Вверх страницы
Вниз страницы

GENETIC WAR X

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GENETIC WAR X » Центр » башня Энтони Старка;


башня Энтони Старка;

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

Так уж вышло, что к башне Старка металлическая девочка добралась в одиночку, «потеряв» по дороге Циклопа. У того обнаружились дела, требующие немедленного отбытия в обратном направлении — снова в школу — но что это за были за дела, Меркури не успела вникнуть. А Саммерс не посчитал нужным посвящать ее в подробности. К тому же, движение в центре города практически застыло — не проехать. Сошлись на том, что Саммерс высадил ее как можно ближе к башне — а это за несколько кварталов — снабдив девушку краткими инструкциями и, естественно, строго-настрого запретив вмешиваться в неприятности. Меркури могла бы польстить такая честь — ассистировать авторитетному мутанту по поручению его любимчика, но она понимала, что такую отвестенность доверили ей только потому что именно она оказалась рядом в нужный момент.
Первые трудности обнаружились еще при входе в башню, где стояло полицейское оцепление. У Меркури не было ни допуска, ни бейджика, ни даже нормальной человечкой внешности, которая могла бы вызвать доверие и помочь попасть в здание. До этого Меркури бежала с натянутым на голову капюшоном сковзь паникующую толпу, чтобы не светить свою хромированную физиономию. Но теперь очной ставки ей было не избежать. Разумеется, в том случае, если она останется в человеческой форме.
Присев за полицейским автомобилем, Меркури растеклась жидкостью по асфальту и направилась ко входу в башню, стараясь исбегать ярких источников света. При первой возимжности она переползла на стену, а дальше на потолок вестибюля. Представители власти были слишком заняты, чтобы обращать внимание на странное шевеление в дальних углах. Следующим шагом было проникновение в шахту лифта. Миновав лифтовую кабину — опять же, из соображений безопасности, ведь кто угодно мог зайти в лифт на любом этаже, и  наличие в нем металлической девушки, еще и в подобной обстановке, неизбежно бы повлекло за собой вопросы, разбирательства и, в итоге, потерю туевой кучи времени. Пользуясь возможностями, которыми ее наградила — или наказала, что было ближе к мнению самой Меркури — природа, она скользила вверх по шахте все тем же бесформенным пятном. Кабина лифта снизу начала ее догонять. Рассудив, что ничего дурного не случиться, если она просто “присядет” сверху, Меркури подождала, пока кабина доехала до нее, и беззвучно сошла на нее. Сквозь щель решетки она заметила аккуратную брюнетку не первой свежести, от которой веяло сигаретным дымом.
“Ну что же, каждый имеет право на вредные привычки”.
Совпадение или нет, но кабина остановилась на том же этаже, на котором, по инструкции Циклопа, должен был находиться Профессор Х. Меркури подождала, пока прокуренная брюнетка выйдет из кабины, досчитала до тридцати, затем, на всякий случай, с тридцати до одного и, просочившись сквозь щель в дверце лифта, потекла дальше по потолку. Казалось бы, что может быть проще — найти на этаже человека в инвалидном кресле, но сейчас здесь находилось так много людей - здоровых, раненых и, как ни прискорбно, мертвых, что приходилось обозревать чуть ли не каждое помещение. А этаж сам по себе был немаленький. Меркури вспомнила, что профессор Ксавье поддерживает ментальный контакт со своими учениками. Это могло бы помочь в данной ситуации. Но, как показывали тестовые опыты, для телепатов она являлась неодушевленном предметом, как если бы была киборгом, и поэтому она еще не успела ощутить на себе прелести мысленного общения.
Просочившись сквозь очередную дверь, Меркури — о чудо! - нашла профа, и не одного, а в компании той самой темноволосой любительницы покурить, а может даже и выпить. Похоже, брюнеточка была не последним человеком здесь, судя по ее строгим комментариям к, скорее всего, засекреченной информации на навороченном экране.
“Интересно, сколько правил я нарушила, находясь сейчас здесь без предупреждения и следя за передачей этой инфы? Да уж, Скотт  не ошибся с помощником.”   
Брифинг, похоже, закончился, и Меркури решила, что пора уже поздороваться, пока список ее ненарочных  правонарушений на вырос до рулона. Она свесилась каплей вниз с потолка, по правую руку от крепкого блондинчика, которого замечала в школе для особо одаренных. Шлепнувшись на пол, Меркури восстановила свой относительно человеческий вид вместе с личной униформой и, приветливо улыбнувшись, махнула рукой.
- Всем приветики! Извините, что вхожу без стука. Профессор, сегодня я буду вашим телохранителем вместо мистера Саммерса. Не переживайте, с ним все в порядке! Просто он не может находиться везде и сразу, так что назначил меня своим доверенным лицом. Он мне доверяет как самому себе.
«Как бы сейчас не лопнуть от важности».
Меркури повернулась к брюнеточке.
- Ах да, мисс, не беспокойтесь о разглашении информации на этих ваших супер-пупер экранах. Я никому не скажу, что здесь видела и слышала. Честно-честно!
«А что может быть надежнее честного слова хорошего человека? Моего, например».

+2

92

- Отлично, с этим разобрались. - замечательно, что до чего-то они наконец-то дошли. Чарльз слегка улыбнулся и кивнул, переключая свое внимание на Тора. Сигюн - он читал о богине в мифах. Как такая особа умудрилась вместе с Локи сбежать, так еще и помочь ему? Похоже, мифы не совсем верны даже в таких деталях, как характер.
Мария включила передатчик, он заметил это, точнее, отметил, что Хилл прислушивается будто к своим внутренним мыслям. Чарльз уже хотел заговорить с Тором, чтобы не повисло неловкое молчание, когда в голову ворвался чужой голос, словно приказ:
Даже. Не. Думайте об этом. Профессор! - в силу своих способностей Ксавье постоянно слышал о чем думают люди и что творится в их головах и чтобы как-то не сойти с ума, отделяя свои мысли от чужих, он ставил внутренние заслоны, отгораживаясь от основного потока информации. Словно ты находишься в центре толпы, а вроде и наедине с собой, но, на всякий случай, он старался быть начеку, если кому-то понадобится его помощь или кто-то захочет обратиться к нему. Признаться, Чарльз даже не думал лезть в голову Хилл и проверят, что говорит ей агент Щ.И.Та, но подобная "просьба", не оставляла ему выбора... Он не мог отказать себе в удовольствие услышать мысли девушки.
Особняк? Что за Особняк? - опасения заставили залезть в голову Марии получше, между тем внешне делая вид, что ожидает, когда женщина продолжит.
В голове мелькали образы, мысли, ассоциации Хилл, поэтому в ее слова он не особо вслушивался. Вот, что ему нужно. Девочка. Из Братства. Ксавье аккуратно, чтобы не задеть лишние материи начал распутывать это клубок. Она сдала местонахождение Эрика - глупая...
В этот момент, свое присутствие, надо сказать весьма, кстати, обнаружила Сессили.
Чарльз улыбнулся девушки:
- Я очень рад, что ты появилась здесь Меркури,- произнес он, обдумывая следующую фразу. Разделение сознания слегка замедляло мыслительный процесс, но он почти все выяснил, что нужно: кто рассказал, что знает Мария (Майкл Ксавье - забавная информация, надо сказать), что известно Щ.И.Ту и где он сейчас находится. - Я задержусь здесь еще на час, скорее всего. Нужно рассказать журналистам о том, что здесь произошло. Тебя же я хотел попросить отправиться вместе с Тором в штаб-квартиру Щ.И.Та, проверить, как там мистер Фьюри и Китти, - Чарльз перевел взгляд с Меркури обратно на Марию, попутно вылезая у нее из головы. - Вы не возражаете, мисс Хилл? - если бы та и возражала, он нашел бы способ ее убедить, в первую очередь словами и довадами. Чарльз мысленно усмехнулся, как его в секунду сразила сильная боль, эхом отразившаяся в голове - Чарльз. Ксавье нахмурился, слегка стискивая зубы. В висках пульсировало, а сердце колотилось. Он знал этот голос. Эрик. Неужели, на них напали уже? Или нет? Что - тогда? Мужчина лихорадочно перебирал варианты, в любом случае его следовало предупредить.
Передача мыслей на таком расстоянии  влечет за собой головную боль для принимателя мыслей:
Щ.И.Т отслеживает особняк. Будь осторожен, - коротко и ясно. Достаточно, чтобы Леншерр стал правильно действовать.
- Прошу простить, переутомление сказывается не лучшим образом на мне, - Чарльз улыбнулся снова и посмотрел на Меркури: - Ну, что же, вы согласны мисс Кинкейд?

+1

93

- Вы не возражаете, мисс Хилл?
- Возражаю. - Процедила сквозь зубы Мария. одной затяжкой добила сигарету, потушила об подошву сапога и бросила окурок в пустую чашку. - Наша Штаб-квартира не Ботанический сад и мы не водим туда школьные экскурсии. Одна из ваших подопечных уже там, этого достаточно.
Выкормишь Профессора спутала Мари все планы своим появлением. Теперь момент для разговора тет-а-тет упущен. Ладно, не беда. Девчонка из Братства и так выложит Ксавье все, что знает. И тогда останется только ждать и наблюдать. Если Магнето начнет паковать чемоданы и линять с насиженного гнезда, Хилл будет знать, где искать крысу...
Мари повернулась к компьютеру, на котором, как раз, закончилась пересылка файлом из Центра слежения. Она вытащила диск и сунула его в нагрудный карман, затем нажала кнопку на передатчике. Теперь уже не таясь.
- Внематочно.
- Отвечайте по уставу, агент Мико.
- У-у-у...неужели пончики оказались такими невкусными?
Ага, со вкусом металла.
- Передай своим ребятам, что бы ускорились. Как только закончите, сворачивайтесь и возвращайтесь на авианосец. У нас срочное дело.
- А, когда у нас были не срочные дела? Ладно, приказ понял. Конец связи.
Мари отключила передатчик и подошла ближе к Ксавье.
- Простите Профессор, но я не смогу присутствовать на пресс-конференции. Планы изменились и я должна быть рядом с Фьюри. Вы и...Мисс Кинкейд останьтесь здесь, с такой охраной я могу более не волноваться за вашу безопасность. Как только завершите дело, возвращайтесь в Школу. Я отправила к вам ценного гостя с важной информацией. Щ.И.Т. доверяет Икс-менам и я надеюсь вы сможете обеспечить его безопасность. Тор.
Мари кивнула на молот аса.
- Я не хочу дожидаться вертолета, надеюсь ты подкинешь меня до Штаб-квартиры?

+1

94

Мария на какое-то время выпала из разговора, повторяя односложные "ага" - может быть, мидгардцы так обдумывают свои решения? Похоже, именно, так все и было, спустя несколько таких "ага", она выдала что-то более вразумительное.
Ты, Сын Одина отправляйся в Штаб-квартиру к остальным членам команды. Вам нужно разработать дальнейший план действий. - Тор кивнул. Найти авианосец для него не составляло особо труда, во-первых, он знал, как тот выглядит, а во-вторых, он мог найти его, используя свои силы. Мьелльнир поможет ему добраться до места. Он уже собрался отправляться, когда перед ним из неоткуда появилась девушка. Он видел ее несколько раз, наверное, в школе издалека, но вот так, чтобы близко... Она была... странная. Мягко говоря, и очень напоминала по цвету ручку Мьелльнира. Признаться, Тор иногда сомневался, а не родственники ли они? Все-таки чем-то они походили. Она была живой, Мьелльнир - тоже (Тор был убежден в этом), да и по цвету они подходили. Возникал один очень интересный вопрос - откуда у Мьелльнира родня в Мидгарде? Тор слегка недоверчиво посмотрел на деву, словно спрашивая "а ты не знаешь, почему вы с молотом так похожи?". Может быть, он спросил это и вслух, но прервал его Профессор.
Что такое Ботанический сад и что такое экскурсии Тор не стал уточнять у Хилл, еще одно незнакомое слово в его копилку. Мужчина хмыкнул.
- Я не хочу дожидаться вертолета, надеюсь ты подкинешь меня до Штаб-квартиры? - Тор равнодушно пожал плечами:
Это можно, - он подошел к Хилл, аккуратно перехватил ее за талию, прижимая к себе и стал раскручивать молот. - Сын Ксавье, прекрасная дева, - он кивнул сначала профессору, потом Меркури. - Я верю в скорую встречу, - произнес он и вылетел через разбитое окно башни.
------) Авианосец. Взлетная площадка.

+1

95

Меркури кивнула профу, мол, тоже очень рада, но куда ей было деваться, если ее сюда послали. Правда, башня была местечком презанятнейшим, и Сесс не отказалась, если б ее посылали сюда почаще. Конечно, не в то время когда эту башню Старка срывает, и вокруг восстают картины смерти и ужаса, к которым Сессили, наверное, никогда бы не смогла привыкнуть.
Оказалось, что Ксавье собирался еще погудеть немного с репортерами, к тому же, у него нашлось для Меркури новое задание. Детали даже не имели значения - зачем, с кем... Штаб-квартира ЩИТа! Вот это было бы достойным завершением дня. На лице девочки невольно нарисовалась довольная улыбка. Которая быстро скисла, когда Сесс увидела выражение лица "мисс Хилл".
- Я-то согласна...
"Мисс Кинкейд... божечки, как официально".
- А вот у вашей подружки из ЩИТа наверняка есть другое мнение. - буркнула Меркури, отстраненно посмотрев в сторону. Было заметно, что Хилл и так не находилась в восторге от окружения мутантов, особенно школьного возраста. Поэтому даже не приходилось ожидать, что она сходу пустит кого-то еще в свою святая святых.
"Да она, наверное, литрами пьет желчь в этой своей чашечке!" - покачала головой девочка, когда услышала резко негативный ответ мисс Хилл.
Уже некоторое время она чувствовала, как Тор буравит ее взглядом. Если бы ее кожа была не металлической или хотя бы умела менять цвет, то ее щечки наверняка бы покраснели. Но она просто посмотрела тем же взглядом в ответ.
"Эй, парень, у тебя что, нехватка сказочных существ в этой твоей волшебной стране?"
Что-то что, а играть в гляделки она могла очень долго, при этом не моргая. Еще один плюс в копилку ее персональных ненормальностей. Но у всех нашлись срочные дела, даже у этого амбала с кувалдой, и вскоре Меркури осталась наедине с профом. Глядя в проем, через который "прекрасный вьюноша" нырнул в ночное небо вместе со своей дамой, Сесс в голову закралась дурацкая мысль, а смог бы Ксавье устроить себе мягкую посадку какой-нибудь ментальным пси-парашютом, если бы он выпал с этого этажа? Не самая подходящая мысль для телохранительницы. Девочка вздохнула:
- Ну что, проф, поедемте рассказывать сказочки для газетчиков.

+1

96

Если признаться честно, Ксавье не особо привык, чтобы ему говорили "нет". И дело совершенно не в телепатических способностях, просто, обычно, он умел найти подход к нужному человеку. Видно, в этот раз, пока не получилось. Резко или нет, но Хилл была права - Китти уже была на авианосце.
Пусть Создатель поможет тому человеку, что придумал мобильные телефоны - Чарльз быстро набрал сообщение, интересуясь делами мисс Прайд.
Чарльз задумчивым взглядом проводил агента Хилл вместе с Тором, делая для себя мысленную галочку, что нужно будет потом переговорить с асом на счет Эрика, точнее, на счет их знакомства.
- Ну что, проф, поедемте рассказывать сказочки для газетчиков, - Ксавье улыбнулся и покачал головой, словно поправляя девушку.
- Не рассказывать сказочки, а преподносить ту часть информации, которая им необходима, - он снова улыбнулся и хитро подмигнул Меркури. Надо сказать, такой интересно студентки у него не было давно. Она чем-то отличалась от других, и дело было совершенно, не в подростковом максимализме или детской зажатости, а в чем-то другом, наверное, поэтому, Чарльз и предложил ей вступить в команду, хотя, знал Меркури сравнительно недавно, если смотреть на других членов команды.
- Неплохо бы найти мисс Поттс, иначе будет странно, что интервью даем мы, а не она, - Чарльз тихо хмыкнул, настраиваясь на нужную волну и стараясь отыскать Пеппер.
Но тут его старания просто сметает волна ярости и злости, виски сдавливает до такой степени, что Ксавье, ни с того, ни  сего морщится и опирается на ручки кресла, слегка наклоняясь. Он ожидал подобную реакцию, но все-таки не настолько сильную.
Эрик был в ярости и это было плохо. В таком состоянии он мог натворить глупостей, которые потом обернутся бедой для всех.
Я не запомнил имя, - честно отвечает Чарльз. В тот момент он думал совершенно о другом. - ЩИТ отправил ее ко мне в школу. Теперь она под моей защитой, Эрик, - спокойно транслирует он, надеясь, что его друг поймет, что это значит. Он должен оставить девочку в покое, как бы Леншерру не хотелось обратного. - Ты - Майкл Ксавье, помни об этом, - Чарльз не смог удержаться, чтобы не пошутить. Может это хотя бы немного успокоит старого друга.
- Мисс Поттс, должна скоро появиться, - произнес профессор, откидываясь на спинку кресла и устало потирая глаза. - Сегодня бесконечно долгий день, тебе не кажется, Сессили?

+1

97

Все произошедшее было словно в тумане, по крайней мере для Пеппер, которой тягаться с подобными существами, явившимися словно из ниоткуда, было глупо. Девушка и сама не понимала толком, как оказалась на улице, искренне надеясь, что там все в порядке, если это можно так назвать. Вернее беспокоилась она за людей, чтобы никто не пострадал, однако когда тут участвуют такие личности, сложно что-то предсказать.
Башня, похоже, слишком лакомый кусочек для злодеев, но зная любовь Тони ко всему навороченному и желание показать свою крутость, Пеппер не сомневалась, что в скором времени небоскреб снова начнет функционировать. Сначала помощница директора слегка растерялась, это уже когда из здания начали выходить знакомые люди и спешно разбегаться по делам, девушка вспомнила и о своих обязанностях, глядя на вспышки фотокамер, которых явно ждут объяснений. Ей не впервой разговаривать с журналистами, вернее, в основном это и делала она, поэтому распорядилась, что пресс-конференция начнется через полчаса, якобы когда будут установлены масштабы произошедшего и выявлены причины, а на самом деле, помощнице следовало встретиться с профессором Ксавье и решить как действовать дальше.
Большинство участников инцидента уже разошлись, так что большинство окружавший ее были обычными людьми, видимо, тоже жаждущими выяснить в чем дело, ведь ее сотовый не умолкал ни на секунду, а ей оставалось лишь перенаправлять звонки рядовым работникам, отвечающим дежурными фразами. Пока Пеппер шла до места, куда ее сопровождал какой-то неизвестный ей человек, она все больше поражалась разрушениям и как это можно преподнести прессе, так обожающей сенсации.
-Профессор, мисс, - вежливо кивнула девушка, добравшись наконец до Чарльза, так же обратилась к девушке, которой не было на вечере, однако решила перейти сразу к делу. – Встреча с журналистами назначена через двадцать одну минуту, можно и раньше, но опоздания они не простят. Полагаю, их главная цель узнать причины, чего они, в общем-то, не скрывают.
В этом вся помощница директора, для которой сначала следовало уладить все дела, нежели разговоры ни о чем в такой момент, еще будет время выяснение подробностей, сейчас важно было разогнать толпу зевак и прессу, которая пойдет сообщать зрителям или читателям важные новости из первых уст. Тогда хотя бы одной проблемой будет меньше, правда не по значимости.

+2

98

Девочка подождала, пока профессор пошаманит со своим телефоном - естественно, не удержавшись и украдкой подсмотрев сообщение через его плечо. Сообщение было адресовано Китти Прайд, которая находилась здесь совсем недавно, но Сессили не успела ее застать. Сейчас она, скорее всего, уже тусовалась на базе ЩИТа, и Меркури немножечко завидовала ей. Ну что же, у каждого было свое задание, не всем же разгуливать по секретным объектам.
"Повезет в другой раз!"
Меркури вышла из-за спины профессора, и повернулась к нему лицом, пока он не уличил ее во вмешательстве в тайну личной смс-переписки. Ксавье поспешил поправить ее последнюю пропозицию, высказав мысль в духе "сокрытие правды это еще не лапша на ушах, а тоненькие вермишелины". По крайней мере, Сесс поняла его именно так.  Она подмигнула в ответ, просто машинально, сама не понимая, зачем это делает. Такая у нее была привычка, ловить волну собеседника.
- Мисс Поттс, да...
Меркури представила, что ей сейчас придется искать помощницу Старка точно так же долго и нудно, как и профессора, и ее передернуло. Перспектива еще одной прогулки по этажам ее не радовала. Ей полегчало, когда она увидела, что проф будто бы улетел в нирвану, очевидно, ища мысленный контакт с мисс Поттс. Но вскоре его сильно перекосило, как после дешевого алкоголя, которым, признаться, баловалась Сессили с одноклассниками еще в той, нормальной школе. Меркури вдруг подумала, что профессор Ксавье сейчас сыграет в ящик - и это спустя пару минут после того как он остался на ее попечении - и она смертельно перепугалась. Нечего сказать, отличилась охранница. В ее воображении уже рисовалась персональная пыточная камера с гравировкой "икс", куда ее упекут за преднамеренное покушение. Ей даже показалось, что у нее побледнело металлическое лицо. Сесс наклонилась и сжала ладонь профа.
- Профессор, что с вами?!  
К счастью, припадок, или что это такое у него было, быстро прошел, и Ксавье спокойно известил о скором пришествии мисс Поттс.
- Да уж, длинный день, особенно для некоторых.
Девочка вспомнила о неудавшейся слежке за Циклопом, о их посиделках в баре, о том как она в шутку натравила на него пьяных громил, и как автомобиль Саммерса разнесли табуретками. Затем она перевела недоверчивый взгляд на профа - едва ли внутренний профессорский поисковик людей так перегрелся, что из-за этого его перекосило. И еще эта внезапная смена темы. Здесь явно было что-то еще.
- У вас ведь было сейчас видение, да?
Тут на сцене появилось новое лицо, и Сессили выпрямилась, чтобы поприветствовать мисс Поттс. 
- Здрасьте! А мы уже готовы. У профа всегда наготове есть получасовая речь по любому вопросу. Надо только подбросить идейного угля в в его камин красноречия. Что если это проделки китайских спецслужб? Нет, это грозит международным конфликтом. Нарушение пожарной безопасности? Пришельцы? Портал в пекло? 
Фантазия подбрасывала новые варианты, навеянные ночными посиделками у телевизора.

0

99

Забота Сессили была крайне трогательна, надо признаться, но излишняя, он не собирался умирать или падать сейчас в обморок, только от того, что Эрик не трудится сдерживать свои эмоции.
- Да уж, длинный день, особенно для некоторых. - интересно, про кого именно девушка говорила? Про себя? Или про Людей Икс, в принципе, кстати, о них - ответа от Китти не было и это заставляло волноваться. Похоже, если сейчас Прайд так и не заявит о себе, отдых и дом откладывается на неизвестное время, сначала нужно узнать, что с девочкой.
Ксавье вздохнул и мельком взглянул на часы - ночь затягивалась. И почему этим журналистам не спится?
- У вас ведь было сейчас видение, да? - вопрос Меркури заставил Чарльза невольно засмеяться, уж очень он напомнил сцену из какого-нибудь дешевого сериала о мистики и чего-нибудь в этом роде. Чарльз не гадалка, чтобы предсказывать будущее, но ответить что-то нужно.
К счастью или сожалению, в этот момент появилась мисс Поттс, разговоры о сверхъестественном откладывались. Ответа от Эрика не было, что тоже настораживало и заставляло накручивать и перебирать возможные варианты развития событий.
- Доброй ночи, мисс Поттс, - Чарльз слегка улыбнулся, слушая монолог Меркури. - Сессилия права - нам нужно придумать достойную версию, основанную на фактах, - он на секунду задумался, размышляя над вариантами. - Какие варианты есть у вас? - Ксавье располагал несколькими идеями, и мог их предложить, но все же сначала он предпочитал выслушать своего собеседника, а уже потом говорить сам. - Нам нужно что-то нейтральное и что-то, что журналисты смогут проверить, не удовлетворившись нашими комментариями. Меркури, твое идеи? - он улыбнулся девушки.

0

100

Авианосец, конференц-зал --->

Перелет проходил удачно. Голос Джарвиса был приятным спасением от ненужных мыслей о Щ.И.Т.-е, о чипах, об обмане, о Бартоне с Романофф. Но подступали новые мысли, насущные: о том, что вновь нужно восстанавливать башню. Пеппер будет в "восторге", когда услышит сумму, требуемую на ремонт разрушенных этажей.
Кстати о Пеппер. Тони, убедившись, что она в порядке, переключился на совершенно иные проблемы, но теперь, направляясь к башне, вспомнил, что ей тоже пришлось пережить нападение. И она сейчас наверняка в таком же смятении, как и сам Старк.
- Джарвис, будь добр, по прилете оповести Пеппер о моем возвращении, - сказал Старк, пролетая над Бруклином.
Еще пара минут - и он на месте. Спустившись на взлетную площадку, Тони поспешил снять костюм и пойти к себе в комнату, чтобы переодеться. Видок у него был, конечно, потрепаный.
Переодевшись, старк отправился к своему компьютеру.
- Мне нужна новая сим-карта, на чужое имя. И рейс... куда угодно. Удиви меня.
Джарвис замолчал. "Удиви меня" - это одна из тех программ, которая подразумевает генерацию случайных  чисел вкупе с отбором по нескольким критериям: климат, экология, экономические условия.
- Маршрут выбран, сэр. Вывести на экран результат?
Тони сделал глубокий вдох.
- Отложим это решение до завтра. А сегодня мне стоит пойти спать. Тяжелый был день. Ты оповестил Пеппер о прибытии?
- Да, сэр, она этажом ниже, с профессором Ксавье и Стивом Роджерсом.
- Замечательная компания.

Отредактировано Tony Stark (2012-10-19 17:48:49)

0

101

>>Вход в игру
К этому привыкаешь. Не сразу, конечно же. Ничего не бывает вот так сразу. Но на войне – как на войне. Последние час или два протекали в пыли, среди обломков арматуры, торчащих из разрушенных стен, и трупов, которые нужно было извлекать из-под завалов. Были среди них и живые, но большинство без сознания, или просто плохо понимало, что происходит. Это самые обычные, смертные люди, которые не сделали никому ничего плохого. Просто люди, жившие свою жизнь. И если кто из них творил что-то плохое, то это плохое несоизмеримо крошечно по сравнению с тем, какая за это была принесена плата. Ведь самое дорогое, что есть у человека – это его жизнь. Сколько, должно быть, в мутантах, напавших на башню, ненависти к себе и окружающему миру, если они считают, что их цель оправдывает подобные средства.
Капитан был мрачен и погружён глубоко в себя. Он молча вошёл в зал, стягивая с лица маску, и растрепал пшеничные волосы грязной рукой. Налипшая на лицо пыль уже давно смешалась с потом и выглядела теперь, как чёрные разводы, очерчивающие нижнюю часть лица и область вокруг глаз. Смотрелось, пожалуй, весьма несуразно, но на фоне общих проблем было совсем не до опрятности. Костюм в некоторых местах разорвался, на белых элементах особенно хорошо различались следы чужой и его собственной крови, уже успевшей запечься.
- А как насчёт того, - запрыгивая на кусок обрушенного потолка, начал Роджерс, который, казалось, появился просто из ниоткуда, - чтобы хоть раз сказать людям правду? – Разговор о прессе он слышал с того момента, как в зале появилась мисс Поттс. Но не встревал, пока не услышал достаточно для формулировки собственного мнения по этому поводу.

+2

102

Тони подоспел вовремя - то ли чтобы поразить своего приятеля Роджерса очередной новостью, то ли чтобы оградить Ксавье от лишних объяснений.
- А как насчёт того, чтобы хоть раз сказать людям правду?
- Скажи это Фьюри, Капитан, - усмехнулся Старк, выходя из лифта. - Рад видеть Вас, профессор, получили мой скромный презент?
Тони был, конечно, удивлен, что Стивен до сих пор был здесь, но, сдругой стороны, вполне можно было ожидать, что он останется помогать рассылать раненых по госпиталям. В этом весь наш Стив - такой идеальный и благородный.
- Отложим объяснения на потом. Я хотел тут слегка прибраться, а потом лечь спать. Никто не против такого расклада?
После бойни, перелетов и разлада со Щ.И.Т.-ом хотелось послать все к чертям. Но здесь был человек, который всегда мог показать Старку иную точку зрения на происходящее. Он заставлял Тони остановиться и задуматься, а может, даже как-то скорректировать свое решение. Хотя чаще всего это было в форме конфликта.
Стив хотел правду - но это была не та правда, которой располагал Тони. Посему знать Роджерсу о разработках необязательно. Старк же хотел забыть об этом - и сейчас выдалась прекрасная возможность. А если Капитан захочет узнать о мотивах Локи и Братства мутантов - он непременно обратится к Щ.И.Т.-у, который обязательно навешает ему какую-нибудь лапшу на уши. Поверит ли он? И откроет ли Старк ему глаза на двойные планы Фьюри? Все зависело от того, насколько крепка такая "дружба", как у этих двух.

+1

103

Пока девушки молчали, Ксавье обдумывал дальнейший план действий. Все складывалось совершенно иначе, чем хотелось бы, планы летели далеко в тар-тара-ры. Нельзя сказать, кто влиял на это сильнее: Локи или неизвестный, стрелявший в Леншерра. Он подумает об этом чуть позже, когда сообразит, что делать с рассекреченным местоположением Магнето.
- А как насчёт того, чтобы хоть раз сказать людям правду? - Чарльз резко развернулся к появившемуся мужчине, слегка удивленно вскинув брови. Хотя раз?
- Доброй ночи, мистер Роджерс, - вежливо поздоровался он. Признаться, в этой компании Чарльз чувствовал себя старше всех, не смотря на то, что фактически именно Стив являлся таковым. - Именно это мы и собираемся сделать... - договорить профессор не успел, появился Старк. Чарльз мысленно усмехнулся, вспоминая о сообщении.
- Да, мистер Старк, если вы говорите о сообщении - я получил, очень признателен за заботу и услугу. В ответ, если вам понадобится, могу дать адрес неплохого кардиолога. Прекрасный специалист, мы знакомы с ним несколько десятков лет, - Чарльз вежливо улыбнулся. Он действительно знал прекрасного врача, правда, при ситуации Старка и его внутреннего "реактора", подобные услуги вряд ли могут понадобится.
Признаться, предложение Старка было весьма лестно. В конце концов мыслить на свежую голову лучше, чем во время бессонной ночи, с другой журналисты не дремлют, особенно, в поисках сенсации.
- Нам явно не хватало вас, Энтони, - Чарльз едва кивнул мужчине, выражая свое согласие с предложением. - Уверен, что у вас при помощи мисс Поттс получится лучше уверить журналистов в том, что произошел непредвиденный сбой при презентации изобретения, чем у меня, - надо сказать, он даже не врал. И правда, подобное случилось: сбоем являлось нападение мутантов, - что же касается участие в сбое мутантов, вы умный человек, и думаю, прекрасно понимаете, что гражданская война в США на почве "за" и "против" мутантов, как это было несколько лет назад никому не нужна, - как же хотелось потянуться к глазам и от усталости "протереть" их. Но нужно еще решить проблемы с Китти. План, что делать дальше у Чарльза созрел и выполнять его нужно начать, как можно раньше, чтобы не стало слишком поздно. - Мистер Роджерс, у меня будет к вам просьба, надеюсь вы поймете меня, как человек тоже отвечающий за жизни многих людей, - Ксавье повернулся к мужчине, - Мистер Фьюри был ранен во время нападения, с ним на авианосец направилась моя ученица, Китти Прайд, но я не могу с ней связаться на протяжении долгого времени и сильно беспокоюсь за нее, - он сделал небольшую паузу, - я, конечно, уверен, что с ней все в порядке, но все же каждый мой ученик - мне, как ребенок, и я переживаю. Я был бы вам очень признателен, если бы вы взяли с собой мисс Кинкейд, когда отправитесь на авианосец, чтобы она забрала мисс Прайд, - Чарльз на секунду задумался, перебирая варианты, - но если это не в ваших силах и компетенции, то я все пойму, конечно...

Отредактировано Charles Xavier (2012-10-19 23:56:02)

+3

104

- Скажи это Фьюри, Капитан, - Стив коротко обернулся на знакомый голос и поджал губы. Старк прекрасно знает, что Кэп не пойдёт говорить с директором, речь об этом даже не идёт. И не потому, что Стив боится, а потому, что тот задавит его фактами, или даже слушать не станет. Слишком давно знакомы. И дело, пожалуй, не в том, что сознание Ника Фьюри – это лабиринт, в котором может потеряться даже он сам. Вся проблема, скорее в том, что Щ.И.Т. полным его составом воспринимает 95-ти летнего солдата, как маленького мальчика, которого нужно оградить от лишней информации, а то напридумывает себе чёрт знает что. Поэтому Стив часто пытался разобраться в одиночку. Лез, куда нужно и не нужно, но всё это не больше, чем противостояние партизанского отряда количественным составом в одного человека, тысячной армии, действия которой изворотливы и продуманы на множество шагов вперёд. Капитан рьяно пытался понять и предугадать. Но что делать с информацией, которую добывал, всегда оставалось нерешённым вопросом. Это словно сидеть перед коробкой, полной пазлов. Какие-то элементы собраны, но какая из этого получится картинка? И кто знает, какие проблемы были бы у Щ.И.Т.а, будь Капитан Америка не достаточно благороден для того, чтобы не делить эту информацию с кем-либо ещё. Но он работает на себя. Или даже нет. Он работает на людей. Всех тех, кому нужна помощь.
- И как долго вы планируете всё это скрывать? – Стивен спрыгнул с глыбы и, сложив руки на груди, сделал несколько шагов к Ксавьеру и его воспитаннице. – Люди не идиоты. Вам поверят один раз, - произнося это, он выставил одну руку немного вбок и загнул большой палец, - быть может, поверят во второй, - за ним согнул указательный, - и даже в третий. Ну а потом? – Капитан сделал паузу, оглядывая всех присутствующих. – Или вам кажется, что дети, ставшие сегодня сиротами, взрослые, хоронившие своих детей, и те, кто лишился под завалами своих любимых, просто поверят и не станут макаться во всё это? – Роджерс нахмурил светлые брови до глубоких складок на лбу и переносице. – Говорите репортёрам то, что считаете нужным. – С шумом выдыхая через рот, Первый Мститель покачал головой и отвёл взгляд синих глаз куда-то в сторону. – Но это ничто иное, кроме как отказ от помощи, которую люди могли бы нам оказать. А когда станет окончательно ясно, - Стив перевёл взгляд на Энтони, и смотрел пристально, будто пытаясь угадать по выражению лица, что же у того на уме, - что мы не справляемся сами – нам никто не поверит. И за нами никто не пойдёт. – Пожимая широкими плечами, Кэп скривил губы. – Дай угадаю, - теперь уже он обращался не ко всем, а конкретно к Железному Человеку, - ты даже не задумываешься о том, что я могу быть прав. Даже не смотря на то, что мы всё ещё одна команда. – Ведь одна? Профессор Х старается собрать всех воедино вокруг одной проблемы, скооперировать, и в этом ему нужно отдать должное. Этот человек мудрый руководитель и прекрасный дипломат, раз уж ему удаётся столько лет подряд защищать и обучать необычных детей. Но, не смотря на то, что каждый из них, вроде бы и идёт в одну сторону, все идут порознь.
- Конечно я помогу с поиском мисс Прайд, профессор. – Уже совсем спокойным тоном и без лишних эмоций произнёс солдат. – Положитесь на меня.

+2

105

- Нам явно не хватало вас, Энтони, - профессор сказал это так, будто находлся сейчас у себя в загородном особняке, а не в башне Старка. - Уверен, что у вас при помощи мисс Поттс получится лучше уверить журналистов в том, что произошел непредвиденный сбой при презентации изобретения, чем у меня.
Старк усмехнулся: конечно, куда уж телепату Ксавье до Железного человека и его железной леди Поттс, и это вовсе ничего, что они-то простые люди.
- Зовите меня Тони, - как обычно, ответил Старк. - Согласен, сейчас не время для межрасовой бойни, - уж он-то знал, что у Щ.И.Т.-а козырь за пазухой, а оружие против мутантов у них действительно гениальное.
Дай угадаю, - сказал Стив, обратившись к Тони, когда стало ясно, что сейчас тот придерживается одинакового мнения с профессором, - ты даже не задумываешься о том, что я могу быть прав. Даже не смотря на то, что мы всё ещё одна команда.
В этом и было отличие Старка и Роджерса: первый не нуждался в команде и всегда делал все по-своему, что бы ни говорили окружающие. А Стиву нужна была поддержка. Ему нужен был приказ. Он вроде бы и недолго служил, но эти солдафонские привычки крепко-накрепко засели в нем.
- Тебе пора смириться с тем, что я всегда занимаю сторону противоположную твоей, - усмехнулся Тони. - Но сейчас и правда не время для паники. Насколько я могу судить, у Щ.И.Т.-а все под контролем и на сей раз они настроены предупредить очередное нападение, возможно, напав первыми. Не вникал в суть. И да, мы больше не в одной команде, Капитан. Я вышел из инициативы "Мстители" и надеюсь, что ты не очень опечален этим фактом.
Объясняться Старк не хотел - пускай Фьюри расскажет Стиву свою версию произошедшего. В какой-то степени это интересно, что директор наплетет Роджерсу, чтобы тот остался в строю и даже позволил ввести себе чип. Хотя Тони и хотел раскрыть Стиву глаза, но просто не решался - по нескольким причинам. С одной стороны, Старк никому не рассказывал о чипах и даже не собирался, а с другой - Стив хотел иметь собственное мнение, и навязывать ему свое Тони не мог.

Отредактировано Tony Stark (2012-10-20 12:13:38)

+1

106

Для уже успокоившегося Кэпа слова Тони были как обухом по голове. Уже не имело значения то, что стоило бы зацепиться за слова «У Щ.И.Т.а всё под контролем», не имело значение то, что Старк в курсе их планов касательно  происходящего, а сам Роджерс – нет.
- То есть как «вышел»?! – Мужчина непонимающе захлопал глазами и потупил взгляд, тщетно пытаясь понять, какого чёрта происходит. Может он что-то не так понял? Но фраза была весьма не двусмысленной, понять всё дали предельно чётко и прямо. – «И да»? Серьёзно?! Ты говоришь это так между прочим, как будто речь идёт о ссоре на кухне! – Из себя он вышел моментально, нахмурился, повысил голос. Реагировать на то, что человек, с которым ты уже привык работать рука об руку просто уходит невозможно иначе. А для Старка уход, видимо, трудным решением не был. Неизвестно, сказал бы он вообще об этом Стиву сам или он не считает мнение бывшего напарника важным.
- Отлично, мистер Старк! – Презрительно скривив губы, Капитан несколько раз громко хлопнул в ладоши, делая пару широких шагов к Железному Человеку. – И какие у вас дальше планы? На Мальдивы передохнуть? Или просто погреть свои буржуазные конечности в мастерской, пока Братство и Локи рушат город и убивают его жителей? – Стив покачал головой, неотрывно глядя Энтони в глаза. Дышал он шумно и тяжело, как разъярённый бык, готовый вот-вот совершить рывок вперёд и наколоть тореадора на свои рога. Но он до сих пор этого не сделал. Может потому, что слишком сильно уважает.
Блестяще, Тони. – Последняя фраза прозвучала уже намного тише, хриплым тоскливым голосом, но в серо-голубых глазах всё так же неистово горели негодование и злоба. – Именно о таких героях и мечтала Америка. – И если до этого момента «Мстители» были для Роджерса сильной командой, которая могла добиться многого, то теперь эти же «Мстители» виделись Кэпу кучкой разрозненных, переругавшихся между собой существ. Они должны были стать единым организмом. Понимать друг друга, поддерживать друг друга, идти к цели плечом к плечу. Но эта ситуация очень хорошо показывала, что у каждого из них свои собственные домысли по поводу происходящего. Железный Человек не говорил ни слова о том, что что-то не так. Ни слова о Щ.И.Т.е, ни слова о ком-либо из «Мстителей». Просто хлопнул дверью перед носом и ушёл, не удосужившись объясниться. И даже если в этом человеке по мановению небес проснётся совесть и он решит поделиться хоть с кем-нибудь причинами, вернуться его что-то или кто-то уж точно не заставит. Потому что это Тони Старк.

+2

107

Уже ради вида капитана в гневе стоило уйти из мстителей. Когда он сердится, его голубые глаза на фоне покрасневших белков кажутся совсем синими. А еще в такие моменты он забывается и начинает обращаться к Старку по имени. Это забавно, причем настолько, что даже в нынешней ситуации, когда два этажа башни требуют капитального ремонта, когда несколько агентов и мутантов убито и вдвое больше получили ранения, Старк не смог сдержать улыбки.
Блестяще, Тони. – фыркнул Капитан. – Именно о таких героях и мечтала Америка.
- С соответствием мечтам Америки прекрасно справляешься ты сам, - покачал головой Старк. - Посмотри на это с другой стороны: ты ведь сам говорил, что я эгоист и всегда только сам за себя. С моим уходом мстители только выиграют.
В достоверности передачи слов Капитана он не был уверен, но готов был попорить, что в мыслях Роджерса было именно это.
Вообще, Тони мог просто сказать Стиву, что отказался от сотрудничества со Щ.И.Т.-ом из-за того, что Фьюри его подставил, и пообещать поддерживать контакт с членами мстителей даже не будучи одним из них, но это не вызвало бы такого резонанса. Какой к черту сон, когда тут наклевывается перебранка с Капитаном, который уже вплотную подошел и вовсю сверлит осуждающим взглядом?
А если подумать, то Мальдивы - неплохой вариант. Взять с собой Пеппер и устроить себе отдых, никак не связанный с богами, мутантами и агентами. Иногда все же хочется побыть обычным - или не очень - человеком, а не героем. И ведь Стиву стоило бы это понять, если бы только он не пролежал мамонтом во льдах, а теперь не рвался нагнать упущенное с удвоенным рвением.
- А вообще, ступай на авианосец, послушай, что тебе расскажет Фьюри. Может, однажды и снимешь розовые очки, - добавил Старк с усмешкой: интересно, как они собрались туда добираться - на оленях Санты? - А меня ты слушать не станешь. Я не стал бы.

+1

108

А он даже не пытается оправдаться. Старку плевать. Словно пропади всё пропадом, словно можно говорить о нём всё, что взбредёт в голову. Он реагировал как глыба, которую со всего маху пнули ногой – никак. Больнее было тому, кто бьёт. Ведь он же может объяснить всё, сказать, что не так уж окончательно и далеко он уходит от Мстителей, но не собирался. Ведь это было бы не так весело, как наблюдать за тем, что уровень злобометра Капитана вот-вот достигнет максимальной отметки. Стив догадывался об этом где-то очень глубоко внутри, и это выводило из себя ещё сильнее.
- Тебе смешно?! – Эта ухмылка на лице, этот полный безразличия чёрный взгляд, этот Тони Старк, который насмехается над всеми вокруг. Если бы только можно было позволить себе сорваться, схватить его за грудки и хорошенько приложить о стену… Лучше несколько раз подряд. Но всё, что Роджерс сделал, это ткнул оппонента пальцем в твёрдую пластину реактора, блёкло светящего сквозь одежду.
Оглянись вокруг, - второй рукой светловолосый очертил полуразрушенный зал, - разве это смешно? Каждый раз я пытаюсь как-то оправдать тебя. – Сощурив голубые глаза, Стив сделал глубокий вдох и резко выдохнул, скрипя зубами. – Но мне начинает казаться, что в этом мире нет ничего, на что тебе было бы не наплевать. – С каждым словом он говорил всё тише, ведь хотел, чтобы слышал это только Тони. Стивен не играл на публику, не пытался пристыдить взрослого мужчину перед его возлюбленной или теми, с кем он сотрудничает. Просто говорил так, как есть. У них нет и не будет возможности обсудить это наедине, так что приходилось просто создавать максимально приемлемые условия для такого разговора. Бесполезного разговора.
И если это действительно так, - Кэп покачал головой, - то я больше и шага в твою сторону не сделаю. И ты тоже ко мне не приближайся. – Стоило бы картинно развернуться и уйти после этих слов, но в Первом Мстителе ещё теплилась надежда на то, что сегодня он услышит от Железного Человека хоть одну фразу, которая сумеет всё объяснить и смягчить его решение. И потому он продолжал стоять рядом с Энтони, наклонив к нему голову и всматриваясь в чёрные, как два бездонных колодца, глаза. Но ничего, кроме бесконечного тщеславия и сарказма прочесть в них не мог.

+1

109

Ах да, Тони совсем забыл, что Стивен терпеть не может безразличие - и прежде всего безразличие к проблемам человечества. Но Старку не впервой забывать о любимых и нелюбимых вещах людей, которые на самом деле ему небезразличны - стоит только вспомнить, как он принес Пеппер клубнику в качестве извинения, забыв при этом, что у нее на клубнику аллергия. Иронично посмотрев на руку Роджерса, ткнувшую его пальцем в грудь, Старк вновь поднял взгляд, стараясь вести себя как можно более непринужденно - так было всегда, когда рядом был кто-нибудь третий.
В голосе Стива слышались нотки разочарования. Но он же не идеализировал Тони, правда? О нет, он и правда его идеализировал. Когда же, когда Старк давал хотя бы один повод для того, чтобы Роджерс считал, что он лучше, чем есть на самом деле? Это отношение Стива к Тони льстило, но отнюдь не делало его лучше.
И если это действительно так, то я больше и шага в твою сторону не сделаю. И ты тоже ко мне не приближайся, - проговорил Роджерс сурово, заставив нахмуриться и самого Тони.
Такой вариант, как "не приближаться к Капитану" Старка не устраивал. Может, Стив и не собирался уходить, но Тони все равно перехватил его запястье, не позволяя ему уйти. почему он так хотел, чтобы в этой ситуации Роджерс был на его стороне? Может быть, признай Стив его правоту, Тони осознал бы и сам, что прав на сто процентов, приняв подобное решение, - ведь у Роджерса всегда было мнение, противоположное его собственному.
- Мне есть, что тебе сказать, но не здесь и не сейчас, - сказал Тони, взглядом указав на профессора и его мутантку, не уверенный, правда, поймет ли его намек Роджерс. - Я отвечу на все твои вопросы, - сказал Старк, отступая на шаг от Стива. - при первой же возможности.

+1

110

Капитан ответил так, как Чарльз и рассчитывал.
- Благодарю вас, мистер Роджерс, -его действительно беспокоила судьба Китти, он не доверял Нику и совершенно обоснованно, как человек, что сидел в совете, он знал, что данный отдел находится под контролем некоторых людей и организаций, и отнюдь не только ООН. Старк и Роджерс начинали ругаться и чтобы не мешать им, Ксавье отъехал немного в сторону, жестом прося Меркури проследовать за собой.
Невольные обрывки разговора все равно долетали до Чарльза и заставляли задуматься о том, что за игру ведет Фьюри. Старк явно намекал об этом Роджерсу, но тот, похоже, не очень желал слушать. Нестерпимый соблазн чуть не заставил Чарльза отправиться в голову к Тони, но поступать подобным образом с человеком, который явно не хочет,чтобы Чарльз знал о том, что происходит в ЩИТе, Ксавье посчитал бесчестным. Дела ЩИТа только косвенно касаются мутантов, хотя, теперь из-за действий Локи в большую степень. Явной, да и не явной угрозы на данный момент нет, поэтому подобное вмешательство лишнее. Такого человека, как Старк нужно держать в союзниках, а для союза нужно доверие, чего явно не наблюдается в команде Фьюри и в частности у Фьюри.
- Как только найдете Китти, сразу же возвращайтесь в школу. Я позвоню Рейвен, чтобы она забрала меня, думаю мы будем примерно в одинаковое время дома, - Чарльз одобряюще улыбнулся Сессили и достал из кармана телефон, что возвестил о новых сообщениях. Быстро пробежался глазами по смс и кивнул, набирая короткий ответ, - Похоже, твоя экскурсия на авианосец отменяется, Сессили, - он развернулся так, чтобы его видели еще и Старк с Роджерсом. - Господа, - обратился он к собравшимся, - мистер Роджерс, я благодарю вас за помощь, но только что Китти написала мне, что направляется сюда,   - Чарльз улыбнулся. - Нужды в посещении авианосца нет, - он перевел взгляд на Старка, - мистер Старк... - Ксавье на секунду замолчал, вспомнив кое-что, - Тони, - поправился он, - если вам будет нужна помощь - можете рассчитывать на нее, - Чарльз повернулся к Сессили, - думаю мы можем подняться на крышу и ждать уже там, чтобы Китти не пришлось искать нас по всей башне. Пожалуйста, Сессили помоги мне, - он толкнул пару раз колеса, но добраться самостоятельно все же у него вряд ли получится. - Доброй ночи, господа, - надеюсь вы сможете во всем разобраться, - хотел добавить Чарльз, но не стал.

+2

111

<--- Больничное крыло

Двигатели самолета были почти на пределе. Китти не давала им времени, чтобы охладиться. Ей нужно было, как можно скорее забрать Профессора от кучки этих безумных Мстителей. Побыв на авианосце в течении часа, Прайд поняла, что все эти Мстители и учёные, которые там обитают, маленько того. Да, что там маленько! Каждой частичкой своего тела, Китти ненавидела учёных, но Чарльз Ксавье был исключением. Конечно он не совсем был учёным, но отчасти скорее да, чем нет. Все мысли юной девушки сейчас сводили к одному, к Профессору. Так же её беспокоил тот факт, что Скотт не смог забрать Ксавье, а всего навсего отправил ученицу. Нет, конечно Кит понимала, что в годы Сессили, она уже во всю воевала против Магнетто, но сейчас другое время. Ну Скотт, даю слово, ты пожалеешь! Почему Прайд так злилась, она сама не понимала, хотя нет, понимала, она злилась потому, что всё вышло из под её контроля. На горизонте показалась Башня Старка. Китти усмехнулась:
- Я бываю здесь второй раз, а уже не люблю это место... - сделала вывод девушка, когда сажала самолёт. Кошка была настолько погружена в свои раздумья, что забыла даже поставить транспорт на "противоугонный" режим. Сделав пару глубоких вдохов, девушка вновь решила пройти сквозь стены. Она одаренная, так чего прятать свои способности? Китти шла по коридору, когда услышала слова Профессора. Девушка расстроилась. Сколько лет она уже в команде Икс, а ей до сих пор так и не доверяют. Настроение у девушки упало ниже плинтуса.
- Конечно я помогу с поиском мисс Прайд, профессор. - Непроизвольно мутантка остановилась возле входа. В этот момент её сообщение только пришло Чарльзу. Вот это у нас связь. Расстроенная, девушка вошла в помещение. Взглядом она окинула комнату. Сессили, Профессор Ксавье, Капитан и никто иной, как Тони Старк. Сделав пару глубоких вдохов, Китти подошла к Профессору, но обратилась всё-таки к Стиву:
- Благодарю, но помощь мне не нужна. Тем более Мстителей.- без каких-либо эмоций ответила девушка, - Они итак уже сделали своё дело. - ехидно добавила она. Прайд жутко злилась на всю их компанию за то, что они не смогли организовать нужную охрану для гостей. По-большому счёту был виноват только Старк, но из-за недоверия Профессора были виноваты все вокруг. Ксавье хотел отправить Меркури, чтобы та помогла Прайд... где такое видано? Это очень ударило по самооценки девушки, но она лишь тяжело вздохнула и обратилась к своей семье.
- Профессор, Сессили, нам пора домой. Как я вижу вы уже закончили со своими делами. - последнее было адресовано скорее Ксавье, чем девочке. Разговор у мужчины с Китти предстоял серьёзный и долгий, но не на публике, а тем более не в присутствии парочки Мстителей. - Я помогу. - уже с улыбкой добавила она. Ну не может она долга злиться на этого мужчину, ведь он для неё, как отец. - Простите, что я так поздно, они ведут себя хуже, чем наши подростки. - тихим голосом, извинилась она. Аккуратными движениями, Китти покатила коляску в сторону места, где оставила самолёт. - Ты идёшь? - обратилась она к девочке. Скорее это был риторический вопрос.

==>Скрытая взлетная площадка

Отредактировано Kitty Pryde (2012-10-31 10:52:54)

0

112

"Ох, ну какие могут быть еще идеи! Я и так уже иссякла. Вот пусть лучше мисс Поттс зарядит нам парочку идей. Люди ее профессии всегда умеют навешать на уши."
Мысленно сняв с себя ответственность за любой параноидальный бред, который придется выслушать жаждущим новостей людям, Сессили скромно пожала плечами, мол, так просто с ходу гениальные идеи в голову не залетят. Их надо приманить печеньками.
Показалось, что тема закрыта, но нет... объявился сам Капитан, желающий нести людям свет правды и ничего кроме правды. Хотя вид у него был, мягко говоря, бывший в употреблении, а переживания от недавних события могли повлиять на адекватность мыслеизложения, для Сесс все равно было приятным событием постоять рядом с Героем. Да, с большой буквы. Почти невозможно было жить в Нью-Йорке и ничего не знать о таких личностях. Даже если он выпрыгнул как черт из табакерки, едва не заставив Меркури инстинктивно полоснуть его лезвием, выплавленным из собственной руки, его авторитет в глазах девчонки все равно не уменьшился. Что нельзя сказать о Старке, который появился почти сразу же за Кэпом, и вел себя так, как будто не имел с происходящим ничего общего и, вообще, просто заглянул на кофе с плюшками. Или чем там угощаются денежные мешки.       
Сесс скромненько стояла, не влезая в перебранку бывших/небывших Мстителей. Но внимательно вникала в суть разговора. Отдельно ее удивила фраза Старка про "подарок" для профа. Зная род его деятельности, можно было предположить, что речь шла о турбированном антигравитационном инвалидном кресле со встроенными ракетницами и пушкой с лазером. Дальше было неинтересно: обычная перепалка двух уставших людей, которым следовало поваляться на ортопедическом матрасе с интересным журнальчиком в руках вместо того, чтобы выливать тут свой негатив.
- Э-эй, стоп, брейк! Так вы ничего не добьетесь, ребята. У нас в школе... ну... еще в той... была группа поддержки, на конкурсах выступали. И вот, каждый раз когда вместо победы приходилось уезжать ни с чем, наша группа была на грани развала. Депрессия, тортики и все такое. Но каждый раз мы возвращались в дело, потому что знали, что только командой мы добьемся успеха. Я это к чему - если кто-то... - Меркури перевела взгляд на Старка - ...чувствует необходимость забить на все, не надо его удерживать, так будет только хуже. Зато когда придет время, он сам поймет, где ему лучше. И с кем.       
Сессили надо было что-то сделать, чтобы эта бессмысленная перепалка не затянулась на два часа, и она не нашла ничего лучше, чем самовольно втиснуться в словесный баттл. Тем более, что других дел у нее не оказалось: экскурсия на базу отменялась (но это уже не сильно расстроило, глупо было расстраиваться из-за таких пустяков, когда рядом выносили мертвых людей); к счастью, Прайд нашлась собственными усилиями (в чем Меркури и не сомневалась, так как куда можно было пропасть за такое короткое время?), к тому же, перехватила управление коляской профа. Таким образом, ей осталось только кивнуть и последовать за своими.

-----скрытая вертолетная площадка

Отредактировано Cessily Kincaid (2012-10-31 00:24:14)

+2

113

Стив хотел резко отдёрнуть свою руку, но Старк отпустил её первый, делая шаг назад. Что ж, хоть что-то может вывести его из равновесия. Но неужели для того, чтобы вытянуть хотя бы обещание о серьёзном разговоре, нужно прибегнуть к угрозам? Наверное, в воспитательных целях стоило жать до конца, снова повысить тон, гаркнуть, что никаких вопросов у него нет, и никакой возможности объясниться у Тони не будет. Вот только зачем? Роджерс никогда не любил, да и не умел играть в эти игры. Если ему нужно было решить что-то, он говорил об этом прямо и ждал того же по отношению к себе. А все эти заумные ходы вокруг да около, попытки перехитрить друг друга, чтобы в итоге добиться того же результата… К чему всё это? Чтобы жить было не скучно?
Капитан ничего не стал отвечать, лишь ещё на несколько секунд задержал на лице Старка свой взгляд, после чего обернулся к профессору и молчаливо кивнул.
- Благодарю, но помощь мне не нужна. Тем более Мстителей. Они итак уже сделали своё дело. – Кэп так же медленно, словно сонно, снова повернул голову и посмотрел на ту самую Китти Прайд, за которой должен был отправляться. На сказанное ей  он почти никак не отреагировал, только рефлекторно вскинул брови, выражая своё удивление. Что ж, видимо, в школе профессора Ксавье мутантов учат управлять своими способностями, но забыли про уроки этикета. И неужели никто не объяснил этой юной особе, что худая дружба лучше вражды? Иногда лучше просто смолчать. Хотя бы для того, чтобы не выставлять себя в плохом свете, уже не говоря о том, что будь на месте Роджерса кто-то более вспыльчивый, мисс Прайд получила бы в спину достойный словесный ответ. Но заниматься чем-то подобным Кэп считал в разы ниже своего достоинства.
Единственным светлым проблеском в этом сумраке всеобщей подавленности и недоверия друг к другу была юная мисс Кинкейд. Она стала для Капитана Америки даже подспорьем, в каком-то смысле. Если видишь, что хоть кому-то кроме тебя не плевать, это облегчает задачу, не говоря уже о том, что и мысли и восприятие перестают быть такими грузными и тёмными. Роджерс напоследок уловил её взгляд и мягко, по-отечески улыбнулся, коротко кивая.
- Капитан! – За спиной у Роджерса раздался незнакомый голос, на который он беспокойной и мгновенно обернулся. – Мы закончили. Наша группа отбывает на Авианосец. Вы с нами? – Один из агентов Щ.И.Т.а, такой же пыльный и потрёпанный, как и сам Стив, молчаливо поздоровался со Старком кивком.
- Да… Да, я с вами… - С какой-то неуверенностью отозвался Стивен и направился следом за агентом к лифту и на взлётную площадку. Он всего раз обернулся через плечо, не останавливаясь, но словно хотел что-то казать. Однако, промолчал. У них ещё будет время поговорить обо всём этом. Но только не сегодня. Слишком много для одного дня.

>>>Летающий Авианосец

Отредактировано Steven Rogers (2012-10-22 21:33:08)

+2

114

Их было слишком много. В такие моменты в Тони просыпается мизантроп.
Ксавье предложил свою помощь в случае чего. Но в каком это таком случае? Может, пришлет своих школьников башню отремонтировать? Старк первым же делом врубит вышку на крыше башни. Или промоет мозги Роджерсу, чтобы тот не задавал лишних вопросов и не истерил из-за того, что Тони не соответствует его идеалам? Или окажет сопротивление Щ.И.Т.-у? Так Фьюри первым делом уберет самых сильных. К тому же, как бы крепка ни была обида на Фьюри и Страйкера, любви к мутантам это не прибавило, а уж объединяться с целью кому-нибудь насолить - это не про Старка.
А вылезшая из ниоткуда самонадеянная девчонка и вовсе заставила Тони усомниться в том, что мутанты - высшая ступень развития человечества. Он даже не обернулся в ее сторону, лишь иронично изогнув брови в ожидании завершения ее речей. Когда она позволила себе командовать профессором, Старк и вовсе возмущенно фыркнул: так вести себя с преподавателем может или родственница, или любовница, но ни на ту, ни на другую девчонка не была похожа. Вспомнив сегодняшнюю мутантку из числа студентов Ксавье, которая коротала время на авианосце, Тони начал думать, что, возможно, все мутанты неотесанные и невоспитанные, пока им не стукнет лет эдак восемьдесят.
А потом вмешалась девочка-терминатор. Честно сказать, ее вид не был приятен Тони, да и ее слова показались ему ребячеством, хотя она сказала то, что нашло отклик в голове Роджерса. Тот даже снисходительно улыбнулся. Ага, несмотря на свой почти столетний возраст, Стив оставался идеалистом-подростком, разве что без любви к сказкам. И с ним нужно было говорить, как он выразился, "по-человечески", а у Тони это не всегда получалось. Может, им и правда иногда нужен переводчик?
- Спасибо, мисс мутант, думаю, это было очень поучительно, - не без иронии, но все же довольно доброжелательно ответил девушке Старк.
Тони на самом деле расстроился, что Стиву не нужно было отправляться на авианосец за этой мутанткой, но когда тот все же последовал за агентом, Старк облегченно вздохнул: он обещал Стиву серьезно поговорить, но не готов был к разговору сейчас. Он не был уверен, что вообще когда-либо будет к нему готов. Как объяснить Роджерсу, почему он ввязался в эту затею с вышками и чипами? Как объяснить ему, что именно значила для Старка Романофф, раз тот так опрометчиво рискнул, а после и вовсе покинул инициативу? Как доказать, что он действовал лишь из лучших побуждений? Тони не знал ответа на эти вопросы. Равно как и на тот, который возник после слов мутантки: где ему лучше, с кем?
Опять тот же самый вопрос - тот самый, который возник посе разговора с Наташей. Ответа нет и по сей день. Может быть, его и не будет? Может, он будет отрицательным?
И как там Наташа? Тони волновался о том, как прижвется чип в ее теле. Хотелось поджарить задницу Страйкера лазером за то, что он это сделал. Но позвонить Романофф рука не поднималась. Наверное, Старк просто ощущал свою вину.
И вот теперь ушел Роджерс... черт побери! Роджерс! Неужели его сейчас тоже чипируют? И почему Старк об этом не подумал? За своей идиотской рефлексией по Романофф он упустил из виду тот нюанс, что и она, и Стив - мутанты, пускай и лабораторного происхождения.
Но да утра ничего страшного не случится, а Старку сейчас нужно немного отдыха. Вот-вот начнется новый день - и тогда уже Тони подумает о том, как разобраться во всем. Может быть, и Роджерс объявится... возможно, даже в компании Наташи и Клинта. Старк обернулся, посмотрев на терпеливо наблюдавшую за всем происходящим Пеппер.
- Ты в порядке? - спросил он, подойдя к ней ближе и аккуратно проведя пальцем по уже подсохшей ссадине на ее лбу. - Извини меня, что так получилось. Доброй ночи, - поцеловав Пеппер в щеку, Тони отправился на свой этаж в спальню.
Это был слишком долгий день.

Отредактировано Tony Stark (2012-10-23 08:24:28)

+1

115

Нет, Старку не спалось. Мысли крутились в его голове - и ни одну нельзя было ухватить. Сколько времени прошло - Тони так и не понял. Иногда он проваливался в сон, но это была, скорее, дремота, не приносящая никакого отдыха. Старк даже не заметил, когда пришла Пеппер и заснула рядом. Кажется, она всегда засыпала без особого труда - быть может, на ее счету нет всего того, что могло терзать Старка?
Утром Тони заберет ее в свой дом на Малибу. И вообще, отпуск - это замечательная идея. Лучшая из всех, которые приходили в голову Тони со времен создания Железного человека.
Тишину нарушил звонок. нехотя Старк протянул руку и нащупал наушник. Натянув его кое-как на голову, Тони поднялся с постели.
- Вот уж не думал, что ты позвонишь так рано.
- Рано? Тони, уже шесть утра! - возвестил женский голос.
- Всего шесть утра, Майя, - покачал головой Старк, говоря вполголоса, чтобы не разбудить Пеппер. - Ты бы не стала звонить, если бы дело не было срочным, - она не стала бы звонить, даже будь оно срочным. А значит, случилось что-то очень серьезное. - Внимательно тебя слушаю.
- Доктор Киллиан... он продал вирус "Экстремис" террористам. Не спрашивай, откуда я это знаю. Он скрылся, его уже объявили в розыск.
- Успокойся. Что за "Экстремис"? - Тони нахмурился, вспоминая свою последнюю встречу с доктором Киллианом: это не он ли искал возможность создания сыворотки супер-солдата?
- "Экстремис"... - Хэнсен замолчала, видимо, раздумывая, как объяснить Тони сущность вируса. - это аналог сыворотки супер-солдата, - Тони шумно выдохнул. - Это устройство, выстроенное на основе нано-технологий: углеродные нанотрубки, заполненные...
- Погоди, ты говоришь о химической реакции?
- Да, Тони, ты правильно понял. Это что-то вроде сыворотки, но не требует многочисленных инъекций. Устройство захватывает область мозга, отвечающую за регенерацию... Я могу рассказывать об этом вечно, но тебе стоит увидеть это самому.
- Вышлешь Джарвису?
- Уже. Пароль прежний.
- До сих пор не сменила? - несколько умиленно спросил Тони, отвлекшись от дела.
- Скажем так, я подвержена ностальгии, - неопределенно ответила Майя.
Старк спустился в лабораторию, щелчком пальцев запустив один из компьютеров.
- Восстановление организма под кальку? - спросил Тони, разглядывая несколько документов сразу.
- Именно. "Экстремис" вклинивается в регенерационную систему и позволяет не просто регенерировать раны, но и выращивать новые, качественно лучшие органы взамен поврежденных.
Старк нахмурился пуще прежнего: эта инициатива была еще более сомнительной, чем чипы и радиовышки. Все это звучит идеально - но не в руках терротистов. И что за террористы?
- Кому Киллиан продал формулу?
- Не формулу, Тони - он передал большую дозу вируса террористу по имени Мандарин. Слышал о таком?
А кто не слышал? Старк кивнул, хотя и знал, что Майя этого не увидит. А затем она продолжила:
- Я не знаю, что он задумал, но... я надеюсь, что ты и твои Мстители смогут его остановить. Вирус небезопасен для людей. Я пришлю тебе результаты исследований, но выживаемость после внедрения устройства ничтожно мала.
- Это оружие массового поражения, а не средство излечения, верно?
- Нет, Тони, нет! Просто... Вирус был разработан под определенный генотип - и мы не знали, что там затесался мутировавший ген. Получай файл.
- Два с половиной процента? - Тони удивленно распахнул глаза. - Это же вирус-убийца! Чей генотип вы вообще взяли?!
- Твой, - выдохнула Майя.
- Вы изначально не давали мне выбора?
- Вроде того. Извини, Тони. Мы можем встретиться?
- Я так понимаю, не за чашечкой кофе?
- Верно.
- Выезжаю.

---> Лаборатория "FUTUREPHARM"

Отредактировано Tony Stark (2012-11-02 09:18:17)

0

116

Китти появилась достаточно быстро, нужно было сказать. Чарльз кивнул и улыбнулся своей воспитаннице.
- Благодарю, но помощь мне не нужна. Тем более Мстителей.  Они итак уже сделали своё дело - он мысленно покачал головой, не стоит все-таки произносить столь опрометчивые вещи. Мало ли, когда помощь может понадобится, признаться, Ксавье чувствовал, что что-то происходит не так, как должно и многочисленные разрозненные события это подтверждали.
Нападение на Башню, на Эрика, если первое было еще понятно, то кто совершил второе оставалось загадкой.
- Профессор, Сессили, нам пора домой. Как я вижу вы уже закончили со своими делами. - Чарльз кивнул и улыбнулся:
- Ты права, нам нужно возвращаться, - признаться, Чарльз ощущал, что Китти чем-то недовольна, но чем именно не мог понять.
- Простите, что я так поздно, они ведут себя хуже, чем наши подростки, - Чарльз хмыкнул, оценивая замечание Прайд.
- Возможно, ты права, но по сути, каждый в душе всегда остается ребенком, - он слегка улыбнулся, краем уха слыша речь Сессили. Она говорила мудрые и нужные вещи, жаль, что сейчас Мстители не услышат ее. Но для себя Чарльз сделал внутреннюю галочку, он явно не ошибся, когда позвал девушку в Х-мены, она прекрасно подходила для этого.
Они зашли в самолет, здесь им больше делать нечего. Ксавье кинул быстрый взгляд на часы -  три ночи. Похоже, спать он ляжет днем, если будет такая возможность.
Мужчина просчитывал варианты, пытаясь найти самый подходящий. ЩИТ знает местонахождения Эрика, но, что он будет делать дальше? И главное - как? Напасть на особняк без предупреждения? Не самый лучший вариант... Эрик сейчас молодой, доказать, что это Леншерр будет сложно. Каким образом? ДНК? Вряд ли в базах данных ЦРУ это есть, вот отпечатки пальцев....
На лице Чарльза появилась складочка между бровей. Но как убрать отпечатки пальцев... выжечь? Болезненно, конечно, но единственный вариант. Измени отпечатки пальцев, - Чарльз на секунду закрывает глаза. Со стороны кажется, что он просто заснул. Но Ксавье пытается найти сознание Эрика, отличить его среди миллиона других, он настроен на него, поэтому подобное получается довольно легко. Голова немного начинает побаливать, но он аккуратно, чтобы не задеть этот образцовый механизм смотрит, что было и что происходит в данный момент. Спустя пару минут после этого, он передает нужную фразу.
Все-таки способности и сила мутанта непосредственно зависит от его физического состояния. Ксавье далеко не в лучшем, но нужно что-то делать... Спасительная мысль настигает сознание довольно внезапно и Чарльз начинает просчитывать возможные варианты.

- > Скрытая взлетная площадка

+2

117

|начало|

Съездить на выходные в арендованную задрипанную хижину у черта на куличках – самое худшее решение из всех, которые в последнее время принимал Беннер. Ему казалось, что вдали от благ цивилизации он сможет унять уже готовую вырваться на свободу злость, но выяснилось, что все наоборот. Отсутствие хотя бы ноутбука при факте наличия флэшки с последними исследованиями, которую он повсюду таскал с собой, оказалось крайне раздражающим фактором. Воткнуть флэшку было не во что, комары, табунами налетевшие под вечер, откровенно отравляли и без того не сладкую жизнь, и даже привычные уже полуфабрикаты душу не радовали. Но и к такому развитию событий можно подготовиться: Брюс захватил с собой пузырек пилюль. Фармацевтическая «дубинка» вырубила его почти на сутки, которые он провел во сне без сновидений на трухлявом диване, кишащем клопами.
Уже дома он тридцать минут варил себя в кипятке под душем, пока наконец не решил, что из среды размножения бактерий снова превратился в чистое прямоходящее существо с мозгами. Но сутки сна превратили его организм в сгусток сил и энергии, и поспать ночью не получилось. Идти особенно было некуда, поэтому в половине пятого утра он вышел из дома бесцельно послоняться по городу и нечаянно обнаружил себя ни свет ни заря перед башней Старка. Машин на улицах было немного, такси только начинали ездить, вместо того чтобы просто ждать вызовов в своих секторах, но что-то именно на этой улице было не так. На тротуаре валялись какие-то обломки и осколки стекла. Не то чтобы они не вписывались в городской пейзаж совсем, но в педантичность Старка не вписывались абсолютно.
Беннер уставился на обломки, потом задрал голову, пытаясь определить их происхождение. Два последних этажа башни выглядели странно даже отсюда. Он прищурился, чтобы рассмотреть получше. Ни одного разумного объяснения, кроме повторения событий одиннадцатого сентября, в голову не приходило. Разве что Старк вышел из себя и совершил деструктивный вояж вокруг двух этажей. Впрочем, если поразмыслить подольше, можно и до вторжения инопланетян додуматься. И чем строить какие-то предположения, лучше делать выводы на основании очевидных свидетельств.
Для этого нужно было войти и подняться на лифте. Хотя, исходя из увиденного, лифты могли вовсе не работать или не подниматься на самый верх. Брюс решил пойти пешком. Заодно и сил поубавится, что даст возможность нормально думать, не отвлекаясь ни на что.
Лестницы были чистыми, пахло, как всегда. По пути наверх никого не встретилось. Уже почти на самом верху стало интереснее: сначала пыль, потом выдранные куски стен и разбитые стекла. В стене слева от Беннера зияла дыра с его голову, и он не удержался – заглянул в нее. Панорамный вид улицы ему бы успел понравиться, если бы под ногами не затрещало. Со скрежетом ступенька обвалилась под Брюсом и рухнула вместе с ним этажом ниже. Тридцатиминутный душ показался пустой тратой времени.
Лежа на ступеньках и приходя в себе, он рассматривал над собой место, с которого только что прилетел. Если так обстоят дела здесь, то выше подниматься совсем не безопасно. И вдруг пришла почти страшная мысль: А что, если там, наверху, еще остался кто-то живой? Как вообще весь этот хаос появился?
Вскочив на ноги, Беннер помчался наверх через две ступеньки, пытаясь вовремя заметить, куда можно наступить.

Отредактировано Bruce Banner (2012-11-08 17:23:16)

+3

118

Прошло уже три часа, пока журналисты толпились в более-менее целой комнате и обсуждали возможные варианты происшествия. Среди предположений выдвигали и новое вторжение инопланетян, и разработку оружия в башне Старка. Очень хотелось бы знать мнения журналистов, которые были на официальном мероприятии,но по, конечно же, внезапному совпадению они все погибли. В совпадения коллеги не верили. Кто-то из самых стойких и безбашенных стояли в коридоре у входа в комнату.
- Кто-то идет! - оживился один из "карауливших". По ступенькам поднимался какой-то мужчина. Скорее всего сотрудник (вряд ли сюда пустили просто прохожего). - Вы сотрудник СтаркИндастрис? - поинтересовался журналист, ненавязчиво перекрывая Беннеру дорогу. - Мы ждем мисс Поттс и мистера Старка уже третий час. Наше время слишком дорого. Может быть вы дадите нам комментарий относительно произошедшего?

0

119

Далеко ускакать не вышло. На пути вырос на удивление бодрый и чем-то явно взволнованный человек. Беннер резко остановился и только сейчас понял, что спине досталось больше, чем можно было подумать. Инстинктивно он схватился за поясницу, хотя болело намного выше, и отступился на шаг назад, пытаясь понять, чего от него хотят.
Вопросы посыпались вперемешку с информацией. Вместе с гулом чужих голосов до Брюса дошло, что «мисс Поттс» и «мистера Старка» не видели два с лишним часа. Значит ли это, что с ними что-то случилось, когда произошло… что? Почему не попробовать связаться со Старком, вместо того чтобы торчать здесь? И как вообще в такую рань тут собралось столько народа? Для Беннера много людей – это больше трех в одном помещении. И сейчас он видел больше лиц, чем ему бы хотелось, чтобы не чувствовать дискомфорт. Кроме того, среди них не было ни одного знакомого.
Следующая мысль упала на ту чашу весов, которая за спокойствие точно не отвечала. А что, если с ними обоими уже пытались связаться? И если не получилось, то… Брюс похлопал себя по карманам. В том числе и тем, которых не существовало в природе. Разумеется, телефон остался дома. Зачем сотовый в здании, напичканном самой невообразимой аппаратурой? И кто-нибудь когда-нибудь видел Старка с сотовым? Другое дело, его помощница, но уровень общения Беннера с ней был крайне низким. Так или иначе, делать поспешные выводы ни к чему. Что бы здесь ни случилось, вряд ли Старк так запросто дал бы завалить себя грязью.
Сделав два глубоких вдоха, чтобы успокоиться и не зацикливаться на том, что вокруг ни единой знакомой души, он посмотрел на человека, стоявшего перед ним. Он сказал «мы», значит, остальных можно приписать к той же когорте посетителей. Учитывая заданные вопросы – наверняка журналисты. Как они могли сюда попасть или кто их вообще впустил, Беннер понятия не имел. Но даже если бы он мог ответить на вопросы, стал бы? Старк, конечно, любитель сыграть на публику и, наверное, даже из катастрофы способен выжать максимум пиара для себя и своего дела, но публика и Брюс явно не сочетались в одном предложении. Да и что он мог ответить, если и сам представления не имел, что здесь произошло? Он вспомнил ремарку о дорогом времени и невольно поморщился, ощутив первый признак гнева. Раз уж время дорого, к чему торчать тут «третий час»?
Смахнув с волос пыль, он пошел на журналиста и, поравнявшись с ним, взял чуть правее, чтобы обойти его.
- Да, - ответил Беннер, продолжая не спеша продвигаться ближе к входу в помещение, - я сотрудник. И нет, не может быть.
У двери пришлось остановиться, потому что прямо перед ней стояло несколько человек. Беннер жестом предложил им отойти. Заглянуть внутрь, в принципе, он мог и отсюда. Картинка предстала весьма живописная. Он тут же придумал сотни трагических вариантов результатов и всего с десяток нетрагических. До равновесия было, как отсюда пешком до Йоханнесбурга. Впрочем, вряд ли грубостью можно как-то исправить то, что случилось, поэтому он обернулся и добавил, обращаясь к тому, кто задавал вопросы:
- Я не знаю, что здесь произошло. Вероятно, вам стоит вернуться позже.
А мне прямо сейчас стоит выяснить, куда запропастился Старк, если, конечно, не туда, откуда не возвращаются.
Он протиснулся в комнату, чтобы осмотреться.

+2

120

лаборатория "Фьючефарм" --->

Хэппи ехал очень медленно - видимо, опасался, что поездки Старк не выдержит.
А Тони вновь провалился в сон, проезжая мимо парка аттракционов и ощущая приторный запах сладостей.

Тони всего семь. Отец ведет его в парк аттракционов. Большая редкость, когда они проводят время вместе не в мастерской с паяльником, но сегодня какой-то праздник. Старший Старк, держа сына за руку, оглядывается по сторонам, словно ища что-то.
- Пап, я хочу на карусель.
Ему неинтересно просто кататься: он хочет понять принцип вращения, чтобы при повороте не выворачивало внутренности. Он понимает, что для этого нужно в крайней точке крутануть сиденье - но как и куда?
- Хорошо, Энтони, пойдем.
Он усаживает сына, прилаживая ремень и защелкивая крепление.
- Ты будешь смотреть?
- Нет, сынок, мне нужно кое-что сделать...
И он куда-то уходит со встревоженным видом, оглядываясь. Так, может, это не праздник?
Рядом усаживают какого-то мальчишку. Он ерзает на сиденье, пыхтит и портит условия эксперимента.
- Извините, мэм, можно я пересяду туда, где никого нет?
- Нельзя, молодой человек, - девушка отрицательно качает головой. - Сидите здесь.
Тони сокрушенно опускает голову.
К нему разворачивается мальчишка и представляется по имени. То ли он старше, то ли просто крупнее. У него светлые волосы, почти белые и пухлые розовые щеки. Старку не хочется с ним разговаривать.
- Мама говорит, я похож на Капитана Америку, - гордо задирает нос мальчишка, и Тони обращает внимание, что на нем звездно-полосатый джемпер.
Скажи он сейчас, что его отец водил дружбу с Капитаном - мальчишка пристанет с расспросами.
- Капитан Америка, как и Санта Клаус, - не существует. Он не герой, а сказка для глупых детей.
Мальчишка удивленно вскинул брови, а потом... расплакался.
- Что ты сделал? - к ним вновь подошла девушка.
- Похоже, он не хочет со мной сидеть, - Тони пожал плечами.
Покатавшись на карусели и определив верную траекторию движения, довольный слезает с карусели, не дожидаясь, когда его отстегнут.
Отца нигде нет.
- Это тебе от отца, - девушка с аттракциона протягивает ему коробку в блестящей красно-золотой обертке.
Тони с сомнением смотрит на ее руки, потом на ее глаза, потом обратно на руки.
- Бери же, - настойчиво глядит она, подаваясь ближе.
Тони отступает - он ненавидит принимать вещи из чужих рук. И сейчас он не верит этой приторной улыбке.
- Бери! - она резко хватает его за руку, вцепившись ногтями.

Тони резко открывает глаза, не понимая, где находится.
- Мы почти на месте, - сказал Хэппи, жуя пончик.
Так, мы в пробке. Это Манхэттен. Все в норме. Старк выдохнул, прикрывая глаза. Опять дурной сон. Наверное, последствия дурацкой "прививки".

К башне они подъехали только спустя полчаса. Тони выбрался из автомобиля, поскорее надев очки - как будто это очень поможет.
Поднявшись наверх, он сразу же получил уведомление Джарвиса о том, что Брюс Беннер уже здесь. Если не работает Hulk Alert, значит, он еще не в ярости - с другой стороны, чего ему сердиться? Для него башня не дом родной.
- Доброе утро, доктор Беннер, - сказал Тони, входя в комнату. - У меня для тебя замечательная новость: нас посетил Локи с мутантами.

+2


Вы здесь » GENETIC WAR X » Центр » башня Энтони Старка;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно