Вверх страницы
Вниз страницы

GENETIC WAR X

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GENETIC WAR X » Территория института » беседка;


беседка;

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

0

2

.из кухни
Все время, пока Росомаха шел к беседке, значительно опережая Мари, но все же держа ее рядом, сдерживал себя, чтобы не развернуться, пойти на кухню и врезать кулаком в наглую рожу Гамбита. Все это время, он сжимал чашки так, что они ударялись друг о друга и из них выплескивалось очень много кофе. К счастью, Логан спокойно дошел до беседки - первое что он увидел и то место, где можно было передохнуть и спокойно выбрать другое для еды или просто, чтобы посидеть. Поставив чашки на стол, стоявший ровно по середине беседки, он сел на одной стороне, приглашая подругу присесть рядом или напротив. Отойдя подальше от кухни и университета, Росомаха смог успокоить в себе зверя и заставить его на некоторое время заснуть. По крайней мере до того момента, как он снова встретится с Реми и когда рядом не будет никого женского пола. Логан хмурым взглядом обвел беседку, потом оглянулся, наблюдая, если вдруг подойдет кто-то, чтобы не начинать разговор. Потому что разговор должен был выйти как можно больше познавательным.
- Есть что-нибудь новое? Я не мог не заметить, какие вы сегодня с Ороро хмурые. Что-то случилось?- в его голосе чувствовалась напряженность. Он все еще очищал разум от нахлынувшей ярости, которая, к счастью, не сразу завладела умом. Росомаха вздохнул и придвинул чашку в кофе к подруге, другую взял сам и отпил. Кофе заставил Росомаху бодро потянутся. Даже не смотря на то, что с Мари и Ороро что-то случилось, Росомаха прибывал, раньше, по крайней мере, в хорошем настроении. Странно, что войдя на кухню, Логан не сразу почувствовал и вообще, увидел Реми.

Отредактировано James Logan Howlett (2012-08-05 21:20:45)

+1

3

<---- Кухня
Выйдя из кухни, Логан повел её на улицу, кружки то и дело издавали мелодичное "дзинь" ударяясь друг об друга и выплескивая при этом часть своего содержимого. Но Логан не обращал на это никакого внимания, продолжая идти быстрым шагом по аллее и не выпуская при этом её руки, словно торопился увести её подальше от кухни. Так что Анне пришлось оставить на время свои вопросы и просто стараться не отстать от него. Он сегодня слишком нервный. Опять кошмары? Или что-то другое? Шельма беспокоилась о нем, но вслух, конечно же, не спросит, да и он, скорее всего не ответит.
Их небольшая, спешная прогулка закончилась у беседки в глубине сада. Логан занял одну из скамеек, поставив чашки на столик и сделав приглашающий жест. Шельма заняла место напротив Росомахи, так было намного комфортней разговаривать, чем сидя рядом.
- Можно сказать, что случилось.- Она взяла свою кружку и сделала глоток, ещё не успевшего остыть, кофе. Размышляя, какие из их догадок стоит рассказать ему. - Если рассказывать кратко, то мы были сегодня в больнице, по просьбе профессора и разговаривали с тем мутантом. Не знаю, видел ли ты в новостях о покушении в парк аттракционов?  И ей и мне он показался очень странным, да и покушение на него тоже было весьма странным. Ну а в конечном итоге ему помогли уйти, просто ворвался мужчина, подхватил его и вылетел в окно, мы только успели подбежать к окну, но в небе их уже не было видно.
В конечном итоге девушка решила вовсе умолчать об их догадках, рассказать только то, что с чем они столкнулись. Анна надеялась, что Ороро уже успела поговорить с профессором и все выяснить. И если их безумное предположение окажется верным и тот мутант действительно связан с Магнето, то она им сообщит, ну а если это всего лишь бред двух девушек, то и не к чему подымать лишний шум.

+2

4

> Кабинет Ороро Монро

Они видимо не так долго разговаривала, Ороро пришла и тут наступило неловкое молчание. Пока женщина подходила к беседке, на её лице оставалась та мечтательная улыбка, с которой она все ещё мысленно летала.  Ещё одна прелесть её способностей в том, что не нужно представлять себе: как это, летать? Она просто вспоминает свой самый первый полет, от которого до сих пор на коже появлялись мурашки.
- Логан, здравствуй. Как твои дела?  - Ороро прошла в беседку, - Мари, - женщина приветливо улыбнулась.
Работа преподавателем буквально обязывает её постоянно нежно улыбаться, так проще всем. Ведь если ты и дома чужой, то здесь ты свой, каким бы ни был. А может, это Профессор делится не только мыслями до и своим добром? У него тоже новая способность? Интересная теория, однако, она вряд ли правдива. А почему бы и нет?
- Анна, у меня есть одна идея, и мне нужна твоя помощь, - Ороро на секунду глянула на Логана, - думаю, и тебе она понравится. Нужно устроить вечеринку.
На лице застыла все та же загадочно-мечтательная улыбка. Логан скорее всего согласится, ведь там будет много пива, может и ещё что покрепче, а Анна … И ей бы не помешало бы развлечься, иначе на её личике скоро будут морщинки. 
Осталось лишь дождаться от них ответа. Монро ещё чувствовала потоки теплого ветра на своей коже, может, она ещё парила в воздухе? Вроде нет, стоит твердо на земле. И почему мир вокруг такой непонимающий? Иногда так и хочется поделиться своим счастьем, вот только, нет его, почти…

>< мало

+3

5

Все это время Логан внимательно слушать, крепко держа кружку. Руки были холодными, поэтому каждый раз, когда кожа касалась горячей поверхности, ладонь покалывало.
- Помогли сбежать...- задумчиво повторил мутант, пытаясь представить себе этот момент. Вдаваться в подробности он не стал, да и не очень-то хотелось. Логан внимательно осмотрел Мари, в очередной раз для себя поняв, насколько она ему дорога. Дорога, как сестра, как кто-то очень близкий человек.
Приход Ороро заставил в беседке повиснуть зловещую тишину, которую сама же пришедшая поспешила разорвать. На ее лице была легкая улыбка.
"Да, под словом "хмурые" я имел в виду немного другое."- с усмешкой подумал Росомаха, складывая руки перед собой. Он так же внимательно осмотрел Монро, но намного быстрее прошелся по ней взглядом, нежели по Мари.
- Днем - отлично.- ответил мутант, приподняв бровь. Сегодня ночью его опять мучили жуткие кошмары. В них были все войны сразу, как с Саблезубом, так и те, в которых они когда-то шли бок о бок. Росомаха рассеяно потер висок.
"Я весь во внимании."- думал Логан, в тоже время обводя взглядом деревянную беседку. Он слушал Монро, но его мысли были где-то далеко от двоих девушек. Они блуждали по полю, усыпанному трупами павших в тех войнах.
- Вечеринка?- встрепенулся мутант. И не потому, что его это заинтересовало, ну, заинтересовало, конечно, но не настолько, а потому что выглядело это немного странно, с учетом того, что нет профессора и когда он явится никто не знает. Одобрил бы он эту вечеринку?
- В честь каникул?- спросил Росомаха, глядя на Грозу.
"Может, и вправду, всем стоит расслабится немного?"

+2

6

Едва Мари закончила свой рассказ, как в беседку вошла Ороро, на губах мулатки играла летательная улыбка.
- А мы как раз о тебе говорили. Точнее я рассказывала про наш сегодняшний поход в больницу. - улыбнулась в ответ Мари. - Ты разговаривала с профессором? Есть какие нибудь новости? - Анне было одновременно и интересно узнать, кто же был тем мутантом и в то же время немного страшно, а вдруг их догадка верна. Тогда возникали новые вопросы, на которые увы вряд ли они  смогут найти ответ.
Ороро тем временем попросила её о помощи. Мари внимательно продолжала слушать свою бывшую наставницу, случись что экстренное мулатка не стала бы начинать разговор из далека, ну а уж тем более здороваться и интересоваться положением дел у Логана и на её лице красовалось улыбка, глядя на которую губы сами расплывались в ответной.
- Устроить вечеринку? - чего чего, а этого Мари ожидала услышать меньше всего. Обычно оставшиеся студенты сами суетились по такому поводу и все было в тайне от преподавателей. И вот теперь Ороро сама вызывается организовать массовое веселье для них. Логан был удивлен не меньше девушки, хотя и отбрыкиваться не стал. - Ты ведь понимаешь во что может превратить слегка подвыпившая молодежь гостиную или комнату отдыха? - сомнений в том, что молодежь будет подвыпившей у Мари не было, оставалось наедятся, что они не далеко уйдут за рамки этого слегка. Хотя Шторм наверняка понимала весь возможный ущерб, когда решилась все это устроить, в случае чего холодный душ из проливного дождя им гарантирован. - Конечно я помогу. Так где все будет происходить в гостиной или комнате отдыха? - оба этих помещения вполне подходили для их замысла, хотя гостиной наверное было бы лучше. Мари допила свой уже в меру остывший кофе и взглянула на Логана.
- Ты ведь не бросишь мне разбираться со всем этим одной? - конечно она и не собиралась все проделывать в гордом одиночестве, да это и не придется, стоит лишь оповестить студентов о готовящейся вечеринки и они с радостью помогут ей. Но ей бы очень хотелось отвлечь Росомаху от его постоянных ночных кошмаров, а что может быть лучше чем возня с этим мероприятием?

+1

7

Жаль, что все не осталось в тайне, хотя, Мари вряд ли от Логана что-то скрывает, так что ситуация несколько двоякая. Мечтательная улыбка слетела с лица Ороро, маска беззаботности более не имела смысла.
- Он ничего особенного не сказал, но похоже склонен к нашей теории, - Монро глянула на Логана, - Если Магнето помолодел, нам не сдобровать.
Женщина громко выдохнула, словно взвалила на себя мешок с картошкой, которая она несла последние сорок километров, после пяти минутного отдыха.
- Идея с вечеринкой его, нам стоит собрать студентов вместе, а если они выпьют, я их быстро заставлю протрезветь, - Монро загадочно улыбнулась. Отрезвитель в виде снега или холодного дождя обеспечить не сложно, но если ученики будут выпившие и в этот момент нападет враг, будет немного тяжелее.
- Думаю, что комната отдыха прекрасно для этого подойдет, - Ороро сдержанно улыбнулась, - Я прошу тебя не потому что мне не хочется этого делать, просто боюсь, что ученики могут что-то заподозрить, если управляющая институтом решит устроить вечеринку, а вы двое прекрасно подходите для этой роли, тебе не кажется?
А небо было слишком голубым сегодня, что бы все прошло гладко и без происшествий,  это чудесно, когда в твоем арсенале есть магия погоды, но не чудесно, когда магия зависит от твоего настроения.
- Профессор не сказал, догадывается ли он, кто наш новый враг, - Шторм не без опаски взглянула на Роуг. Неизвестность хуже всего, когда ты ждешь, но не знаешь чего ждать, удара с какой стороны…

+1

8

Логана немного злило то, как на него поглядывает Ороро. Как будто он какой-то чужак, будто Гамбит пропадает по месяцу, а потом возвращается чтобы сказать всем "привет" и уходит снова.
"Магнето? Помолодел?"- руки сами собой напряглись, спина тоже. Всегда, когда Росомаха слышал это имя, он напрягался до предела, как будто точно знал, что стоит его сказать, как он появится. А если еще и молодой. От размышлений ее отвлек внимательный взгляд Мари, после чего она сказала, что не думает ли Монро оставить делать вечеринку в одиночестве.
- Даже не...- слова Ороро заставили его замолчать и нахмурится. Он молча сделал глоток еще не остывшего кофе. Когда мулатка закончила говорить он задумчиво кивнул головой, все же в знак согласия, потому что грех бросать Мари делать такое важное дело одной. Тем более, если это задание от профессора. Еще один глоток кофе.
- И ты думаешь, что ученики ничего не заподозрят, если два учителя начнут устраивать вечеринку?- Росомаха развел плечами. В любом случае, даже если ученики что-то заподозрят, то им будет весело на вечеринке.
"Я так думаю."- потому что по вечеринкам Логан не был экспертам. А как на счет Мари? Или Ороро?

совсем нет настроения писать ><

Отредактировано James Logan Howlett (2012-08-07 11:53:22)

+1

9

Анне не хотелось сейчас ни думать ни тем более говорить о Магнето, сумевшем каким-то образом вернуть себе молодость. Об этом можно будет поразмыслить и потом, а сейчас у неё на горизонте намечалась вечеринка, которую должна была она организовать.
- Хорошо, что его. - улыбнулась девушка, теперь можно было не скупиться на размах торжества и не сворачивать все если вдруг Ксавье надумает объявиться раньше времени. - Надеюсь он потом не пожалеет об этом. - девушка уже прикидывала кого им взять в помощь и за что первым делом браться. Главное что бы все обошлось без капитального ремонта. Мари несколько не сомневалась, что Ороро сможет быстро отрезвить молодежь, в случае необходимости. Да и сама идея собрать всех в одном месте была превосходной, в случае чего и эвакуацию быстро проведешь, да и отпор врагу дашь, Анна надеялась, что до последнего все же дело не дойдет.
- Мы двое прекрасно подходим на эту роль и они ничего не заподозрят? - Шельма рассмеялась, впервые за день девушка действительно развеселилась, стоило ей только представить, как Логан будет уговаривать учеников устроить вечеринку. Судя по хмыканью Росомахи он был такого же мнения, кое спустя несколько минут и высказал. - Шторм, ты только представь себе, что Логан подходит к ученику и говорит: "Как на счет вечеринки?" Думаешь они поверят? Нет помочь согласятся непременно, но будут ожидать подвоха, какого нибудь испытания. - Шельма задумалась, как устроить все так, что бы их план не раскусили, а мутанты просто наслаждались весельем. То, что активистов-помощников придется искать ей она не сомневалась. А Логан? Девушка смотрела на мужчину прикидывая как все организовать, но потом махнула на все рукой, импровизация страшная сила, вот и выдумает все по ходу дела, когда или если возникнут вопросы. - Как думаете кто сейчас свободный, кого легче подключить? - этот вопрос она задала им обоим.

+1

10

Дабы не сеять в этой милой компании смуту Ороро улыбнулась на вопрос Мари:
- Кто из наших преподавателей любит больше всех нарушать правила? – Несколько ехидно-игривая улыбка появилась на лице Монро, когда она посмотрела на Логана.
Эти двое и сами смогут оторваться при подготовке к вечеринке, Анна успокоится после встречи с Гамбитом, а Росомаха расслабится, а то он и так вечно хмурый. Выбрать их в качестве организаторов самое оно, к тому же кое-кто сможет собраться с мыслями после разговора на кухне, и это не Анна.
- Испытания? – Монро сделала задумчивым лицо, - как на счет «кто больше выпьет?» Не знаю, можете придумать, что у кого-нибудь сегодня день рождения. Например, у Логана, или у тебя.
Давно в этих стенах не было так спокойно и весело и что самое главное – безопасно. После разговора с профессором маска беззаботности повлияла не только на Мари и Логана, но и на саму Ороро, подарив приятное ощущение, которое обычно испытывают дети, когда им сообщают новость, которую они и хотели услышать.
Кто свободен? Весь институт. Гамбит скорее всего уже готовит очередной побег, да и если они все хотят устроить вечеринку, а не бои между Росомахой и леБо, то стоит держать этих двоих по разные стороны.
- Сложно сказать, может, кто в тренировочной есть?

+1

11

- Я! Я люблю нарушать правила! Только я и никто больше.- поднял палец мутант.
На заразительную улыбку и слова Марии, Росомаха довольно хмыкнул. Было приятно слышать как подруга снова шутит, после такого дня. И Логана уже не волновало то, что Магнето, возможно, нашел способ омолодится, и о том, что он сбежал. Он просто наслаждался воркованием подруг, при этом поднимаясь с места. Уголок его губ пополз вверх, превращая их в улыбку. Не стоит больше волноваться, нужно просто провести хороший вечер. Росомаха допил кофе из своей чашки и посмотрел внутрь чашки Мари. Потом он бросил взгляд на девушку, но чашка была почти пустой, поэтому он взял ее. Он еще раз окину взглядом беседку. Нужно будет отнести эти чашки на кухню, но если там все еще Реми. Логан сжал руку и чашки опять зловеще стукнулись об друг друга. А Мари, наверняка, не могла не заметить измену в настроении мутанта. В глаза появилась какая-то нервозность, злость, раздражение и может даже немного...он защищал свое. Да, именно это читалось в его глаза. Логан поспешно отвернулся и посмотрел на Ороро, его взгляд смягчился.
- С чего начнем?- спросил мутант, предлагая поскорее пойти. Но, он бы хотел расправится с Реми. Очень.
- О, да, это отличная идея. Чур, день рождения все-таки у меня. Я уже жду подарков.- усмехнулся Росомаха, обходя Ороро и становясь рядом с Мари. Он взглянул на нее, долгим взглядом, думая, о чем думает она. Потом он посмотрел на Ороро. В ее взгляде читалась усталость. И Логан устал. Недавно он видел Виктора, не не успел его догнать. Из-за это он не спит уже, примерно, вторую неделю.
.в комнату отдыха

Отредактировано James Logan Howlett (2012-08-15 23:05:40)

+2

12

Росомаха и не скрывал, что он первый преподаватель в школе по части нарушения правил, вот только теперь правила будет нарушать не сколько в пользу себе как на благо всех обитателей школы. Он встал и покосившись на фактически пустую чашку Мари забрал её, чашки издали мелодичный звон ударившись друг о друга, а лицо мужчины перекосила гримаса, в которой читалось и злость, и раздражение и некая нетерпеливость, словно он хотел что-то сделать, но это было для него недоступно. О чем он вспомнил? Задалась вопросом Мари вглядываясь ему в лицо, но как всегда ничего не спросила, да он бы и не ответил. Но спустя мгновение он вновь обрел контроль над эмоциями, хотя каких усилий это ему стоило не узнает никто и повернувшись к Ороро спросил с чего начинать. Мари так же развернулась к погодной ведьме, что бы вновь включится в обсуждение организации праздника.
- Испытание "кто дольше выпьет?". Ох Шторм, а я то считала, что ты у нас всегда такая правильная, сегодня прям день сюрпризов.
Говорить, что под испытаниями она подразумевала, что ученики станут думать о некой проверки для них,  апогеем которой станет например внезапное нападение. Но Ороро подала дельную мысль, хотя все же надо будет проследить, что бы ученики не передрали. Да если на то пошло она и сама не прочь была выпить, после всех сегодняшних событий.
Логан все же заразился их энтузиазмом и даже изъявил желания отпраздновать именно свой день рождения. - И сколько же нам придется втыкать свечек в торт? Боюсь, что он станет похож на горящего ежика. - усмехнулась девушка, на вопрос о возрасте Логан всегда отвечал уклончиво, но Анна не сомневалась, что цифра намного больше, чем ему дашь при встрече.
- В тренировочной? Ты права, там всегда кто-нибудь ошивается, может и в комнате отдыха кто-то найдется. - О том, что большинство мутантов в это время конечно же можно было найти на кухне Шельма промолчала, ей не хотелось сейчас сталкиваться с Рэми. У неё только начало исправляться настроение в сторону положительного, не стоило его портить. - Разберемся на месте. - Тем самым она словно поставила точку в обсуждении, пора было приниматься за дело, если они хотели, что бы вечеринка состоялась сегодня и она неспешным шагом направилась в сторону школы. Она надеялась, что к тому времени как они доберутся до комнаты отдыха Ороро уже кого нибудь отправит к ним.
----> комната отдыха

Отредактировано Anna Marie (2012-08-16 20:05:42)

+1

13

Монро в удивлении приподняла одну бровь.
- Это я правильная? Тебе ли не знать, как бывает изменчива погода,  - для подтверждения своих слов Монро взмахнула рукой и в тот час на Мари посыпалось немного снега. Ороро снова улыбнулась, приятно было видеть как дорогая подруга снова улыбалась. Логан тоже просиял, правда на секунду, вот уж кто, а он не умел на лицо одевать маску, в этом Монро ему завидовала, белой завистью, конечно. Принцесса племени в Кении им тоже поможет, например, найдет парочку бездельников-студентов и отправит их в комнату отдыха под предлогом того, что Анна-Мари искала помощи. Шторм порадовал энтузиазм исходящий от Логана, значит, и правда все пройдет отлично.
- Хорошо, тогда если я кого-то встречу, то направлю его в комнату отдыха, так что кому-то из вас стоит сразу туда направиться.
Монро сделала несколько шагов к выходу из беседки, когда она поравнялась с Логаном, то остановилась и посмотрела на него.
- С Днем Рождения, - женщина поцеловала его в щеку, ей было все равно, как он расценит эот жест, главное, что Монро для себя знала, каким этот жест является. Не дожидаясь, пока он что-либо успеет сказать мулатка взмыла в воздух и полетела над парком в сторону площадки для тренировок.

> тренировочная площадка

+1

14

--- Гостиная

Девушка опустилась на землю и посмотрела вокруг. Странное ощущение того, что что то идет не так. Логан ушел уже давно. Алекс с ребятами тоже. Но последнее сообщение от младшего брата Циклопа она получила недавно, а Логан вполне мог ввязаться в драку... Почему тогда такое ощущение, что с ними что то не так. Что то плохое случилось.
Почему профессора до сих пор нет? Китти улетела за ним уже давно. Да и по времени этоа вакханалия у Старка должна была уже закончиться. Ан нет. Все продолжается видимо. Китти просто следит за тем, что бы все было хорошо. Потому что в последнее время все тихо. Тогда почему Чарльз с каждым днем все мрачнее? Или он думает, что ученица не замечает, как на лице ее учителя отображаются морщинки, когда он думает о чем то? Она давно поняла что такое происходит только в то время, когда он очень озабочен. Когда хочет разобраться в чем то сложном.
Блондинка подошла к розовому кусту и аккуратно опустилась на колени рядом, проводя по нежным цветам. Надо было успокоиться. Просто эта ночь слишком сумбурна. Слишком много всего происходит в такой короткий период времени. Подул ветер. Цветы как будто уворачиваясь от ее пальцев слегка колыхнулись. Это было похоже на жест "нет".
Погодная ведьма улыбнулась уголками губ. Точнее не совсем улыбнулась. Это вышло грустно. Да еще этот ветер, который только усиливался. Она не исключала, что виновата в этом сама. Надо было держать свои эмоции внутри себя, а то скоро этот город накроет ураган, в котором будет виновата. А еще можно было бы взять шаль из дома. Но Погодная Ведьма так и не догадалась это сделать.
Девушка встала и прошла по дорожке вперед, достала телефон и набрала смс профессору. Она должна была удостовериться, хотя это и похоже на излишнюю заботу.

-------) Комната отдыха

Отредактировано Ororo Munroe (2012-10-05 16:05:32)

0


Вы здесь » GENETIC WAR X » Территория института » беседка;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно