазах темнее. Просто головная боль переходит постепенно в некий адский стук, будто бы кто-то решил забить ей в виски раскалённые гвозди, на шее, там, где ее обхватывает «самодельный» ошейник, собирается целый валик из шерсти – он буквально пережимает ей шею, что делает нормальное дыхание решительно невозможным. Впрочем, облегчение наступает раньше, чем Эрик перестает мучать ее, девичья же шейка куда тоньше волчьей, но воспользоваться появившимся вдруг преимуществом (да-да, она это именно преимуществом считает, хе-хе) у нее просто нет сил. Сознание не то, чтобы окончательно померкло, но определенно близко к этому, и еще одна попытка пошевелиться – прикрыться хотя бы, она же лежит на полу в общественной комнате, и все, что на ней это крестик, на цепочке достаточно длинной, чтобы ее не порвала внезапная метаморфоза – окончательно ее добивается.

+1

60

------------------> Лазарет

На этот раз бог обмана помедлил; прежде чем распахнуть дверь, он мысленно проник в помещение, определяя, что кроме одного мутанта низшего уровня  и Леншерра там никого нет.
«Что ж, попробую ещё раз воззвать к его разуму или же выясню, что он задумал. Если не пожелает говорить, найду способ узнать окольными путями».
- Эрик, у меня мало времени, так что…

Взгляд невольно упал на нагую девушку, прикованную железными прутьями к полу. Конечно, за свои путешествия по разным мирам, Лофту доводилась видеть не только нагих женщин, но ещё и со снятой кожей и извлеченными внутренними органами, но какие-то оставшиеся нормы приличия порою напоминали о себе. Сморщившись и подняв взгляд на Магнето, бог прошёл мимо пленницы, понимая, что именно на неё в наказание за подслушивание наложил заклинание.
«Так, значит, это она умеет оборачиваться зверем? Вот уж точно бесполезный дар, зачем Эрик вообще её держал у себя? Домашняя зверушка? Пушечное мясо? Я уже неоднократно имел возможность усомниться в адекватных критериях подборки союзников, порою, кажется, что Леншерр просто брал всех, кто пожелал вступить в это жалкое братство!»

- Прости, что отвлекаю от очень важных дел – как можно язвительнее начал Трикстер – но я думаю, что нам стоит поторопиться, ты хотел, чтобы я исполнил твою просьбу, что ж, прошу, я к твоим услугам. Ах, да, у нас тут нежелательный свидетель – Локи снова бросил презрительный взгляд в сторону пленницы – думаю, что она не откажется немного «поспать».
Лофт провёл рукой перед собой, творя заклинание, от которого девушка без чувств упала на пол.

- Так - то лучше, у нас есть минут пять, думаю, хватит. Бог коварства сел рядом на диван, не дожидаясь особого разрешения, бесцеремонно взял руки Леншерра за запястья.
– Держи прямо, будет немного жечь кожу. Зафиксировав ладони так, чтобы их тыльная сторона была обращена к магу, он сомкнул пальцы, из которых уже струились тонкие прозрачные нити синего цвета, затем накинул их на ладони Магнето и начал плести волшебную паутину. Вся комната озарилась неестественно ярким синевато-фиолетовым цветом.

Отредактировано Loki Odinson (2012-11-29 18:44:20)

+1


Вы здесь » GENETIC WAR X » Особняк братства мутантов » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно