Вверх страницы
Вниз страницы

GENETIC WAR X

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GENETIC WAR X » Институт для одаренных подростков » комната отдыха


комната отдыха

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

все что нужно для счстья: телевизор, просторный диван и кресла. настольный теннис, камин и прочее...

0

2

<------ Беседка

Путь из беседки до комнаты отдыха они прошли практически молча, каждый думал о чем-то о своем. Анна задумалась над организацией праздника, прикидывая как все утроить, конечно ничего сверх грандиозного у них не получится, время все таки их поджимало, да и использовать придется все что находится под рукой. Разве что за выпивкой придется съездить или заказать, тут уж пусть Логан разбирается, а на ней будет остальная часть праздника. Площадка для тренировок - туда отправилась Ороро, кухня - нет туда сейчас мне лучше не соваться. Анна посмотрела на Логана, который все ещё сжимал пустые кружки. Нет ему тоже сейчас лучше туда не ходить, нам только драки не хватает. Сама комната отдыха, гостиная -  её мы посетим по пути. Шельма перечисляла в уме все помещения школы, где сейчас могло находиться максимальное скопление учеников.
- Думаешь мы успеем все устроить? - с сомнением спросила девушка, конечно вечеринка должна была состояться в любом случае, но ей хотелось сделать все основательно, а на это увы надо гораздо больше чем пара часов которая по расчетам Мари у них имелась. - Кстати выпивка будет на твоей совести, так же как и гнев Ороро, если её окажется слишком много. - на губах девушки вновь появилась улыбка, она вспомнила обещания Шторм обеспечить холодный душ особо опьяневшим участникам веселья. Хотя Шельма все же надеялась, что до этого не дойдет, в том плане, что им не понадобится ни эвакуация, ни там более сражения. Ей хотелось просто расслабится и повеселится со всеми.
До комнаты отдыха они благополучно дошли, но так и не встретив никого на своем пути, да и сама комната как ни странно пустовала, оставалась надеяться, что Монро все же найдет кого нибудь на тренировочной площадке. Сейчас Шельма жалела, что с ними нет телепата, который смог быстро организованность общий сбор и было бы все равно где находился тот или иной ученик, да хоть в бассейне под водой.

+1

3

отсюда
Логан не мог не заметить какое напряженное молчание воцарилось между ним и Мари. По ней было видно, что она о чем-то думала, да и Логану нужно было немного подумать, все расставить по местам. Первая мысль была - Реми вернулся и опять этот мелодичный звон чашек, из которых уже не выплескивается кофе, но такое ощущение, что они сейчас разобьются. Костяшки пальцев на руке, сжимавшей чашку, побелели. Но Росомаха уже не мог сдержать гнева, но нахмурился и стал похож вредную черную тучу, за которую пытался себя выдать общеизвестный Винни Пух. На секунду мутанту стало интересно о чем думает Мари, но потом в мысли снова наведался ЛеБо. так и бы и дал ему в морду.- разозленный Логан пару раз споткнулся о ковер, но потом пришел в себя и попытался думать о чем-то другом. Недавно одна из учениц посоветовала ему пить ромашковый чай перед снова, чтобы лучше спалось. Он этот метод еще не проверил, но собирался, потому что жуткий интерьер в его комнате стал немного надоедать. На деревянных стенах глубокие борозды, косяк двери разодран в клочья, в комнате невозможно найти ни одной целой подушки или простыни, а что уже говорить о одеяле. Самое интересное, что спальня Логана - это его же кабинет, точнее спит он в своем кабинете, именно поэтому нежелательно чтобы ему снились кошмары. Но от этого, чаще всего, никуда не денешься. Кто-то однажды предложил ему попробовать спать на улице, мол, чтобы меньше ущерба, но Росомаха посчитал, что может пойти в город, да и убить там парочку зазевавшихся рабочих. От глубоких мыслей его отвлек вопрос подруги.
- Думаю, да, времени полно.- мутант развел руками, показывая "полнооооо времени", чашки опять звякнули.
- Я думаю, что в такой момент, она сама не откажется от большого количества выпивки.- усмехнулся Росомаха. Он задумался на тем, что Ороро поцеловала его в щеку, когда поздравляла с Днем Рождения. Как это понимать? Хотя, ему было приятно, потому что он давно испытывает к Монро непростые чувства.
- Мы для начала обойдем учеников или я съезжу за выпивкой? Кстати, как думаешь, что лучше, побольше вина или пива?- со сделанной задумчивость спросил мутант.

+2

4

- Текилы и виски! Честное слово, ребята, всему вас учить приходиться! – появившись словно из ниоткуда, Алекс вальяжно продефилировал к журнальному столику и плеснул себе в стакан апельсинового сока из красивейшего графина. – С Днем Рождения, старик! – шутливо приподняв бокал в честь приятеля, боевого товарища, ну и преподавателя, конечно же, парень пригубил спасительной для него в этот момент жидкости. – Музыку, так уж и быть, я возьму на себя. – как бы ставя перед фактом.
Если где-то намечается тусовка, Алекс Саммерс ни в коем случае не мог оставить ее без себя. С чего бы ему брать на душу такой грех? В конце концов, в совершенно нестабильном мире живем, херову тучу сюрпризов жизнь преподносит каждый день и 80% из них отнюдь не марципанчик, посыпанный сахарной пудрой. При любой удобной возможности они с Пьетро привыкли брать от лихой жизни все, что смогут унести. А порой даже больше, и парню нравилось это. Когда миллионы по всему миру жаждут перемен, он родился под их звездой и даже научился управлять ими. Кое-кто даже потрудился над созданием специального костюма. Кто-то более влиятельный и мозговитый даже школу создал. Так что с самоопределением проблем не возникало, в отличие от самозатухания.
Расшевелить сборище гладильных досок в приступе эпилепсии с физиономиями надзирателей общественного санитарного узла будет проблематично, без тебя, Пьетро, так почти что неосуществимо. Но твой образ всегда рядом со мной и в память о совместных тусоприключениях я покажу этим существам, что подразумевает под собой термин «развлечения». Аминь.
Улыбнувшись собственным мыслям, Алекс в ожидании уставился на ребят, вероятно, прибалдевших от его раскрепощенности. В любом случае, без него им не протянуть, а день рождение медленно перейдет во встречу анонимных мутантов, упивающихся невесть чем, заливающих свое «горе» и в пьяном угаре проклинающих судьбу-злодейку. Саммерс же терпеть не мог все усложнять. В самом деле, этим неплохо занималась сама жизнь, которая была совершенно не безоблачной, чтобы его могли упрекнуть в пренебрежении удачей. За прожитые годы он познал многое: и потери, и разочарование, и ненависть, и безысходность. Выстоять было нелегко, как впрочем, и любому, кто стал бы на его место. Но жаловаться, ныть о выпавшей на долю участи и не замечать ничего вокруг, кроме собственной боли – участь глупца, а Алекс далеко не идиот.
Здесь, в школе профессора, он воистину обрел дом и обзавелся друзьями, которых бесконечно уважал и любил. Он не отступил, не испугался, когда судьба собственноручно преподнесла ему Пьетро на блюдечке со всем известной каемочкой. Напротив, он воспринял это как вызов, а возникшая дружба между ними, связь, который он очень дорожил, лишь подтверждает тот факт, что смирение – не кредо Алекса.
Задумывался ли он над тем, какие последствия могут иметь их нескончаемые кутежи? Да. Думал ли он, к чему может привести их дружба в решающей битве? Конечно. Более того, Алекс боялся не только потерять Пьетро, но и навредить ему, другим, близким для него людям. Однако убежать от проблемы, совсем не означало ее решить. Балансируя на лезвии ножа, выжить, гораздо больше шансов, чем в самом начале броситься в бездну.
Согласитесь, неважно то, что вы думаете о ситуации. Главное, что вы делаете для того, чтобы перестать о ней думать.

+2

5

Анна прошлась по периметру комнаты, попутно прикидывая что и куда сдвинуть, а так же что можно добавить. Хотя в её голове то и дело появлялись мысли о Рэми и его неожиданном появлении, их минутный разговор, который увы состоялся не наедине. Он приглашал её куда-то пройтись, вот только чем закончится их разговор не знала даже она. Придет ли он сюда, когда все будет готово? Но сейчас Шельма должна была сосредоточится не на своем сердце, а на вечеринке, точнее её приготовлении. В целом комната идеально подходила для их целей, огромный диван и несколько кресел, а так же ряд разномастных пуфиков, избавляли их от необходимости приносить сюда стулья. Теннисный стол, конечно придется передвинуть, скажем куда нибудь в угол. Хотя если снять сетку из него получится неплохой стол для угощений и выпивки. Да простят меня любители тенниса. Со всем остальным следовало разобраться в том же духе, либо убрать с глаз долой, что бы не мешались, либо пристроить к делу. - Думаешь все же не откажется? - Мари обернулась на все ещё стоящего в дверях Логана, на её памяти её бывшая наставница ни разу не надиралась до требований о большем количестве выпивки. Если подумать, то она вообще не видела Ороро в пьяном виде. Это будет интересно, главное что бы не было опасно, с её то силами. На мгновение она представила себе эту картину и это было явно не то окончание вечеринки на которое Шельма рассчитывала.
- Отправляйся сразу за выпивкой. Шторм знает свое дело и здесь скоро от помощников отбоя не будет. И мы с экономим время. -  Мари чуть не подпрыгнула на месте, когда в их разговор встряли, давая жизненные советы. - Ну вот видишь у меня уже появилась раб.сила, а у тебя заказ на алкогольную продукцию. - улыбнулась девушка вошедшему парню. Да, уж кому кому, а мне точно не помешает выпить и расслабиться. Их выдумка о дне рождении Логана, кажется сработала и скоро Росомаха замучается кивать, улыбаться и далее по списку, что полагается делать когда тебя поздравляют. Ты сам выбрал свою участь.

+1

6

> откуда-то

Не все так просто, как могло бы показаться на первый взгляд, учеников практически не было на улицах и это огорчало Ороро, а те кто были, являлись слишком юными для распития пива или организации вечеринки. Придется все брать в свои руки, вернее. Идти и помогать Мари и Логану. Женщина сначала вернулась в свою комнату и решила освежиться, все таки день рождения, пусть и не настоящий, но теперь именно сегодня, и каждый год этот день будет днем Логана. Причесавшись Ороро никак не стала убирать свои волосы, решив оставить белоснежную капну волос на плечах. Белое платье с декольте на спине и длиной выше колена уже было подготовлено и лежало на кровати. К нему были приготовлены белые туфли на высоком каблуке. Мулатка любила белый цвет, именно благодаря цвету её кожи, бела одежда снова светилась на ней. Монро одела все выше перечисленное и завершила образ прозрачным блеском для губ и своими любимыми серьгами в виде молний. Последний взгляд на себя и штрих в виде духов со слабым ароматом малины.
Подходя к комнате отдыха, слабо цокая, женщина уже услышала голос Дэвида, молодой человек все-таки пришел помочь,и это не могло не радовать. Позже доносились ещё голоса, но она не стала уже определять кто есть кто, поскольку, войдя в комнату сама могла лицезреть всех присутствующих. Алекс Саммерс, полная противоположность своему брату моментально тут освоился, это было видно даже по его позе.
- Мне жаль, но видимо студенты решили отдохнуть от жаркого лета, - Монро будто вплыла в комнату в своем белоснежном платье, - Так что, я пришла вам сама помогать, это будет более действенно, нежели искать учеников по всему институту.
Логан аж святился, иначе не скажешь, но даже если на его лице не  было улыбки, то глаза его выдали. Монро успела даже отметить, что стоило такую вечеринку устроить раньше.
- Думаю, когда мы здесь закончим, народ сам придет. Главное, помимо алкоголя купить и сок, не забывайте, что среди нас есть и дети, - Ороро улыбнулась, - Мари, ты ещё не решила, как здесь все расставить?

+1

7

Поддельно рассерженно вздохнув, Логан покачал головой и усмехнулся Алексу.
- Текилы и виски никто не отменял.- уверенно сказал Росомаха, еще раз удивившись насколько Алекс не похож на своего старшего брата. И не только из-за того, что он такой безбашенный и у него довольно смешная способность. Когда из-за его спины выскользнул Девид, Логан удивленно глянул на ученика и отодвинулся от прохода. Интересно, неужели День Рождение так влияет на людей или его, Росомаху, просто в принципе невозможно попросить отодвинуться от прохода. Все таки, это не попросить его раздеться. Усмехнувшись на вопрос Шельмы, он кивнул и глянул в сторону цокающего звука и встал как вкопанный. Оказалось, он все еще очень неуместно стоит у двери, стоило бы и отодвинуться, но он просто осматривал проходящую мимо Ороро. Конечно, ей всегда шел белый цвет, но сегодня, такой, Джеймс Хоулетт увидел свою подругу впервые. Окончательно убедившись, что мулатке это платье очень идет, он проскользнул в сторону, вставая рядом с ней. В очередной раз удивившись тому как живо его поздравляют ученики, он слегка задумался. А он ведь и не помнил совсем, сколько ему и вообще, в принципе, когда у него на самом деле День Рождения. Наверное, сегодня. Тяжело вздохнув, Логан подскочил к Ороро, слегка взяв ее за талию и отводя в сторонку.
- Интересно кто-нибудь знает когда у меня день рождение и сколько мне исполняется?- усмехнулся он и сразу же отполз в сторону, проверяя в карманах деньги. Хватит на то, чтобы накупить кучу алкоголя, сока и воды.
- Ну, ладно,я пошел.- кивнул. Внезапно, на лице его проскользнула легкая улыбка, а потом он скрылся в коридоре.
туда

+3

8

Музыка звучала оглушительно громко, толпа народа отрывалась в едином ритме свободы и раскрепощенности. Мы с Пьетро заняли место у барной стойки и потягивали виски со льдом медленно, смакуя дивный вкус напитка в каждом глотке. В это трудно поверить, но порой мы любим молчать, и эти мгновения нам  дороже всего на свете - молчание, которое перебивающее музыку шумного клуба; молчание, заглушающее шум прибоя на закате; молчание редкое, но всегда необходимое как воздух. Ведь оно отнюдь не было символом нашей дружбы, в отличие от беспокойных развлечений, пылких высказываний о нашей схожей нелегкой участи и совершенного взаимопонимания. Без него не было бы и такой нужной порой тишины, деленной на двоих. В тот вечер было день рождение Пьетро. Кажется, ему исполнялось 23. Мы не могли не пойти в клуб, как никак, это стало традицией, но в тот раз  на долго не задержались. Допили свой виски, после отметив, что в этот раз он был не из лучших, и покинули стены знакомого нам помещения, направились в ночной супермаркет за бутылкой отличного настоящего виски, а не того пойла, что подавал бармен. Помню, мы выбрали лавочку на окраине городского парка. Она стояла на пике холма и вид открывался невероятный. Тысячи мерцающих огней у наших ног, весь мир наш без никаких кровопролитных войн, боли, предательства. Это было слишком просто, чтобы до конца поверить.
Мы так и промолчали до конца вечера. Я обнял его на прощание и в этот жест постарался вложить всю признательность и уважение, которое я испытывал к лучшему другу. А потом каждый вернулся к своему одиночеству, направившись в разные стороны, словно мы никогда и не знали друга. Самый необычный день рождение на тот момент за всю историю нашей умопомрачительной дружбы.

Алекс легонько улыбнулся своим мыслям, пряча улыбку от посторонних глаз, хотя это было вовсе необязательно: его просто идеально игнорировал каждый входящий персонаж! Всем позволены моменты меланхолии, накатывающие внезапно и обрушивающиеся на тебя как ушат с холодной водой. Но за годы одиночества мало-помалу к таким сюрпризам привыкаешь. Возвращаясь к бренной реальности: Саммерс нафиг вообще не понимал, почему его ключевую персону на любом празднике жизни не принимают во внимание. Да это же настоящее оскорбление! Усмехаясь и фыркая, он наигранно озадаченно обдумывал каждую прозвучавшую фразу, разыгрывая свой мини-спектакль, убеждаясь с каждой секундой в том, что день рождение Логану проще отметить в доме для престарелых ибо даже ТАМ вечеринки повеселее будут. Что же поделать с нашими горячолюбимыми и высокоморальными господами мутантами, вконец разучившимся отдыхать. Алекс отметил их по-детски растерянный взгляд, мечущийся по комнате из угла в угол в надежде узреть спасительную деталь. Как же опрометчиво было не замечать блондинистую деталь ростом в 1.80 см! Деталище! Волшебная палочка, находка и просто красавец-парень мог возложить на себя миссию по урегулированию такого противоречивого конфликта как пиво или виски и восстановить-таки алкогольный баланс!
И наконец-то виновник торжества, из-за которого-то и была поднята вся шумиха, снизошел до грешного Саммерса и обратился к нему со всем своим россомахиным величием:
- Текилы и виски никто не отменял. - прозвучало уверенно, по-мужски, четко!
- Да-а-а ты-ы-ы что-о-о-о-о?! - закатив глаза в приступе нечаянной радости, Алекс приложил руку к груди, якобы пытаясь отдыдышаться. - А я то уж думал, что у нас намечается утренник в детском саду, но уж никак не день рождение крутого дяди Логана! - саркастично закончил он и, осушив еще бокал сока, направился к двери. Пора брать ситуацию в свои руки, тем более Логан, как решил Алекс, дал добро на любую деятельность своей удаляющейся спиной. Ну и флаг ему в руки. Без именинника тоже можно праздновать. 
- Кто со мной атаковать магазины в поисках настоящей выпивки? - задорным тоном пропел парниша, вскидывая руку вверх, словно на самом деле призывая к атаке.

Отредактировано Alex Summers (2012-08-22 00:16:36)

+1

9

- В нашем полку прибыло. - улыбнулась девушка Девиду, когда тот застенчиво сказал, что его прислала Ороро помогать с подготовкой праздника. Минутой позже в комнату вошла и сама мулатка, заявившая, что больше никого не нашла и пришла помочь сама. Анна осмотрела бывшую наставницу с ног до головы, Шторм как всегда выглядела ослепительно, белое платье на ней словно светилось, а туфли на высоком каблуке подчеркивали её благородную осанку. В таком наряде самое подходящее продефилировать по красной ковровой дорожке, а не помогать с устройством вечеринке. Монро, надо отдать её должное, тут же напомнила, что помимо выпивки не следует забывать и о соке. - Да мы практически только пришли, так что я ещё не все продумала. Но думаю стол для тенниса можно использовать как обеденный, сняв сетку и накрыв его скатертью. Дивана, кресел и пуфиков должно вполне хватить, что бы ни заморачиваться с переноской стульев. Остальное надо сдвинуть к стенке, освободив место под танцпол, Алекс вызвался быть сегодняшним ди-джеем. Пока на этом все. - Девушка ещё раз осмотрела помещение,  пока Логан  приобняв Ороро за талию, отвел её в сторону, а затем, громогласно заявив, что он пошел, скрылся в коридоре.
- Милый, если мы отправимся с тобой по магазинам, кто будет все организовывать тут? - Мари улыбнулась Алексу, кто-то а парень умел веселиться и более того заражать своим энтузиазмом окружающих. И девушка бы с радостью составила ему компанию, но время у них было не так много, что бы кататься по магазинам. - Я бы на твоем месте догнала Логана и проследила, что бы он не принес нам выпивку времен второй мировой.

+1

10

|Начало|

Настроение было на удивление радужным, и не последнее место в этом сыграл тот факт, что сегодня всех более-менее выросших жителей поместья решили согнать на вечеринку. Еще более удивительным было то, что виновником торжества был не кто иной, как Логан. Вряд ли отмечать столь шумно было его идеей…хотя мало ли. Только вот представить несколько мрачноватого Джеймса, радостно развешивающего шарики по комнате…бррр, это даже звучало жутко, а уж представлять этот ужас не хотелось вовсе. Хоть бы не приснилось в кошмарах, хоть бы не приснилось, ну пожалуйста, а?
Катарина еще даже не успела дойти до комнаты отдыха, когда услышала знакомый до боли голос. И к чему этот голос призывал? Увы, отнюдь не лозунги о мире во всем мире и праведном образе жизни срывались с губ этого громкоголосого парня.
- Алекс, счастье мое, в твоем случае настоящая выпивка – компотик из вишни, но ты же явно не за ним направился, да?
Стоило бы сначала поздороваться со всеми собравшимися в комнате, но упустить такую потрясающую возможность подколоть друга – это было сильнее Кэт, да и вряд ли кому-то стало бы проще жить от ее «здрасте». От вида родных и относительно довольных лиц девушка не могла не улыбнуться, летящей походкой преодолевая расстояние, отделяющее ее от Анны, Девида и Ороро. Как ни печально, именинника в поле зрения не обнаруживалось. Либо он уже во всю устраивал свой же праздник, либо бился головой об стену, потому что в бреду не мог представить ничего такого. Хотя друзья тем и хороши, что точно знают, как сделать твою жизнь лучше...не спрашивая при этом мнения того, чье счастье устраивают.
- Рабочая сила прибыла, - хотя к непокрытой голове руку не прикладывают, Катарина шутливо отдала честь, - так что укажите поле деятельности, и я готова к трудовым подвигам

Отредактировано Katarina Fay (2012-08-23 12:45:11)

+1

11

Среди мутантов ходили разговоры о том, что у Росомахи скоро день рождения. Но Рейвен понятия не имела, когда именно он будет, а узнавать тоже не спешила: к Росомахе у нее было особое отношение, которое не позволяло  ей проявлять излишнего любопытства: личная жизнь Логана - это его дело.
Не стоит, наверное, и говорить, как неловко ощущала себя Мистик здесь, среди учеников и приспешников Ксавье. Она ведь вроде бы "враг" в глазах многих. Потому и на празднике появляться не планировала. Как жаль, что Чарльза нет в школе: такое ощущение, будто все здесь стало еще более чужим.
Это странно, чувствовать себя здесь чужой, ведь здесь уютно, комфортно, все ощущают свободу в проявлении своих сил, но это все равно не Братство. Редкие знакомые лица делают пребывание здесь сносным, но даже они не знают правды... той Правды с большой буквы, которую хранила Мистик, приняв на себя удар теперь уже со всех возможных сторон.
В этот вечер, как и в любой другой, Рейвен отправилась на прогулку, сняв обычное человеческое обличье. Она не смела появляться днем в школе в своем истинном виде, памятуя о том, как к этому относится Чарльз, а, будучи под его крылом, она вынуждена была подчиняться его правилам. Даже сейчас, в своем естественном синем виде, она была одета, дабы не выглядеть излишне вызывающе для обитателей школы.
Выйдя из своей комнаты, она направилась к выходу. Впереди она услышала разговоры и даже, кажется, смех. Одна из дверей была открыта, и оттуда доносился смех. Похоже, школьники решили повеселиться в отсутствие профессора. Мистик вновь вернула себе человеческий облик и, не сбавляя шага, прошла мимо открытой двери, не сбавляя шага: это не ее праздник, и она сюда не приглашена.

оффтоп

Надеюсь на то, что меня все же выловят))

+1

12

Как говорится в народе: самое темное время - перед рассветом. Стоило храброму молодцу Саммерсу выдержать минуты игнорирования его персоны, почти что пасть под натиском отсутствия внимания, как спустя несколько минут, оно на него обрушилось копной каштановых волос, язвительного язычка и усмехающегося взгляда - это раз, два - к нему, о Боги!, обратилась Мари с доброй обворожительной улыбкой, совершенно контрастной той, которой так часто одаривал его первый экземпляр. Самодовольно усмехнувшись в ответ на ее реплику, он развел руками и театрально тяжело вздохнул, мол, откуда ему знать, мирские тяготы ему не по нраву, и таскайте свои стулья сами.
Однако рядом с ним в дверном проеме застрял его личный укол в мягкотканевое место на завтрак, обед и ужин. Обхватив ее руками за плечи, он чуть выдвинул девушку вперед и соизволил-таки ответить Мари голосом, а не жестами.
- Вот. Прекрасный работник. Исполнительный, трудолюбивый, днями бы и ночами таскала столы, я отвечаю. - серьезно кивнув Мари, он повернулся к Кэт и расплылся в широченной улыбке, оставив Чешира с его знаменитым оскалом далеко позади нервно покуривать в сторонке. - Ма-а-а-а-ам, ну мам, ну пожа-а-а-алуйста, я хочу текилы! Текилы хочу! Компот кончился. - якобы надув губы, он скрестил руки и пронаблюдал за тем, как девушка покидает его одного, присоединяясь к остальным мутантам.
Он едва сдерживал искренний смех. Рядом с Катариной всегда было легко и по-сумасшедшему весело. Не так обесбашенно, как с Пьетро, но на то они и были парни, чтобы творить всякие непонятные ее уму хулиганской направленности чудеса. Конечно, он предпочитал бы звать ее колючкой, но боялся, что после такого нахальства, она разорвет его на кусочки и засолит на зиму. Перспектива превратиться в первоклассный маринад его отнюдь не прельщала.
Ему не раз говорили, что в отличие от Скотта, консервативного, серьезного типа, Алекс был настоящей зажигалкой, для которого не составляло трудность расшевелить толпу либо вселить боевой дух в кого бы то ни было. Он же воспринимал это как святой долг перед вселенной, возложенный на него матушкой природой.
- Ну так мне все-таки кто-нибудь составит компанию или обречет тащить неподъемные баулы в гордом одиночестве? - молвил он и уставился на Кэт, всем своим видом говоря: "Только попробуй остаться здесь и я вновь ворвусь в твою комнату, но уже с чем-то более захватывающим, нежели кружка кофе. "

+2

13

А ученики все прибывали и это просто не могло не радовать Шторм, а у некоторых энтузиазма хоть отбавляй. Секундное пребывание в объятиях Логана не могло остаться незамеченным, да и Ороро сама первая начала. Женщина внимательно выслушала каждого, она отвечала улыбкой на улыбки и пока не хотела нарушать эту предпраздничную эйфорию.
В комнату пребывали новые студенты, а когда Ро повернула голову в сторону двери, где раздались шаги, она увидела незнакомую женщину, вернее, внешность незнакомой женщины. А значит, что это была Мистик.
- Мои дорогие, - Монро переводила взгляд с одного ученика на другого, - на кухне, в кладовке, есть ещё множество угощений, так же, если кто-нибудь из вас спустится во вторую кладовую, вашему вниманию предстоят холодильники с едой, может, стоит что-нибудь приготовить? Оставляю Мари за главную, а я не на долго, - Монро последнюю фразу бросила скорее лично для Роуг, что бы та не отчаивалась в компании стольких помощников, - Украшения в комоде в гараже, - сказала Монро, выходя из комнаты.
Женщина с неизвестной внешностью собиралась пойти дальше, но Монро её остановила, окликнув по имени. Да, в прошлом они были врагами, при чем серьезными врагами, но Чарльз сам привел эту женщину сюда, а значит, он ей верит. А Ороро верит Чарльзу, значит, эта женщина им не враг?
Как бы там ни было, Ороро всегда могла переступить через свою гордость, лишь бы вокруг был мир и спокойствие. Монро посмотрела в незнакомые глаза, и даже в них отчетливо читалось одиночество.
- Не хотите присоединиться к нам, Рэйвен? Сегодня у нас вечеринка, почему бы и Вам не отдохнуть?
Намеренья Ороро были абсолютно чистыми и искренними, как её глаза при использовании своего дара. Доброта Чарльза так действовала на него, а может, он передал ей «кусочек» этой доброты? Как бы там ни было, это чувство прекрасно.

з.ы.

что бы никто не подумал на счет моего извращения над Ороро, я предпочитаю вариант мульта 90х, где Ороро взрослая и мудрая женщина, в силу своей мудрости она не собирается ненавидить Даркхолм

+1

14

Атмосфера была как на Рождество, и то, что Монро ее окликнула, очень удивило Рейвен. В Братстве порядки были более жесткими, особенно с теми, кому не доверяли.
- Не уверена, что придусь к месту, - усмехнулась Даркхолм. - Это же день рождения Логана, насколько я понимаю? Вряд ли он будет рад меня здесь видеть. И, боже мой, прекрати на меня так сочувственно смотреть! Я же не при смерти, в конце концов, - Рейвен улыбнулась и развела руками. - Просто мне здесь неуютно, все эти взгляды... Но лучше уж презрение и недоверие, чем такое убийственное сочувствие, какое можно прочесть в твоих глазах. Ей-богу, так и хочется сделать что-нибудь возмутительное.
Можно было, к примеру, натянуть на себя образ Логана, при этом оставив его только в трусах с уточками. Или обратиться в Ксавье и запугать детишек его суровым взглядом. Или вообще принять вид Халка и разнести полшколы.
- Ладно, - кивнула Рейвен с улыбкой, принимая привычный для здешних обитателей облик. - Говори, что мне нужно делать.
Даркхолм знала, что Ороро уже долгое время была доверенный лицом Чарльза и, несмотря на довольно небольшой возраст, успела достичь здесь многого. Рейвен терялась в догадках: как Монро терпит ее присутствие в школе и то, что Ксавье теперь посвящает Мистик в такие планы, о которых Братству нельзя было знать. Неужели ее не смущало то, с какой легкостью Рейвен переметнулась из одного лагеря в другой, и то, что Ксавье принял ее и приблизил к себе? Или ей это никогда не приходило в голову? Хотя кому, как не Мистик, знать, что такое безоговорочно верить другому человеку, как самой себе?
Да Рейвен только и делала, что полагалась на других! Давно пора было найти свое "я" среди всей этой шелухи. Может быть, она и не наделала бы стольких ошибок в жизни. Может, еще раньше раскусила бы игру Магнето. Цельность натуры спасает от разочарований. Как жаль, что Рейвен осознала это только сейчас.
Но сейчас время праздника, а не рефлексии по поводу и без. Рейвен с готовностью предложила Ороро свою помощь в организации праздника. С днем рождения, Логан. Таких гостей на своем празднике ты, наверное, не ждал.

+1

15

- Я и не думала тебе сочувствовать, Рэйвен, - Монро ничуть не сменила своего взгляда, и добавила шепотом, - Это не настоящий его день рождения, все это идея профессора. К тому же, - Монро снова повысила голос до обычного, - если что Логана всегда можно  занять чем-нибудь другим.
Друзьями Рейвен и Монро вряд ли станут, но приятельские отношения никогда никому не мешали, к тому же, они обе  уважают профессора, обе от него зависят. Ревность здесь совершенно не уместна, должно быть что-то более высокое, нежели элементарные стандартизованные чувства или поступки. Монро не составит труда относится к Рэйвен без ненависти и даже без терпения, она спокойно относится к её присутствию здесь и возле неё, она даже готова остановить Логана от необдуманных действий, а все потому, что во всем этом виноват Профессор, вернувший подругу в свое окружение. Никто и никогда не рассказывал Шторм что между ними двумя произошло, но это и не важно, коли эти двое снова рядом.
- Как на счет того, что бы развесить немного цветных лампочек в комнате? Коробка с цветными и одноцветными гирляндами в комнате, рядом с теннисным столом есть комод и там есть все необходимые лампочки, - Монро в приглашающем жесте позвала женщину за собой в комнату, - Ты можешь развесить их везде где тебе удобно и хочется. Не против, если я немного помогу?
Не нужно притворяться, не нужно быть кем-то другим, надо быть самим собой. Ороро не пыталась помочь Даркхольм влиться в коллектив, может, ей это и не нужно было вовсе, просто факт того, что живущий в особняке постоянно находится в гордом одиночестве был неприемлем для наставницы.
- Возмутительное? – неожиданно вспомнила Ро высказывание собеседницы, - Мы могли бы разыграть студентов, правда, я ещё не придумала, как, - это было произнесено снова шепотом,  ибо, негоже о таких вещах говорить вслух.

+1

16

- Ты можешь развесить их везде где тебе удобно и хочется.
- Договорились, - Рейвен подмигнула Ороро и полезла за гирляндами.
- Не против, если я немного помогу?
- Конечно же, против, - ответила Мистик серьезно. - Как я могу доверить тебе гирлянды, когда ты, только чихнув, можешь их спалить? Нет, мисс Монро, лучше уж Вы руководите процессом с земли.
Рейвен усмехнулась и, намотав гирлянды, как провод, на руку, по-кошачьи вскочила на диван и принялась укреплять одну из гирлянд на карнизе. Главное успеть украсить все до прихода Росомахи.
- Мы могли бы разыграть студентов, правда, я ещё не придумала, как, - задумчиво произнесла Шторм, и Мистик развернулась к ней лицом, балансируя на спинке дивана.
Какая основательная, - подумала Мистик, не отвлекаясь от дела. - Небось, еще и дотошная. И перфекционистка. В школе отличница, в колледже первая в группе? И не скучно ей всегда быть такой правильной? Но теперь я понимаю, отчего Чарльз доверил ей управление школой.
- Ну, думай. Если что, клоун в моем лице у тебя точно есть, - она с усмешкой повернулась к окну и продолжила развешивать гирлянды. - Кстати, если и правда хочешь помочь, сделай музыку погромче. Обещаю, Чарльзу не скажу.
Это сейчас в школе довольно либеральные порядки. А лет пятьдесят назад Ксавье на каждую шалость Мистик реагировал суровым взглядом, от которого простому смертному хотелось бы спрятаться в уголок и не отсвечивать. Рейвен не знала, что именно повлияло на такие перемены, но выход мутантов из тени явно сказался на его взглядах. Его заслуга? Или Магнето?
Ловко спрыгнув со спинки дивана, Мистик протянула одна гирлянду Ороро, подозрительно сощурившись, хотя на ее лице красовалась улыбка.
- Ты, кажется, летать умеешь? Туда я не дотянусь, - взглядом Рейвен указала на противоположный угол комнаты. - Без грома и молний справишься? Сегодня я не в резиновых сапогах.

+1

17

"Началось все это в день, когда была глубокая ночь, которая каждый год длится вполовину самого года. На локации, которые местных звери называли черной горой, которая вовсе не была черной, и не являлась горой, разместились ученые, приехавшие из Америки. Тогда Патераки еще и на свете не было, родилась она задолго до этого. Ее мать была сама еще маленькая, когда ученые только заселились на Север.
В первые годы проживания на Севере ученые очень навредили жителям земель. Они разорили множество кланов и семейств. Они крали малышей прямо из под носа матерей. Много разных животных осталось в обиде и злобе на людей. В семье матери Патераки, Шарон, тоже произошла беда. Унесли, тогда еще маленьких, старших братьев Патераки. Она так их и не увидела, ни разу. Но не смотря на это, Патераки не испытывала жаркой неприязни к людям, когда родилась и открыла глаза. В то время, когда ее мать опять готовилась родить, все понемногу утихло. Ученые стали просто жить на Севере, почти не мешая жителям Полюса.
Когда родилась Патераки со своими двумя сестричками, их сразу все полюбили. Точнее все полюбили Розу и Атлас, но вот Патераки осталась в тени их величия. Нет, не думайте плохо, мать продолжала пламенно любить свою младшую дочь, но другие их сожители больше восхищались двумя другими. Это нанесло глубокие психологические травмы на душу Апаты. Она все вспоминает как их называли «Три лисички-сестрички», а потом лисичек осталось две, а третья куда-то пропала.
Но Патераки не растерялась и общалась с подводными жителями Севера, например косатками и тюленями.
Однажды, несколько ученых пришли на место, где обитали все лисы Севера. Это была большая территория.  Поначалу, ученые брали лишь пробы льда в этой местности, а потом они стали ворошить норы. Все лисы в испуге выбегали из своих уютных домов, некоторые пытались защитить дома, но все бесполезно. Нескольким лисам, все таки не удалось сбежать. Одной из таких оказалась Патераки. Ее поймали и посадили в клетку. Ее семья стояла неподалеку, Патераки видела глубокую ненависть в глазах сестер и ужасающую печаль матери. Это окончательно разбило сердце малютки. Когда ее увезли с Севера, ей было всего-то несколько месяцев от роду.
Всех зверей увезли на вертолете. Всю поездку лисичка вспоминала, каким взглядом смотрели на нее сестры. Это был взгляд торжествующий, победный.
А дальше почти банальная история. Когда коробки с лисами везли через лес, видимо в лабораторию, одна из маленьких коробок свалилась с грузовика и осталась лежать на дороге. Из-за сильного удара крышка отлетела и Патераки оказалась на свободе. Ей крупно повезло, иначе бы на ней сейчас ставили бы опыты.
Как ни странно, дорога как раз была на территории Лисьего Клана. Маленькую белую лисичку нашли под деревом. Ее трясло из-за лихорадки, которая началась от резкой перемены температуры. Ее выходили целители, и ей пришлось пройти еще много испытаний, чтобы остаться в Клане. Над ней насмехались, презирали, но она выстояла и этот бой.
А внутри она все еще та, маленькая лисичка, которую глубоко обидели, и эта обида отпечаталась в мозгу Патераки."
- такого рода рассказов Лих знала тысячи, миллионы. Они все ей нравились, как-то, может быть, вдохновляли, но ничего их этого не могло изменить виденье мира Лих. Задумчиво прислонившись к стенке, девушка подтянула учебники у груди и уперлась взглядом в пол. По школе медленно стали говорить о Дне Рождения Логана, между прочим, самого любимого учителя Лих, поэтому Сайлентс просто не могла такого пропустить. Отлипнув от стены и прибавив шагу, девушка завернула к себе в комнату, потом удачно снесла пару книжек с полки и наконец-то вышла в коридор, в поисках комнаты отдыха. В этой комнате Лих бывала не чаще, чем оказывалась на кухне - то есть, максимум, пару раз в месяц. Девушка всегда предпочитала проводить свободное время за увлекательной книжкой, на природе. И ее не интересовало, что может пошатнуться ее идеальная репутация злой реалистки, ей вообще на репутацию было по боку и так же не интересовало, что могут подумать те, кто найдет ее за таким, как некоторые говорят, "романтическим" времяпровождением. В очередной раз проскочив мимо зазевавшихся учеников, Лих остановилась у прохода в комнату. Рабочая сила, по тому, что творилось внутри, уже прибыла и все пополняла свои ряды. Довольно хмыкнув, Лих заметила стоящую на диване Рейвен - не смотря на то, что она раньше была с Магнито, Мистик очень нравился Тишине. Шагнув внутрь, девушка успела расслышать возглас Алекса о выпивке. Она автоматически подняла руку, но спохватившись, огляделась в поисках Росомахи. Видимо, он ускакал куда-то от поздравлений и лишней суеты. Лих выдала негромкое "я иду за выпивкой вместе с Саммерсом" и приветственно подняла руку, будто инопланетянин - указательный и средний палец влево, а безымянный и мизинец вправо, большой отставлен. Улыбнувшись улыбкой №54 - улыбка заядлого алкоголика, Лих нагнулась к почти пустому графину апельсинового сока. Отыскав где-то стакан, Тишина налила себе жидкости и залпом осушила.

+1

18

И все-таки скопление такого количества таких разных людей – это весело, и Кэт не прочь бы была просто постоять в сторонке, наблюдая за тем, как столь разноплановые ученики и учителя взаимодействуют в отличной от учебы, тренировок или боев обстановке. Но, коль уж она притащила свою тушку сюда, чтобы помогать, придется временно смириться с ролью грузового ослика, скалолазки и черт еще пойми кого. Кстати, указания от негласных, но признанных лидеров уже поступили, и девушка улизнула в поисках указанной коробки с гирляндами, сопровождаемая капризным «Ма-а-а-ам» со стороны Лекса. Подействовать ему на нервы и весь праздник специально поить компотом и  соком? Интересно, на сколько хватит его «безграничного» терпения? Одной этой мысли хватило, чтобы поднять и без того хорошее настроение на пару пунктов вверх, равно как и от размышлений на тему того, а что ей будет за этот розыгрыш.
Честно притащенную коробку она поставила так, чтобы не мешалась никому (на сколько это вообще было возможно), но все же была на виду, и кто-нибудь не повторил бы недавний крестовый поход. В идеале, младший Саммерс уже должен был следовать за Логаном, активно забивая его уши разговорами обо всем и ни о чем, но вместо этого предпочел остаться и втянуть Катарину в охоту на пристанище зеленого змия. Да ни за что! Лучше уж тут останусь, но коль уж он жаждет компании… Намеренно игнорируя его более чем красноречивый взгляд, Фэй выискивала взглядом кого-нибудь достаточно знакомого, чтобы делегировать эту обязанность, и, в то же время, обладающего необходимым запасом терпения и юмора. Самое удачное, что подходящая кандидатура вызвалась сама, но несколько затерялась на фоне всеобщей суматохи. Почти бегом неугомонная, но немного ленивая Кэт оказалась рядом с Лих, приобнимая ее за плечи и счастливо улыбаясь
- Спасительница моя! Даже не представляешь, как ты вовремя, - подмигнув девушке, она только что не за руку повела ее к Алексу. – Ле-е-е-екс, - более медоточивого голоса у Фэй просто не было, равно как и более искренней улыбки, - хотел компанию? Вот – Лих, красавица, умница и просто очень хороший человек. Да что я тебе рассказываю, ты и сам все знаешь! Все, люблю, целую, убежала.
Саммерсу достался воздушный поцелуй, Роклинн – выданные на ушко рекомендации следить за парнем, и на этом свою святую, но непонятную миссию она посчитала выполненной. Кроме того, краем уха она услышала один очень интересный разговор между старшими мира сего, и пусть среди них была Рейвен, которую Катарина не то, чтобы не любила – не понимала, узнать побольше все же очень хотелось
- Не бейте случайного шпиона, - она шутливо закрыла голову руками, приближаясь к живописной группе Мистик и Монро, - никому ничего не скажу, если меня посвятят в этот розыгрыш…ну хоть реквизит таскать. Пожалуйста?

P.S.

если вдруг я вам там не нужна - шепните, переделаю пост

Отредактировано Katarina Fay (2012-08-24 23:40:37)

+2

19

Каким-то образом до Сессили докатился слух о спонтанном праздничном мероприятии, которое организовали в честь одного из преподавателей школы. Некоторые намеки указывали на то что собирались справлять именины, а именинником был Джеймс Хоулетт. Зная, какой это мрачный тип, сам факт "праздника для всех" уже забавлял Меркури. А вдобавок, поговаривали, что это чуть ли не двухсотый его день рождения.
Сессили следовала в комнату отдыха, куда медленно стекались любители выпивки, танцев и чего еще похлеще. Праздник есть праздник, и по этому поводу Сесс временно отказалась от уже ставшей привычной индивидуальной униформы. В этот раз она, покопавшись в своем чемодане, извлекла озорное салатовое платьице, которое лежало на самом дне чемодана и ожидало звездного часа. Пара подходящих туфелек оказалась под кроватью и, немного поколдовав над ними, и покрутившись в наряде перед зеркалом, Меркури пришла к выводу что "вполне покатит".
"Удивительно, как он еще не сбился со счета".
Сессили слышала, что Хоулетт когда-то давно то ли потерял память, то ли просто чокнулся. Этот слух, а также сама внезапность организации праздника наводили на мысль о именинах понарошку. С какой целью это было сделано, знали, видимо, только старшие. Сама она считала, что неожиданная любовь к домашним праздникам как-то не очень сочеталась с щетинистым мутантом, которому черт знает сколько лет, и здорово смахивала на признак маразма.
"Если он не Санта Клаус, конечно".
Шум праздничной возни позволял безошибочно узнать нужную комнату. Внутри Сесс обнаружила мутантов, молодых и не очень, которые явно получали удовольствие от предпраздничной подготовки. Некоторых она знала поименно, а кого-то видела едва ли не в первый раз. Меркури улыбнулась и махнула рукой - как бы всем, а как бы и никому, после чего отошла сторонку отвлеченно разглядывать украшения и, тем самым обозначив свою напряженную трудовую деятельность.
"Можно было и не особенно торопиться."

+2

20

Монро приняла гирлянды и с уже белоснежными глазами взлетела вверх, особой хитрости закрепления лампочек не было, так что наставница быстро с ними разобралась, спускаясь вниз женщина крутнула барабан на музыкальном центре и музыка стала чуть громче. К их забавной компании присоединилась Катарина, девушка с довольно интересными способностями.
- Мы как раз не против пополнения наших рядов, однако, пока что нет идеи о том, как и кого здесь разыграть.
Монро улыбнулась, и сразу увидела вошедшую девушку, чью внешность сложно было не заметить. Неуверенность со стороны девушки сложно было не заметить, Монро решила и эту девушку подключить к празднику.
- Катарина, дорогая, не могла бы ты вместе с Сессили придумать розыгрыш? – Монро незаметно кивнула в сторону рыжеволосой девушки, - Только другим ни слова о розыгрыше, если что-то будет нужно, обращайтесь.
Ороро взяла ещё одну гирлянду и прежде чем её прикрепить подошла к Роуг.
- Ну что? Как думаешь, не слишком ли все это? Можно заказать пиццы, что бы много не готовить.
Неожиданно Ороро прокрутила все эти действия в голове, праздник, неожиданно устроенный в честь Логана, все нормально, вот только, как-то не по себе на душе. Словно утром не было встречи со странным Тором и Эриком, словно никто не спас последнего, словно, все было как раньше, кроме того давящего чувства в груди. Монро посмотрела на Анну.
- Не скучаешь?
Глаза Шторм снова побелели, скрывая голубой зрачок и в комнате, на полу, появилось немного тумана.

+2

21

В Братстве существует негласная традиция обращаться к собратьям по прозвищам, которые они взяли, ориентируясь на особенности своего дара. Здесь же все обращаются друг к другу по имени. Ксавье создал все условия, чтобы мутанты ощущали себя здесь людьми. Поначалу Рейвен это раздражало, но по прошествии какого-то времени даже такой образ жизни стал привычным.
Ороро предложила заказать пиццу, и Рейвен усмехнулась: для Логана пицца была самым что ни на есть подходящим блюдом. В своих разъездах, до тех пор, пока он не осел в школе, Логан наверняка питался только в дешевых забегаловках и скуплялся в магазинах при заправке.
- Думаю, можно и пиццу заказать. Полноценной и сбалансированной едой нас и так каждый день кормят.
Вскоре подошла Катарина и предложила свою помощь; Рейвен согласно кивнула, выслушав ответ Ороро.
Когда Монро пустила туман, Даркхолм обратилась к ней:
- Как насчет небольшого концерта? Не знаю, кто нравится Логану, да и Бон Джови из меня никудышный выйдет. Но что-нибудь попсовое выдать могу.
Туман и все эти веселые огоньки очень, знаете ли, способствовали идее о каком-нибудь выступлении. Потребовались считанные секунды, чтобы перед девушками предстала Мэрилин Монро, заговорщически подмигнув и поправив подол платьица молочно-белого цвета.

Девчата, извините за размер. Я с телефона)

Отредактировано Raven Darkholme (2012-08-26 14:12:53)

+2

22

- Я иду за выпивкой вместе с Саммерсом. - негромко пролепетал некто очень симпатичный, блондинистый и низковатый. У Алекса почти что камень с души упал. Пулей метнувшись к подошедшей Катарине и Лих, об порывисто обнял девчушку за плечи и громко чмокнул в макушку.
- Вот! Это я понимаю. Я постою рядом с ней, не против? - язвительно протянул он, продолжая обнимать одной рукой за плечи Лих, и, секунду поколебавшись, показал Катарине язык. - Не споткнись! - крикнул он вдогонку исчезающей темноволосой макушке Кэт. С одной стороны, это даже хорошо, что она выбрала остаться и помочь с оформлением комнаты. Сам Алекс этой чепухой заниматься терпеть не мог, а вместе с Кэт он явно не купил бы и половины из запланированного стратегического запаса алкоголя на вечер. А это противоречило всем принципам и законам морали юного, или не очень, Саммерса. Вызвавшаяся доброволец представляла собой весьма миловидное создание, но за годы, проведенные в школе мутантов, Алекс четко уяснил одну неизменную вещь: внешность обманчива. Вспомнить хотя бы Мистик. Она могла примерить на себя любое обличье. В каждом есть свои сюрпризы, что касается мутантов, то здесь у каждого найдется с десяток удивительных скелетов в шкафах. Поэтому в предстоящей прогулке за ядреной водой уже было немало интересного: возможность поближе узнать нового для Алекса человека; хорошенько развеяться на свежем воздухе и постараться не убить мимоходом кого-нибудь из братства; ну и, конечно же, поразить шар земной количеством приобретенной выпивки.
Как зовут девушку он знал ибо, кажется, в школе не было никого, кто бы ускользнул от внимания Саммерса. Он вовсе не старался стать другом каждому, ненавидел лицемерие и все, что с ним связано патологически, но поименно сумел бы обратиться к любому студенту. И пока весомая их часть носилась по комнате из угла в угол, кое-где он даже замечал фигурку Фэй, таскающую коробки с гирляндами и прочей мишурой, Алекс повернулся Роклинн и таинственно прошептал:
- Значит поступим следующим образом: будем валить в тележки все, что в глаза попадется, потом закажем перевозчика с хорошим фургоном и только после предъявим счет. Как на это смотришь? - хитро подмигнув Лих, он, наконец, отлепился от девчонки и направился к двери.
Как же он любил предвкушение праздника! Суматоха, беготня, мелкие ссоры, споры, а после, как бальзам на душу, шикарный отдых, море выпивки, отличная музыка и веселое настроение! Вряд ли такое когда-нибудь может надоесть вконец. Времяпровождение в крутой компании мутантов, со многими из которых уже приходилось стоять плечом к плечу в бою - не это ли вознаграждение за будничные передряги? В конце-концов именно это отличало Алекса от зануды Скотта: энтузиазм, нескончаемая энергия, отвращение к любого рода просиживанию на месте, отрицание чересчур консервативных принципов. Он умел веселиться, умел создать праздник и разжечь веселье, а лучше всего у Саммерса-младшего выходило окунаться с головой в отрыв. Этим он и собирался заняться сегодня вечером.

Отредактировано Alex Summers (2012-08-26 17:45:03)

+2

23

Вскоре в комнате стало намного оживленнее, Ороро бала права, когда говорила, что ученики вскоре сами подтянутся. Конечно, самым неожиданным гостем и помощником оказалась Мистик, Ороро изловила её, когда Рейвен захотела прошмыгнуть мимо двери и пригласила присоединиться к ним. К удивлению Шельмы, Рейвен согласилась и первой принялась развешивать гирлянды. Шельма задумалась, смогла ли она пригласить Мистик, если была бы на месте Шторм. Сколько прошло лет с тех пор, когда они впервые встретились, семь или восемь? Разумом она понимала, что Мистик уже давно не сотрудничает с Магнето и профессор не пригласил бы её в школу, если хоть немного сомневался в её лояльности. В какой-то степени ей было даже жаль женщину, оказавшуюся преданной и живущею там, где каждый второй, кто её знает, смотрит на неё как на потенциального врага. Деяния прошлого всегда были препятствием хороших отношений в настоящем и будущем, вот и сейчас глядя на Рейвен, беззаботно разговаривающей со Шторм, она видела того кто был причастен ко многим бедам приключившимися с ней и её друзьями.
Анна взглянула на бывшую наставницу, которой общество синекожей ничуть не смущало. Надо жить настоящем, а не оборачиваться на прошлое. Конечно сказать это было легче всего, осталось только последовать этому.
В комнате продолжала кипеть бурная деятельность, пора было и ей присоединится к работе. Девушка подошла к коробке с гирляндами, которую поставила на середину комнаты Катарина, достав одну из гирлянд, Шельма легко поднялась в воздух, начав закреплять их на противоположной стене. Когда она спустилась за очередным украшением, к ней подошла Ороро.
- Наверное, слишком, но так даже интересней. Знаешь, скажи мне кто-нибудь утром, что будет такая шумиха и приготовление ко дню рождения Логана, я, скорее всего, засомневалась в душевном состоянии говорившего. - идея с пиццей понравилась Рейвен, Шельма тоже считала, что это будет неплохим выходом из ситуации. - Можно и не только пиццу заказать, но и все остальное и вообще не возится с готовкой. - подала новую идею девушка, беря очередную гирлянду с коробки. - Тут не до скуки. - Улыбнулась девушка мулатке, глаза которой побелели, а пол комнаты затянуло туманом. - Ороро, тебе не кажется, что для спец. эффектов немного рановато?- Рейвен, кажется полностью погрузилась в атмосферу предстоящего праздника, перед ними уже стояла вылитая Мэрилин Монро.

+3

24

Туман сразу скрыл от глаз присутствующих ковер и ноги всех ровно по щиколотку.
- Может и рано, но к моменту возвращения Логана и остальных нам надо заканчивать, - Женщина не успела отвести взгляд как Рэйвен превратилась в Мэрилин Монро, - О, а мы случайно не родственники, мисс Монро?
Может, шутка и неудачная, но другого в голову не лезло, к тому же, сложно пока ещё шутить. Мари оказалась права, никто бы и не подумал, что они устроят праздник, в такое время и в честь Логана.
- Это ты верно сказала, Профессор выбрал отличный способ, «отпраздновать день Рождения», - уж коли Катарина услышала о розыгрыше, так о истинной причине сбора может услышать кто-то ещё.
Монро взяла синию гирлянду, которая оказалась сильно запутанной, пришлось приложить множество усилий, что бы найти там самую крайнюю лампочку.
- Кстати, - женщина мельком глянула на Рэйвен в облике Мерилин,  и снова стала распутывать лампочки, - как на счет караоке? Наверно, микрофоны искать придется
Очередной узелок оказался распутанным, но ещё предстояло столько всего сделать, Монро никогда не было мастаком устраивать вечеринки и потому попросила помощи у Мари, хоть последняя была младше не на много наставницы, она все-таки училась в школе. Будучи подростком. В то время, как сама Ороро всю жизнь жила под крылом у Чарльза или в Кении, где людям совершенно не до вечеринок. Распутывая очередной узелок, женщина подумала о том, как хорошо бы было что бы сегодня прошла только вечеринка, Монро согласна вытерпеть пьяных студентов, лишь бы никого не пришлось эвакуировать.
Наконец, распутав последний узелок, женщина взлетела и  стала закреплять лампочки, покончив с этим делом, она опустилась на пол и включила фильтр, в которые своевременно были воткнуты все гирлянды, комнату озарил мигающий свет.
- Ну, с этим покончено, думаю, самое время заказать еду, а там, уже и Логан должен подъехать.

+3

25

От ребят, которые накинулись на нее, как только увидели в проходе ее русую голову, девушка смешливо зажмурилась и заулыбалась. В преддверии праздника все бегали, суетились, будто муравьи в муравейнике в которой попала горячая вода. Каждый занимает свое место, но по общей картине было ясно, что не все маленькие рыжие букашки нашли свое место. Внимательно выслушав рекомендации Кэт, Лих пожала плечами и согласна кивнула, что за Саммерсом-младшим стоит хорошенько последить. Внезапно, слух обострился и голову пронзила боль. В другой раз, когда она еще была маленькая, Лих бы согнулась пополам, хватаясь голову, но сейчас она лишь недовольно поморщилась. Ей нужна была музыка для сохранения равновесия себя в это, и так хрупком, мире. И вдруг, как спасительный звон колоколов, прозвучал голос Ороро. Лих резко развернулась и так широко улыбнулась, наверное это была улыбка номер два - улыбка сумасшедшего клоуна, что и сразу можно было понять - вот оно "улыбка до ушей".
- Караоке? Вы сказали караоке? Это значит, музыка песни, так? А кто-то уже занял место по музыке, то есть...кто-то уже занимается музыкой?- спросила Лих, ее голос почти срывался, как будто снова началась астма, но глаза просто сияли, что никак не могло означать, что девушке плохо. Огонек надежды зародился где-то под сердцем. Неужели на этой вечеринке ей и вправду найдется место? Ведь она очень хорошо разбирается в музыке и может даже исполнить концерт! Хоть бы кто-нибудь спросил, а то невежливо вот так вот хвастаться. От ожидания Лих начала даже подпрыгивать, будто зайчик, но ей это было совсем не свойственно. Внезапно, так же как Кэт недавно, к ней подскочил Алекс, как голодный лев к беспомощной овечке, и прихватил за плечи. Сильная хватка подруги оставила, наверное даже синяки, неприятные ощущения, поэтому Лих слегка поморщилась от рук младшего Саммерса. Но потом она довольно покачала головой и согласно пожала плечами на его мысли вслух.
- Это мне нравится больше всего и я даже надеялась, что ты это предложишь.- у нас получится отличная компания взмахнув руками, подумала Лих. Взглянув на Алекса, которой отошел в сторону и уже направился к выходу, Тишина обернулась и осмотрела комнату. В сторонке на диване стояла Мистик, превратившаяся в Мэрилин Мнро, рядом с ней Ороро, за ними Кэт и Мари. Позади Лих стоял Алекс, неподалеку от него Дэвид...это зрелище еще раз напомнило Лих о том, какая они все большая сплоченная семья, что каждый готов прийти на помощь, тем более, когда дело касается такого праздника как День Рождения. Но, в силу того, что Логан потерял память и ему уже намного больше двухсот лет, что-то подсказывало, что праздник фальшивка. Несмотря даже на это, каждый пришел и помогает как может. Улыбнувшись довольно, как котенок после миски сливок, Лих развернулась к Алексу и прихватив его за рукав, подтянула, чтобы он не ушел без нее.

+2

26

Розыгрыш, розыгрыш, розыгрыш словно мантру повторяла про себя Кэт. Не то, чтобы она ощущала в себе скрытое призвание к организации подстав и подколов – если это и происходило, то совершенно случайно и неожиданно, но, с учетом того, что это задание доверила ей Монро…хочешь-не хочешь, а думать надо. Еще учесть, что жертвой замысла будет не насквозь милый и домашний мальчик, а Логан…задача.
Обнаружить Сессили не составляло большого труда, благо, спутать ее с кем-то было невозможно по определению, а радующее глаза Фэй салатовое платье ей очень шло. И вот интересно, кто больше всему этому рад: сам именинник, или организаторы и участники праздника?
- Я пришла к тебе с приветом с приветом и уйду – девушке казалось, что сегодня ничто не сможет испортить ей настроение, и посему готова была следовать всем христианским догматам: прощать и возлюблять врагов, например. Жаль, что таковых на горизонте не наблюдалось, такая возможность пропала, - ген.штаб, - она легко кивнула в сторону Ороро, - поручил нам придумать для Хоулетта какой-нибудь сюрприз, розыгрыш…ну или вообще что-нибудь, чтобы он понял, как мы его все ценим и любим.
Достаточно вольная интерпретация реально озвученной просьбы, но кому от этого станет хуже? Оставалось верить в то, что новообразованный девичий тандем не схлопочет в итоге от именинника. В том, что в результате мозгового штурма они все же что-нибудь придумают, Катарина не сомневалась, благо, в отсутствии чувства юмора Меркури замечена не была.
- Вот только моя фантазия временно дала сбой, и дальше совсем уж глупых детских розыгрышей не идет…подкинешь идейку? Вдруг, да получится что-нибудь интересное

+2

27

Разумеется, вялая попытка избежать трудовой повинности с треском провалилась. Это было делом времени, пока кто-нибудь из самых заядлых организаторов не взвалит на хрупкие металлические плечи Меркури что-нибудь этакое.
"Однако, и в этом деле не обойтись без третьих лиц" - подумала Сессили, почувствовав приближение девушки. Она была постарше и выглядело знакомо, но Меркури никак не удавалось вспомнить ее по имени. А спрашивать сейчас об этом было как-то некстати.
"Вот они, особенности текучки студентов... всех и не запомнишь."   
Меркури бросила бесполезную возню с бумажной мишурой и переключила внимание на свою, как оказалось, сообщницу. Без внимания не оказался и "генштаб" - в той стороне ее взору предстала изящная тройка монтажниц-высотниц, обнимающихся  с цветными гирляндами.
- Мда... вот так генеральный штаб...
Цель была достаточно ясна - сообразить прикол для старичка, исход которого обошелся бы без крови и поломанных костей.
- Задачка, конечно, нешуточная. У меня в запасе есть несколько проверенных розыгрышей, но, к сожалению, такие как мистер Хоулетт быстро унюхивают подвох. Поэтому не сработает такая классика как поцелуй в темноте парня вместо девушки. К тому же, за многие из розыгрышей легко схлопотать кулаком, и мистер Хоулетт в этом деле тоже легок на подъем. Значит, розыгрыш должен быть простой и безобидный.
Вспышка гирлянды отразилась в хромированных глазах Меркури, словно возвещая о пришествии новой мысли.
- Почему бы не сделать ему приятное - предложить крепкого пивка в банке из-под колы. Конечно, на расстоянии приятного будет мало, но когда принюхается, вряд ли откажется.
"Я бы точно не отказалась."
Можно даже сфоткать исторический  момент, когда мистер Хоулетт держит банку газировки. А если идти дальше, можно поставить еще кучу таких же банок - для тех студентов, которые вздумают повторить подвиг Хоулетта. Только их уже будет ждать совсем другой пищевой сюрприз...Надеюсь, меня не убьют за это.

+2

28

Ничто так не сближает, как общий труд. Или попытка от него вместе откосить, или переложить на другого. Только вот никого из присутствующих за уши сюда не тянули, угрозами не заманивали, а значит, сблизить их с Сессили мог только труд. Кэт с интересом рассматривала металлическое тело девушки, борясь с детским желанием потыкать пальцем. Все приколы, в которых жертву должны напугать – отпадают. Годы практики никуда не денешь, и шутнику может совершенно серьезно прилететь. И только потом Логан спросит, чего ради на него набросились с жуткой рожей. Все, что связано с заменой девушек на парней – отпадает, потому что нюх. Можно «нечаянно» брызнуть ему в нос духи какие-нибудь, но зачем лишний раз нарываться. Что-то в меру безобидное, но и не совсем уж невинное. Странно было бы заставлять взрослого мужчину вылавливать, например, яблоки из воды.
Невольная напарница почти в точности озвучила все терзающие Фэй мысли, из-за чего на губах последней заиграла легкая улыбка. Приятно, хоть и в мелочах, сходиться с кем-то во мнении. Выпрыгивающая из торта девушка? Кэт невольно поежилась, оборачиваясь в сторону колдующей над чем-то Монро. Ага, и сразу же бежать в другой штат.
- Почему тогда не устроить всеобщий тост за здравие именинника? И поиграть в безобиднейшее подобие русской рулетки, в часть банок вместо колы налив…что угодно, от сметаны до обычной воды и алкоголя. Справедливо, вроде как, и тому, кому попадется что-то не слишком аппетитное, будет не так уж и обидно. Надеюсь, все сегодня в хорошем настроении.
Девушка на пару секунд прикрыла глаза, вызывая из памяти образ Хоулетта, прикидывая, что бы еще можно было с ним сделать, чтобы обошлось без травм.
- Можно вручить ему чисто символический презент на память, но на столько не вяжущийся с характером и привычками, на сколько это вообще возможно. Что-то мягкое, пушистое и до абсолюта милое…например…например…например, - Кэт пару раз стукнула себя указательным пальцем по губе, - подушку. С каким-нибудь симпатичным принтом. В крайнем случае, запрячет в шкаф и больше никогда не вспомнит. Завернуть ее в двадцать слоев бумаги, запихнуть в пару коробок – пусть себе разворачивает и тренирует терпение.

0

29

Самой здравомысленной на этом празднике оказалась Шельма. Она смотрела на смеющихся Мистик и Шторм, которые некогда были врагами, с заметным сомнением во взгляде. Рейвен привыкла к подозрению во взгляде окружающих. Это ее устраивало; она, на самом деле, опасалась привыкнуть к школе, к ее порядкам, к ее обитателям. Здесь было душевно, а Рейвен давно не чувствовала себя как дома. Она здесь снова вспоминала свою юность, ощущала себя далеко не на восемьдесят лет. Как и прежде, она ощущала душевный подъем, предчувствовала грядущие перемены и на что-то надеялась.
Предложения по поводу того, какой розыгрыш можно придумать, были интересными, но, как верно заметила Сессили, стоило помнить о том, для кого эта вечеринка предназначалась.
Но все предложения были... человеческими, что ли. Черт побери, Ксавье собрал лучших (и опаснейших) мутантов Америки - неужели они так хотят ощущать себя простыми людьми? Это было за гранью понимания Рейвен. Но раз они так хотят - пускай будет именно так. Умеет же Чарльз вбивать в головы мутантов мысль о том, что они должны жить и вести себя так же, как обычные люди. Но, как говорится, со своим уставом... Потому Мистик слушала девушек, согласная, в принципе, на все, что они предложат. В конце концов, они знают Логана лучше, чем Рейвен.
Оставив их разбираться с розыгрышами, Даркхолм подошла к окну. В отражении она увидела Мэрилин. Мечта многих мужчин своего времени. А Рейвен такие коротышки не нравились, хоть и был очень миловидными. Придав себе привычный облик, она вздохнула: если бы не Сессили, то она здесь, похоже, была бы единственной, кто лишен нормального человеческого облика. Интересно, она страдает так же, как и Рейвен в юности, из-за своего внешнего вида? Можно ли ей как-нибудь помочь? И нужна ли вообще ей эта помощь?

+3

30

Ороро как всегда была права им следовало поторопится, хотя работы тут вроде и не много осталось. Вновь поднявшись в воздух и закрепив последнюю цепь гирлянд Мари спустилась в центр комнаты. Шторм, к этому времени уже успела распутать свою гирлянду и сейчас как раз заканчивала её пристраивать на противоположной стенки. Мари осмотрелась, что бы понять, что ещё им требуется сделать. Катрина и Сисили о чем-то оживленно переговаривались, Шельма перевела свой взгляд на Рейвен. Вот тут её ожидал ещё один сюрприз, Рейвен, уже притихшая стояла у окна о чем то задумавшись. Девушка не могла видеть лицо Мистик, так как та стояла к ней спиной, а отражение в окне толком не разглядишь. Но весь вид бывшей приспешницы Магнето наводил мысль о грусти, что так же не вязалось с её образом, как и недавняя веселость. Докатились, теперь мне её действительно становится жалко.Подойти? Но что сказать? Да и нужны ли ей слова утешения от постороннего? Хотя кто знает какая она на самом деле. Но девушка так и не решилась подойти, да и сказать ей было нечего. А все что она придумала бы скорее всего показалось бы Мистике наигранным, хотя это и было бы не так.
Он созерцание спины нынешней блондинки её отвлекла Ороро спустившаяся около неё и включила фильтр, в который изначально подключила все гирлянды. Комната тут же озарилась разноцветными огоньками и в сочетании с туманом, до сих пор стелющимся по полу создавалась атмосфера романтики. - Надеюсь Логан это оценит.- Осталось всего пару штрихов, Шельма подошла к теннисному столу и сняла сетку, убрав её в один их ящиков. на место сетки пришла белоснежная скатерть, которая к концу вечеринки скорее всего будет нуждаться в хорошей стирке. - Заказать еду и дождаться ребят с выпивкой и музыкой и можно начинать.

+1


Вы здесь » GENETIC WAR X » Институт для одаренных подростков » комната отдыха


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно